Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ТОП ИГРЫ и новости игровой индустрии > XNova > Гайды
Перезагрузить страницу САБ - Система Альянсового Боя
Гайды Гайды, статьи по игре XNova ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для sCorp

Супер Юзер
Очки: 16,013, Уровень: 30
Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30 Очки: 16,013, Уровень: 30
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 845
Благодарил(а): 69
Поблагодарили 127 раз в 81 постах
Изображений: 4
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 37
По умолчанию САБ - Система Альянсового Боя - 06.06.2011, 07:11

САБ - Система Альянсового Боя (или Совместные Атаки и Оборона)

САБ - это совместный полет нескольких флотов в одной группе. Проводя атаку, Вы атакуете лишь одним флотов, но возможно к Вашему флоту присоединить еще несколько флотов допустим с других Ваших колоний или же пригласить в совместный полет своих соаловцев, друзей или же просто знакомых по игре.



Как создать САБ?
Выбираем цель, отсылаем для начала обычную Атаку. Ваш флот в обзоре будет выглядеть жёлтым цветом.
Заходим в меню Флот и напротив Вашего посланного в Атаку флота нажимаем на "[ САБ ]"
Мы попадаем в меню создания Совместного полета. Перед Вами будет показан Ваш летящий флот в Атаку, который будет считаться "Ведущим" или основным в САБе.
Ниже предложено случайное название для Совместной атаки. Вы можете его изменить и после нажать "[ Создать ]"
САБ создан! (цвет летящих флотов в САБе будет другим)



Как пригласить игроков в САБ?
После создания САБ в этом же меню появится дополнительные функции:
- Вы можете изменить Название САБ;
- Посмотреть всех участников САБ;
- Пригласить новых участников в САБ;
В таблице "Игрок" вписываем ник игрока, которого Вы хотите пригласить в Вами созданный САБ. Далее "[ Пригласить ]"

Выбранному игроку приходит сообщение типа:
"Игрок ВАШ_НИК приглашает Вас произвести Совместную атаку на планету [х:ххх:хх] игрока НИК_АТАКУЕМОГО. Название САБ: SAB_223."
Так, приглашенных игроков в САБ может быть сколько угодно, но приглашать нужно только тех, кто заведомо с Вами обговорил все детали полета.
Чтобы присоединить свои флоты с других колоний или с планеты-старта - Вам нужно также в САБ пригласить и самого себя. Пишем свой ник и нажимаем "[ Пригласить ]"



Как вылететь в САБ соединив флоты?
- У Вас в меню Флот при выборе координат планеты цели будет показано Название созданного Вами САБа, кликнув по которому координаты атакуемой планеты сами прописываются. Жмем ДАЛЕЕ и появляется задание "Совместная атака". Ставим галочку и удачно вылетаем.
- Игрок, которого Вы пригласили в САБ также найдет у себя в меню Флот при вводе координат Название Вашего САБа, кликнув по которому будут автоматически введены координаты атакуемой Вами планеты и появится возможность выбора задания "Совместная атака".
- Если же Вас пригласили в САБ - можете зайти в присланное Вам сообщение-приглашения и нажать в нем на название САБа. Будет осуществлен переход в меню Флот. При выборе координат кликните по названию САБа и нажмите ДАЛЕЕ, задание "Совместная атака" при этом уже будет автоматически выбрано.

После присоединения флотов своих или Ваших напарников по САБу в меню Обзор Вы увидете свои и летящие вместе с Вами флоты всех учатников САБа. Так же само Вами атакуемый игрок у себя в Обзоре обнаружит все летящие на него флоты: Ведущий флот с заданием Атаковать и все последующие присоединенные флоты с заданием Совместная атака.



Как определить время атаки если присоединять флоты?
Время атаки всегда определяется по самому медленному флоту. Так, если летит Совместная атака и до атаки осталось 5 минут, после чего кто-нибудь присоединяет свой флот к этому САБу, допустим с временем полета в 1ч 20мин - до Совместной атаки будет 1ч 20мин, летящие флоты будут ждать самого последнего флота, таким образом время у всех стает одинаковым.
Если же летит Совместная атака, до атаки остается 1 час и Вы присоединяете шпионский зонд время полета которого составляет 50 секунд, то атака пройдет через 1 час.



Как уберечь себя от внезапно присланных флотов на Защиту в то время когда Вы летите САБом?
Конечно обязательно жертву нужно Шпионить. Но если вражеские флоты будут подобраны по времени так, что они прилетят за 1-2 секунды раньше чем Ваша Совместная атака? - Вы не успеете прошпионить и вовремя отозвать свои флоты, причем уведомив всех участников САБа, что вражеские флоты прибыли на защиту. В этом случае нужно тормозить флоты.

Торможение флотов осуществляется за несколько секунд или минут до боя присоединяя к флоту Шпионский зонд с временем полета большим нежели летящая Совместная атака. Таким образом, если до боя остается 20 секунд - Вы присоединяете шпионский зонд примерно на 50% скорости и сразу же его отзываете - до боя остается теперь 1мин 30сек (столько, сколько нужно бы было на полет шпионскому зонду). Теперь выходит, что вражеские флоты уже Защищают планету-цель и Вы можете запустить шпионский зонд на 100% скорости и без проблем проверить не прилетели ли на защиту вражеские флоты. Более подробно о торможении флотов читайте в теме Как правильно летать

Важно также знать, что после отзыва Ведущего флота в САБе ведущим автоматически станет другой летящий флот.

Боевой опыт начисляется только тем игрокам, флоты которых остались после боя.
Каждые 500 единиц общих обломков = 1 очку боевого опыта. При ничье - опыт распределяется пополам между выигрышной и проигравшей стороной. Если в САБе было 3 игрока - они получат опыт в зависимости от стоимости их оставшегося флота после боя. То есть, если первый игрок был уничтожен - он опыт не получит, остальным 2м игрокам будет зачислен опыт в зависимости от стоимости оставшегося после боя флотов. При этом, если стоимость флота второго игрока составляет 800.000 ресурсов, а стоимость флота третьего игрока 200.000 ресурсов, то опыт зачислится соответственно пропорционально, то есть 80% и 20%.


ВНИМАНИЕ! Не делайте зазор при подлове в 0 секунд!


Ответы на часто задаваемые вопросы:
- дейтерия на полет в Совместной атаке забирается так же само как и при обычном полете;
- для совместных атак НЕ нужно быть в одном альянсе или находиться в списке друзей, приглашенным может быть любой игрок Вселенной;
- ограничения в САБе есть - в САБ можно пригласить 4 игрока не считая себя; (всего 4 + 1 = 5 игроков в САБе), а также Вы не можете отправлять в один САБ более 5и своих флотов;
- создать можно столько своих САБов - сколько хватает слотов в меню флоты.
- в САБе опыт распределяется всем оставшимся после боя флотам в процентом отношении по цене флотов;




Последний раз редактировалось sCorp, 06.06.2011 в 08:59.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Альянсового, Боя, ИНСТРУКЦИЯ, НАЙТИ, САБ, Система



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик - 2 (show must go on) tosser Флейм 4858 29.06.2011 15:36
Система или анархизм? GUN Флейм 13 04.04.2007 09:46
Дворянство, система героев Sunshine Квесты, скиллы и лут и шмот 11 15.10.2006 15:54
Обьясните что щас за система с квестами !!!(World Of Warcraft) ^ineXact Заповедник нубов 7 16.02.2006 14:51