Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Ретроспективы
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию Ретроспективы - 15.05.2005, 13:50

тема создана и для тех, кто умеет забывать лучше остального, и для аналитиков, желающих поделится мнениями о настоящем и будущем сети.
также существует тема Ностальгия, блин...
забыватся имена некоторых с кеми начиналось общение на форуме и которых уже здесь давно не видно, и события, которые чему-то кого-то научили или нет.. меняются поколения любителей контры, или как его.. вар)стабильно популярны вайпресс и виндовс, благодаря многим юзерам и норме можно найти в сети довольно много альтернативного софта, хотя смущает отсутствие официальной поддержки по и обновлений для линукс, кроме двух установочных дистрибутивов на малопосещаемом фтп сервере, впрочем есть возможность вполне недорого заказать новые версии в интернете, но как всегда, пока на виду не будет лежать, большого интереса не бывает. наверное будет утопией рассчитывать на тематический софт-сервер с интересными локальными и веб-ссылками, с описанием и обновлениями, выбором программ для распространненных сервисов - та же ася, irc, фтп, дс с клиентами и серверным по, с поддержкой свободного обеспечения, с руссификацией. вот например наблюдения как юзеры ставят на своей машине фтп сервер - субъективный выбор программы, отсутствие документации, если что то неясно, пакет сразу деинсталлируется, очень часто неправильные настройки открывают неприятные дыры, еще чаще через два-три дня такой сервер сносится за ненадобностью или из за проблем с безопасностью. Кстати о безопасности.. securitylab конечно хорошо, было бы еще лучше на софт-сервере доступно рассказать и о методах атаки и о способах защиты, и о дырах в популярном по. я думаю нашлись бы добровольцы поделится парой статей о своем опыте использования определенных программ. было бы интересно знать и о опыте юзеров и администраций других городских локальных сетей. Возможно такое внимание будет невостребованно большой частью пользователей, это есть немалое сомнение;] но определенные плюсы должны проявится, тем более сеть продолжает развиватся.

Последний раз редактировалось asta, 15.05.2005 в 13:54.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 15.05.2005, 14:07

Цитата:
Сообщение от asta
тема создана и для тех, кто умеет забывать лучше остального, и для аналитиков, желающих поделится мнениями о настоящем и будущем сети.
также существует тема Ностальгия, блин... http://board.norma4.net.ua/showthread.php?t=356&page=1&pp=10
забыватся имена некоторых с кеми начиналось общение на форуме и которых уже здесь давно не видно, и события, которые чему-то кого-то научили или нет.. меняются поколения любителей контры, или как его.. вар)стабильно популярны вайпресс и виндовс, благодаря многим юзерам и норме можно найти в сети довольно много альтернативного софта, хотя смущает отсутствие официальной поддержки по и обновлений для линукс, кроме двух установочных дистрибутивов на малопосещаемом фтп сервере, впрочем есть возможность вполне недорого заказать новые версии в интернете, но как всегда, пока на виду не будет лежать, большого интереса не бывает. наверное будет утопией рассчитывать на тематический софт-сервер с интересными локальными и веб-ссылками, с описанием и обновлениями, выбором программ для распространненных сервисов - та же ася, irc, фтп, дс с клиентами и серверным по, с поддержкой свободного обеспечения, с руссификацией. вот например наблюдения как юзеры ставят на своей машине фтп сервер - субъективный выбор программы, отсутствие документации, если что то неясно, пакет сразу деинсталлируется, очень часто неправильные настройки открывают неприятные дыры, еще чаще через два-три дня такой сервер сносится за ненадобностью или из за проблем с безопасностью. Кстати о безопасности.. securitylab конечно хорошо, было бы еще лучше на софт-сервере доступно рассказать и о методах атаки и о способах защиты, и о дырах в популярном по. я думаю нашлись бы добровольцы поделится парой статей о своем опыте использования определенных программ. было бы интересно знать и о опыте юзеров и администраций других городских локальных сетей. Возможно такое внимание будет невостребованно большой частью пользователей, это есть немалое сомнение;] но определенные плюсы должны проявится, тем более сеть продолжает развиватся.
много хочешь
я бы этим занялся, но после некоторых событий с юзерами и администрацией желание пропало что делать совсем и скорее всего навсегда
одним словом казлы всегда найдутся чтобы испортить все хорошие начинания благо хоть dc++ не загробили

пример пускай человек который там сейчас модератором раскажет как он активно антипропогандичал на dC++(ничего личного просто факт подтвержденый логами из чата, логов много, компроматов тоже и дерьма там масса) и месяц там 10 тел сидело ... благодаря вашему покорному слуге эта служба не закрылось ( а вопрос поднимался ) и продолжала работать в холостом режиме пока постепенно всех за уши туда не вытянули...

аналитика лениво , все равно нихрена не поймут да и кто в эту тему зайдет ксники и варкрафтеры, и чатеры им один интерес , продвинутым юзерам вообще на всех насрать, ну допустим есть пару энтузиастов из продвинутых и не очень , но и эти скоро иссякнут так что будет все ok ничего сверхестевенного , без финансирования фиг что увидете , руководству выгоднее пока такое положение дел...
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 15.05.2005, 14:41

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
аналитика лениво , все равно нихрена не поймут да и кто в эту тему зайдет ксники и варкрафтеры, и чатеры им один интерес , продвинутым юзерам вообще на всех насрать, ну допустим есть пару энтузиастов из продвинутых и не очень , но и эти скоро иссякнут так что будет все ok ничего сверхестевенного , без финансирования фиг что увидете , руководству выгоднее пока такое положение дел...
очевидно, большие проекты сразу не делаются и все пустоты чем то недоделанным закрывать тоже нет смысла. относительно меня - идея на голом энтузиазме, тут и армия и распределение черт знает куда, и все таки свободное время сижу с компом и ковыряю.. только думается мне продвинутых в сети достаточно, и если больше делать не для нормы, а для таких каким был когда то, будут и мотивы и энтузиазм, поглядим, может удастся, хотя и не в ближайшее время и финансирование изыскать, руководство еще выскажет своё мнение, но думаю и ресурсы и опыт можно отыскать без его активного участия.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Admin

Админ
Очки: 11,386, Уровень: 25
Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 846
Благодарил(а): 31
Поблагодарили 243 раз в 51 постах
Изображений: 173
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 46
По умолчанию 16.05.2005, 11:58

Цитата:
я бы этим занялся, но после некоторых событий с юзерами и администрацией желание пропало что делать совсем и скорее всего навсегда
одним словом казлы всегда найдутся чтобы испортить все хорошие начинания благо хоть dc++ не загробили
Да хватит ныть на эту тему, ты сам все загробил, что мог сделать для сети ... и особо блистаешь энтузиазмом только на форуме, где хоть как-то можно подковырнуть модераторов и администрацию. И скаких делов ты взял на себя право утверждать, что DC++ и разивалась и развивается благодаря тебе? Может Украинца спроси сначала...
А теперь Asta представь себе, как мне интересно тут что=то делать, когда каждый 4 из 5 человек пытается продвинуть свои правила, залезть на голову, чуть ли не подавать в суды за якобы не предоставленные услуги ... я тут просто сижу и приобретаю опыт в изучении отрицательных сторон личностей ...
А нету энтузиастов? Ну и ниче страшного ... я сам все буду делать ... хоть и не так быстро и сразу качественно, но буду и уж поверьте не буду плакать за несостоявшимися "энтузиастами" ...
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 16.05.2005, 12:20

думается совсем необязательно сразу монументальный поисковый софт-сайт, надо то круглосуточные гиг 20, а описание htmlкой, как журнал, со ссылками, хотя бы на самое популярное, интересное обеспечение вроде видеомонтажа, разработки, клиентов, защиты, поддержки тюнеров и прочей мультимедии и как сервисы настроить корректно. ну и несколько альтернативных несложных осей, вроде мандрейк или асп.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Admin

Админ
Очки: 11,386, Уровень: 25
Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25 Очки: 11,386, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 846
Благодарил(а): 31
Поблагодарили 243 раз в 51 постах
Изображений: 173
Регистрация: 17.11.2004
Возраст: 46
По умолчанию 16.05.2005, 12:46

Все это будет, когда у меня сеть дома появиться, надеюсь, скоро ..
Весь вопрос, вернее вся сложость в том, что предоставляя софт, все вопросы будут потом подобного содержания "Я скачал у Вас На Норме ...., и теперь у меня ничего не работает!!! Это все из-за вас!" ... Так же дело обстоит и с другими ресурсами, люди звонят и выставляют нам в претензию свое незнание элементарного в компьютерах ... а будет дома все это дело, будет проще ...
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 16.05.2005, 13:56

Цитата:
Сообщение от Admin
Да хватит ныть на эту тему, ты сам все загробил, что мог сделать для сети ... и особо блистаешь энтузиазмом только на форуме, где хоть как-то можно подковырнуть модераторов и администрацию. И скаких делов ты взял на себя право утверждать, что DC++ и разивалась и развивается благодаря тебе? Может Украинца спроси сначала...
А теперь Asta представь себе, как мне интересно тут что=то делать, когда каждый 4 из 5 человек пытается продвинуть свои правила, залезть на голову, чуть ли не подавать в суды за якобы не предоставленные услуги ... я тут просто сижу и приобретаю опыт в изучении отрицательных сторон личностей ...
А нету энтузиастов? Ну и ниче страшного ... я сам все буду делать ... хоть и не так быстро и сразу качественно, но буду и уж поверьте не буду плакать за несостоявшимися "энтузиастами" ...
а мля даже влом спорить такую стену непонимания даже с читами не пробьешь , можешь не комментировать я не отвечу

-таких-то и я не мелочный и не претендую на что-то

-мне пофиг

Последний раз редактировалось Rudabalert, 16.05.2005 в 14:12.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 16.05.2005, 14:04

Цитата:
Сообщение от Admin
Все это будет, когда у меня сеть дома появиться, надеюсь, скоро ..
Весь вопрос, вернее вся сложость в том, что предоставляя софт, все вопросы будут потом подобного содержания "Я скачал у Вас На Норме ...., и теперь у меня ничего не работает!!! Это все из-за вас!" ... Так же дело обстоит и с другими ресурсами, люди звонят и выставляют нам в претензию свое незнание элементарного в компьютерах ... а будет дома все это дело, будет проще ...
типа этого
"я скачал прогу и застрял в лифте... теперь в суд подаю..."

да вряд ли

юзеры такое гадкое сословие

не выгорит

аста это пройдет

кстати мне тут одна прога надо гиг на 4

Последний раз редактировалось Rudabalert, 16.05.2005 в 14:13.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 16.05.2005, 14:21

блин вспомнил че лез сюда , вы тут ели пали со своими претензмиями

критик или ts или ip 2.22(вроде бы) где он и кто он теперь чето я не в курсах
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 16.05.2005, 14:50

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
критик или ts или ip 2.22(вроде бы) где он и кто он теперь чето я не в курсах
наскольео я заню, он ща далеко
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 16.05.2005, 18:55

Цитата:
Сообщение от asta
наскольео я заню, он ща далеко
ото в октябре было к нему делу... потом я тоже был за пределами этой галактики с месяцок ...а потом бац и (((

уже не вернется?
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 16.05.2005, 18:58

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
ото в октябре было к нему делу... потом я тоже был за пределами этой галактики с месяцок ...а потом бац и (((

уже не вернется?
если это тот ts который бывал в борге, то вернется, куда он денеца;]
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Maestro

один в поле
Очки: 5,275, Уровень: 17
Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17 Очки: 5,275, Уровень: 17
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,148
Благодарил(а): 8
Поблагодарили 26 раз в 19 постах
Регистрация: 17.01.2005
По умолчанию 16.05.2005, 19:18

Цитата:
Сообщение от Admin
Все это будет, когда у меня сеть дома появиться, надеюсь, скоро ..
Весь вопрос, вернее вся сложость в том, что предоставляя софт, все вопросы будут потом подобного содержания "Я скачал у Вас На Норме ...., и теперь у меня ничего не работает!!! Это все из-за вас!"
Вот это была бы жизнь! Да...
А вопрос о претензиях решить просто - при регистрации сделать правила, типа, если сам дурак, то и не фик бухтеть. Ну и доступ на скачивание только после регистрации, ессно.
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 16.05.2005, 19:59

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
ото в октябре было к нему делу... потом я тоже был за пределами этой галактики с месяцок ...а потом бац и (((

уже не вернется?
Наскоко мне известно вернется. Он просто будет периодически исчезать и появляться.
Большего в открытом форуме сказать не могу.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
DEoNisy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 16.05.2005, 20:53

Цитата:
Сообщение от Rudabalert
много хочешь
пример пускай человек который там сейчас модератором раскажет как он активно антипропогандичал на dC++(ничего личного просто факт подтвержденый логами из чата, логов много, компроматов тоже и дерьма там масса) и месяц там 10 тел сидело ... благодаря вашему покорному слуге эта служба не закрылось ( а вопрос поднимался ) и продолжала работать в холостом режиме пока постепенно всех за уши туда не вытянули...
Я так понял это камень в мой огород. Не пройду мимо.
В тот момент когда агетировали на DC++ небыло нормальных клиентов да и сам сервак оставлял желать лучшего. В тот момент у меня был поднят ftp который отгр**** предельно мало ресурсов а после запуска нативного клиента и закидывания туда всей моей шары с тогдашнего ftp я мышкой пошевелить не мог (после подключения ко мне 5 человек) пришлось reset-ица, поэтому и критика была такая. Спасибо ukrainez, не поленился он найти нормального клиента и помочь админу в настройке сервака (как я понял это имело место быть)...
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый

Rudabalert
Очки: 8,259, Уровень: 21
Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21 Очки: 8,259, Уровень: 21
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,763
Благодарил(а): 0
Поблагодарили 142 раз в 58 постах
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: Lumbaga
По умолчанию 17.05.2005, 08:26

Цитата:
Сообщение от DEoNisy
Я так понял это камень в мой огород. Не пройду мимо.
В тот момент когда агетировали на DC++ небыло нормальных клиентов да и сам сервак оставлял желать лучшего. В тот момент у меня был поднят ftp который отгр**** предельно мало ресурсов а после запуска нативного клиента и закидывания туда всей моей шары с тогдашнего ftp я мышкой пошевелить не мог (после подключения ко мне 5 человек) пришлось reset-ица, поэтому и критика была такая. Спасибо ukrainez, не поленился он найти нормального клиента и помочь админу в настройке сервака (как я понял это имело место быть)...
ok мог бы и не писать, то был просто пример... клиент всегда был нормальный

...
как L давненько писал про ukrainez... "он классный пацан или мужик"

побольше бы нам таких пацанов или мужиков...
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Ретроспективы



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.