Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Диспуты, дискуссии, споры... (http://board.norma4.net.ua/fleim/948-disputy-diskussii-spory.html)

d'Vorkin 26.11.2005 00:54

вместо того, чтоб спорить надо делать

Sea 26.11.2005 08:05

Согласна с КингдомКом, и с Кнопкой, ты как всегда права!

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
вместо того, чтоб спорить надо делать

аха, одобрямс, зачем попусту трепать языком)...

Ноэль 26.11.2005 08:46

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
да, если это в нужном месте, к премеру где мы сейчас все и находимся - форум. для этого и создавался. ..да и дискусия и спор я по разному воспринимаю эти два слова. а многие их уже спутали.

согласна)..дискуссии и диспуты - это мирный исход событий)
цель же спора - одержать победу над противником...

Ноэль 26.11.2005 09:06

Цитата:

Сообщение от Roden
Афоризм к топику

"Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить между вами разницы"

:)
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы.
Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным.
Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться!

Тургенев И.

Ladya 26.11.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от Ноэль
:)
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы.
Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным.
Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться!

Тургенев И.

я также считаю , что в спор можно вступать с людьми разного уровня=))..брезгливость и высокомерность для глупцов или закомплексованных=))
П.С. рассматриваю спор как вариант игры, это и полезно и развлекательно=))

d'Vorkin 26.11.2005 11:41

совковое сознание берет верх
апофеоз парадоксальности:

спор о том нужны ли споры!

кнопка 26.11.2005 15:03

Цитата:

Сообщение от Roden
Опять феминизм?=(

А почему бы и нет, или ты женоненавистник до такой степени?

Цитата:

Сообщение от Roden
А как ты себе представляешь обсуждение, если у двух и более людей разные взгляды на предмет обсуждения? Написал первый, второй написал - "знаете а я думаю что это так", раскланялись, извинились друг перед другом и ветку можно закрывать?
При чем тут базар? Соглашательство - это очень скучно.

А мы что всегда соглашаемся друг с другом?! :) Или часто извиняемся?!
И вовсе это не скучно, ну укажите мне хотя бы на одного, кто соглашается помимо своей воле?!

Rudabalert 26.11.2005 15:05

>И вовсе это не скучно, ну укажите мне хотя бы на одного, кто соглашается помимо своей воле?!

тот кто настолько мудр что готов признять свою ошибку и высказать это на паблике
в уме то признаются себе очень многие, а наяву продолжают спорить

кнопка 26.11.2005 15:10

Цитата:

Сообщение от Ноэль
:)
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя.
Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы.
Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным.
Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться!

Тургенев И.

Я не согласно с ним, с Тургеневым...
Помнится мне бабушка все время говорила-"послушное теля двух телок сосет", если все время и со всеми спорить и притом находить в этом или удовольствие или способ самоутверждения, то умные люди тебя будут просто избегать, и дураки....., а как говорится- "с кем поведешься, от того и наберешься" :)

Vini 26.11.2005 15:44

Цитата:

Сообщение от кнопка
Я не согласно с ним, с Тургеневым...
Помнится мне бабушка все время говорила-"послушное теля двух телок сосет", если все время и со всеми спорить и притом находить в этом или удовольствие или способ самоутверждения, то умные люди тебя будут просто избегать, и дураки....., а как говорится- "с кем поведешься, от того и наберешься" :)

там вродь речь о двух сиськах шла ,но бабушке можно поверить :scout:

Roden 27.11.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от кнопка
А почему бы и нет, или ты женоненавистник до такой степени?

Чтобы тебе осточертел феминизм разве нужно быть женоненавистником?
Цитата:

Сообщение от кнопка
А мы что всегда соглашаемся друг с другом?! :) Или часто извиняемся?!
И вовсе это не скучно, ну укажите мне хотя бы на одного, кто соглашается помимо своей воле?!

Я не констатировал факты а отвечал на абстрактную реплику. Будь готова к ответу на ТО, что пишешь. Здесь ведь абстрактная дискуссиия а не переход на личности и примеры.

Roden 27.11.2005 00:25

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
совковое сознание берет верх
апофеоз парадоксальности:

спор о том нужны ли споры!

Совок тут не причем. Граф не юродствуйте. Парадоксы изобрели много веков назад.=)

Тут скорей дискуссия о том, какие формы диалога кто приемлет. И как жарко они должны развиваться

Roden 27.11.2005 00:27

Цитата:

Сообщение от кнопка
Я не согласно с ним, с Тургеневым...
Помнится мне бабушка все время говорила-"послушное теля двух телок сосет", если все время и со всеми спорить и притом находить в этом или удовольствие или способ самоутверждения, то умные люди тебя будут просто избегать, и дураки....., а как говорится- "с кем поведешься, от того и наберешься" :)

Тут весь вопрос в целях. Твоя цитата про теля - это речь приспособленца. В споре можно найти удовольствие от общения с умным грамотным человеком, который знает чтото о сабже с иной стороны чем ты.

кнопка 27.11.2005 18:36

Цитата:

Сообщение от Roden
Чтобы тебе осточертел феминизм разве нужно быть женоненавистником?

А что плохого в умеренном феминизме?!
Или ты предпочитаешь, что бы женщина знала свое место и молчала " в тряпочку"?! Так нет же, сам пишешь , что "....так не интересно...
И пойди тебя пойми ...
Цитата:

Сообщение от Roden
Я не констатировал факты а отвечал на абстрактную реплику. Будь готова к ответу на ТО, что пишешь.

Где то это я уже видела :)
Цитата:

Сообщение от Roden
Здесь ведь абстрактная дискуссиия а не переход на личности и примеры.

А покажи где я перешла :blush:
Цитата:

Сообщение от Roden
Тут весь вопрос в целях. Твоя цитата про теля - это речь приспособленца. В споре можно найти удовольствие от общения с умным грамотным человеком, который знает чтото о сабже с иной стороны чем ты.

Во первых приспособленцам не так уж и плохо живется, часто жалею, что не могу быть такой :)
Как ты понимаешь разницу между спором и обсуждением?
Я считаю , что обсуждение темы это как раз и есть выяснение точки зрения твоего оппонента, а спор - зачастую бессмысленная трата сил и слов для убеждения собеседника.
Если есть другие варианты ответа , которые являются апостериори , что ж ,соглашусь :meeting:

Roden 27.11.2005 19:04

Цитата:

Сообщение от кнопка
А что плохого в умеренном феминизме?!
Или ты предпочитаешь, что бы женщина знала свое место и молчала " в тряпочку"?! Так нет же, сам пишешь , что "....так не интересно...
И пойди тебя пойми ...

Феминизм - это попытка везде искать происки мужского шовонизма, и повод для "ущемления" прав женщин. Или вот как в твоей реплики с которой все началось, указание на то, что женщины в дискуссии должны обладать особыми правами. Что в этом хорошего, видимо мне не понять.

Цитата:

Сообщение от кнопка
А покажи где я перешла :blush:

Вот здесь
Цитата:

Сообщение от кнопка
А мы что всегда соглашаемся друг с другом?! :) Или часто извиняемся?!
И вовсе это не скучно, ну укажите мне хотя бы на одного, кто соглашается помимо своей воле?!

и перешла. Или это похоже на абстрактную дискуссию?
Цитата:

Сообщение от кнопка
Во первых приспособленцам не так уж и плохо живется, часто жалею, что не могу быть такой :)
Как ты понимаешь разницу между спором и обсуждением?
Я считаю , что обсуждение темы это как раз и есть выяснение точки зрения твоего оппонента, а спор - зачастую бессмысленная трата сил и слов для убеждения собеседника.
Если есть другие варианты ответа , которые являются апостериори , что ж ,соглашусь :meeting:

А кто говорит, что им плохо живется? Не я. Просто это не для меня.
Я же сказал, вопрос в целях.
Разницу понимаю, но когда сталкиваются разные взгляды на проблему это всегда переводит обсуждение в спор. Или в диспут. Тема в конце концов НЕ ИМЕННО о спорах. А о спорах, диспутах, дискуссиях.

кнопка 27.11.2005 19:27

Цитата:

Сообщение от Roden
Феминизм - это попытка везде искать происки мужского шовонизма,

Шовинизм это , хех, если я правильно понимаю, последняя степень национализма или расизма? Если да , то я не согласна с твоей трактовкой этого понятия.
Цитата:

Сообщение от Roden
Или вот как в твоей реплики с которой все началось, указание на то, что женщины в дискуссии должны обладать особыми правами. Что в этом хорошего, видимо мне не понять.

Нет, не должны, как и вы ничего не должны нам, вы же не французы :) . Когда то VINI сказал умную вешь:"хочешь - попроси, но не требуй, и все будет как захочешь" , я продолжу :"уступи , и она в долгу не останется" :), апостериори :)





Цитата:

Сообщение от Roden
...и перешла. Или это похоже на абстрактную дискуссию?

Помоему, да

Цитата:

Сообщение от Roden
. Тема в конце концов НЕ ИМЕННО о спорах. А о спорах, диспутах, дискуссиях.

В этом полностью согласна :hi:

Roden 27.11.2005 19:35

Цитата:

Сообщение от кнопка
Шовинизм это , хех, если я правильно понимаю, последняя степень национализма или расизма? Если да , то я не согласна с твоей трактовкой этого понятия.

Ну это один из его вариантов. А почему не согласна? Твоя фраза "что бы женщина знала свое место и молчала " в тряпочку"?! " - типичный пример шовинизма.=)
Цитата:

Сообщение от кнопка
Нет, не должны, как и вы ничего не должны нам, вы же не французы :) . Когда то VINI сказал умную вешь:"хочешь - попроси, но не требуй, и все будет как захочешь" , я продолжу :"уступи , и она в долгу не останется" :), апостериори :)

Ага, про французов тоже многое преувеличено=) "Уступи" - это не проблема, но смысл дискуссии теряется. Хотя опять вернусь к своей фразе "весь вопрос в целях".
Для той цели на которую ты намекаешь все верно=) Ты не задумывалась, что некоторые люди приходят на форум просто обсудить чтото? Без иных целей.

кнопка 27.11.2005 19:46

Цитата:

Сообщение от Roden
Ну это один из его вариантов. А почему не согласна? Твоя фраза "что бы женщина знала свое место и молчала " в тряпочку"?! " - типичный пример шовинизма.=)

А я думала типичный пример самоуважения...


Цитата:

Сообщение от Roden
Для той цели на которую ты намекаешь все верно=) Ты не задумывалась, что некоторые люди приходят на форум просто обсудить чтото? Без иных целей.

Я сделаю вид ,что не поняла о каких "целях" ты говоришь, не прибавляй себе веса 8) . ты не прав

Roden 27.11.2005 20:09

Цитата:

Сообщение от кнопка
А я думала типичный пример самоуважения...

Я сделаю вид ,что не поняла о каких "целях" ты говоришь, не прибавляй себе веса 8) . ты не прав

Самоуважение - указать женщине, чтоб знала место и молчала? Ну видимо я в терминах плаваю. Прибавлю веса тебе.-=) Мне эта фигня ни к чему, а ты так ей обеспокоена, что видимо не помешает.8)
Все ты поняла, да и я все верно расшифровал. Вначале, когда я обнаружил у некоторых форумчан такие мотивы я нашел это слегка предосудительным. Но потом передумал.
Каждому свое (с) Зачем осуждать чужие цели, если их достижение тебе не мешает, правда?=))

кнопка 27.11.2005 20:24

Цитата:

Сообщение от Roden
Самоуважение - указать женщине, чтоб знала место и молчала? Ну видимо я в терминах плаваю.

Ну ты плаваешь не в терминах ,а в правильности понимания собеседника
Цитата:

Сообщение от Roden
Прибавлю веса тебе.-=)
Мне эта фигня ни к чему, а ты так ей обеспокоена, что видимо не помешает.8)

Еще как помешает,я что зря хожу на степ :)
Цитата:

Сообщение от Roden
Все ты поняла, да и я все верно расшифровал. Вначале, когда я обнаружил у некоторых форумчан такие мотивы я нашел это слегка предосудительным. Но потом передумал.
Каждому свое (с) Зачем осуждать чужие цели, если их достижение тебе не мешает, правда?=))

А я раньше не замечала в тебе "способности" принимать желаемое за действительное 8)


Время на сервере: 04:54.