Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Музыкальное царство (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/)
-   -   Рок музыка (http://board.norma4.net.ua/muzykaluenoe-carstvo/114-rok-muzyka.html)

Maestro 10.06.2005 01:34

Цитата:

Сообщение от Roden
Да ладно, уси-пуси разводить. ты вон читал, что Володе не хватало на форуме?
З.Ы. Мы с тобой с самого начала особо МЯГКО общаемся=) Но еще вроде все хорошо.

Ох-ох-ох... Этот пост, хош-верь, хош-не верь, я писал еще когда не знал о его уходе... И имел в виду здесь всего лишь твои оценки группам... а оно вон как получилось... попал...

fingerpicker 10.06.2005 14:29

Цитата:

Сообщение от Maestro
насчет вокала Скорпов ты погорячился. Я бы согласился, что музыка у них там однообразная, попсовая и т.д. и т.п. Но вокал... Мое мнение: после смерти Меркури Клаус Майне лучший из ныне живущих вокалюг...

Да, вокал у него чистый, красивый, но... не живой он какой-то... сонный. Короче, глянь какой-нить концерт Скорпионс и посмотри на выражение лица Майне, когда он поёт какой-нить очередной Стилл Ловин Ю и поймёшь о чём я.

fingerpicker 10.06.2005 14:33

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
- назовите группу которая 25 лет на сцене как Depeсhe Mode или 30 лет как Kraftwerk? и не апопсивается до опоросевания

Slayer :)

Цитата:

и для загрузки и для релаксации есть намного лучшии образчики музыкального исскуства
Опять... Бла-бла-бла... Субъективно ведь всё. На разных людей разная музыка действует по разному. Вроде уже такая очевидная истина, а в который раз мне приходится её повторять.

fingerpicker 10.06.2005 14:35

Цитата:

Сообщение от Maestro
По поводу деления рок-нерок, рок-электроника, рок-папса - это все децтво. Люди, слушайте просто хорошую музыку!

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
правильно !!!

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
ария отстой
черный кофе попса
и квин попса и нопфлер попса и скорпионс тем более

Интересно получается, правда? :)

fingerpicker 10.06.2005 14:38

Цитата:

Сообщение от Roden
У Майне нет окраса вокала и насыщенности?

Именно так. Окрас есть - бледно серый

Цитата:

Указанного тобой Фила не знаю,
Вокалист некогда славной группы Pantera.

Цитата:

а более Гиллана мне интересен Плант.
А мне он как раз не особо...

Цитата:

Вот у Джеймса ЛаБри все в изобилии!!! Или возьми Эрика Адамса - какой дипазон!
Указанного тобой Джеймса я не знаю, а вот Эрик Адамс действительно неплох.

fingerpicker 10.06.2005 14:41

Цитата:

Сообщение от Roden
Не соглашусь - исключительно попсятина. Все эти Крейзи и прочие песенки для малолетних девочек и их парнишек, фигня типа Бонджови и Парка Горького.

А вот мне ранние и средние альбомы Аэросмит нравятся. И сопливые балладки тоже. но не все, конечно. А Бомжови и, тем более, Горки Парк с ними и рядом не стояли.

fingerpicker 10.06.2005 14:45

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
да там такой набор... названий митол самого чернейшего пошиба (гиг 50 у одного видел - представляю чела в с наколками и бородой и вскими фетишами), толи андеграунд то ли отстой

Такое я видел у трёх человек. Сколько у нас в сети? Полторы тыщи? Из них шары в ДС++ выставляет ну, допустим 200. 3/200 - это далеко не половина. Да и хрен с этим блэк металом! Качественного (!) рока в сети мало. Во всяком случае мне не хватает. А если говорить за блюз или джаз, так вообще тю-тю. Конечно, если считать каждого пользователя, у которго есть хотя бы одна песня срамштайна рокером, то... вобщем ясно. :)

Rocker 10.06.2005 14:49

у покойного ДЕВИДА БАЙРОНА ВОКАЛ НЕ ХУЖЕ ГИЛЛАНА

Rocker 10.06.2005 15:34

товарищ рудабалет а как насчет джазрока например Чикаго

Rudabalert 10.06.2005 16:28

Цитата:

Сообщение от Roden
Да нет. Айрон Мейден или Рейнбоу мелодичный рок. А то попса коммерческая американская для попкорножевателей=)

а разве навязчивая мелодия не есть синоним попсы?

Rudabalert 10.06.2005 16:35

>Думаю ты мало слушал. У Варшавского вообще оригинальный вокал.
Конечно мало , такую ерунду слушать еще


>Очень многими местами. Хотя есть и попса конечно.
Ну до тех же ПФ им далеко

>Никогда не слышал ДОРЗ?????

Наверно почти нет

>Депеш мод. Не ясно разве?

Я имел ввиду альбом , песни


>Я могу тебе помочь - прихади на пиво, покумекаем с камрадами как эту шнягу разрулить=)

Есть связи где надо?

>Бывает. Хотя фетиши тоже часть чьегото мировоззрения. Может они ему помогают. Не стоит так уж категорично

Да я не против совершенно

Rudabalert 10.06.2005 16:40

>Дэвид Гехен - певец из Депеш Мод. Есть еще депеша в пороховницах, не расстраивайся, Рудабалерт!

Ты?
Все таки Гехен молодец, его пару раз откачивали (теперь исправился), а то тоже уже был бы не с нами

>В целом согласен с оценками Родена, они хоть и жесткие, но в принципе верные. Хотя это мне не мешает балдеть о Парка Горького или Арии.

Мне тоже не мешает балдеть от некоторых примитивных биг бит мелодий, в то же время я считаю что многие могут сделать то что примитивно делается, просто те люди были первые

но есть такие , которым можно только подрожать но никогда не стать полноценной заменой

Rudabalert 10.06.2005 16:44

>Ты вроде да но тут говорили вроде о вокале вообще.
Вокалист Депеша - ну стиль есть особых данных нет. Но и полным ацтоем не назовем.

Ошибаешся, столько групп и вокалистов выросло подражая ему

Rudabalert 10.06.2005 16:46

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Опять... Бла-бла-бла... Субъективно ведь всё. На разных людей разная музыка действует по разному. Вроде уже такая очевидная истина, а в который раз мне приходится её повторять.

в споре рождается истинна, почему я должен отступать, если атака не вредит мне?

Rudabalert 10.06.2005 16:47

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Интересно получается, правда? :)

еще и логично

те группы что я назвал попсой играют то в разных стилиях, а общее в них попса

и попса тех времен, не есть чем то отвратильным (уже обсуждали это)

Rudabalert 10.06.2005 16:50

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Такое я видел у трёх человек. Сколько у нас в сети? Полторы тыщи? Из них шары в ДС++ выставляет ну, допустим 200. 3/200 - это далеко не половина. Да и хрен с этим блэк металом! Качественного (!) рока в сети мало. Во всяком случае мне не хватает. А если говорить за блюз или джаз, так вообще тю-тю. Конечно, если считать каждого пользователя, у которго есть хотя бы одна песня срамштайна рокером, то... вобщем ясно. :)

а качественного рока и в природе мало

считаются те кто слушают музыку не лишь бы слушать, а любят ее

человек который собирает группы такой направленности обязательно должен ее любить

Rudabalert 10.06.2005 16:51

Цитата:

Сообщение от Rocker
товарищ рудабалет а как насчет джазрока например Чикаго

к сожалению не пойму какой пост ты хочешь прокоментировать

fingerpicker 10.06.2005 17:06

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
считаются те кто слушают музыку не лишь бы слушать, а любят ее
человек который собирает группы такой направленности обязательно должен ее любить

Ну... А я о чём? Ты говорил, что людей, слушающих рок в нашей сети очень много. Я говорил, что мало. Теперь ты говоришь, что эти люди ещё и должны не просто слушать, а действительно любить эту музыку. При таком условии их вообще можно по пальцам пересчитать.

Rudabalert 10.06.2005 17:11

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ну... А я о чём? Ты говорил, что людей, слушающих рок в нашей сети очень много. Я говорил, что мало. Теперь ты говоришь, что эти люди ещё и должны не просто слушать, а действительно любить эту музыку. При таком условии их вообще можно по пальцам пересчитать.

я же не говорил что половина из 1000

как раз имел ввиду меломанов

более менее его можно отличить по шаре в DC++, кто меломан , а кто собирает муз файлы, без названия без тегов, без сортировки ни по жанру ни по артисту , а все в кучу

fingerpicker 10.06.2005 17:12

Цитата:

Сообщение от Rudabalert
в споре рождается истинна, почему я должен отступать, если атака не вредит мне?

Это всё равно что атаковать стену, швыряя в неё бутылки из под пива. Атака тебе не повредит, но одной или двух разбитых бутылок вполне достаточно, чтобы понять, что бутылками ты стену не развалишь. Так и у тебя: одни и те же выпады типа "попса-непопса, коммерция-некоммерция", разбивающихся на мелкие осколки об мои ответы типа "это всё субъективно". Или смени метод атаки, или вообще не атакуй.


Время на сервере: 02:07.