Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Сканеры портов и лица нетрадиционной сексуальной ориентации
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#121 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 09.06.2005, 20:00

Цитата:
Сообщение от Ihor
Нефиг перекручивать все. Все прекрасно понимают о чем разгавор.
1. Я небоюсь сканиров но они всерано нагружают машину , и как ты не настраивай а сетевуха следит за всем трафиком внутри сети и если тебя сканят или пытаются нюкать то ресурсы машины заметно снижаются... а пот арете мол какого хрена батл глючит и типа админы нормы виноваты.
2. Одно дело когда нормальные порты сканят и все понимают что для того они и паблик (80,21 и т.д.). Но когда запускают Нюк или Прогу Созданную для проверки безопасности в качестве попытки найти дыру у когото и валить все порты по циклу это уже перебор.. и вы еще защищаете таких ? значит сами такие иначеб молчали.
3. По поводу мол сам ламер виноват - за такиеб слова .. ... Запомни !!! не всем быть продвинутыми, не всем это нужно, есть люди котоым просто нужен комп дял каойто цели и им достаточно уровня пользователя. Накой им еще лезть и изучать всякие навороты чтоб бороться с какимито отморозками ? ... Кстати есть примеры из жизни когда вот такие отморозки получали по полной от тех к кому они пытались залезть. Неужели только так нужно обьяснят и вталковывать чтоб нелезли.
4. По поводу закона - сканировать какбы не запрещено но если ты нашол дыру и залез туды.. даже просто просмотреть чтото или даже ничего не делал.. считай дебе торба. Достаточно будет лога чтоб тебя засудить. И такие преценденты уже были. Один даже с хорошей целью случайно залез нашол дыру ну и позвонил мол у вас дыра закройте.. ну и получил по полной чтоб не повадно было раз зачемто лез.
Такчто - хакерство всегда было плохим имиджом !!!! да и называться хакерами могут единицы во всем мире.. в украине их всего пару человек. Все остальные чайники которые запустили чисто прогу и сидят мол - "вона какой я хакер.
какие хакеры ты шо ты шо

хакера не видно не слышно, а те кто разбирались с так называемыми скрипткидиесами так то тупое быдло которое свое ламерство и приобретенное имбицильство сваливает на бедного школьника или студента

а то что сам сидит в кривом ломаном софте и не делает все что предписано делать - то надо идти им бить морду

короче не грузи я сижу без файера в той же сети где и ты и нихрена меня никто не ломает и не сканит

а почему бы и не проверить безопасность -сеть то одна и из-за идиотов которые насквозь дырявые в итоге все страдают

а че к тебе лезть если ты только музыку слушаеш кино смотриш или играеш

а если уж у тебя конфидициональная инфа так будь добр защитись и юзай лизензионный софт а потом плачся
Ответить с цитированием
(#122 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2005, 02:53

Цитата:
Сообщение от Ihor
4. По поводу закона - сканировать какбы не запрещено но если ты нашол дыру и залез туды.. даже просто просмотреть чтото или даже ничего не делал.. считай дебе торба.
Да ну? Вот допустим мой комп отвечает по порту какого нибудь трояна. А кто то там нашел этот порт. Так что, он таки должен сразу в консоль за рутом лезть? Как бы и незачем.

Цитата:
Сообщение от Ihor
Достаточно будет лога чтоб тебя засудить. И такие преценденты уже были. Один даже с хорошей целью случайно залез нашол дыру ну и позвонил мол у вас дыра закройте.. ну и получил по полной чтоб не повадно было раз зачемто лез.
Каким образом было доказано что именно с его машины нашли дыру? Ась? Сам позвонил. ССЗБ. А что, это у нас в стране было, или как? По моему законов о сетевой безопасности регламентирующих поведение пользователя в Украине нету.
Цитата:
Сообщение от Ihor
Такчто - хакерство всегда было плохим имиджом !!!! да и называться хакерами могут единицы во всем мире.. в украине их всего пару человек. Все остальные чайники которые запустили чисто прогу и сидят мол - "вона какой я хакер.
Плохим, не плохим, а фильм "ксакепы" имидж этот поднял на небывалую высоту. Там же не рассказывали кто такие ксакепы и каким образом они на самом деле обычно действуют.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#123 (permalink))
Старый
Аватар для Ihor

Флудер
Очки: 5,708, Уровень: 17
Очки: 5,708, Уровень: 17 Очки: 5,708, Уровень: 17 Очки: 5,708, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 56
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 16 раз в 3 постах
Регистрация: 28.05.2005
По умолчанию 10.06.2005, 10:46

Цитата:
Сообщение от tosser
Каким образом было доказано что именно с его машины нашли дыру? Ась? Сам позвонил. ССЗБ. А что, это у нас в стране было, или как? По моему законов о сетевой безопасности регламентирующих поведение пользователя в Украине нету.
Да в украине было. И парень был не слабый в компах. И засудили его, даже по нашим законам. Те к кому он залез подали в суд что у них от его попытки якобы чтото пропало с компа.. бухгалтерия к примеру и т.п. Завалили к нему взяли комп и проштудировали и нашли логи, плюс логи у того кадра кто и с кагого ip лез.
Такчто славобогу все наказуемо. Понятно что к простому юзверу полезешь и нифига небудет. А вот попробуй банк сканировать или дюрку выловить - полетишь аж бегом.
Или к братку в комп постучишся а там может спец сидеть на обслуживании и скажет мол вас пытаются заломать, а те сразу в пену, мол кто посмел и найди нам кто это.. далее если не тупые поймете чем обычно заканчивается такое.
Такчто подумайте лишний раз.
Непойму тока шоэто вы в защиту "хакеров" становитесь ? Выб еще СПАМеров стали защищать я тоб тоды сказанул вам .
Ответить с цитированием
(#124 (permalink))
Старый
CTHBY
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 11:31

Цитата:
Сообщение от Ihor
А вот попробуй банк сканировать или дюрку выловить - полетишь аж бегом.
какие цели, такие и средства.
спасибо что предупредил.
никто никогда сканировать банк не будет. это ж ЛОЛ.
Ответить с цитированием
(#125 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2005, 18:32

Цитата:
Сообщение от Ihor
Да в украине было. И парень был не слабый в компах. И засудили его, даже по нашим законам. Те к кому он залез подали в суд что у них от его попытки якобы чтото пропало с компа.. бухгалтерия к примеру и т.п. Завалили к нему взяли комп и проштудировали и нашли логи, плюс логи у того кадра кто и с кагого ip лез.
Это неслабый парень в компах? Который оставил логи сосвоим ип? Ну блин. а что, прокси поотменяли уже?
Цитата:
Сообщение от Ihor
Такчто славобогу все наказуемо. Понятно что к простому юзверу полезешь и нифига небудет. А вот попробуй банк сканировать или дюрку выловить - полетишь аж бегом.
Или к братку в комп постучишся а там может спец сидеть на обслуживании и скажет мол вас пытаются заломать, а те сразу в пену, мол кто посмел и найди нам кто это.. далее если не тупые поймете чем обычно заканчивается такое.
Такчто подумайте лишний раз.
Ну начнем с того, что несовершенство закона в обе стороны работает. По нормальным законам надо было бы еще доказать что что-то пропало с компа.
Ну а во вторых парень сам себе злобный буратина. Зачем звонил? На работу небось хотел?
Цитата:
Сообщение от Ihor
Непойму тока шоэто вы в защиту "хакеров" становитесь ? Выб еще СПАМеров стали защищать я тоб тоды сказанул вам .
Проблемы спамеров я не ощущаю совершенно. На все три моих мыла пишут только те кто надо, и при этом все три мыла я использую довольно активно.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#126 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.06.2005, 19:44

Цитата:
Сообщение от CTHBY
какие цели, такие и средства.
спасибо что предупредил.
никто никогда сканировать банк не будет. это ж ЛОЛ.
ЛОЛ? А что в этом смешного? Просвети.
И как по твоему грохают банки?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#127 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.06.2005, 19:46

Цитата:
Сообщение от tosser
Проблемы спамеров я не ощущаю совершенно. На все три моих мыла пишут только те кто надо, и при этом все три мыла я использую довольно активно.
А кому ты нужен=)
Я вот у себя на фирме ощущаю.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#128 (permalink))
Старый
CTHBY
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 19:55

Цитата:
Сообщение от Roden
ЛОЛ? А что в этом смешного? Просвети.
И как по твоему грохают банки?
прежде всего нужна репутация порядочного человека.
а поскольку это форум не инетовский с нее и начнем.
Ответить с цитированием
(#129 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.06.2005, 20:36

Цитата:
Сообщение от CTHBY
прежде всего нужна репутация порядочного человека.
а поскольку это форум не инетовский с нее и начнем.
Изволим говорить загадками?
ЛОЛ - это смех до упаду. Я спросил, что смешного. При чем репутация и неинетовкий форум?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#130 (permalink))
Старый
CTHBY
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 10.06.2005, 21:13

Цитата:
Сообщение от Roden
Изволим говорить загадками?
ЛОЛ - это смех до упаду. Я спросил, что смешного. При чем репутация и неинетовкий форум?
ЛОЛ потому что человек неудачно построил мысль. Причем в уверенных нотах. Слишком мелкая причина и слишком крупная ассоциация. Причем тут вообще тот сканеж портов о котором шла речь. успешно забратся в серьезную контору может или тот кто ваял сэфти для подобного или единицы профессиональных программеров. Их скромные помощники -предсказуемые люди. их злейшие враги - параноики от бога.
кароче. ЛОЛ потому что тот кто говорит о безопасности и высказывает презрение к хакеру обязан хотя бы более разумно выражаться.
З.Ы. а у вас интересное амплуа, рулевой. именно рулить оставаясь в стороне от темы.
Ответить с цитированием
(#131 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2005, 21:15

Цитата:
Сообщение от Roden
А кому ты нужен=)
Я вот у себя на фирме ощущаю.
Пускаешь мыло редиректами через мыло.ру или гмайл.ком - и все проблемы решены. Ну да, останеться проблема прихода почты только через 3 секунды всесто двух.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#132 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2005, 21:21

Цитата:
Сообщение от CTHBY
ЛОЛ потому что человек неудачно построил мысль. Причем в уверенных нотах. Слишком мелкая причина и слишком крупная ассоциация. Причем тут вообще тот сканеж портов о котором шла речь. успешно забратся в серьезную контору может или тот кто ваял сэфти для подобного или единицы профессиональных программеров.
Да ну. Зачем серьезный программер, если все пароли вполне могут быть приклеены на мониторе\написаны на страшном "бумажке оффисной" и выкинуты, или в крайнем самом случае представлять собой дату рождения работника. Ну совсем редко - русская фраза, записаная на мониторной бумажке только английскими буквами. Короче умея рыться в мусоре совсем не обязательно быть крутым програмистом.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#133 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.06.2005, 21:36

Цитата:
Сообщение от CTHBY
ЛОЛ потому что человек неудачно построил мысль. Причем в уверенных нотах. Слишком мелкая причина и слишком крупная ассоциация. Причем тут вообще тот сканеж портов о котором шла речь. успешно забратся в серьезную контору может или тот кто ваял сэфти для подобного или единицы профессиональных программеров. Их скромные помощники -предсказуемые люди. их злейшие враги - параноики от бога.
кароче. ЛОЛ потому что тот кто говорит о безопасности и высказывает презрение к хакеру обязан хотя бы более разумно выражаться.
Ну в принципе согласен. Но есть люди, которые думают иначе. Взлом сложнейших систем для них это негр в очках, который быстро молотит по клавишам ноутбука=))
Согласен с вашим ЛОЛом. Просто на меня та фраза юмористического впечатления не произвела.

Цитата:
Сообщение от CTHBY
З.Ы. а у вас интересное амплуа, рулевой. именно рулить оставаясь в стороне от темы.
А когда мальчики и девочки начинают вести себя нехорошо, я достаю свои острозаточенные форумные ножницы и начинаю их резать...резать...резать, пока кровь их постов не зальет весь форум. Есть летальные исходы==))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#134 (permalink))
Старый
Аватар для Ihor

Флудер
Очки: 5,708, Уровень: 17
Очки: 5,708, Уровень: 17 Очки: 5,708, Уровень: 17 Очки: 5,708, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 56
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 16 раз в 3 постах
Регистрация: 28.05.2005
По умолчанию 10.06.2005, 22:12

Цитата:
Сообщение от tosser
Это неслабый парень в компах? Который оставил логи сосвоим ип? Ну блин. а что, прокси поотменяли уже?
даже неслабые иногда ошибаются.. да и те кто будет шманать твой комп или провайдеро вщас тоже не шаровики... туда ща заманивают как раз крутых спецов. Видел как работают - непомогут никакие проги скрытия инфы.

Цитата:
Сообщение от tosser
Ну начнем с того, что несовершенство закона в обе стороны работает. По нормальным законам надо было бы еще доказать что что-то пропало с компа.
Втом то и дело с нашими законами.. захотят докажут.. да и никто тебя спршивтаь не будет. Пример тебе из телесериала "Солдаты" .. брал журнал - брал ! Так верни что там лежало! и все. Жизнь не такая сладкая, когда прижмут яйы быстро это сообразишь.

Цитата:
Сообщение от tosser
Ну а во вторых парень сам себе злобный буратина. Зачем звонил? На работу небось хотел?
вот потому и долбень и не потому что звонимл а потому что полез. Зачемто он это делал.. понятно что для интереса но тому к кому он лез было не интересно это. А просто так случайно не ломают системы и судьи не тормоза шоб в это верить.

Цитата:
Сообщение от tosser
Проблемы спамеров я не ощущаю совершенно. На все три моих мыла пишут только те кто надо, и при этом все три мыла я использую довольно активно.
твое щастье что ты чисто пользователь...
те кто серьезно и много работают уже давно кричат криком от спама. и не потому что ты такой крутой а потому что ктото зарабатывает на этом деньги и сканирует форумы и разные сайты в поисках email адресов а потом продает за 200 баксов фирмам рекламщикам диск с пару милионами адресов. Вот и начинается потом валево. Причем твои примитивные ухищрения ой никак не помогут.. так-как те кто спамят думают быстрее и меняют генератором домены и адреса.. такчто ниодин антиспам неуспевает создавать фильтры в таких кол-вах.
Ответить с цитированием
(#135 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 10.06.2005, 22:27

Цитата:
Сообщение от tosser
Пускаешь мыло редиректами через мыло.ру или гмайл.ком - и все проблемы решены. Ну да, останеться проблема прихода почты только через 3 секунды всесто двух.
Какое мыло? Исходящее? И шо это даст? Мыла фирмы нада наоборот стараться засветить, чтоб больше желающих купить привалило. А вот с ними и гады всякие прилезуь


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#136 (permalink))
Старый
Inf1nity
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.08.2006, 15:36

короче баним всех кто кидает вирусы а если прийдут с вопросами скажем так и так .... ) а то у мя винда из за них полетела(((
Ответить с цитированием
(#137 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 08.08.2006, 01:44

> Видел как работают - непомогут никакие проги скрытия инфы.

а херня, просто надо подходить серьезно к делу, те кто не попадаются те и рулят
из ОЗУ пока еще не научлись вытаскивать логи?
слыхал про trinux
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
лица, нетрадиционной, ориентации, портов, сексуальной, Сканеры



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.