Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > Lineage II
Перезагрузить страницу Как играть в Lineage II на НОРМе 4 ?
Lineage II Все об игре Lineage, вопросы, проблемы, обсуждения ...

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
Question Как играть в Lineage II на НОРМе 4 ? - 02.02.2006, 22:08

Как играть в Lineage II на НОРМе 4 ?

Накипело просто. Как дальше играть в Lineage II на Норме 4? Ну, понять можно – переход на новый сервер, который вроде ближе похож на хроники 4, возможны разные лаги и глюки. И я думаю многие не против новой версии сервака, и те, кто в этом участвуют -делают большую работу, им можно сказать спасибо.

Но в чем прикол, когда:
1) сопротивление мобов меняется почти каждый день, хотя их характеристики какими были такими и остались (НР, Р.ДЕФ, М.ДЕФ).

2) формулы сюрендер и слипов магов менялась неоднократно. Причем, вчера у спелсингера слип вообще не проходит, а у бафера идет, хоть и не на 100%.Тут ты моба одинакового по лвл бьешь с 4 - 8 ударов, а на следующий день удар забирает 1 мм жизни моба.

3) а прикол с отмыванием от кармы? Раньше, если ПК убивает другой игрок – карма смывалась. Но однажды убив ПК карму смыть не получилось, никто не знал почему. И тут сразу начали бегать игроки из других кланов (не буду тыкать пальцем) выбивать шмот из ПК. Но вот в чем прикол: игроки другого клана становились тоже ПК (потомучто им пришлось убить чистых от кармы игроков, которые прибежали на помощь), но через пару минут уже были отмытыми. Возникает вопрос: неужели сервак должен делиться на ИЗБРАНЫХ (которые тут же узнают о пробелах в новом серваке и как их обходить) и ОСТАЛЬНЫХ (которые понятия не имеют что происходит). Это я описываю события вблизи ДИОНА.

4) все что выбил за день, на следующий день пропадает из рюкзака (отката никакого не было, т.к. % лвл остались прежними). А выбил я 1 лимон АА камнями (синие, зеленые, красные от 3 печатей). И между прочим сидел с вечера до 03.30, в результате чего ходил как зомби целый день. И каково же мне было, когда я увидел, что камни пропали. Мне даже показалось, что они были переведены в простые адены – у меня на 1 лимон с лишним увеличилось количество простых аден.

5) сегодня таже ерунда – не успел добежать до варихауз, чтобы положить туда выбитые вещи, как происходит рестарт сервака, после которого опять рюкзак в таком состоянии как вошел в игру час назад.

6) но не эти события натолкнули меня на это сочинение. А вот что. Написал я про грандиозное событие, которое изложено в 5 пункте, в общий чат. И после очередного "выкидывания" из сервака, при попытке написать что-то в чат вижу сообщение, что я забанен во всех чатах. Я смог только общаться через персональные сообщения ALT+B.
И хочу заметить, что я ни матов, ни обвинений не писал, я просто сказал, что я в шоке, потому что после рестарта мой рюкзак опять стал такой, как и был раньше до собирания дропа с мобов. И никакого предупреждения не было со стороны персоны, которая меня забанила в чате.

ГМ – боги?
Да, вы нужны, да вы делаете огромную работу. Но зачем делать именно ТАК? Зачем ТАК поступать? В то, что у меня произошло что-то с линейкой, в результате чего я был забанен в чатах, я НЕ верю. Если это случилось само собой, скажите мне про это в ЭТОЙ теме, пожалуйста.

Ну, со всеми глюками можно было бы смериться (на время настройки нового сервера), еслибы было хоть одно объявление или предупреждение со стороны админов сервера Lineage II на НОРМе 4 о возможных НЕУДОБСТВАХ в ДАННОЕ время на ДАННОМ серваке. Кто-то такие предупреждения видел?

И почему все молчат? Всех все устраивает? Насколько я помню, в последний раз только НЕКРОС написал про стан лучников, который сделали не 100%. А после этого столько уже натворилось в игре, что когда заходишь – не знаешь что тебе делать: идти качаться? Но мобы могут оказаться не пробивными. Идти выбивать старые адены или другие вещи? Но не известно останутся ли они у тебя в рюкзаке. Конечно же, можно и просто зайти на часик в игру, например, пойти на арену ПВП.


Очень бы хотелось увидеть комментарии ГМ хотя бы по пунктам 4, 5, 6, а было бы вообще СУПЕР, если еще и по пункту 3. И желательно сообщения типа "та надоели вы все, только и можете делать - КРИЧАТЬ фак, плеваться и жаловаться" не писать.

А тему по ссылке
http://games.norma4.ks.ua/portal/ind...sk=view&id=471
даже и комментировать не хочется.

И есть предложение – хотя бы на игровом портале http://games.norma4.ks.ua/portal/ разместить объявления о возможных лагах, чтобы люди знали заходить сегодня или нет в Lineage II, если да – то с какой целью (можно просто на арене пвп собраться, не смотря на все прорехи нового сервера). Или можно сделать тему на форуме – только для сообщений ГМ линейки (куда можно было бы заходить и смотреть что нового произошло).

У кого есть мысли по этому поводу, высказывайтесь, пожалуйста. И очень бы не хотелось, чтобы, то что я написал было стерто с форума.
(#2 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.02.2006, 22:15

Хочу добавить. Lineage II на НОРМе 4 как игра НУЖНА, нужны и ГМ в этой игре. И не надо воспринимать эту тему как призыв к отключению сервака и все такое...
Просто надо что-то делать, а то желание играть при таких условиях скоро отпадет у многих.
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Scorcher

Живу тут
Очки: 4,198, Уровень: 15
Очки: 4,198, Уровень: 15 Очки: 4,198, Уровень: 15 Очки: 4,198, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 168
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 0 раз в 0 постах
Регистрация: 21.12.2004
Адрес: http://www.businesua.com
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Scorcher с помощью ICQ
По умолчанию 02.02.2006, 23:51

Цитата:
Сообщение от MiB
Хочу добавить. Lineage II на НОРМе 4 как игра НУЖНА, нужны и ГМ в этой игре. И не надо воспринимать эту тему как призыв к отключению сервака и все такое...
Просто надо что-то делать, а то желание играть при таких условиях скоро отпадет у многих.
У меня желание пропало давно, када все понакачивали себе лвляки такие страшные када завалили антараса н-ное количество раз,шо аж пропало желание

Предлагаю рестарт сервака с пересмотром рейтов !!!
кто за?

Последний раз редактировалось Scorcher, 02.02.2006 в 23:56.
(#4 (permalink))
Старый
mr.Cot
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.02.2006, 23:51

Все ниже накаляканное ИМХО и не претендует на правду.

Я за последние 5-6 лет не встречал ни одной игры которая так бы затянула. Хороший проект на норме получился в начале. Сейчас эта игра похожа на цирк:
1) ГМ (богами себя называют ) начали играть сами то что многие выбивали, зарабатывали некоторые получают на халяву.(не будем тыкать, все это и так видят)
2) Нет ни какой информации, что будет с проектом (стоит тратить время или нет?)
3) Нет никакой стабильности, сбалансированности игры(каждый день изучать информер?(спасибо он есть))
4) Багов с каждым днем все больше и больше(новые версии можно оттестировать и дать людям развлекаться на старых. Смысл менять работающий сервер на неработающий? )

Чет людей с каждым днем все меньше становится(обыдно).


Я за рестарт.(может брошу играть) Но после того как будет стабильная версия(более менее)

Последний раз редактировалось mr.Cot, 02.02.2006 в 23:54.
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 03.02.2006, 00:01

Какая может быть стабильность на ПИРАТСКОМ серваке, дорабатываемом независимым некоммерческим набором людей и адаптируемом нашими ГМ-ом и админом уже в конце?
Как дети ей богу.
Хочешь стабильности? На платные сервера гоу - там тебе ее обеспечат без вопросов.
Но всех же интересует халява - еще и крутая и с гарантиями
Так не бывает


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
(#6 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:05

рестарт? почему бы и нет, но это все при условии, что сервак будет отлажен и стабилен и без больших фокусов ГМ (без обид, ничего личного - просто игра)
(#7 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:09

я щас не играю не хочу подписаь тех кто играет ........
но после ресетика я бы тоже поиграл
(#8 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:13

Цитата:
Сообщение от Roden
Какая может быть стабильность на ПИРАТСКОМ серваке, дорабатываемом независимым некоммерческим набором людей и адаптируемом нашими ГМ-ом и админом уже в конце?
Как дети ей богу.
Хочешь стабильности? На платные сервера гоу - там тебе ее обеспечат без вопросов.
Но всех же интересует халява - еще и крутая и с гарантиями
Так не бывает
Немного раньше на ЭТОМ серваке было вполне прилично, я даже и войном побегал (нравилось). Сейчас обсуждается ПРОБЛЕМА не только нестабильности сервака, а и вседозволеность ГМ (множественное число). И относительно нестабильности. Неужели так трудно написать ТАК чтобы все видели: НА СЕРВАКЕ ВОЗМОЖНЫ ВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ В СВЯЗИ С НАСТРОЙКОЙ, ну или типа того.
(#9 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:16

Цитата:
Сообщение от MiB
Немного раньше на ЭТОМ серваке было вполне прилично, я даже и войном побегал (нравилось). Сейчас обсуждается ПРОБЛЕМА не только нестабильности сервака, а и вседозволеность ГМ (множественное число). И относительно нестабильности. Неужели так трудно написать ТАК чтобы все видели: НА СЕРВАКЕ ВОЗМОЖНЫ ВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ В СВЯЗИ С НАСТРОЙКОЙ, ну или типа того.
ха ха я играл если не с первого дня то с 1 недели 100% и хочу тебе сказать что то что сейчас есть это фантастика по сранению с тем что было
RespecT тем чья эта залуга
(#10 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:18

Цитата:
Сообщение от MiB
рестарт? почему бы и нет, но это все при условии, что сервак будет отлажен и стабилен и без больших фокусов ГМ (без обид, ничего личного - просто игра)
ресет дело тонкое ктото забьет но я сомневаюсь что немногие но то что кое-кто вернется это 100%
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для noodles

Супер Юзер
Очки: 10,015, Уровень: 23
Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23 Очки: 10,015, Уровень: 23
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 608
Благодарил(а): 283
Поблагодарили 314 раз в 117 постах
Регистрация: 29.10.2005
Адрес: Регионы Украины
Возраст: 40
По умолчанию 03.02.2006, 00:18

Я за рест.

А щас не знаю,стоит ли играть,кагда каждый день что-то новое,буду ждать)
(#12 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:19

если вы думаете что и так легко говорю о ресете потому что я нуб и бомж не сомневайтесь больше чем у меня есть толькоу ГМ
(#13 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:20

Цитата:
Сообщение от noodles
Я за рест.

А щас не знаю,стоит ли играть,кагда каждый день что-то новое,буду ждать)
хоть в чемто мы с тобой согласны )
(#14 (permalink))
Старый
MiB
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:24

kvazar, ты сейчас зайди...
Просто час тупо разбираешься, что тут произошло, что поменяли, какие мобы, и т.д.
Согласись, что впринципе не трудно написать обьяву - произошли такие-то изменения или такие-то возникли лаги, чтобы люди знали, что сейчас, например, не стоит никуда идти за выбиванием вещи (потратишь пару часов, и все впустую) .
Ну а за баны в чате непонятно за что. это тебе как?
А баны, вобще отдельная история. Называется "особености нормавского бана"...
(#15 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:27

Цитата:
Сообщение от MiB
kvazar, ты сейчас зайди...
Просто час тупо разбираешься, что тут произошло, что поменяли, какие мобы, и т.д.
Согласись, что впринципе не трудно написать обьяву - произошли такие-то изменения или такие-то возникли лаги, чтобы люди знали, что сейчас, например, не стоит никуда идти за выбиванием вещи (потратишь пару часов, и все впустую) .
Ну а за баны в чате непонятно за что. это тебе как?
А баны, вобще отдельная история. Называется "особености нормавского бана"...
ты када начинал играть надо было правила почитать а именно пункт "админ всегда прав" и все дела поверь не надо критиковать человека за его работу он то хотел сделать лучше или тыдумаешь он просто потратил свое время и труд чтобы игрокам сделать хуже? .... сомневаюсь
а если человека критиковать за его труд то поверь сервак удалить НАМНОГО легче чем поставить а тем более настроить
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 03.02.2006, 00:32

Цитата:
Сообщение от Scorcher
У меня желание пропало давно, када все понакачивали себе лвляки такие страшные када завалили антараса н-ное количество раз,шо аж пропало желание

Предлагаю рестарт сервака с пересмотром рейтов !!!
кто за?
Рестарт ЛА2 необходим! У самого 5 персов 65+, перепробовал многие класы за неделю делаю 60+, что могу сказать и о магах на сервере которые качаються довльно таки быстро а с нашими рейтами магу докачтаься хай левел легко что делает игру не очень инетресной, могу сказать что ушло с ЛА2 уже много хороших и скиловых игроков (но я их не оплакивал и играл дальще)

Приведу неколько примеров нуобходимости рестарта.

1. 2.5 ХР рейт - этим всё сказано играем неделю после "теряем" интерес к игре.
Самая соль это маленькие уровни и что б кач был очень тяжёлый. и походу кача была жизнь игрока а не тупо в пати посидеть 3 дня и ты уже *very high*
2. Весь сервер это 80% СС и СХ причина тому халявный и качественный кач.
конечно слип будет 100% если персы бегают 75ых уровней.
3. Магазин Б шмотом - этим тоже всё сказано =\

рейты: XP: 1.5 - 1.
SP: 1.5 - 1.
Adena: 4.
party XP\SP 1
spoil 4.
drop оставить прежний

и только после вренёться всё... общался со многими хайллевелами почти все ГОТОВЫ на рестарт, те кто ушли возвращаються.

Но рестарт если вдруг то надо подождать номральный сервер более имении пофиксеный.

Я буду играть даже если не будет реста, на зло всем Прошу все те кто говрили мне что будут играть после рестарта и обеими руками за рестарт подписаться ниже. да бы удостоверить то что я сказал выше.



(#17 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:32

Цитата:
Сообщение от MiB
kvazar, ты сейчас зайди...
Просто час тупо разбираешься, что тут произошло, что поменяли, какие мобы, и т.д.
Согласись, что впринципе не трудно написать обьяву - произошли такие-то изменения или такие-то возникли лаги, чтобы люди знали, что сейчас, например, не стоит никуда идти за выбиванием вещи (потратишь пару часов, и все впустую) .
Ну а за баны в чате непонятно за что. это тебе как?
А баны, вобще отдельная история. Называется "особености нормавского бана"...
я поверь тоже когдато "слегка" заПКашил и когда я зашол после очередного патча меня какойто сопливый мобчик прорядил в спину на 13 000 у меня глаза округлились а когда я увидел в логах что упало с меня почти со стула навернулся : дарк кристал сет (на мага) на тот момент единственный А граде сет на серваке ! маска (чепуха) и Unicorn's Horn +5 161 М атака ( на тот момент круче тоже ни укого не было ) А бижа кароче я ж это пережил и как видишь постов и темпо этому поводу не писал...
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 03.02.2006, 00:35

Цитата:
Сообщение от Roden
Какая может быть стабильность на ПИРАТСКОМ серваке, дорабатываемом независимым некоммерческим набором людей и адаптируемом нашими ГМ-ом и админом уже в конце?
Как дети ей богу.
Хочешь стабильности? На платные сервера гоу - там тебе ее обеспечат без вопросов.
Но всех же интересует халява - еще и крутая и с гарантиями
Так не бывает
на с3 хрониках всё работало, я очень рад и благодарен людям которые делают для нас улучшения. но я не понимаю (как сказал mr.Cot) зачем ставить глючный с4 если в с3 всё работало прекрасно только в с4 заточка по другому выглядит и всё мобы оружие експ отсаёться тотже. лучше подождать когда "поломают" номрально с4 и поставить. Это напоминает как ставили серверы ВОВ что скилы не работали.



(#19 (permalink))
Старый
kvazar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 00:35

Цитата:
Сообщение от Panicore
Рестарт ЛА2 необходим! У самого 5 персов 65+, перепробовал многие класы за неделю делаю 60+, что могу сказать и о магах на сервере которые качаються довльно таки быстро а с нашими рейтами магу докачтаься хай левел легко что делает игру не очень инетресной, могу сказать что ушло с ЛА2 уже много хороших и скиловых игроков (но я их не оплакивал и играл дальще)

Приведу неколько примеров нуобходимости рестарта.

1. 2.5 ХР рейт - этим всё сказано играем неделю после "теряем" интерес к игре.
Самая соль это маленькие уровни и что б кач был очень тяжёлый. и походу кача была жизнь игрока а не тупо в пати посидеть 3 дня и ты уже *very high*
2. Весь сервер это 80% СС и СХ причина тому халявный и качественный кач.
конечно слип будет 100% если персы бегают 75ых уровней.
3. Магазин Б шмотом - этим тоже всё сказано =\

рейты: XP: 1.5 - 1.
SP: 1.5 - 1.
Adena: 4.
party XP\SP 1
spoil 4.
drop оставить прежний

и только после вренёться всё... общался со многими хайллевелами почти все ГОТОВЫ на рестарт, те кто ушли возвращаються.

Но рестарт если вдруг то надо подождать номральный сервер более имении пофиксеный.

Я буду играть даже если не будет реста, на зло всем Прошу все те кто говрили мне что будут играть после рестарта и обеими руками за рестарт подписаться ниже. да бы удостоверить то что я сказал выше.
нащет рейтов.......
в самом начале все рейты касающиеся експа и сп были 1 дропа 4 прекрасное время было до 48 1.5 месяца играй наслаждайся
чесное слово до 56 лвла ходил в Д граде

Последний раз редактировалось kvazar, 03.02.2006 в 00:38.
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию 03.02.2006, 00:39

Почитал что я написал - такое впечатление что плюнул людям в лицо которые всё делали для с4 - ЭТО НЕ ТАК! я не это подразумевал, не смотрите на меня так что я не ЦЕНЮ то что вы для нас делаете, я не пытаюсь вас в чём то упрекнуть а темболее отбить желание...просто люди которые "играют" и люди которые "ставят" отличаються. Которые играют видят ошибки и подсказуют - но если подсказуют ошибки пренебрежительно их банят\наказуют пример тому "Venera" - наказали персонажа соверщенно низачто



Закрытая тема

Тэги
lineage, Играть, как, Норме



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.