Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Кафе на Монмартре (http://board.norma4.net.ua/kafe-na-monmartre/)
-   -   Музыка и Человек (http://board.norma4.net.ua/kafe-na-monmartre/753-muzyka-i-chelovek.html)

fingerpicker 24.04.2006 18:48

Цитата:

Сообщение от hrEN
послушать музыку 70-х? как включил так сразу и выключил....

Включил и выключил? Ты забыл послушать. И кстати, не всякая музыка хавается с первого раза. Мне вот Dark Side Of The Moon понравился раза с 6-го... зато теперь так нравится, что это любовь навеки. :)

hrEN 24.04.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Согласен. И это не копирование и не плагиат, хотя вроде ноты те же... но и последователями как-то сложно их назвать. Вообще Апокалиптика очень оригинальное явление... даже ярлык стиля на него не получается повесить, что само по себе уже что-то значит.

я тоже не думаю что это плагиат, т.к. что апокалиптика, что металика оч солидные группы и песни были обработанны скорей всего с обоюдным согласием, к тому же апокалиптика их исполнила в совершенно в другом жанре... Таких примеров очень , кста, много. Например:
Силин Дион - My Heart go on - саундтрэк к титанику. Джимми Рэйд слабал ее на Сексофоне.

hrEN 24.04.2006 18:52

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Включил и выключил? Ты забыл послушать. И кстати, не всякая музыка хавается с первого раза. Мне вот Dark Side Of The Moon понравился раза с 6-го... зато теперь так нравится, что это любовь навеки. :)

1) блин ну не прет мине она! это все-равно, что мне дать слушать Кобзона и Бабкину!
2) ага :) есть такое :)... со мну так с оффспрингом было

Flash_back 24.04.2006 18:57

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Оказывается, чтобы считаться музыкантом нужно диски выпускать. А если человек пишет и играет музыку для себя, это как бы не считается... ладно, умолкаю.

Э не, маэстро, я не сказал, что вы не музыкант - в оригинале сказано - что Вы - не современный музыкант, потому как не выпускаете альбомов, так что обиделись вы рано.

fingerpicker 24.04.2006 18:59

Цитата:

1) блин ну не прет мине она! это все-равно, что мне дать слушать Кобзона и Бабкину!
2) ага есть такое ... со мну так с оффспрингом было
1. Хм... ну давай я сейчас начну тоже сравнивать Корн с Виагрой. А что - и то и то - современная музыка, разве не так?
2. Мда... Оффспринг эт конечно мега сложная музыка. Что там выкупать вообще? Ну первый альбом такой странноватый может быть. А остальное совсем легко воспринимается ведь. А о том что в последних альбомах творится я вообще лучше промолчу.

fingerpicker 24.04.2006 19:02

Цитата:

Сообщение от Flash_back
Э не, маэстро, я не сказал, что вы не музыкант - в оригинале сказано - что Вы - не современный музыкант, потому как не выпускаете альбомов, так что обиделись вы рано.

Ху из современный музыкант в таком случае? А... всё, понял. У меня на выпуск альбомов нет ни денег, ни музыкантов, ни амбиций. Я просто играю и получаю от этого удовольствие.

А за "Вы" я обижусь прям сейчас. :)

hrEN 24.04.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
1. Хм... ну давай я сейчас начну тоже сравнивать Корн с Виагрой. А что - и то и то - современная музыка, разве не так?
2. Мда... Оффспринг эт конечно мега сложная музыка. Что там выкупать вообще? Ну первый альбом такой странноватый может быть. А остальное совсем легко воспринимается ведь. А о том что в последних альбомах творится я вообще лучше промолчу.

1) ты мну не понял
2) ты мну опять не понял. Мне сначала оффспринг своей музыкой не понравился... пару-восемь раз послушал, так вроде ниче :)

kashen'ka 24.04.2006 19:09

Цитата:

Сообщение от hrEN
послушать музыку 70-х? как включил так сразу и выключил....

чувак, в тобі грає юнацький максималізм))), спробуй його подолати)

не треба формувати власну думку на основі Духу протидії)

fingerpicker 24.04.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от hrEN
1) ты мну не понял
2) ты мну опять не понял. Мне сначала оффспринг своей музыкой не понравился... пару-восемь раз послушал, так вроде ниче :)

1.Ну я так понял что ты не принимаешь старую музыку только потому что она старая. Это называется предвзятое мнение.
2. Ну так послушай пару-восемь раз Deep Purple. Альбом Machine Head (не путать с одноимённой группой) - я вот после него начал интересоваться классическим хардом.

hrEN 24.04.2006 19:12

Цитата:

Сообщение от vanila
чувак, в тобі грає юнацький максималізм))), спробуй його подолати)

не треба формувати власну думку на основі Духу протидії)

а якщо мені не хо..))) мені подобаеться музика кінця 80-х, 90-х, та наших років і не хочу слушати стару музику, бовона просто не подобається і я не знаю чому)))))))

kashen'ka 24.04.2006 19:24

Цитата:

Сообщение от hrEN
а якщо мені не хо..))) мені подобаеться музика кінця 80-х, 90-х, та наших років і не хочу слушати стару музику, бовона просто не подобається і я не знаю чому)))))))

як хочеш, звичайно))),
мну, наприклад, ніколи не любила себе обмежувати, чи то рамками субкультури, чи то будь-якими іншими)))))))), тому з кожної "епохи" та субкультури знаходжу щось, що мну подобається)) не дуже вже приємно бути обмеженою)

hrEN 24.04.2006 22:33

кста, нашел отрывок песни арии походу из нового альбома :) называется чужой (Не СерьГа feat Кипелов)музыка становится все тяжелее и тяжелее :)

kashen'ka 24.04.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от hrEN
кста, нашел отрывок песни арии походу из нового альбома :) называется чужой (Не СерьГа feat Кипелов)музыка становится все тяжелее и тяжелее :)

у якому розумінні "тяжелее"? по звучанню чи сприйняттю?))

hrEN 24.04.2006 22:44

Цитата:

Сообщение от vanila
у якому розумінні "тяжелее"? по звучанню чи сприйняттю?))

по звучанню)))), а по сприйнятю не можу сказати, тому що вона йде лише 1.40 )))

Ganj 24.04.2006 23:06

Пару лет назад я так от арии тащился ппц вопшем диски были еше тогда не в моде поетому соберал колекционировал касеты. И вот однажды кажеца fingerpicker а может я и ошибаюсь может быть и не он, ну вопшем не важно, дал мне киньчик (фильм [ггг]) такой The Wall называеца сильное кино меня зацепило так серьезно зацепило... и понеслось...

З.ы. на данный момент чего только в плейлисте у меня нету... даже плачь Єремії откудато взялся (я сам в недоумении) и блюзы есть и пинк флойд и мюз и апокалиптика Сантана и Urge Overkill и куски с какихто опер+классика+органная музыка вв БГ океан ельзы крематорий скорпионс европа статус кво БЛин кароче музыка разных епох и разных стилей. А к чему я ето ? ах да - а вот арии нету... ну так только иногда запихну в ту кучю музыки которая в винампе висит Беги за солнцем а когда играет курить почемуто всегда ухожу.. (неизвесно почему)

З.ы. Так что Хрен поверь вкусы меняюца ты даже не заметиш как ето произойдет.

Flash_back 24.04.2006 23:40

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Ху из современный музыкант в таком случае? А... всё, понял. У меня на выпуск альбомов нет ни денег, ни музыкантов, ни амбиций. Я просто играю и получаю от этого удовольствие.

А за "Вы" я обижусь прям сейчас. :)

Вот именно! - все куплено и все продается, а вы не знали Маэстро? Ну что ж я умолкаю, видно все стоит денег, даже музыка и слово - продолжайте молчать вместе со мной и вы много чего поймете, особенно музыку. В тишине столько звуков, сколько и не снилось глухому Бетховену. Попробуйте её слушать и она многому научит, пускай никому непередаваему, зато всегда ващему

Roden 25.04.2006 00:54

Цитата:

Сообщение от Flash_back
Давайте свой конструктив, маэстро

Маэстро имел честь "делать конструктив" в 70-х? Респект!=)
Цитата:

Сообщение от Flash_back
Вот именно! - все куплено и все продается, а вы не знали Маэстро? Ну что ж я умолкаю, видно все стоит денег, даже музыка и слово - продолжайте молчать вместе со мной и вы много чего поймете, особенно музыку. В тишине столько звуков, сколько и не снилось глухому Бетховену. Попробуйте её слушать и она многому научит, пускай никому непередаваему, зато всегда ващему

Вот придет настоящий Маэстро (ник у него такой) и обидится.

Roden 25.04.2006 01:01

Цитата:

Сообщение от hrEN
знаешь... вокруг меня металл никто не слушает, кроме брата из за когорого я на него и подсел :)

Ну чье конкретно влияние не суть важно
Ты кстати сказал что слушаешь все подряд.
Но нада полагать только СОВРЕМЕННОЕ
Цитата:

Сообщение от hrEN
1) ты мну не понял
2) ты мну опять не понял. Мне сначала оффспринг своей музыкой не понравился... пару-восемь раз послушал, так вроде ниче :)

Он тебя прекрасно понял. А вот ты нет
1) Ты сравниваешь музыку 70-х с образцами совсем других жанров. Он провел параллель но на современных примерах.
2)Он имел ввиду что многократного прослушивания требует более сложная музыка. Такая простенькая как у Оффспринг обычно понимается сразу. Или отвергается.
Цитата:

Сообщение от hrEN
а якщо мені не хо..))) мені подобаеться музика кінця 80-х, 90-х, та наших років і не хочу слушати стару музику, бовона просто не подобається і я не знаю чому)))))))

Какое вообще значение имеет какого года выпуска альбом я никак не пойму?
Мне вот параллельно. Если я нахожу интересные современные группы или какието неслышанные мной ранее старые записи.
Вот давеча послушал все альбомы Алана Парсонса. Раньше был знаком только с некоторыми его работами. Отличные вещи. И работы его от 76 до 99 годов. Это как старье или современная музыка?=))

Или вон принесли мне диск Джона Лорда 76 года Сарабанда - это ж просто праздник какойто! Хотя раньше я его слышал - на бобине был записан. Но вот рад что теперь на СД будет.

Ванилочка мне принесли того блюзовика - зовут его Snowy White. Нормально еще не послушал - впечатления опишу завтра.=)

P@uk 25.04.2006 09:34

По поводу старости музыки и идей.
А знаете ли вы hrEN, что модные нынче у многих современных музыкантов обведенные черным глаза как у вас на аватаре, посути плагиат у одного веселого дядьки Винсента Дамона Фурнье, в миру известного как Alice Cooper. И практиковал он это еще в далеких 80-х.

tosser 25.04.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от hrEN
Задаю вопрос второй раз: "ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ ПОПСА?"
ЗЫ написал бльшими т.к. на первый попрос никто не ответил

все просто. Попса - это то что явно делаеться штобы зашибить бабла.


Время на сервере: 02:16.