Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Рок музыка (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/114-rok-muzyka.html)

fingerpicker 04.06.2005 10:14

Ну, на концерте, который я смотрел они были реально ужратые. А 3, 4, 5 дней подряд или вообще всю жизнь пить реально. Я не смогу, я же не алкоголик, а вот они - вполне. Тексты - да, местами прикольно, а вот музыка меня совершенно не вставляет... Не веселит то есть. :)

Maestro 04.06.2005 12:14

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну, на концерте, который я смотрел они были реально ужратые. А 3, 4, 5 дней подряд или вообще всю жизнь пить реально. Я не смогу, я же не алкоголик, а вот они - вполне. Тексты - да, местами прикольно, а вот музыка меня совершенно не вставляет... Не веселит то есть. :)

Один концерт ни о чем не говорит. А в гастрольном туре бухать - НЕ реально. Ты пробовал с бодуна не то что играть, а просто в руках гитару подержать? А потом еще пару песен сочинить?

fingerpicker 04.06.2005 16:04

Канешна... Сик унд Дистрой Металлики не сыграл. :) Но КиШ ведь не Сик унд Дистрой... А сочинять такие песни (особенно тексты) можно только под мухой!

Roden 04.06.2005 16:43

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Канешна... Сик унд Дистрой Металлики не сыграл. :) Но КиШ ведь не Сик унд Дистрой... А сочинять такие песни (особенно тексты) можно только под мухой!

!!!!!!!!!!!
Истину глаголишь! Тот ацтой что сочиняет КиШ можно реально под мухой сочинять. И играть.
Можно и вещи посерьезней. Ты знаешь сколько пива эрик Адамс выпивал?

Maestro 04.06.2005 17:24

У-у-у-у, блин! Ни фига в настоящей музыке типы не шарят! О чем с вами можно дальше разговаривать???? Не шарите ваще ни в чом... Дилетанты!

Rudabalert 04.06.2005 17:52

Цитата:

Сообщение от Maestro
У-у-у-у, блин! Ни фига в настоящей музыке типы не шарят! О чем с вами можно дальше разговаривать???? Не шарите ваще ни в чом... Дилетанты!

Вот и я о том же

Какие то они не такие эти ребята, двое последних точно :)

Roden 04.06.2005 21:58

Цитата:

Сообщение от Maestro
У-у-у-у, блин! Ни фига в настоящей музыке типы не шарят! О чем с вами можно дальше разговаривать???? Не шарите ваще ни в чом... Дилетанты!

А ты думаешь на компе с помощью прог моделируешь музыку и все шариш поэтому??

Выдвигай аргументы, а если ты хочеш определять крутизну исполнителей по принципу "мне по приколу - знач круто и всем застрелиться" то это тебе в детский садик нада сходить. Ты перепутал. Тут форум для взрослых людей=)

Maestro 05.06.2005 01:04

Цитата:

Сообщение от Roden
А ты думаешь на компе с помощью прог моделируешь музыку и все шариш поэтому??

Выдвигай аргументы, а если ты хочеш определять крутизну исполнителей по принципу "мне по приколу - знач круто и всем застрелиться" то это тебе в детский садик нада сходить. Ты перепутал. Тут форум для взрослых людей=)

У-у-у-у, как всё запущено-то!...
Видимо, без смайлов тут не обойтись...
Доцент, ты зачем злой такой, как собака, а?

Roden 05.06.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от Maestro
У-у-у-у, как всё запущено-то!...
Видимо, без смайлов тут не обойтись...
Доцент, ты зачем злой такой, как собака, а?

Мая не злой, мая хароший=)

Шо токи твая может саркастически рычать? Не. Мая тож магет. О!

Random 07.06.2005 16:02

Та не товагыщи, не панимате вы... КиШ - эт панк-рок, а в панке всё так и должно быть. Эт те не Ария, де нуна лирикой под метал кумарится... под КиШа нады именно колбасица, как и под любой панк... возмите хотяб тотже Оффспринг - хтонить пробывал переводить их песьни? Я пробовал... там у них и маты проскальзуют и ваще калбасняк. Кстати, скажу людям, которым не нравится их тексты - послушайте Аккустический концерт - вот вам лирика под панк попробовали... ну и получился атсой галимый))) а музычка помому у них самые яды...

Random 07.06.2005 16:08

Цитата:

Сообщение от Roden
Выдвигай аргументы, а если ты хочеш определять крутизну исполнителей по принципу "мне по приколу - знач круто и всем застрелиться" то это тебе в детский садик нада сходить. Ты перепутал. Тут форум для взрослых людей=)

Ты такой умный, да? Дык ты ш сам наежаеш и не аргументируеш))) те не нравится, знач атстой... нащёт концерта и нажратых КиШовцев я никда не слышал, но даж еси такое было, ты хош сказать чё ты никада не нажыралси beer ??? ооч сомневаюсь... лично я помню в том году набухалси я перед экзаменом и пошол здавать :), та и вобще на любой празник бухаю... однако никто мну алконавтом никада не называл... фот

Random 07.06.2005 16:14

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
А сочинять такие песни (особенно тексты) можно только под мухой!

А ты я так понял типа гуманист великий? Злобных песен не переносиш? :)
А нащёт мухи неправ ты 100% - просто у людей фантазия хорошая... а ты сразу под мухой, под мухой)) :beee:

fingerpicker 07.06.2005 18:11

Цитата:

Сообщение от R@ndom
А ты я так понял типа гуманист великий? Злобных песен не переносиш? :)

У КиШа злобные тексты. Ржунимагу! Ты тексты Cannibal Corpse почитай. Вот где зло! Могу кинуть сюда пару штук, если интересно. Гуманист... гы... децкий сад. :)

fingerpicker 07.06.2005 18:13

Цитата:

Сообщение от R@ndom
лично я помню в том году набухалси я перед экзаменом и пошол здавать :), та и вобще на любой празник бухаю... однако никто мну алконавтом никада не называл... фот

Я назову. Алконавт! Чувак, ты не обижайся, но, судя по твоим постам, тебе только КиШа и Оффспринг слушать. :)

Random 07.06.2005 18:23

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Я назову. Алконавт! Чувак, ты не обижайся, но, судя по твоим постам, тебе только КиШа и Оффспринг слушать. :)

Та не... я мног чё слушаю... зайди в ДС и погляди в мой шар, увидиш чё я слушаю
)))

Rudabalert 07.06.2005 18:24

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
У КиШа злобные тексты. Ржунимагу! Ты тексты Cannibal Corpse почитай. Вот где зло! Могу кинуть сюда пару штук, если интересно. Гуманист... гы... децкий сад. :)

детский сад это музыку мерять тестами

это вам не слет бардов где три аккорда и стишки поют

вокал это только дополнительный инструмент, а что там поется важно только для попсовиков и любителей стихов, в настоящей музыке его либо вообще не слышно либо он дабируются

рок где текст важнее музыки это уже не рок

хотя есть достойные поп тексты например у depeche mode

а то что злобные ваши тру диз блак и т.д. металисты так то имидж, их вообще нефиг слушать и вникать

fingerpicker 07.06.2005 18:43

Да мне просто смешно стало, когда я прочитал, что у КиШа злобные тексты. Я ж не сказал, что Каннибалы круче КиШа, потому что у них в одной песне здыхают все, кто только можно, и что их тексты - это просто нездоровый садизм с некро-педо-зоофилическими вкраплениями. Тексты действительно вторичны в большинстве случаев. Даже так: когда музыка хорошая, текст может быть практически любым. А если и текст такой же хороший, как и музыка, то это вообще красота.
Насчёт тру-блэк митоиздов. Конечно, это имидж. Хотя есть Бурзумы, которые к этому всему реально серьёзно относятся. Правда, это уже другой случай. Можно подумать, что тот же КиШ в реальной жизни ходит всем составом и детей пугает по ночам своими "страшными" историями.
Слушать музыку нужно не из-за имиджа, а из-за музыки. А что они там на сцене творят или в клипах - вторично, даже третично. Хотя есть одна группа, которую я всем сердцем ненавижу именно из-за имиджа - это срамштайн. Правда, я их ещё ненавижу из-за самого тупого клавишника во Вселенной. :)

Random 07.06.2005 18:55

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Да мне просто смешно стало, когда я прочитал, что у КиШа злобные тексты

Еси это не зло, то приведи мне пример покруче)))


История о мёртвой женщине

Порою возвращает меня память
В тот страшный летний день,
Когда, бредя вдоль речки безымянной,
Наткнулся я на труп несчастной женщины.
Она лежала, запрокинув свою голову,
На шее рану я увидел безобразную.
Откуда здесь она, босая, полуголая,
Какой-то грязью непонятной вся измазана.
Но что за взгляд недобрый, что за ненависть,
С какой покойница смотрела на меня.
Воскликнул я, значенья слов своих не ведая:
"Не смей смотреть, меня во всём виня!"
Не понимал своё я состояние,
Ужасный взгляд затмил моё сознание,
И побежал я прочь от места этого.
Свели с ума проклятые глаза её...

Бежал, пока совсем не обессилел я,
Но, обернувшись, я увидел эту женщину.
Не может быть! Какой ужасной силою
Был этот труп вдруг приведён в движение?
И тело мёртвое столкнул я в речку быструю,
И понеслось оно, потоку подчиняемо.
А я опять бежать, что было сил моих.
И падал на пути, кричал отчаянно...
А нынче глянул я в окно, со сна опухший -
А под окном - размокший труп несчастной женщины!
Протёр глаза - и тень не растворилась!
Избавь, Господь, меня от тех воспоминаний!

Хлещет дождь который час,
Бьёт вода по крыше.
На столе горит свеча,
Пламя тихо дышит.

Будто вечен этот вечер...

И никак душе моей
Не найти покоя.
Слышу шорох у дверей,
Что же там такое?

Будто вечен этот вечер...

Слышишь, стерва, голос мой?
Ты ведь где-то рядом!
Не стучись ко мне домой,
Мне тебя не надо!

Будто вечен этот вечер!

Maestro 07.06.2005 19:14

Цитата:

Сообщение от R@ndom
Кстати, скажу людям, которым не нравится их тексты - послушайте Аккустический концерт - вот вам лирика под панк попробовали... ну и получился атсой галимый)))

Этот альбом один из лучших. "Прыгну со скалы" - хитяра высочайшего уровня. А мелодиями "Забытых ботинок" и "Воспоминания о прошедшей любви" можно гордиться. Пусть этот альбом и не такой, как все, но он чуть ли не самый лучший. А вот то, во что они ударились в последнее время, мне не очень нравится. Подгружает.
Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Тексты действительно вторичны в большинстве случаев. Даже так: когда музыка хорошая, текст может быть практически любым. А если и текст такой же хороший, как и музыка, то это вообще красота.

Так вот это как раз и есть в нашем случае с КиШ. Я не утверждаю, что их тексты - вершина стихотворчества. Но в сравнении со многими группами (на вскидку - взять хотя бы дилетантский "Крематорий") - так они просто проффи. У них тексты не режут слух, имеют смысл, их интересно слушать. Они создали такой особый свой мир, который удается создать не каждой группе. Яркий пример для меня в этом плане моя любимая группа "Пикник".


Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Слушать музыку нужно не из-за имиджа, а из-за музыки. А что они там на сцене творят или в клипах - вторично, даже третично.

Здесь все важно. Ты что предпочтешь: слушать Пинк Флойд или посмотреть их концерт с пиротехникой, ну или клип их глянуть? Здесь все важно - и музыка, и тексты, и имидж. У КиШ это сочетание удачное. И пусть их музыка не особо нова, но она удачно сочетается с остальным, и к тому же лично меня заводит. А от всяких "Каннибалов" у меня нервный тик.

Roden 07.06.2005 19:49

Цитата:

Сообщение от Maestro
Этот альбом один из лучших. "Прыгну со скалы" - хитяра высочайшего уровня. А мелодиями "Забытых ботинок" и "Воспоминания о прошедшей любви" можно гордиться. Пусть этот альбом и не такой, как все, но он чуть ли не самый лучший. А вот то, во что они ударились в последнее время, мне не очень нравится. Подгружает.
Так вот это как раз и есть в нашем случае с КиШ. Я не утверждаю, что их тексты - вершина стихотворчества. Но в сравнении со многими группами (на вскидку - взять хотя бы дилетантский "Крематорий") - так они просто проффи. У них тексты не режут слух, имеют смысл, их интересно слушать. Они создали такой особый свой мир, который удается создать не каждой группе. Яркий пример для меня в этом плане моя любимая группа "Пикник".
Здесь все важно. Ты что предпочтешь: слушать Пинк Флойд или посмотреть их концерт с пиротехникой, ну или клип их глянуть? Здесь все важно - и музыка, и тексты, и имидж. У КиШ это сочетание удачное. И пусть их музыка не особо нова, но она удачно сочетается с остальным, и к тому же лично меня заводит. А от всяких "Каннибалов" у меня нервный тик.

Ухты! Я смотрю моя проовкация "КиШ" - отстой сработала!! Вон как топик пошел==))

Я столь подробно КиШ не знаю, чтоб обсуждать поальбомно. То, что слышал, особого впечатления не произвело, точнее произвело впечатление заурядности и малоинтересности. Киньте, есть у когото послушать? Я попробую передумать.=)

Крематорий мне нравится гораздо больше. У них и впрямь есть свой стиль, свое видение музыки и текстов. Визуально я их никогда не видел, но музыка их этого и не требует.

Я вот предпочту просто ПФ послушать. Вся эта пиротехника и клипы мне пофик.


Время на сервере: 04:50.