Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу и ещё раз о ДРУЖБЕ
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию и ещё раз о ДРУЖБЕ - 29.11.2005, 16:01

предисловие: предупреждаю, это сугубо моё мнение, так что если что-то не нравится, не судите строго..не воспринимайте слишком серьёзно...

о ней уже так много сказано, и всё же..
вот все вокруг так смело о ней рассуждают, спорят...и решают, что ДРУЖБА имеет какое-то одно определение, и именно его все используют...а на самом то деле всё иначе, как мне кажется...
все понимают её по разному...кто то познакомился с человеком, знает его пару недель, они сильно сдружились и считают друг друга друзьями...часто друзьями мы называем своё окружение, людей, которые всегда рядом, тех, с кем общаешься..но давайте подумаем на самым высоким,так сказать,значением этого слова
ДРУГ..самый настоящий...Друг с большой буквы, это по вашему, кто??
как кто её воспринимает?её..Дружбу... мне очень интересно услышать мнения окружающих людей...
ну и, наконец, чтобы начать ..скажу, как я её воспринимаю...мы привыкли людей, с которыми общаемся называть друзьями, я с этим не спорю...но Настоящим Другом, на мой взгляд, (это я наверно сильно помешалась на моём любимом писателе, в произведении которого увидела одну фразу, которая и послужила началом этим размышлениям) является не обязательно тот, кого вы знаете с самого детства, с котором вы были в одном садике, и училлись в одном классе, этого не достаточно...этот человек должен быть тем, кто абсолютно в любой ситуации поможет, поймёт, не осудит...или хотябы попытается понять...
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
onyxia ragnaros gar
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.11.2005, 16:10

Да, наверное, это так, но к сожалению, таких друзей очень мало. Как ты считаешь? Есть ли у тебя такой друг, который абсолютно в любой ситуации поможет, поймёт, не осудит...или хотябы попытается понять? ( ну насчет "понять", то он поймет, а в остальных случаях??) Лично у меня, наверное, нет таких друзей или я ошибаюсь...

Короче, нужно испытать своих ближних
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 16:50

Шо за писатель,так вдумчиво сказал?
Дружба.... наверняка каждый может привнести свои оттенки в формулировку этого понятия. основа - незыблема (на то и основа). слово - доверие в нем закопано. иначе просто пшик, поверхностность или так сказать знакомый товарищь... но не друг. а уж что стоит за доверием (дядька Фрейд между мужчиной и женщиной ,или другой интерес, говорить не берусь (боюсь оказаться прав)).


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
Moon 29.11.2005, 21:55

Цитата:
Сообщение от onyxia ragnaros gar
Короче, нужно испытать своих ближних
Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Дружба проверяется трудностями.
проверять человека - на уровне предательства. как по мне. проверяя - проявляеш не доверие. а не доверие - это ложь.

Цитата:
Сообщение от Ladya
ДРУГА СОЗДАЮТ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ=))
очень интеерсное мнение. ..это из серии - воспитай сепе мужа?))

..не знаю..и фсё равно я называю тех людей с которыми часто обшаюсь, тобиш они мне интересны и что самое главное мне с ними кхарашо - друзьями. Тут в душе идёт распределения..на друг с бальшой буквы и с маленькой. я лична словам (ну в данном случае) не предаю особого значения. Я проявляю своим отношением к человеку то что чуствую. фот.



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
MS_DOS
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.11.2005, 22:33

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
проверять человека - на уровне предательства. как по мне. проверяя - проявляеш не доверие. а не доверие - это ложь.
практически тоже, но другими словами

Как только ты начинаешь искать "хорошее" и "плохое" в своих близких, в твоем сердце открывается дыра, через которую входит зломыслие. Если ты испытываешь других, соревнуешься с ними, критикуешь их - это приводит к твоему ослаблению и поражению. (c)
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 21:10

Цитата:
Сообщение от KingdomCome

..не знаю..и фсё равно я называю тех людей с которыми часто обшаюсь, тобиш они мне интересны и что самое главное мне с ними кхарашо - друзьями. .
это да, согласна, все мы так делаем...
Цитата:
Сообщение от KingdomCome
Тут в душе идёт распределения..на друг с бальшой буквы и с маленькой..
но мы сейчас говорим о Друге с БАЛЬШОЙ буквы
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 20:54

Цитата:
Сообщение от onyxia ragnaros gar
Есть ли у тебя такой друг, который абсолютно в любой ситуации поможет, поймёт, не осудит...или хотябы попытается понять?
врядли...врядли есть у меня такие друзья, которые бы абсолютно в любой ситуации АБСОЛЮТНО в любой помогут и поймёут...не, таких нет...
ну ващето, наверное, начинать нужно с того, являемся ли мы для кого-то такими друзьми? способны ли мы в любой ситуации..понять и не осудить человека. за какой-либо поступок, помочь ..
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 17:00

Тема интересная, но вот ничего путного сказать не могу... Я подумаю, потом что-то напишу.....
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 17:15

Дружба проверяется трудностями.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 18:06

Трудно себе вообразить человека, к-й не стремился бы обрести искреннего, идеального друга. Образ такого друга однотипен при всей несхожести жаждущих дружбы=))
Он, конечно же,=))
чуткий. честный, все понимающий с полуслова, безоглядный в помощи, щедрый в удаче. тот, кому все доверишь, на которого можно во всем положиться и т.д. и т.п.......=))
Но!
Редко кому выпадает удача найти такого единомышленника сразу, готовым, без . что называется, примерки=)), без проб и ошибок, без того, чтобы себя или друга переменить, прежде чем выработаются общие стремления, желания, интересы.
Я считаю, что друга не находят. а...
ДРУГА СОЗДАЮТ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ=))
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 18:56

На Божий промысел посягаешь ?
друга за неделю не приобрести. вот и выходит, что с течением времени (и тут про время) отсеиваются многие не подпадающие в рамки предъявленых требований к дружбе.лепить? ну это должно быть обоюдное желание ! нельзя вылепить друга (в прямом понимании), если вторая сторона этого не желает. карикатура может получиться. нет?


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 30.11.2005, 21:04

Цитата:
Сообщение от Ladya
Он, конечно же,=))
чуткий. честный, все понимающий с полуслова, безоглядный в помощи, щедрый в удаче. тот, кому все доверишь, и т.д. и т.п.......=))
не обязательно...в мойём пониманиии, это совсем не обязательно...

обязательно лишь ..

Цитата:
Сообщение от Ladya
на которого можно во всем положиться
Цитата:
Сообщение от Ladya
Я считаю, что друга не находят. а...
ДРУГА СОЗДАЮТ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ=))
не совсем...вот ВОТ ВАМ САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР того, как мы все по разному воспринимаем дружбу.... ДРУГ, на мой взгляд, совсем не обязателньо должен сходиться с нами по характеру, быть всепонимающим, и созданным нашей внутренней жаждой идеалов . которых в природе не существует...но мы всё равно ищем и придумываем их сами , стремимся подобрать кго-то такого, с кем можно было бы сойтись характерами...или хотябы не сойтись, а интересно проводить время...

НЕт, ДРУГ - это вовсе не всё перечисленное...
не знаю, я могу наверно ошибаться...вот сижу сейчас, печатаю белеберду всякую, и начинаю сомневаться, что тот, кого в своём понимании я окрестила ДРУГОМ..самым верным и настоящим, это не обязательно друг...название этому человеку - ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК...
тот, кто не смотря даже на то, что вы можете не сходиться с ним характерами, не любить находиться друг с другом долгое время вместе...но всё же...этот человек способен выручить в любой ситуации...вытянуть из любой беды...
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 30.11.2005, 21:27

Цитата:
Сообщение от Helia
1.не обязательно...в мойём пониманиии, это совсем не обязательно...

обязательно лишь ..




не совсем...вот ВОТ ВАМ САМЫЙ ЯРКИЙ ПРИМЕР того, как мы все по разному воспринимаем дружбу.... ДРУГ, на мой взгляд, совсем не обязателньо должен сходиться с нами по характеру, быть всепонимающим, и созданным нашей внутренней жаждой идеалов . которых в природе не существует...но мы всё равно ищем и придумываем их сами , стремимся подобрать кго-то такого, с кем можно было бы сойтись характерами...или хотябы не сойтись, а интересно проводить время...

НЕт, ДРУГ - это вовсе не всё перечисленное...
не знаю, я могу наверно ошибаться...вот сижу сейчас, печатаю белеберду всякую, и начинаю сомневаться, что тот, кого в своём понимании я окрестила ДРУГОМ..самым верным и настоящим, это не обязательно друг...название этому человеку - ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК...
тот, кто не смотря даже на то, что вы можете не сходиться с ним характерами, не любить находиться друг с другом долгое время вместе...но всё же...этот человек способен выручить в любой ситуации...вытянуть из любой беды...
1.читай=))
....Трудно себе вообразить человека, к-й не стремился бы обрести искреннего, идеального друга. Образ такого друга однотипен при всей несхожести жаждущих дружбы=))- это обобщенный образ идеального друга...=) есть разница???
дальше...
...характер дружбы, естесственно, определяется характером личностей, соединенных этим чувством.
...Хочу добавить, нас было 6 - и все мы были разные. можно сказать диаметрально противоположные , мы дополняли друг друга...Разные характеры, мнения и вкусы - были основанием нашей прочной и длительной душевной связи.
первое - это рассуждения об идеале. последнее- реальная ситуация=)). созданная мною же=))
интересно проводить время? так это можно и не с друзьями- еще интереснее=))
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 19:22

Посягаю=))...
а вот дружбу и желание на одну линию бы не поставила=))...
серьезно -
характер дружбы, естесственно, определяется характером личностей, соединенных этим чувством.
В значительной мере- направленностью их жизненных стремлений.
Не бывает высокой, светлой, преданной дружбы у людей никчемных, с мелкими и темными жизненными установками...
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 19:28

Все верно,тогда не пойдет понятие "вылепить".
В таком случае у "будущих" друзей на первоначальном этапе,есть некоторая разнополярность мнений и взглядов которые одному или обоим прийдется корректировать или подстраиваться (а для этого прийдется упереться в то,что нам не подходит - в желание это сделать( не путать с "желание" как влечение)) .


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для DominiCanis

друг человека
Очки: 14,121, Уровень: 28
Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28 Очки: 14,121, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,392
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 261 раз в 152 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: В будке.
Возраст: 40
Отправить сообщение для  DominiCanis с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2005, 21:04

Цитата:
Сообщение от Ladya
Посягаю=))...
а вот дружбу и желание на одну линию бы не поставила=))...
серьезно -
характер дружбы, естесственно, определяется характером личностей, соединенных этим чувством.
В значительной мере- направленностью их жизненных стремлений.
Не бывает высокой, светлой, преданной дружбы у людей никчемных, с мелкими и темными жизненными установками...
Вот почему женской дружбы и несуществует.


Безумный погонщик великих патологоанатомов!

Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Nia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 29.11.2005, 21:28

Цитата:
Сообщение от DominiCanis
Вот почему женской дружбы и несуществует.
на самом-то деле не поэтому =))
Цитата:
Не бывает высокой, светлой, преданной дружбы у людей никчемных, с мелкими и темными жизненными установками
хотя с несуществованием её полностью соглашусь ;)
между женщинами существует конкуренция - кто отхватит себе лучшего самца (простите меня, мужская половина нашего форума! я не со злыми намерениями, честно!) можно объяснять это стремление красивыми словами по типу материнского инстинкта, а можно просто и ясно обозвать стервозностью, безпринципностью и предательством =)) Наверное все замечали, думаю все когда-то в жизни наблюдали ссору двух близких (в прошлом) подруг.. и видали сколько грязи выливается, когда горшочек с надписью "женская искрення дружба" разбивается =)
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
Moon 29.11.2005, 21:59

Цитата:
Сообщение от Nia
на самом-то деле не поэтому =))

хотя с несуществованием её полностью соглашусь ;)
между женщинами существует конкуренция - кто отхватит себе лучшего самца ...
да , конкуренция, но не за самца =)) ..

ведь платье новое мы пакупаем для кого? ..щас все хором кричать начнут - для любимого)) ага не тут то было..признайтесь сама каждой..что для подруги. Ведь для нас хлебам не карми дай ВЫПЕНДРИЦО . А мущины могут и не заметить на вас нового одеяния..да нам это не так то важна)) да и по большому счету, хотим то что б не за платье нас любили.

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ - НЕТ)



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 29.11.2005, 22:11

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
ведь платье новое мы пакупаем для кого? ..щас все хором кричать начнут - для любимого)) ага не тут то было..признайтесь сама каждой..что для подруги. Ведь для нас хлебам не карми дай ВЫПЕНДРИЦО . А мущины могут и не заметить на вас нового одеяния..да нам это не так то важна)) да и по большому счету, хотим то что б не за платье нас любили.
Браво!!
Как искренне и как честно написано.
Я вот давеча наблюдал такую картину. Встречаю уже под конец рабочего дня барышню в коридоре. Говорю - "ухты, ты новую прическу сделала, шикарно выглядишь!"
А она чуть не плача: "Спасибо, я в парикмахерской 3 часа просидела, а ты первый кто заметил".
Когда находившаяся непдалеку другая барышня бросила чтото вроде:"А да и правда у тебя новая прича" эта барышня както зло на нее посмотрела=)


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
Moon 29.11.2005, 22:25

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
да , конкуренция, но не за самца =)) ..

ведь платье новое мы пакупаем для кого? ..щас все хором кричать начнут - для любимого)) ага не тут то было..признайтесь сама каждой..что для подруги. Ведь для нас хлебам не карми дай ВЫПЕНДРИЦО . А мущины могут и не заметить на вас нового одеяния..да нам это не так то важна)) да и по большому счету, хотим то что б не за платье нас любили.

ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ - НЕТ)
читаю-читаю)).....аш интерсно стало..это ж надо додуматься ))...покупать платье с мыслью : вот это я утру нос подруге)))))))))))))))))...и ты действительно веришь в то что "выпендрицо" мона с помощью одежды?))))))))..а може для этого есть другие способы?)))..

в женскую дружбу верю...наверно мне просто крупно повезло...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
ДРУЖБЕ, ещё, раз



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.