Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу О вреде курения
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Борьба с курением - благо или лобби? - 10.01.2005, 19:45

Закон о запрете курения в общественных местах вступил в силу в понедельник в Италии.


Местная пресса уже сообщает о первых "жертвах" нового закона. Так вскоре после полуночи в одном из баров Неаполя полицейский патруль заметил курившего молодого человека, который был оштрафован на 27 евро.

Еще один штраф в 50 евро был вчинен хозяину бара в этом же городе за то, что в его заведении отсутствовали объявления с информацией о запрете курения, сообщает "Интерфакс".

Между тем владельцы многих баров и ресторанов еще не успели оборудовать специальные хорошо проветриваемые комнаты для курильщиков. "Это настоящая охота на ведьм, где ведьмой является не сигарета, а владелец ресторана", - говорит Эди Соммарива, глава профсоюза, объединяющего владельцев 240 тыс. баров, ресторанов и клубов по всей стране.


Предлагаю высказаться о том, что вы думаете по этому поводу. Каковы по-вашему мотиву этого законопроекта? И не является ли это нарушением прав человека?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона

Последний раз редактировалось Roden, 10.01.2005 в 19:47.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.01.2005, 19:51

Я сам не курю и курильшикам не мешаю и против них ничего не имею
(бросил еще в школе - даже не бросая а как то само прошло)

- а конечно если б был курящим - то мне бы такое не понравилось - хотя запрету может подвергнутся то что я делаю не важно что - значит все таки не одобряю такие вещи - но боротся надо - а они переборщили
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.01.2005, 21:09

Интересно, зачем бороться? Уже давно в приличных заведениях есть залы для курящих и некурящих. И вообще запретами никогда ничего не добиться. В Америке "сухим законом" такую мафию взрастили.

Интересно а в Голландии вон наркота и проституция легализованы - контраст однако.

Лично я курю, но даже если б не курил, считаю это нарушением прав человека.
Если в заведении разрешено курить, а ты не куришь, и нет зала для не курящих - выбери другое заведение. А вот в приличных кстати, даже там где курят - кондиционеры с вытяжкой все решают...


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Жека!
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.01.2005, 21:37

Цитата:
Сообщение от Roden
Интересно, зачем бороться? Уже давно в приличных заведениях есть залы для курящих и некурящих. И вообще запретами никогда ничего не добиться. В Америке "сухим законом" такую мафию взрастили.

Интересно а в Голландии вон наркота и проституция легализованы - контраст однако.

Лично я курю, но даже если б не курил, считаю это нарушением прав человека.
Если в заведении разрешено курить, а ты не куришь, и нет зала для не курящих - выбери другое заведение. А вот в приличных кстати, даже там где курят - кондиционеры с вытяжкой все решают...
Прикольно- правдаа!!! Ну допустем возмем наш не очень бальшой горот Херсон!!!!
Захочешь ты с девушкой пойти в какоето завединие покушать...а там бац- и только зал дл якурящих! Ты пайдешь в другое,третье,четвертое........ и так по всему городу и вы итоге не поешь и умрешь с голода......Т.е. это значит что Нада курить чтобы поукшать или как???(курить в смысле пасивно) ОБЬЯСНИ ПЛИЗ!
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 16.01.2005, 21:48

Цитата:
Сообщение от Жека!
Прикольно- правдаа!!! Ну допустем возмем наш не очень бальшой горот Херсон!!!!
Захочешь ты с девушкой пойти в какоето завединие покушать...а там бац- и только зал дл якурящих! Ты пайдешь в другое,третье,четвертое........ и так по всему городу и вы итоге не поешь и умрешь с голода......Т.е. это значит что Нада курить чтобы поукшать или как???(курить в смысле пасивно) ОБЬЯСНИ ПЛИЗ!
И что твоя жизнь в заведениях - сплошь дискриминация? Как же ты ходишь в эти кафе?=) Наверно заставляешь девушек самих готовить!!
Кстати в нормальных заведениях есть вытяжки и кондиционеры.
Я сам накуренных помещений не люблю.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Жека!
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.01.2005, 23:05

Цитата:
Сообщение от Roden
И что твоя жизнь в заведениях - сплошь дискриминация? Как же ты ходишь в эти кафе?=) Наверно заставляешь девушек самих готовить!!
Кстати в нормальных заведениях есть вытяжки и кондиционеры.
Я сам накуренных помещений не люблю.
А вот так вот и хожу!ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ!!!!!
Ии поэтому я за БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 16.01.2005, 23:29

Цитата:
Сообщение от Жека!
А вот так вот и хожу!ПРИХОДИТСЯ ТЕРПЕТЬ!!!!!
Ии поэтому я за БОРЬБУ С КУРЕНИЕМ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ!
Непримиримый. Вот я не курю и, что характерно, умудряюсь находить кафе с хорошей вентиляцией.
А ты выступаешь с позиции "Не курите там где Я хочу быть!" Не... Так не конает Вот, дапустим, у мну таварищ курит. Так по тваим правилам ему на улице делать нефиг... Хде ж мы с ним пива пить бум?!


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Sever
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.01.2005, 08:35

Лично я курю, но даже если б не курил, считаю это нарушением прав человека.
Если в заведении разрешено курить, а ты не куришь, и нет зала для не курящих - выбери другое заведение. А вот в приличных кстати, даже там где курят - кондиционеры с вытяжкой все решают...[/quote]
Право говориш ,тоже курю ,кому не нравмтся обходи за км
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
SharpShooter
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.01.2005, 01:10

А я и так курю.
И вообще, че-то в последнее время все общество помешалось на здоровье: то много миллионов курит, то еще пару миллионов страдают ожиреньем и т.д. Нет что бы просто поднять статистику и посмотреть в процентном соотношении! Я не думаю что эти цифры сильно то уж изменилисьза последние лет 100!
И в принцепе, все вредные привычки являиться факторами естественного отбора: вот тебе надоело жить или та слабак по жизни- поколись пару лет и с кайфом на тот свет! Так же и с курением: хочеш перестать топтать матушку-землюшку: кури побольше и к годам сорока выплюнь свои легкие рядом на тумбочку! А некурящим только польза от этого: меньше народу больше кислороду!
Конечно надо говорить о вреде курения, и так же надо что бы родители берегли своих чад от вредностей, но только родители и все. А вот как уже дитятко выросло, свою голову на плечах имеет, то пусть сама решает и за грешки отвечает.
А меня табак не ставляет, я бы лудше дунул, фитотерапия гораздо лудше, хоть тоже вредно!

А вот как вы относитесь к сигарам? Они то на легкие эввекта "почти" не производят.
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 28.01.2005, 01:43

Цитата:
Сообщение от SharpShooter
А я и так курю.
И вообще, че-то в последнее время все общество помешалось на здоровье: то много миллионов курит, то еще пару миллионов страдают ожиреньем и т.д. Нет что бы просто поднять статистику и посмотреть в процентном соотношении! Я не думаю что эти цифры сильно то уж изменилисьза последние лет 100!
И в принцепе, все вредные привычки являиться факторами естественного отбора: вот тебе надоело жить или та слабак по жизни- поколись пару лет и с кайфом на тот свет! Так же и с курением: хочеш перестать топтать матушку-землюшку: кури побольше и к годам сорока выплюнь свои легкие рядом на тумбочку! А некурящим только польза от этого: меньше народу больше кислороду!
Конечно надо говорить о вреде курения, и так же надо что бы родители берегли своих чад от вредностей, но только родители и все. А вот как уже дитятко выросло, свою голову на плечах имеет, то пусть сама решает и за грешки отвечает.
А меня табак не ставляет, я бы лудше дунул, фитотерапия гораздо лудше, хоть тоже вредно!

А вот как вы относитесь к сигарам? Они то на легкие эввекта "почти" не производят.
Вкусно но неоправдано дорого. Трубка дешевле и почти тот же эффект, если по науке курить.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Sever
Гость
 
Сообщения: n/a
Kruto 28.01.2005, 09:06

Цитата:
Сообщение от tosser
Вкусно но неоправдано дорого. Трубка дешевле и почти тот же эффект, если по науке курить.
Круто трубка, у кого есть одолжиш а оддам.
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.01.2005, 21:20

Цитата:
Сообщение от Roden
Предлагаю высказаться о том, что вы думаете по этому поводу. Каковы по-вашему мотиву этого законопроекта? И не является ли это нарушением прав человека?
Являеться. Конечно же являеться.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Born

Живу тут
Очки: 3,661, Уровень: 14
Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14 Очки: 3,661, Уровень: 14
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 183
Благодарил(а): 3
Поблагодарили 4 раз в 3 постах
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: http://doyarka.norma4.ks.ua
Отправить сообщение для  Born с помощью ICQ
По умолчанию Мда... - 11.01.2005, 21:56

То что власти Италии решили заработать, собрав лишние деньги с владельцев заведений, это ясно. Наши гаишники тоже каждые полгода новые номера вводят

А о "НЕВРЕДЕ" курения я таких фишек еще не слышал. Молодцы ребята, апологетическая база очень хорошая!

Я думаю, можно говорить о том, что трудно или не хочется избавиться от привычки, но придумывать такое??? Вы сами исследования делали?

Что курение вредно - уже доказывать не надо - знаете историю того, почему у нас на бигбордах изменилось предупреждение (вместо "Минздрав" на "захворювання на РАК"?

Просто у вас от диагноза "РАК ЛЕГКИХ" или "РАК ГОРЛА" еще никто из родных не умирал. Я когда лежал в ЛОР отделении с гайморитом, на моих глазах помирал молодой мужик (богатый, семья, дети и т.д.) - его иммунитета хватило ненадолго, а твоего хватит?
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2005, 23:16

Цитата:
Сообщение от Born
Просто у вас от диагноза "РАК ЛЕГКИХ" или "РАК ГОРЛА" еще никто из родных не умирал. Я когда лежал в ЛОР отделении с гайморитом, на моих глазах помирал молодой мужик (богатый, семья, дети и т.д.) - его иммунитета хватило ненадолго, а твоего хватит?
Конечно то что рак горла мог возникнуть из-за миллиардов различных причин никого уже не волнует. Это все от курения, а как же. А мой прадед курил до 89 лет и умер захлебнувшись в реке. Потому что курил вестимо.

Вот мне интерестно. Рак-рак. Ну и рак, ну и что? Рак к вашему сведению это наоборот замечательно. Это свидетельствует о вашем ускоренном эволюциировании. Радоваться надо и детей срочно делать, а не горевать и гроб готовить.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 12.01.2005, 01:03

Редкий случай, когда я не согласен с Тоссером. Поднимите руки, кто видел фотки легких курильщика со стажем? Вот тогда и побеседуем

Впрочем, даж созерцание фотографий не поможет - доктора ж курят. Со словами "Та тут бы завтрашний день пережить, а не о N лет вперед думать"

Т.е. налицо корень проблемы: перспективы. Кто помнит средний возраст мужской части населения Украины? Скажем так, до пенсии среднестатистический мужик приличненько не доживает. И курительные последствия не играют сколь-нить значимую роль в этом вопросе.

Другое дело у них. Тама на пенси. уходит народу поболее и они туда хотят уйти как можно более здоровыми. Ну а если для этого придется ущимить чьи-то там права... Фот и фсе.

У нас, милейшие, с культурой здоровья пипец как образец поведения стреднестатистического гражданина. У-у-у, как же доктора наши матюкают стремление народа дотягивать до "терпеть нет мочи". Что характерно, боржоми в таких случаях пить уже э... поздно

В свое время довелось прочитать такую шнягу - мужики дохнут чаще. потому как им с детсва внушали "Терпи, ты же мужик" Вот и терпят...

Женщины же, которые, кстати, к боли относятся терпимее мужиков, подобными условностями не связанны. Но картину все ж портит общая культура здоровья. Гуано, адним словом. Гы, када упухоль на груди видна невооруженным глазом (на вид треть объема от второй) - вот тада они пайдут. Сразу на операцию, ессно... Или, скажем, когда дышать будет савсем тяжело, когда 3 ступеньки иты э... тело, тогда народ идет к врачу, а тама... Треть легкого еще спасти можна... Одного. Второе нафиг.

Ну, вспоминаем, кто из вас и когда флюорографию проходил? А какое место наша область держить по тубзику? Я шепну тихо - ПЕРВОЕ !!!

Люди с открытой формой ездят в абчественном транспорте.

Так шо табак в наших условиях... Да курите себе "на здоровье" Токи э зачастую вы такое дерьмо курите.

Я вот бросил, когда понял ЧТО я курю. Та же прима, но в упаковке Честера. Ну и нафиг?

А Кэптан Блек трубочный мну не по карману


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
CiCbKa
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 02:04

Курить Можна Только не Сильно а то как некоторые в День 5 пачек сигарет Минздар Предупреждает Курение может вызвать заболевание На РАК
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
brut[e]ALEX
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 12.01.2005, 07:08

Цитата:
Так шо табак в наших условиях... Да курите себе "на здоровье" Токи э зачастую вы такое дерьмо курите.

Я вот бросил, когда понял ЧТО я курю. Та же прима, но в упаковке Честера. Ну и нафиг?

А Кэптан Блек трубочный мну не по карману
Золотые слова - и помните - когда вы курите что раскрывая пачку сигарет и достав сигарету то вы видете самый настоящий засушенный бурьян - не поддавайтесь афере и покупайте дорогие цигарки - и может потом вы поймете что они не стоят того чтоб выкидовать стоко денег на это фуфло...

Курильщики осознают что курить плохо и хотят бросить где-то в раене 40 лет но не могут бросить - подсели ж хорошо... Так что не ждите этого а сделайте прямо сейчас

ПОЗВОНИТЕ в наркодиспансер тел. 55-55-55 Удачи
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Vanguarde

AV
Очки: 16,486, Уровень: 31
Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31 Очки: 16,486, Уровень: 31
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,205
Благодарил(а): 578
Поблагодарили 379 раз в 161 постах
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: www.norma4.ks.ua
Возраст: 38
Отправить сообщение для  Vanguarde с помощью ICQ
По умолчанию 12.01.2005, 08:46

Цитата:
Сообщение от CiCbKa
Курить Можна Только не Сильно а то как некоторые в День 5 пачек сигарет Минздар Предупреждает Курение может вызвать заболевание На РАК
без твоего поста никак не обойтись.. темболее что это уже расписано ранее


если 13 минут греть котлеты с макаронами то они превращаются в пельмени
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 13.01.2005, 02:04

Цитата:
Сообщение от Volodya

А Кэптан Блек трубочный мну не по карману
Тю - 8 унций 25 гривен. На месяц обкуриться хватает вполне. Правда кептен блек - это как бы дешевая попса, нормальный табак имхо от 30-35 начинаеться. Но это ж в альфе, да еще и в розницу. Думаеться мне на базе гораааааздо дешевле он получаеться.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 13.01.2005, 15:50

Цитата:
Сообщение от tosser
Тю - 8 унций 25 гривен. На месяц обкуриться хватает вполне. Правда кептен блек - это как бы дешевая попса, нормальный табак имхо от 30-35 начинаеться. Но это ж в альфе, да еще и в розницу. Думаеться мне на базе гораааааздо дешевле он получаеться.
Када я бросал курить, Алфа еще в проекте не было, а Парламент были тады новыми сигаретами (но даже тада они были фуфло)


О темпора... Уморес...

Последний раз редактировалось Volodya, 13.01.2005 в 15:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
вреде, курения



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.