Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Игровой портал и сеть Норма-4 (http://board.norma4.net.ua/igrovoi-portal-i-setue-norma-4/)
-   -   Українцям-Українське (http://board.norma4.net.ua/igrovoi-portal-i-setue-norma-4/1327-ukra-ncyam-ukra-nsueke.html)

Троянда 05.02.2006 12:52

Українцям-Українське
 
:spartak: Коли буде українськомовний портал!!! Я вчусь у 5 класі. Школа українська.
Треба писати реферати і т.н. Нема де взяти матеріал. :diablo:

Groling 05.02.2006 13:03

а што поробиш друже, не усе тут балакують по украински )

d'Vorkin 05.02.2006 14:51

Цитата:

Сообщение от Троянда
:spartak: Коли буде українськомовний портал!!! Я вчусь у 5 класі. Школа українська.
Треба писати реферати і т.н. Нема де взяти матеріал. :diablo:

а ви не припускали можливості НАПИСАТИ реферат, а не скачати його з інтернету?
я вже доволі давно закінчив школу, але мені здається, що написання рефератів переслідує своєю ціллю не сбір папіруб а творчу роботу учня/студента.

Groling 05.02.2006 16:55

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
а ви не припускали можливості НАПИСАТИ реферат, а не скачати його з інтернету?
я вже доволі давно закінчив школу, але мені здається, що написання рефератів переслідує своєю ціллю не сбір папіруб а творчу роботу учня/студента.

дівчина навчається ще у 5 класі, я думаю їй не треба ще самій писати реферати( головне щоб вона з тією інформацією ознайомилася і воно усе відклалося у її голові).
Писати вона буде курсові і можливо наукові роботи )))))) Вах, аж не думал что я такой знаток родного языка)

Groling 05.02.2006 17:17

перший раз не звернув уваги на нік, вже все переробив))

hp_aleX 05.02.2006 17:59

Пам-парам русский язык форева!!! Мну нравится русский больше только потому, что в нём больше слов, а в украинском меньше...бывает, что на одно украинское слово находится около 5-ти русских!!! :) Будем надеяться, что таких потралов будет очень мало и не на норме!

Tim 05.02.2006 18:06

москаль клятий :)
здається ця дівчина ще зовсім "зелена" :) ось с такими и має справу наш гріг...
до речі я сам не зрозумів, про що вона? Про наш портал чи інтерневтовські портали?

Groling 05.02.2006 18:53

Давайте краще у цій темі по хохляцьки по нашому балакать хто шо хоче )

maxton 05.02.2006 19:14

гаразд давай балакать по хохлятськи

FrosTy 05.02.2006 19:16

Цитата:

Сообщение от hp_aleX
Пам-парам русский язык форева!!! Мну нравится русский больше только потому, что в нём больше слов, а в украинском меньше...бывает, что на одно украинское слово находится около 5-ти русских!!! :) Будем надеяться, что таких потралов будет очень мало и не на норме!

Нам оно практически не нужно. Вот фильмы мы на русском языке смотрим (почти все), в семьях у нас (практически во всех) на русском языке разговаривают. А я ещё и в русской школе учусь. Просто мы живём на Украине и мы вроде бы должны знать украинский язык )))))
P.S Рефераты все с инета скатывал, чтобы всем интереснее было :) А вообще есть такие штуки как поисковики....

Roden 05.02.2006 19:51

Забавная логика.Существует знач возраст при котором ПИСАТЬ самому рефераты не нужно, а только их скачивать???
Когда я учился вовсе не было инета. И ничего - учились.
А сейчас дети чтото свосем учиться не хотят=(

Украиноязычный портал думаю сам по себе врядли появится
Нормовйам он зачем? Незачем
Если ктото захочет сам его сделать разве что

Groling 05.02.2006 22:57

да пусть есле есть такая возможность с нета качает. На кой в 5 класе самому писать реферат, на этом этапе учебы любому достаточно будет информации из учебников. Может я уже чегото не помню, но мне так кажецца

skinNer 05.02.2006 23:18

Цитата:

Сообщение от Троянда
:spartak: Коли буде українськомовний портал!!! Я вчусь у 5 класі. Школа українська.
Треба писати реферати і т.н. Нема де взяти матеріал. :diablo:

ААА ещё и оранжеый :not_i: неужели молодое поколение полностью подвергается украинизации, на востоке та.. изначально полностью русским куском Украины, с самого его истока! Скажите мне что в будущем здесь будет запад и я пойду паковать чемоданы :)

Groling 05.02.2006 23:22

а тут нет нечего удивительного, большинство школ в городе Херсоне-украинские. Я когда учился у нас вообще 1 клас был руский язык, сами понимаете. Отсюдава и моя безграматнасть полная вышла :)

kvazar 06.02.2006 00:45

уверен эта тема закончиться спором о национализме :flood:

Roden 06.02.2006 01:24

Цитата:

Сообщение от Groling
да пусть есле есть такая возможность с нета качает. На кой в 5 класе самому писать реферат, на этом этапе учебы любому достаточно будет информации из учебников. Может я уже чегото не помню, но мне так кажецца

Может вообще ничего самому делать не нада?
Знай себе качай да сдавай=)

Volodya 06.02.2006 03:00

Забавно... Я как то тоже полагал написание рефератов способом учиться искать, читать, и осмыслять инфу.

Я лична в институте на последних курсах три-четыре часа рыл е-нет, собирал все, что читабельно, перерчитывал, компилировал, правил стилистику (мне было бы стыдно отдать так написанные рефераты от своего имени. Гуано, чесс гря. ). В результате я один хрен усваивал инфу - попробуйте править исходники при незнании предметной области?.

А тупо скачанный реферат...

ГЫ :) Наблюдал облом, када препод называл портал, откуда его качали :) Я ржал :)

ataman 06.02.2006 18:09

Цитата:

Сообщение от Roden
Забавная логика.Существует знач возраст при котором ПИСАТЬ самому рефераты не нужно, а только их скачивать???
Когда я учился вовсе не было инета. И ничего - учились.
А сейчас дети чтото свосем учиться не хотят=(

Украиноязычный портал думаю сам по себе врядли появится
Нормовйам он зачем? Незачем
Если ктото захочет сам его сделать разве что

а ты хочешь сказать, что очень сильно хотел учиться, когда в школу ходил?=)
что-то мне не сильно в это вериться...
и еще один вопрос меня интересует: почему дети в 5-ом классе рефераты пишут?!?
у них что учитель по части сада-маза?
на сколько я помню в пятом классе мы рефератов не делали!!!

Groling 06.02.2006 18:38

Цитата:

Сообщение от Volodya
Я лична в институте на последних курсах три-четыре часа рыл е-нет, собирал все, что читабельно, перерчитывал, компилировал, правил стилистику (мне было бы стыдно отдать так написанные рефераты от своего имени. Гуано, чесс гря. ). В результате я один хрен усваивал инфу - попробуйте править исходники при незнании предметной области?.

Володя институт это одно там так и нада, но она в 5 класе учиться, почему бы и нет, неужели это так плохо?
2Роден канечно она не должна скачать и просто кинуть его преподу на стол, а почитать понять смысл темы- да и защитить ее в конце концов. Все таки тот же реферат содраный с нета несет гораздо больше информации по конкретной теме нежели учебник по школьной программе

Muxa 06.02.2006 18:42

Качаешь реферат на русском, переводишь Рутой или Плайем и не мучаешся...


Время на сервере: 21:35.