Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Медицина и здоровье (http://board.norma4.net.ua/medicina-i-zdorovuee/)
-   -   Вегетарианство (http://board.norma4.net.ua/medicina-i-zdorovuee/3709-vegetarianstvo.html)

Sacred 14.05.2008 13:40

когда заходит речь о вегетарианстве, хочется задать вопрос- вы не едите мяса из любви к животным или из любви к себе?

Камала 14.05.2008 18:39

из любви к себе...) в первую очередь, а потом уже животные...

Artyom13 14.05.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от wouldnt_even (Сообщение 202114)
люди, которые едят мясо, не задумываются, что они едят? бред. я как раз забочусь о том, чтобы мой организм получал весь необходимый набор аминокислот.

люди, которые выбирают ответ: не задумываюсь, просто ем и все - действительно не задумываются, а просто делают так как все.
Необходимый набор аминокислот - это миф. Есть целые народы (например индусы), которые от рождения не едят мясо и прекрасно себя чувствуют.
Ничего незаменимого в мясе нет и даже врачи соглашаются с тем, что этот продукт очень тяжело усваивается организмом.
Лично мои мотивы вегетарианства - это здоровое питание. Никакой религии. Просто человеческое тело не создано для усвоения мяса в природном состоянии. Это научно подтверждают все ученые, сравнивая строение человеческого организма с животными.
Термическая обработка просто убивает всю структуру продукта. С таким же успехом можно 4 часа варить полено, а потом его сожрать.
Потр****я мясо организм получает целый ряд болезней. Основные - это закупорка сосудов и язва желудка из за постоянно повышенной кислотности.

wouldnt_even 16.05.2008 09:23

Термическая обработка просто убивает всю структуру продукта.
-
вот и ешьте свои бобы сырыми, еще и зубы острее станут.

Камала 16.05.2008 13:28

А что бобы сырые, прямо с грядки, очень даже...
никакое мясо с этим несравница...)) по вкусу, а о пользе, я вообще молчу...

Sacred 16.05.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Камала (Сообщение 202149)
А что бобы сырые, прямо с грядки, очень даже...
никакое мясо с этим несравница...)) по вкусу, а о пользе, я вообще молчу...

просветите мясоеда=) насколько я знаю, сырые бобовые не усваиваются организмом, или брехня?

Камала 17.05.2008 08:16

Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 202150)
просветите мясоеда=) насколько я знаю, сырые бобовые не усваиваются организмом, или брехня?

неусваиваются какраз они в салатах, когда там намешано....всего , всего...
например зеленый горошек, с банок...

а если его употребить в пищу отдельно, без ничего, и свежинький, в смысле сырой с грядки(поля) он гораздо полезней...

а вспомнила про бобы, тут их на верно и нету, или очень редко встречаются,
вот в России я знаю моя бабушка садила и они там классно росли, тут тоже пробовали садить, но както нетак...наверно все дело в бабушке(она им пела песни..))

на самом деле важно то с каким ты настроеним готовишь, кушаешь, и даже если ты сьел чтото такое, что тебе несвойственно, то ненадо думать, что оно неусваивается....))

если тебе этого хотелось, значит организму это надобыло...(последняя фраза, относится конечно к тем, кто может услышать себя..дети очень хорошо разбираются в пище, они небудут есть то что им нехочется,,, .) обжераловка к этому неотносится...


Время на сервере: 08:41.