Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > Форум Софтпортала > Компьтеры, железо и другое
Перезагрузить страницу Как и чем заправлять струйник?
Компьтеры, железо и другое Информация не только по програмному обеспечению, а и по компам и по железу

Результаты опроса: Заправляете ли вы чернила?
Да, и черный и цветной 16 39.02%
Да, только ЧЕРНЫЙ 16 39.02%
Да, только ЦВЕТНОЙ 0 0%
Я НЕ заправляю, я покупаю новые картриджи 4 9.76%
У меня нету притера. 5 12.20%
Голосовавшие: 41. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию Как и чем заправлять струйник? - 23.11.2005, 17:57

Вот у меня Canon i350 (чернильница BCI-24). Купил себе на НОРМЕ цветные чернила для этого картриджа - Желтый + Красный + Синий = 18 грн. Там в каждой банке по 30 мл, т.е. хвататет как говориться надолго. Но вот теперь другой вопрос, раз у меня есть, можно сказать, халявные краски и принтер, причем на самый плохой, то можно печать МНОГО излбражений! Вот несколько вопрос, кто знает, пожалуйста ответьте на них:
1. Чем (или как) можно промыть печатающую головку притера, она у меня не забита, но просто хочется чтобы чистинькое было. На фирме такое делают за 30 грн, но для меня это дороговато.
2. Как правильно (и сколько) заправлять чернил в ЦВЕТНОЙ картридж. Я лично заправляю так:
1. Вытащил и перевернул
2. В каждую дырочку капаю краску со шприца, в каждую по 1,5 мл.
Я слышал, что нужно вентиляцонное отверстие закрывать когда заправляешь, так ли это? (это отвертие находится сверху картриджа, т.е. если картридж стоит в нормальном положении, то оно находится сверху)
3. Какую фотобумагу брать, какой плотности? Какие могут быть проблемы при печати на такое бумаги
4. Какие чернила (черные) лучше: Пигментные (36 грн) или обычные (22 грн)?
5. Какие картриджи лучше заправяются: Print Rite или те, что на НОРМЕ - G&G
6. Опигите ваш процесс заправки, т.е. сколько вы вливаете чернил и как (быстро или медленно), какие увас проблемы были и как это было решено.

Ну, все вкраце, что я хотел от вас узнать: какие картриджы и чернила лучше, и как чистить печатаюшую головку для притера.

Этот топик я создал ,бо думаю, что есть у нас в сети умные головы, тем более я уверен, существует очень мало людей, которые покупают картриджи, а не заправляют.

Последний раз редактировалось DIMM, 23.11.2005 в 18:01.
Ответить с цитированием
 

Тэги
чем, заправлять, Как, струйник



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.