Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Начало идей игр-креэйта
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
Space Начало идей игр-креэйта - 31.10.2005, 02:04

Меня всегда интересовали игры и всё что было с ними связано,но позже появилась идея о собственом создании ГЕЙМ.Друзья считали что подобное-вымысли,фантазия,но на одном из сайтов я нашол тех кто тоже взялся "вручную" к креэйту игры,что в общем и толкнуло меня написать подобный опрос.
С прогами по моделированию я смогу справится,но вот в програмировании самих програм и движков у меня stop.Думаете,есть люди в силах реально ставшие мне помогать, хотя-бы в Инете?Конечтно я не фирма CAPCOM или SQUARE и денег на плату у меня нет,но возможно сорвать деньжат с создания самой игры,если правельно её "упаковать"
Многие из популярных игр,ставших хитами продаж сначало были лишь "названием на полке магазинов".Ныне огромное место занимают экшны,стратегие...,но меня привлекает другая тема: УЖАСЫ.Я говорю не о тех где вы начинаете на космическом корабле с каким-то бластером в руках,а о реальном времени.Реально создать что-то в таком стиле,с элементами трюков(вроде кувырков в воздухе и пробегов по стенам),а также эфектных перестрелок и переломов хребтов и шей врагам,плюс чудовища,собраных по частям из самых жутких игр,фильмов,фантазий!Всем ныне известно что и такого валом вокруг,но если ковсему этому "приклеить" хорошое звуковое соправождение,полную свободу действия и элементы головоломок.Добавить драматический финал,достойный самых популярных игр(с "запоминающимеся" концовками).Не жалее своего времени составить из подобных обрезков игру,возможно ли сделать то что стало бы на ровне с играми "ледженд"?Ведь игр много,но не многие смогли нам запомнится!
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Squall
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 03:25

не я канешна панимаю..."написать мега игру своими руками в подвале Жэка номер 4" звут громка..но начнём с того как не крути но банадобится уйму денег что б саздать всё точ то ты перечислил..плюс нужен великолепный с цинарист,художник,програмист и ещё с десятка два три людей который войдут в састав действующих лиц над "праэктом" эт те не в лего играть рас два и гатова..
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
SENSOR
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 11:55

Цитата:
Сообщение от Squall
не я канешна панимаю..."написать мега игру своими руками в подвале Жэка номер 4" звут громка..но начнём с того как не крути но банадобится уйму денег что б саздать всё точ то ты перечислил..плюс нужен великолепный с цинарист,художник,програмист и ещё с десятка два три людей который войдут в састав действующих лиц над "праэктом" эт те не в лего играть рас два и гатова..
не ну мож у у него шото и получится, ведь украинская компания которая СТАЛКЕР готовит, КАЗАКОВ своих тоже начинала лепить тогда, когда ещё и фтрмы небыло. и было их всего вроде человека 4 и делали они эти казаки дуто на квартире....так шо флаг в руки и попутного ветра!
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2005, 17:21

Цитата:
Сообщение от SENSOR
не ну мож у у него шото и получится, ведь украинская компания которая СТАЛКЕР готовит, КАЗАКОВ своих тоже начинала лепить тогда, когда ещё и фтрмы небыло. и было их всего вроде человека 4 и делали они эти казаки дуто на квартире....так шо флаг в руки и попутного ветра!
Чушь. Первой игрой гск был казм. На кваковском движке. они нарисовали мобов, текстуры, изменили физику, переработали немного движок. На это у них ушло 2 года. И очень удачно попали в струю. Вот и все. Казаков они делали уже с финансами и наработками.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 07:29

не хлопцы, "Елиту" никто не переплюнет
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 31.10.2005, 13:52

Пиплс,вы меня недооценили!
Я сам в силах смоделировать графическую сторону игры,музыкальное сопровождение!
Сюжет,героев,их движение,внешний вид,всё уже имеется,мне их только теперь создать в 3D,но это небольшая проблема.
Большая проблема в том что мне нужен программист,который всё это вместе склеит,я по тому и спрашивал"есть ли такой чел в Инете,который станет работать за обещаный ганарар,полученый после лицензирование ингры!?"
Плюс нужно достать спонсара,который поможет гейму выйти в свет,но это уже мои проблемы!Я бы мог сказать про игру больше,про сюжет и прочее,но врятли это привлечёт много внимание,а просто так время тратить мне не хочется!
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.10.2005, 19:09

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Пиплс,вы меня недооценили!
Я сам в силах смоделировать графическую сторону игры,музыкальное сопровождение!
Сюжет,героев,их движение,внешний вид,всё уже имеется,мне их только теперь создать в 3D,но это небольшая проблема.
Большая проблема в том что мне нужен программист,который всё это вместе склеит,я по тому и спрашивал"есть ли такой чел в Инете,который станет работать за обещаный ганарар,полученый после лицензирование ингры!?"
Плюс нужно достать спонсара,который поможет гейму выйти в свет,но это уже мои проблемы!Я бы мог сказать про игру больше,про сюжет и прочее,но врятли это привлечёт много внимание,а просто так время тратить мне не хочется!
Вау! Да пиплы мы тут все просто не просекаем!
К нам в Херсон переехал жить сам Джон Ромеро! И подключился именно в Норму!!
Алилуййя! Припадаем к твоим стопам!!
Странно, нафига девелоперы игр набирают себе штат из вагона народа и платят им кучу бабок за довольно долгое время разработки? Бараны, тут есть человек который крутые сценарии за день делает и все моделирование с графикой за фонарь времени. Пойду-ка им про тебя напишу.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 19:25

Цитата:
Сообщение от Roden
Вау! Да пиплы мы тут все просто не просекаем!
К нам в Херсон переехал жить сам Джон Ромеро! И подключился именно в Норму!!
Алилуййя! Припадаем к твоим стопам!!
Странно, нафига девелоперы игр набирают себе штат из вагона народа и платят им кучу бабок за довольно долгое время разработки? Бараны, тут есть человек который крутые сценарии за день делает и все моделирование с графикой за фонарь времени. Пойду-ка им про тебя напишу.

Обижаешь паренька... А может это Александр Матросов? Прыгает на амбразуру, потом на другую... ) Наверное каждый через это в своей жизни проходит. Сначала у тебя планы как у Наполеона, весь мир у твоих ног, обалденные перспективы и задор, а потом... Потом растёшь и разочаровываешься всё больше и больше, становишься консервативным, не хочешь ничего менять да и вообще делать для блага "масс"... Ну это так, лирика.
А вобще, конечно это всё дело нереально, ну сбацает парень двухмерную аркаду отсилы и на этом всё кончится, хотя может это тот самый милионный случай, когда ...

Кстати приглашаем вас заранее Роден Батькович поиграть с нами в настолочку недельки эдак через три
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.10.2005, 19:33

Цитата:
Сообщение от Senator
Обижаешь паренька... А может это Александр Матросов? Прыгает на амбразуру, потом на другую... ) Наверное каждый через это в своей жизни проходит. Сначала у тебя планы как у Наполеона, весь мир у твоих ног, обалденные перспективы и задор, а потом... Потом растёшь и разочаровываешься всё больше и больше, становишься консервативным, не хочешь ничего менять да и вообще делать для блага "масс"... Ну это так, лирика.
А вобще, конечно это всё дело нереально, ну сбацает парень двухмерную аркаду отсилы и на этом всё кончится, хотя может это тот самый милионный случай, когда ...

Кстати приглашаем вас заранее Роден Батькович поиграть с нами в настолочку недельки эдак через три
Обижаю? Да я наоборот проникся. Игры от Ромеро мне всегда нравились. Хотел помочь. Чтото у крупнейших девелоперов телефон занят - я попозже позвоню.

Спасибо. Ток я ж говорил, что играть в них не умею=( Тока в комповые РПГ играл. Ну и если вас не смущает что у меня на некоторые места из блаженного Августина свой взгляд - с удовольствием прийду.
З.Ы. А вы случаем в карточные игры не играете в своей команде? Интересует спортивный бридж.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 19:48

Цитата:
Сообщение от Roden
Обижаю? Да я наоборот проникся. Игры от Ромеро мне всегда нравились. Хотел помочь. Чтото у крупнейших девелоперов телефон занят - я попозже позвоню.

Спасибо. Ток я ж говорил, что играть в них не умею=( Тока в комповые РПГ играл. Ну и если вас не смущает что у меня на некоторые места из блаженного Августина свой взгляд - с удовольствием прийду.
З.Ы. А вы случаем в карточные игры не играете в своей команде? Интересует спортивный бридж.
В бридж не особо, но со старым одноглазым гоблином можешь перекинуться в берсерка или маджик свободно... на какойнить стоящий артифакт... Будет приятно видеть вас в наших рядах. Конкретное время и место игры передам телеграфом...
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для DIMM

Супер Юзер
Очки: 4,206, Уровень: 15
Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15 Очки: 4,206, Уровень: 15
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 216
Благодарил(а): 1
Поблагодарили 27 раз в 15 постах
Регистрация: 18.11.2004
Отправить сообщение для  DIMM с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2005, 13:58

Блин, вот читаю данную тему и думаю: "Да, вот тело много хочет и нифига у него не получится" - но все же, что то ж толкнуло его на написания данной темы, значит у него есть какие-то навыки. Я лично уверен, что что-то из этой затеи получится, хотя и очень смутно верится что выдет что-то нормальное.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 31.10.2005, 13:59

Теперь отвечу Кэту:
Ты играл когда-то в Final Fantasy?Эта игра славится своими реалистичными концовками,заканчиваеш игру,но так привыкаеш к ней что хочется продолжения!Многие из игр только Видео-роликами и славятся,но в комбинации со стилем файт,видом с третьего лица и немыслимыми трюками выходит отнюдь не плохая игра!Но главное это сюжет и музыка,она завликает играка в самую суть происходящего!
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2005, 17:23

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Теперь отвечу Кэту:
Ты играл когда-то в Final Fantasy?Эта игра славится своими реалистичными концовками,заканчиваеш игру,но так привыкаеш к ней что хочется продолжения!Многие из игр только Видео-роликами и славятся,но в комбинации со стилем файт,видом с третьего лица и немыслимыми трюками выходит отнюдь не плохая игра!Но главное это сюжет и музыка,она завликает играка в самую суть происходящего!
В команде фаналки 7 около 30 человек. Основных. Не считая вспомогательных чуваков которые в титрах не светились.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Toliban

Супер Юзер
Очки: 5,746, Уровень: 17
Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17 Очки: 5,746, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 690
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 5 раз в 5 постах
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 37
Отправить сообщение для  Toliban с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2005, 18:52

были у нас такие делали игру) обещали не забить. вот гляжу изредка на их сайт уже пару месяцев никаких новостей да и сами ребята терь не пишут видать забили)) хорошо все начинается а потом когда приходят первые сложности забивают


Если нам и предначертано по жизни обосраться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками.
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
kot(tm)
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 20:47

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Теперь отвечу Кэту:
Ты играл когда-то в Final Fantasy?
Кэт - это я???
ну и исковеркал....
в свою очередь спрошу:

Пфёникыс, а ты в Элиту играл??
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.10.2005, 20:56

Цитата:
Сообщение от kot(tm)
Кэт - это я???
ну и исковеркал....
в свою очередь спрошу:

Пфёникыс, а ты в Элиту играл??
И чего обижаться - тебя ж не радисткой Кэт назвали=)) Кэт - по английски кот=)

А я спрошу - ав вы в уфо первый играли?

В Элиту я играл, в ФФ - немного, чтоб уж ответить сразу.

2Сенатор
Ок. Попробую. Но если ты в бридж не очень - мы научим. Нужно желание!


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 31.10.2005, 14:00

DIMM,я же обьясняю что мне нужен лишь программист!Всё другое я сам в силах создать!
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Phoenix

Супер Юзер
Очки: 17,717, Уровень: 32
Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32 Очки: 17,717, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 936
Благодарил(а): 83
Поблагодарили 199 раз в 129 постах
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Там, где всегда идут дожди
Возраст: 35
По умолчанию 31.10.2005, 17:33

Tosser,до тебя что не дощло?Я же сказал что мне написать сценарий для игры это день,да,признаю над графой у меня не мало труда уйдёт!Но ты меня не знаеш,как ты можеш судить насколько я хороший сценарист!Я могу книгу про мою игру написать,соображая развитие сценария на ходу,мне на это всего 2 дня уйдёт,а то и меньше!
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 31.10.2005, 17:38

Цитата:
Сообщение от Phoenix
Tosser,до тебя что не дощло?Я же сказал что мне написать сценарий для игры это день,да,признаю над графой у меня не мало труда уйдёт!Но ты меня не знаеш,как ты можеш судить насколько я хороший сценарист!Я могу книгу про мою игру написать,соображая развитие сценария на ходу,мне на это всего 2 дня уйдёт,а то и меньше!
Хреновый ты сценарист тогда. Хватит, ты все сказал.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Squall
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 17:39

уж больно сильноты ся переоцениваеш..а мож и реально ты у нас человек аркестр))рас два и всё гатово..вот готовь великолепный сюжет хороший геймплей и ещё на Российский КРИ тама и ищи се спонсоров иль людей кто падхватит эту идею..))чтоб написать толковый движ для толковой игры...понадабятся хорошие умельцы...а их звеняйте нема.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Начало, идей, игркреэйта



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.