Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Игровой портал и сеть Норма-4 (http://board.norma4.net.ua/igrovoi-portal-i-setue-norma-4/)
-   -   Українцям-Українське (http://board.norma4.net.ua/igrovoi-portal-i-setue-norma-4/1327-ukra-ncyam-ukra-nsueke.html)

Roden 06.02.2006 18:46

Цитата:

Сообщение от ATAMAN
а ты хочешь сказать, что очень сильно хотел учиться, когда в школу ходил?=)
что-то мне не сильно в это вериться...
и еще один вопрос меня интересует: почему дети в 5-ом классе рефераты пишут?!?
у них что учитель по части сада-маза?
на сколько я помню в пятом классе мы рефератов не делали!!!

Тут важно не что я хотел (хотя да, по некоторым предметам действительно хотел - вообще познание нового, это очень важная составляющая жизни), а что мне было полезно для развития.

Volodya 06.02.2006 19:55

Гадом буду - любил учиться. Несмотря на старания "пидагогафф".

hrEN 06.02.2006 22:35

Цитата:

Сообщение от hp_aleX
Пам-парам русский язык форева!!! Мну нравится русский больше только потому, что в нём больше слов, а в украинском меньше...бывает, что на одно украинское слово находится около 5-ти русских!!! :) Будем надеяться, что таких потралов будет очень мало и не на норме!

в нем маты красочшей звучат ))
respekt

hrEN 06.02.2006 22:38

Цитата:

Сообщение от Roden
Забавная логика.Существует знач возраст при котором ПИСАТЬ самому рефераты не нужно, а только их скачивать???
Когда я учился вовсе не было инета. И ничего - учились.

Бедненький, как так можно :not_i:

hrEN 06.02.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от Muse
Малюче якщо ти (жил , жила ) в СССР ти би (знав чи ла) що тоді не було ніякого інтернета , діти ходили в бібліотеку . А зараз діти розледачились все на зроблене . Неподобаеця що не по рідній мові то йди в біблеотеку . СССР ФОРЕВЕР ! :hi:

а ты знаешь, что с нэта тоже очень сложно подобрать? когда перед тобой лежит план реферата, а тебе нужно из каждого текста повырезать и посовмещять, а потом еще и дописывать...иногда проще в библиотеке найни

hrEN 06.02.2006 22:43

Цитата:

Сообщение от Muxa
Качаешь реферат на русском, переводишь Рутой или Плайем и не мучаешся...

аха, а потом сиди, слушай музыку и окончания в каждом слове доставляй , и предложения по смыслу

hrEN 06.02.2006 22:46

Цитата:

Сообщение от Троянда
:spartak: Коли буде українськомовний портал!!! Я вчусь у 5 класі. Школа українська.
Треба писати реферати і т.н. Нема де взяти матеріал. :diablo:

а ты пробовал(пробовала) вводить в поисковик на украинском? я ввожу и все тип-топ

Камила 08.02.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от Muxa
Качаешь реферат на русском, переводишь Рутой или Плайем и не мучаешся...

А я люблю читати і писати на українській мові!

:offtopic:

Groling 09.02.2006 18:16

Цитата:

Сообщение от Камила
А я люблю читати і писати на українській мові!

:offtopic:

ми всі за тебе дуже раді, особливо цікаво як можно любити писати на українській мові? читати це одне, а що може подобатися у писанні?

FrosTy 24.02.2006 09:24

Цитата:

Сообщение от Roden
А сейчас дети чтото свосем учиться не хотят=(

Какая разница откуда я возьму реферат? Темболее, что учитель ставит оценку больше тем, у кого реферат напечатан. :beee:

noodles 24.02.2006 11:03

Цитата:

Сообщение от Groling
ми всі за тебе дуже раді, особливо цікаво як можно любити писати на українській мові? читати це одне, а що може подобатися у писанні?

ходыв бы до школы, знав бы :umnik2:

noodles 24.02.2006 11:19

а взагали украинська мова,як казалы прэподы в школи,дуже спивуча,тильки я не зрозумив в чому ЇЇ спивучисть.А рефераты в школи мы не пысалы,може вже инша програма,не знаю.во как)

армагедон 24.02.2006 18:38

Я люблю украинский язык, но приходится общатся на русском. Мне обидно, что некоторые люди знают несколько иностранных языков и не могут (не хотят) выучить родной.

Volodya 24.02.2006 19:57

Кому - родной?

"Это если у меня СОБАКА ЖЕНСКОГО ПОЛА ощенилась в конюшне, то мне щенков жеребятами назвать?"


Этот движок форума меня веселит до озвиздения...

Dimm_On 26.02.2006 11:28

"Я з сумністю дивлюсь на наше покоління...." у бедной девочки целых две проблемы - как бы так учиться, чтобы ничего не делать, и где бы найти шару, да еще и на украинском :) что можно сказать - в БИБЛИОТЕКУ!!! БЕГОМ!!! И вообще, мне не понятна позиция некотрых товарищей - мол девочке рано, кому интересно в 5 классе писать рефераты... Школа на то и школа, чтобы в ней учиться. К тому-же, как показывает практика, у тех, кто писал рефераты сам, зарплата потом выше :) А на русском или на украинском - личное дело каждого (пока государство не зажало :)

Opium 26.03.2006 21:20

дык надо на сайт укрреферат выходить :)

Ноэль 29.05.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin (Сообщение 81467)
а ви не припускали можливості НАПИСАТИ реферат, а не скачати його з інтернету?
я вже доволі давно закінчив школу, але мені здається, що написання рефератів переслідує своєю ціллю не сбір папіруб а творчу роботу учня/студента.

какой же ты удивительно нудный - просто мухи дохнут!
девачка права - где портал?

Roden 29.05.2007 14:26

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 180073)
какой же ты удивительно нудный - просто мухи дохнут!
девачка права - где портал?

Шо ты нудишь - "де портал? де портал?" =))
Взяла бы да и открыла =))

DominiCanis 29.05.2007 20:27

Якщо якась поцовата сволота ще не помітила, то я для цих диких собак повторю, я завжди розмовляю українською, все інше іллюзія, ініїпе!

DominiCanis 29.05.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 180073)
какой же ты удивительно нудный - просто мухи дохнут!
девачка права - где портал?

фігасобі наїзд з камищів, попу підтерти не забула? хакама оділа?


" йоко ти відьма?
йоко дуже спокійно - "ти поц" (с)


Время на сервере: 05:54.