Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Рок музыка (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/114-rok-muzyka.html)

tosser 05.01.2005 19:47

Цитата:

Сообщение от Nomer
ну я могу посоветовать Rage и Pantera!!!

В пантере гроулинга много.

tosser 05.01.2005 19:48

Цитата:

Сообщение от A. Vinnitskaya
не сильно шарю, слышал что Therion чтото в этом направлении.. правда у меня нету его, не увлекаюсь таким

Терион - он как Найтвиш. Готично мрачно и ужасно, но скучно.

tosser 05.01.2005 19:49

Цитата:

Сообщение от Roden
Вы хочете песен? Их есть у меня (с)
Тока нада сграбить. А то в основном аудио-диски..
Кстати альб. который я тебе дал - не просто альб. Это история, рассказанная через набор песен. Концептуальный то бишь. У меня гдето был полный текст. Если интересно - поищу, дам.

Интерестно, давай все. Только битрейт если можно сделай 320 :)

Vanguarde 05.01.2005 19:58

Цитата:

Сообщение от tosser
Терион - он как Найтвиш. Готично мрачно и ужасно, но скучно.

не спорю :) мне тоже такое скучно слушать

Roden 06.01.2005 00:22

Цитата:

Сообщение от tosser
Интерестно, давай все. Только битрейт если можно сделай 320 :)

дай прогу чтоб такое сделать. моя не позволяет.
Или могу вавники зробыть.

tosser 06.01.2005 00:32

Цитата:

Сообщение от Roden
дай прогу чтоб такое сделать. моя не позволяет.
Или могу вавники зробыть.

В Дц++ soft_tmp. Или по аське, когда я её стартану.

Roden 06.01.2005 00:55

Цитата:

Сообщение от tosser
В Дц++ soft_tmp. Или по аське, когда я её стартану.

Не вопрос. Зажигай огни. Чего ж не поделиться хорошей музыкой с хорошим человеком.:)
Может ты еще и пиво пьешь?

SydBarret 06.01.2005 21:00

rock forever
 
Если вы знаете рок, то кто я такой?

Roden 07.01.2005 00:55

Цитата:

Сообщение от SydBarret
Если вы знаете рок, то кто я такой?

Прародитель Пинк Флойд. Тока ты вроде умер уже:)

SydBarret 07.01.2005 20:43

Цитата:

Сообщение от Roden
Прародитель Пинк Флойд. Тока ты вроде умер уже:)

нет не умер, но сбрендил от ЛСД

Roden 10.01.2005 19:02

Цитата:

Сообщение от SydBarret
нет не умер, но сбрендил от ЛСД

Ну могу ошибаться.. Тест пройден?:)

tosser 10.01.2005 21:18

Цитата:

Сообщение от Roden
Не вопрос. Зажигай огни. Чего ж не поделиться хорошей музыкой с хорошим человеком.:)
Может ты еще и пиво пьешь?

Однако "образы и слова" все больше и больше напоминают Дио, Стратовариус, поздний Саббат (когда там Дио пел:) ) ну и митолеку, что совсем уже неприлично. Что то среднее, чуть более агрессивное. Конечно же все имхо. :)

Roden 10.01.2005 21:27

Цитата:

Сообщение от tosser
Однако "образы и слова" все больше и больше напоминают Дио, Стратовариус, поздний Саббат (когда там Дио пел:) ) ну и митолеку, что совсем уже неприлично. Что то среднее, чуть более агрессивное. Конечно же все имхо. :)

Ну ты че? Сранил прогрессив с коммерческим Стратовариусом. Да и Дио больше по жестким, рубящим темам. В "Словах и образах" многооригинальных мелодий, интересных оригинальных аранжировок и импровиз. Да и тексты очень интересные.

tosser 10.01.2005 22:15

Цитата:

Сообщение от Roden
Ну ты че? Сранил прогрессив с коммерческим Стратовариусом. Да и Дио больше по жестким, рубящим темам. В "Словах и образах" многооригинальных мелодий, интересных оригинальных аранжировок и импровиз. Да и тексты очень интересные.

Тексты я пока не слушал, а что по поводу миталлеки возражений нету? :) Я же конечно не говорю что оно идентично. Нет. похоже просто на мой взгляд и все :)

Roden 10.01.2005 22:25

Цитата:

Сообщение от tosser
Тексты я пока не слушал, а что по поводу миталлеки возражений нету? :) Я же конечно не говорю что оно идентично. Нет. похоже просто на мой взгляд и все :)

А тексты прикольные. 1-й трек Pull Me Under основан на Гамлете. Последний кстати мой любимый о СПИДЕ - Learning To Leave.
Металлика? Да там отродясь клавишника не было. Да и ритм-структуры другие. И вокал.
Я правда знаю Металлику тока до 1991 года. Потом после Load для меня эта группа перестала выпускать альбы. Слышал их работы за следующее 10-тилетие фрагментами.
Моя любимая вещь этой группы - The One, о "вьетнамском" амер летчике, котоый остался слепым глухим и немым. Сильная вещь.


Я вот дам тебе Shadow Gallery и Arena. Там можно некоторые аналогии найти.
Кстати ты к инструментал музыке нормально относишься? Есть 2 альбома проекта, который склепали пару чуваков из оригинального состава ДТ, 1 который после этого проекта к ним присоединился и еще 1 просто известный прогрессив-мен.
И классных гитарюг могу предложить.
Еще я люблю классные арт-роковые команды Kansas и Camel. Есть почти все альбы.

З.Ы. В Саватаже, что я дал, там последних 4 или 6 треков (поймешь они отличаются) - это нарезка из рок-оперы Leonardo The Absolute Man. В главной роли - James LaBrie - голос ДрамТеатра!! А кстати барабанщик ДТ, признававшийся лучшим в своей номинации - выходец из одессы Майк Портной. Наши везде!! Я кстати реально обожаю его ударные - крут подлец.

SmakS 12.01.2005 00:34

Сэкс , Бокс, Джаз !
 
Прив ALL.
До 6го класса покупал кАссеты на мафон исключительно с надписью POP :yu: , потом становился старше и начал понимать что это POP наверно от слова "ЖОП" . И както я зашел до моего друга и услышал у него Коррозию Металла !!! И пошло поехало , интересно что начал я с тяжа, Каркас, Канибал корпс, Слэер. Както в мьюзик боксе заказывал себе касету с редким тогда Психодэлическим дэз мэталом. Потом был чисто ДУМ Мэтал Сатаник .... там я услышал мелодичность , наконец-то . Уже Скорпы для меня говорило о чем то, а раньше это была попса . потом Цой, Сектор Газа и много панк рока . Далее я научился играть на гитаре . Вот тут пошло Окэан Эльзи , Танцы минус и прочая попсоватость. Переломной стала "Пятница" , от неё ТНМК, Тартак , а вспомнил еще был Лимп Бизкит.

Результат: Боб Марли, Пятница, Рок`н`ролл (особенно украинский ). !!! Щас "присел" на рэлаксовый транс с арабским и испанским акцентом :mamba: . Вот так 8)

_____________________________
Особый сенкс ту Santana, Beatles :dirol:

Fil 12.01.2005 21:18

Yo
 
Цитата:

Сообщение от Admin
Да ... вот например System Of A Down :) Jet Pilot тема ...

Да System Of A Down это хорошо но RAMSTEIN лучше

tosser 13.01.2005 02:48

Цитата:

Сообщение от Roden
А тексты прикольные. 1-й трек Pull Me Under основан на Гамлете. Последний кстати мой любимый о СПИДЕ - Learning To Leave.
Металлика? Да там отродясь клавишника не было. Да и ритм-структуры другие. И вокал.
Я правда знаю Металлику тока до 1991 года. Потом после Load для меня эта группа перестала выпускать альбы. Слышал их работы за следующее 10-тилетие фрагментами.
Моя любимая вещь этой группы - The One, о "вьетнамском" амер летчике, котоый остался слепым глухим и немым. Сильная вещь.

А тексты я кажеться уже давно просил :)

Цитата:

Сообщение от Roden
Я вот дам тебе Shadow Gallery и Arena. Там можно некоторые аналогии найти.
Кстати ты к инструментал музыке нормально относишься?

С упоением :)

Цитата:

Сообщение от Roden
Есть 2 альбома проекта, который склепали пару чуваков из оригинального состава ДТ, 1 который после этого проекта к ним присоединился и еще 1 просто известный прогрессив-мен.
И классных гитарюг могу предложить.
Еще я люблю классные арт-роковые команды Kansas и Camel. Есть почти все альбы.

З.Ы. В Саватаже, что я дал, там последних 4 или 6 треков (поймешь они отличаются) - это нарезка из рок-оперы Leonardo The Absolute Man. В главной роли - James LaBrie - голос ДрамТеатра!! А кстати барабанщик ДТ, признававшийся лучшим в своей номинации - выходец из одессы Майк Портной. Наши везде!! Я кстати реально обожаю его ударные - крут подлец.

Все возьму, вот только не представляю когда его слушать. Это же не всякий паверметал с тремя аккордами и двумя барабанами :)

tosser 13.01.2005 02:50

Цитата:

Сообщение от Fil
Да System Of A Down это хорошо но RAMSTEIN лучше

И оба попса. Причем если первое еще относиться к року - так как паверметал, то второе уже больше нет чем да, ибо денс-метал.

Roden 13.01.2005 21:12

Цитата:

Сообщение от tosser
А тексты я кажеться уже давно просил :)

Чтото не припоминаю:)
Цитата:

Сообщение от tosser
С упоением :)

Хехе. И енто есть у меня!

Цитата:

Сообщение от tosser
Все возьму, вот только не представляю когда его слушать. Это же не всякий паверметал с тремя аккордами и двумя барабанами :)

Эт точно. Знач пока ниче не буду тебе нового давать. Ты еще то нормально не прослушал. Многая классная музыка не с 1 раза въезжается. Я вон Metropolis2: Scenes from memory ДТ далеко не сразу полюбил. А сейчас - просто классика жанра.

Цитата:

Сообщение от tosser
И оба попса. Причем если первое еще относиться к року - так как паверметал, то второе уже больше нет чем да, ибо денс-метал.

Согласен полностью. Есть отечественный аналог Green Gray - попс-данс-мятал такой же.


Время на сервере: 03:45.