Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу "Игры разума"
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#21 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 23.10.2005, 23:25

Цитата:
Сообщение от Ноэль
по Лазареву тебя оскобили или толкнули только потому что от тебя исходила внутренняя агрессия))...это была реакция на неё))...ты с этим согласна?)
нет не согласна..с этой позиции можно оправдать все, что угодно=))
во вторых. для меня Лазарев не является истиной в последней инстанции=))
Ответить с цитированием
(#22 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2005, 00:25

обижаюсь только тогда, когда есть на что, и когда человек для меня не пустое место.. все остальное - либо слишком незаметное для меня, либо исходит от "пустого места"..


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#23 (permalink))
Старый
Фраюшка
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.10.2005, 01:12

Цитата:
Сообщение от Ladya
В состоянии ли мы настолько контролироать свои чувства и эмоции, чтобы если не устранить обидчивость, то хотябы свести ее к минимуму? Что для этого надо?
П.С. На обиженных воду возят? Если да. то сколько и как далеко?
как и любой *негатив* обиду нужно уметь или *пропустить* или затем уже *скинуть* , переварив и сделав соответствующие выводы. Не дело *палить себя* как делает большинство из *мыслящих*, смакуя обиду все время на границах сознания.

зы: наверное эти пунктики что ты назвала нужно разбивать по ситуациям. А то лично я например воспринимаю обиду или вскользь или очень глубоко, стараюсь не показать ее.
...но может случиться и так что сначала последует реакция, местами бурная, а затем уже я успею подумать. Все мы люди...
Ответить с цитированием
(#24 (permalink))
Старый
Аватар для мотылек

frezlla
Очки: 93,933, Уровень: 74
Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,070
Благодарил(а): 2,676
Поблагодарили 1,386 раз в 692 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: город тумана и лунного света
Возраст: 34
Отправить сообщение для  мотылек с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2005, 08:48

Цитата:
Сообщение от Ladya
Чувство обиды — продукт нашего ума???
Для одних это просто неприятное состояние, для других — настоящее мучение. Обида делает нас злыми, мстительными, не в меру требовательными к другим. В любом случае это чувство тягостное, которое истощает нервную систему и может стать причиной болезни и плохих взаимоотношений.Что вызывает это чувство? Насколько часто мы обижаемся?Если вас обидели, как долго вы обижаетесь? Какую реакцию на нанесенную вам обиду считаете вам присущей:
- бурную, взрывную (бей посуду - я плачу!)
- внешне спокойную, но с размышлениями по ночам типа - я ему скажу...а если он мне ответит, тогда я ему...
- ...???
В состоянии ли мы настолько контролироать свои чувства и эмоции, чтобы если не устранить обидчивость, то хотябы свести ее к минимуму? Что для этого надо?
П.С. На обиженных воду возят? Если да. то сколько и как далеко?



Все када либо обижались...по мелочам....и не только.... Если нас обижают, обида выражаеца, почти вседа,такими словами коронными : "Я обиделся! Я разозлился!". но мы же не всегда обижаемся, просто хотим показать что обижены, что нас "зацепило" . мы просто типо автоматически защищаем собственное "я". иногда обида наша бывает злопямятной, она у нас в душе до тех пор пока она не созреет, а потом набрасываемся на обидевшего нас в прошлом человека и как бы мстим ему за все тоо что он нам причинил или даже сказал неподумав.... И всё это - эта так называемая ОБИДА - это агресия- это проявление нашего подсознания, нашева недовольства..Я обижаюсь редко,и то может потому шо эта обида - высказывание тот поступок шо привел к обиде был слишком "резким"..
хатя, сама тоже могу обидеть не подумав..а иногда, не спорю, даже и специально..

Последний раз редактировалось мотылек, 24.10.2005 в 08:53.
Ответить с цитированием
(#25 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 24.10.2005, 09:47

...от нашла прикольную, типа цитату, в одном журнал: "Как говорят даосы, имеющий удовлетворяться всегда доволен. Сиди у реки, и рано или поздно по ней проплывёт труп твоего врага"...

...а вот ещё, хороша для всех случаев жизни: "Обидеть меня может только равный"...

з.ы.: КингдомКом, а чё твая новая подпись значит, про 9 гривет, ась?


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#26 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2005, 13:58

Цитата:
Сообщение от Sea

...а вот ещё, хороша для всех случаев жизни: "Обидеть меня может только равный"
хех..занать бы только какую стратегию он выберет при разрешении — строителя стен или дорог?
П.С. На обиженных воду возят? Если да. то сколько и как далеко?
Ответить с цитированием
(#27 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 24.10.2005, 14:16

...ваще темка очень интересная... эхх... в жизни бывает столько сложных ситуаций.. к примеру: бывает кто-то(1) што-то каму-то сказал, потом хто-то (2) тому, што-то не так ответил, или тот кто-то (1) подумал што тот хто-то (2) о нём плохо падумал, и пашло паехало, паэтому нужно стараться жить хоть чуток проще, иначе, можно сафсем запутаться...

...от мне иногда (вовсе даже не иногда), кажется что от меня люди много хотят, навязывают што я должна делать т.д., и т.п., и што я делаю? да как в пестне у Сплина "... а ты гни сваю линию, гни сваю линию... гарят огни..."

з.ы.: а про воду сафсем забыла, сорри) да возят бывает, каму как повезёт, на счёт как далеко, это опять же таки, как каму повезёт)))...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!

Ответить с цитированием
(#28 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
По умолчанию 24.10.2005, 14:25

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
..у мну один из недостатков - это всё близко к сердцу принимаю((
а какже без этого жить, сердцу та не прикажешь, что принимать близко, а што не надо эхх.. сама такая...

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
..знаете ..я вам так скажу. ..точнее как сказать я вам не знаю.
..я не злопамятный человек, бывает что забуду что посорились..и здароваюсь с человеком...а человек удевляецо..(тот шо виноват). Стараюсь сорру не растягивать больше чем на сутки. Еси с кем то ссорюсь ..стараюсь сразу мирицо, воошем по мере возможности.
меня легко обидеть и пращаю я легко..как то противоречия одни..
что тут скажешь, кроме того, што ты хоросый человек, я тоже частенько людям многое прасчяю, за просто так, от нефиг делать, и здароваюсь тожа, если в настроении конешна, а если не в настроении, то магу вабще очки на пол лица одеть, и поминайте как звали)... от тока бывает сидишь иногда, и надосуге начинаю всплывать былые обиды, тогда на душе становиться очень мерзко, но я стараюсь, не уделять такому многа внимания, и не обижаться, на тех людей которые не стоют маего внимания)...


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!


Последний раз редактировалось Sea, 24.10.2005 в 14:30.
Ответить с цитированием
(#29 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию 24.10.2005, 18:44

Цитата:
Сообщение от Ladya
нет не согласна..с этой позиции можно оправдать все, что угодно=))
во вторых. для меня Лазарев не является истиной в последней инстанции=))
))...немножко не туда...никто и не требует что бы он был истиной для тебя...твой довольно интересный вопрос:"Чувство обиды — продукт нашего ума???" вынудил меня вспомнить Лазарева)..интересная штука получается - если ты сам являешься носителем положительных эмоций ,другому человеку будет очень трудно или почти невозможно обидеть тебя).И вообще: откуда они берутся обиды?)Я думаю что тут всё таки многое происходит на полевом уровне...я сейчас приведу может неудачный пример,но очень интересный..вот почему животные,в частности собаки спокойно и дружелюбно реагируют в основном на окружающих людей..но есть люди на которых они готовы броситься без видимой причины?да потому ,что они чуствуют исходящую от них агрессивность.Так может наша внутренняя агрессивность вызывает ответную реакцию?
Ответить с цитированием
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2005, 20:08

Цитата:
Сообщение от Ноэль
))...немножко не туда...никто и не требует что бы он был истиной для тебя...твой довольно интересный вопрос:"Чувство обиды — продукт нашего ума???" вынудил меня вспомнить Лазарева)..интересная штука получается - если ты сам являешься носителем положительных эмоций ,другому человеку будет очень трудно или почти невозможно обидеть тебя).И вообще: откуда они берутся обиды?)Я думаю что тут всё таки многое происходит на полевом уровне...я сейчас приведу может неудачный пример,но очень интересный..вот почему животные,в частности собаки спокойно и дружелюбно реагируют в основном на окружающих людей..но есть люди на которых они готовы броситься без видимой причины?да потому ,что они чуствуют исходящую от них агрессивность.Так может наша внутренняя агрессивность вызывает ответную реакцию?
В глубоком детстве я много желала, но не всегда получала, поэтому обижалась. А теперь я "большая" стала , желаю "меньше"..=)) ..или просто стала "большая"=))
эмоции типа обида, вина, тщеславие, зависть и т.д...- "не положительные" эмоции - база личности, пока она реализуется. И вот индивидуальность сложилась все с тем же багажем "не положительных" эмоций ....Вот теперь человек должен научиться управлять этими эмоциями, преодолевать их.

Агрессивность другого "вызывает" у меня только иронию...при условии. что мне пофиг этот человек...
П.С.Не понимаю. как можно "носиться" с одними ПЭ? идиотизмом попахивает
Ответить с цитированием
(#31 (permalink))
Старый

.
Очки: 35,665, Уровень: 46
Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46 Очки: 35,665, Уровень: 46
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,867
Благодарил(а): 4,906
Поблагодарили 2,077 раз в 1,189 постах
Регистрация: 12.10.2005
По умолчанию 24.10.2005, 20:33

Цитата:
Сообщение от Ladya
П.С.Не понимаю. как можно "носиться" с одними ПЭ? идиотизмом попахивает
))...как там у Маяковского? "тот, кто постоянно ясен, по-моему, просто глуп"...
я о доброжелательности вообще-то говорила)))
Ответить с цитированием
(#32 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 24.10.2005, 21:04

Цитата:
Сообщение от Ноэль
))...как там у Маяковского? "тот, кто постоянно ясен, по-моему, просто глуп"...
я о доброжелательности вообще-то говорила)))
Запрограммированное доброжелательство?=))
так это и есть секрет обаяния многих людей. не об этом ли я сначала и написала?
....На толкнули, наступили и другие подобные вещи, я реагирую так. Говорю:
-Вы мне сделали больно, заглядываю в глаза и мило улыбаюсь...=))
....Оскорбили словом...ну опять в ответ все таже ирония с улыбкой =))
И как результат - произвожу хорошее впечатление
П.С. другой " вид" доброжелательства в тему о "Религиях"=))
Ответить с цитированием
(#33 (permalink))
Старый
Kolhoznik
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 25.10.2005, 00:04

Меня может обидеть только близкий человек, посторонний какими бы то ни стало действиями может вызвать только злобу.
На друзей не обижаюсь и стараюсь воспринимать их такими какие они есть, бывают конечно некоторые досадные ситуации, но меня быстро попускает
По настоящему обидеться могу только на подругу.
Ответить с цитированием
(#34 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 25.10.2005, 08:05

обида - пустая времени растрата
а месть - есть подлое занятие
по поводу нее могу сказать я
всем несостоявшимся мессиям:
унесите отсюда голову Альфредо Гарсиа.


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#35 (permalink))
Старый
Squall
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 26.10.2005, 23:33

как па мне ... абидидеть челавека можЫт лишь тот ...кто дорог абижаному...ведь есль левый человек на тебя не так пасмотрит\скажЫт\и тп. тебе будет равнабедренна?ну есль ты парень то смож с ним уладить разнагласия спомощью любого твердого падручьного предемета..иль просто кулаком.А ведь на друга\падругу,любимую\любимава руку не падымиш?вот те и абида.Так абидчик паймёт что зделал\сказал что-т не так.Ведь так?...в общем,обида бывает в таких случаях када человек которого ты любиш\уважаеш\цениш..высказывает к тебе меньшее уважение иль ваще безразличие иль ещё что-т в таком духе...?то это приводит к твоей абиде.Кто-т сказал "не кто не делает так больно..как любимый человек"..Ещё некоторые девушки\парни используют абиду..чтоб на них абратили внимание..но то уже не па теме.

Последний раз редактировалось Squall, 26.10.2005 в 23:41.
Ответить с цитированием
(#36 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 01:28

в принципе, можно сформулировать :
обида- это претензия, самолюбование, твоя* миленькая половинка*, к-я говорит тебе. что ты всегда права. А раз права, то тот другой не прав.Отсюда-фиксированный разрыв понимания, конфликт.
Как с этим бороться?
-Попробовать сделать так, чтобы твой друг (все пришли к одному. что обижаемся только на ценных для нас людей) перестал цепляться за свою точку зрения, перестал считать ее единственно правильной.* Мягко дать понять, что вы понимаете то*, что он хочет до вас довести.
-С большой серьезностью отнестись к его идеям. Возможно. что вы таким образом расширите свои знания и измените свою точку зрения... Это процесс взаимосвязанный, а не игра в одни ворота=)
- *наспорившись до хрипоты* продолжайте общаться до тех пор, пока каждый (это очень важно) не почувствует себя лучше. Любой конфликт вызван внутренним напряжением, и главная цель — дать чувствам высвободиться. Когда выплескивается «грязная вода», появляется место для « чистой и свежей».
- спор, доведенный до конца, — лучшее средство от бессонницы.Прощай . обида!=))
Ответить с цитированием
(#37 (permalink))
Старый
Аватар для мотылек

frezlla
Очки: 93,933, Уровень: 74
Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74 Очки: 93,933, Уровень: 74
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,070
Благодарил(а): 2,676
Поблагодарили 1,386 раз в 692 постах
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: город тумана и лунного света
Возраст: 34
Отправить сообщение для  мотылек с помощью ICQ
По умолчанию 27.10.2005, 13:13

Цитата:
Сообщение от Kolhoznik
Меня может обидеть только близкий человек, посторонний какими бы то ни стало действиями может вызвать только злобу.
На друзей не обижаюсь и стараюсь воспринимать их такими какие они есть, бывают конечно некоторые досадные ситуации, но меня быстро попускает
По настоящему обидеться могу только на подругу.
а чяво ты так с подругой? неужели она может так сильно обидеть?
Ответить с цитированием
(#38 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 22.12.2005, 03:17

все пообижались и разобрались. что обижаться глупо, надо что-то решать.
Решаем и закрывам эту тему=))
Ответить с цитированием
(#39 (permalink))
Старый
parf
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 22.12.2005, 10:12

Цитата:
Сообщение от Ноэль
по Лазареву тебя оскобили или толкнули только потому что от тебя исходила внутренняя агрессия))...это была реакция на неё))...ты с этим согласна?)
А если я неверю в бога (и меня талкнули,наступили и тд. тп), тада что мне делать, куда и каму малица!?
Ответить с цитированием
(#40 (permalink))
Старый
Harry Potter
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 03.01.2006, 22:07

Разумным человеком надо быть в любой ситуаций.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Игры разума



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.