Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Диспуты, дискуссии, споры... (http://board.norma4.net.ua/fleim/948-disputy-diskussii-spory.html)

Volodya 24.11.2005 19:56

Диспуты, дискуссии, споры...
 
Собсно, вот вазник у мну вапрос:

А нужны ли они?

Тибе лично нужны?

ЗЫ: Два последних пункта не есть сарказм... Они чья-то точка зрения.

Sea 24.11.2005 20:23

..думаю, что нет, хотя смотря для чего канешно был затеян спор... как я уже писала в Цитатах: В споре не рождается истина (с)... а рождается недовольство между людьми, которые вздумали паспорить... редко вабще людям удаётся что-то каму-то доказать, чаще всего каждый остаётся при своём мнении...

Vini 24.11.2005 20:37

нужно,нужно. а как тогда разговоры разговаривать? тока саглашацца со всеми ? ну так не очень интересно. и потом,ведь если вишь законченую глупость и молчаливо ее глотаешь,то не делаешься ли дураком ты сам? нужна общацца и иногда спорить. а то шо кто-то прав кто-то нет,так это нехай историки патом рассуждают.
а еще можно послать... тоже как вариант.автора,всех ...далеко и надолго :) (как мы делаем это зачастую в жизни,када нам шота не нравицца).

Sea 24.11.2005 21:22

а у мя вопрос: зачем спорить с чьей-то глупостью)? ...думаю это безнадёжно...

...а от про далеко и надолго, эт не плахой вариант)...

Vini 24.11.2005 21:25

ок. споймала на слове. читай заблуждения :)

Roden 24.11.2005 22:57

Ответ безусловно утвердительный. При условии что дискуссия ведется интересно.

d'Vorkin 24.11.2005 23:40

кто-то сказал, что в спорах рождается истина
ложь! в спорах рождаются папоротники!

Ноэль 25.11.2005 08:18

Цитата:

Сообщение от Volodya
Собсно, вот вазник у мну вапрос:

А нужны ли они?

Тибе лично нужны?

ЗЫ: Два последних пункта не есть сарказм... Они чья-то точка зрения.


так а как без них то?).. в толковом словаре конфликт определяется как столкновение,серьезное разногласие,спор...мы все такие разные и это делает конфликт неизбежным)...различные точки зрения,эмоции,разный уровень культуры...
рано или поздно возникает спор.. это суть нормально и не является проблемой)..настоящее испытание - это как мы умеем разрешить наши разногласия..
наши разногласия... они носят здоровый хм..характер) когда мы искренни,когда прислушиваемся к мнению другого и не стремимся выйти победителем за счет унижения или оскорбления второй стороны...обе стороны должны выйти из спора победителем))...

нужны ли?)..да мы постоянно в них находимся))..а спор сердца и головы?)).. разлад ума и воли??))....:)

Rudabalert 25.11.2005 09:45

да нужны
почти согласен с ноэлем

KingdomCome 25.11.2005 14:27

Володя спасибо за поднятия настроения)) само голосование вызвало безкрайний восторг с последующим ржанием!!!

проголосовала - да ну их!

вариант такой - выслушаю бо интересно. а спорить не буду, если меня лична не косаецо. чё зря напрягацо.

fingerpicker 25.11.2005 16:04

Однозначно нужны, если это не спор ради спора, когда оппонент на ходу выдумывает свою "позицию", не веря в неё ни на грамм. А бывает и такое.

Цель спора - получение информации, утверждение или изменение своих убеждений.

А ещё это лучший способ узнать человека.

Ladya 25.11.2005 16:37

Цитата:

Сообщение от Volodya
Собсно, вот вазник у мну вапрос:

А нужны ли они?

Тибе лично нужны?

ЗЫ: Два последних пункта не есть сарказм... Они чья-то точка зрения.

Диспуты, дискуссии, споры - форма отрыва, определяющаяся вашей образованностью. У вас есть свои сложившиеся убеждения и вы готовы за них драться, а они – не более чем ваш сегодняшний уровень маразма=)) Вырасти из них будет явным прогрессом! Или вы храбро меняете их – или остаётесь наедине со своими ценностями!Поэтому эти вещи вам просто необходимы=))
Так же как и мне=))8)

Ноэль 25.11.2005 17:22

[quote=Ladya] У вас есть свои сложившиеся убеждения и вы готовы за них драться, а они – не более чем ваш сегодняшний уровень маразма=)) Вырасти из них будет явным прогрессом! Или вы храбро меняете их – или остаётесь наедине со своими ценностями!
[QUOTE]

хех... так и тянет поспорить)))))))

Phoenix 25.11.2005 19:42

Вообще спор это как уже верно сказано,борьба за свою точку зрения,другое дело если мы знаем что не правы и всёравно спорим.
Угадайте как я проголосовал;)

KingdomCome 25.11.2005 20:12

да, если это в нужном месте, к премеру где мы сейчас все и находимся - форум. для этого и создавался. ..да и дискусия и спор я по разному воспринимаю эти два слова. а многие их уже спутали.

Ladya 25.11.2005 20:14

Вот смотрю - 54.17% за дискуссии.аха=)

Тогда надо понять две вещи.
С кем мы спорим?
-С людьми. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка нашей жизни.
Как мы спорим?
-Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб.
Вот и всё.=))

Roden 25.11.2005 22:33

Афоризм к топику

"Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить между вами разницы"

Senator 25.11.2005 22:33

Спор не есть позитивное явление (для психики), хотя истина действительно рождается в споре и противоречиях. это уж как пить дать. Амбициозные гордые люди воспринимают спор в зависимости от опонента. Если он для них является авторитетом, то к его мнению безусловно прислушаются или хотя бы не будут открыто и нагло стоять на своём, как при споре с человеком, который ниже по классу. Однозначно споры и дискусии нужны, они помогают посмотреть на свои убеждения поновому и возможно привести к некому позитивному результату, помогают глубже понять проблемму и изучить её...

кнопка 26.11.2005 00:00

А зачем они нужны?
Как говорят французы - "если женщна не права, извинись" :)
Жаль , нету у нас тут таковых.

И я не считаю , что они могут привести к чему то позитивному....мы же не на базаре...
Надо не спорить, а обсуждать!

Roden 26.11.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от кнопка
А зачем они нужны?
Как говорят французы - "если женщна не права, извинись" :)
Жаль , нету у нас тут таковых.

И я не считаю , что они могут привести к чему то позитивному....мы же не на базаре...
Надо не спорить, а обсуждать!

Опять феминизм?=(

А как ты себе представляешь обсуждение, если у двух и более людей разные взгляды на предмет обсуждения? Написал первый, второй написал - "знаете а я думаю что это так", раскланялись, извинились друг перед другом и ветку можно закрывать?
При чем тут базар? Соглашательство - это очень скучно.


Время на сервере: 14:21.