Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Быть проще (http://board.norma4.net.ua/fleim/456-bytue-proshe.html)

Volodya 08.05.2005 10:41

Быть проще
 
Быть проще...

Я только раз слышал эту фразу, обращенную ко мне... И, чесс слово, меня терзают гнусные сомненья...

Народ, скажите мине, плиз, чё я упустил в этой жизни, не желая становится "проще"? Мало того, я изо всех сил стремлюсь стать сложнее.... А вдруг я не прав? Фдруг чива-та упустил? А патом буду сибя корить, что не спрасил, не уточнил....

В первую очереь меня интересует, ессно, мнение пиплов, произносивших эту фразу по отноению к другим пиплам - кагда, как и при каких условия. желательно :)

Т.е. по сути миня интересуют следующие вапросы:
1) Что знаить "быть проще"
2) Чего вы хотите от пипла, говоря ему быть проще?
3) Кагда у вас вазникает желание сказать это?
4) А всегда ли вы следуете этому желанию?

Фоттт...

Volodya 09.05.2005 03:12

Я так понял, что никто понятия не имеет о том ЧТО значит быть проше?

Тада яя персонально спрошу - Макс, ты советовал мне быть проще. Это как?

Отвествуй. Ибо если уж ты не знаешь как это и что это, то ко ж тада?

Roden 09.05.2005 11:53

Цитата:

Сообщение от Volodya
Я так понял, что никто понятия не имеет о том ЧТО значит быть проше?

Тада яя персонально спрошу - Макс, ты советовал мне быть проще. Это как?

Отвествуй. Ибо если уж ты не знаешь как это и что это, то ко ж тада?

Что опять о себе захотелось поговорить? Ты прям эгоцентрист какойто.
А это корректно будет? Может такой диалог нужно вести в привате?
Или славы захотелось?

Быть проще - это иногда думать о том, что в ситуации, когда ты с кемто контактируешь есть не только твои интересы, но и его (их). Не лезть в бутылку по любому поводу. Не рассказывать всем, ах вы тут сборище балбесов собрались - внимание читайте что я изреку, второй раз мне будет лень. Искать компромиссы, а не повод для самолюбования.

И вообще я уверен, что ты все и сам знаешь. Этот топик ты затеял чтобы дискредитировать меня?

asta 09.05.2005 12:13

Цитата:

Сообщение от Volodya

Т.е. по сути миня интересуют следующие вапросы:
1) Что знаить "быть проще"
2) Чего вы хотите от пипла, говоря ему быть проще?
3) Кагда у вас вазникает желание сказать это?
4) А всегда ли вы следуете этому желанию?

Фоттт...

1."быть проще" - быть предсказуемым для того кто не хочет напрягаться. быть проще раз - упростить себя чтобы не напрягаца, быть проще два - играть в свои игры на чужом поле.
2. когда говорю будь проще - имеется в виду - ты никто, и ваще делай как я.
эгоизм вообщем. как привычной софтинкой пользоваца.
3. желание возникает когда возникает несогласование в жизнепроявлениях чем либо связанных людей. обычная самозащита, диктованная отсутствием чего то большего чем отгрызьть, отламать, приглушить, как самоутверждение в среде.
4. или всегда или никогда или когда уж очень хочется)

3.Ы. то, что объединяет упрощенных людей в этой короткой жизни, то для провайдера человечества в более широком простарнстве времени может выглядеть драматически.

Vini 09.05.2005 18:31

Цитата:

Сообщение от Roden
Или славы захотелось?

В этой шутке есть доля шутки ,все остальное уж очень смахивает на правду :)

Volodya 10.05.2005 00:34

Цитата:

Сообщение от Roden
Что опять о себе захотелось поговорить? Ты прям эгоцентрист какойто.
А это корректно будет? Может такой диалог нужно вести в привате?
Или славы захотелось?

Аг-ха... Именно о сибе. Я, заметь, никому не говорю "Будь проще". Мине очень интересно, кагда и почиму остальные говорят.

Цитата:

Сообщение от Roden
Быть проще - это иногда думать о том, что в ситуации, когда ты с кемто контактируешь есть не только твои интересы, но и его (их). Не лезть в бутылку по любому поводу. Не рассказывать всем, ах вы тут сборище балбесов собрались - внимание читайте что я изреку, второй раз мне будет лень. Искать компромиссы, а не повод для самолюбования.

Это тоже себе.

Цитата:

Сообщение от Roden
И вообще я уверен, что ты все и сам знаешь. Этот топик ты затеял чтобы дискредитировать меня?

И именно поэтому все выще перечисленное - оставь себе, Макс.

Если я сказал, что меня интересует обобщающий материал - значит меня именно он и интересует.

Я не тратил и впредь не собираюсь тратиь ВРЕМЯ, да и просто напрягаться шоб э... дискредитировать кого-либо. Я не напрягся на пиплов, коии этого заслуживали - я тем более не напрягусь на человека, который с непонятных чудес впал в "амок" . Это твое право. Я лишь надеюсь, что это пройдет.

Volodya 10.05.2005 00:38

Вот... Собсно гря... Ну... Я всегда полагал, что произнося эту фразу. народ руководствуется тоем же, что написал Аста...

Вот только одно интресно - эту фразу токи Аста юзает? Что-то я сильно сомневаюсь....

Ну же, смелее :) Чесно пионерское - никаво никуда загонять ни буду :)

Roden 10.05.2005 00:43

Цитата:

Сообщение от Volodya
Аг-ха... Именно о сибе. Я, заметь, никому не говорю "Будь проще". Мине очень интересно, кагда и почиму остальные говорят.

Мой ответ чтото прояснил?
Цитата:

Сообщение от Volodya
Это тоже себе.

Это был собственно ответ. Он не подходит? Другого нет
Цитата:

Сообщение от Volodya
И именно поэтому все выще перечисленное - оставь себе, Макс.

Мне это не нужно.
Цитата:

Сообщение от Volodya
Я не тратил и впредь не собираюсь тратиь ВРЕМЯ, да и просто напрягаться шоб э... дискредитировать кого-либо. Я не напрягся на пиплов, коии этого заслуживали - я тем более не напрягусь на человека, который с непонятных чудес впал в "амок" . Это твое право. Я лишь надеюсь, что это пройдет.

Я никуда не впадал. Ты высказался, что ты обо мне думаешь. В открытом форуме. Я то тут при чем? Опрадываться я не планировал. Особенно когда не в чем.
Не знаю, пройдет это у тебя или нет.
Мой ответ не понравился? Переформулируй вопрос, может я отвечу иначе.

Volodya 10.05.2005 00:57

Макс, блин, не превращай НУЖНЫЙ мне топик (и, надеюсь, не токи мне) в место разборок. Уже один топик засрали. Есть спецтопик для разборок. Желаешь мне что-то в этом стиле сказать - велкам. Но не надо в каждом моем топике видеть покушение на тваю добродетель. Хорошо?

Я прочитал товю точку зрения, я принял ее к сведению, я ее тоже обдумаю.
Но мне интересны и иные точки зрения.

Согласись, твой ответ отличается от ответа Аста.

И чем больше людей ответит - тем легче бдует понят НЕ ТОЛЬКО мне - а фсем, к кому данная фраза было обращена хоть раз - ЧЕГО же от них хотят.

На данный момент мне кажется, что Аста - честнее. :)

Roden 10.05.2005 01:07

Цитата:

Сообщение от Volodya
Макс, блин, не превращай НУЖНЫЙ мне топик (и, надеюсь, не токи мне) в место разборок. Уже один топик засрали. Есть спецтопик для разборок. Желаешь мне что-то в этом стиле сказать - велкам. Но не надо в каждом моем топике видеть покушение на тваю добродетель. Хорошо?

Не вопрос. Сам не начинай и все будет тип-топ.
Цитата:

Сообщение от Volodya
Я прочитал товю точку зрения, я принял ее к сведению, я ее тоже обдумаю.
Но мне интересны и иные точки зрения.
Согласись, твой ответ отличается от ответа Аста.

Отличается. А нада было как?=))
Аха мой ответ всетаки принят. Просто посмотри что ты на него ответил, я подумал, чтото ОПЯТЬ не в тему написал.
Цитата:

Сообщение от Volodya
На данный момент мне кажется, что Аста - честнее. :)

Аста тебе комплименты тут раздают, не спи:)
А хто сказал шо мну честный. Нихто. Хехе. Мы йужи хытра нация...

fingerpicker 10.05.2005 11:09

Макс, знаешь чего я тебе скажу? Будь проще! :)

Admin 10.05.2005 15:15

Будь проще - и на тебе оттянутся люди ... 8-\

Roden 10.05.2005 20:17

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Макс, знаешь чего я тебе скажу? Будь проще! :)

Тоже вариант!=)
Нада попытаться испробовать этот рецепт на себе.

А вообще я ужо говорил, правда так вышло шо оффтопно, этот совет применим, когда возникает либо недопонимание между двумя (и больше) людьми, либо когда они просто находятся или на разных ступенях интеллекта, либо с диаметрально разными интересами.
Если работягам которые больше всего интересуются после смены забухать и девок найти (ну образно, не хочу на всех работяш наезжать) начать говорить о Шопенгауэре, думаю фраза-сабж будет уместна.

Mr.Zaraza 10.05.2005 22:25

А по-мойму вам заняться нечем..... :))
вообще чё вы обсуждаете? кто кого проще или сложнее? Или кто умнее фразу кинет? :) занемаетесь ерундой чесн слово :) читаешь вот это и смяёшссяя.. :) и ещё, если бы каждый вместого того, что бы дать совет другому как жить, посадил дерево то заасфалтированный кусок земли охранялся госсударством...... и баста!

Volodya 10.05.2005 23:28

Цитата:

Сообщение от Mr.Zaraza
А по-мойму вам заняться нечем..... )
вообще чё вы обсуждаете? кто кого проще или сложнее? Или кто умнее фразу кинет? занемаетесь ерундой чесн слово читаешь вот это и смяёшссяя.. и ещё, если бы каждый вместого того, что бы дать совет другому как жить, посадил дерево то заасфалтированный кусок земли охранялся госсударством...... и баста!

Я понял КОМУ я не смогу сказать "Будь проще"... Язык не повернется...

:) :) :)

asta 11.05.2005 07:51

Цитата:

Сообщение от Mary Kay
Мне кажется, что человек,который попытается быть проще,потеряет свою индивидуальность.

индивидуальное обычно раздражает.. особенно когда дело налажено, или когда индивидуальное возмущает покой и прах. просто человек никогда не признает себя глупее, чем на самом деле.. так что упрощать других тоже искусство на вооружении роботов - приставок.

asta 11.05.2005 08:04

судя по себе, я здорово подвязан на ненужные мне задачи, а своя жизнь осталась на далеком полустанке, с забытыми дорогами. мне кажется эт не только у меня, и не потому ли что каждый где то оставил или не нашел Свою жизнь, может раздражать в другом именно неполная правота, т.к. обламывали и самых крепких жить своей жизнью

tosser 11.05.2005 21:17

Цитата:

Сообщение от asta
судя по себе, я здорово подвязан на ненужные мне задачи, а своя жизнь осталась на далеком полустанке, с забытыми дорогами. мне кажется эт не только у меня, и не потому ли что каждый где то оставил или не нашел Свою жизнь, может раздражать в другом именно неполная правота, т.к. обламывали и самых крепких жить своей жизнью

Это от лени и чревоугодия все.

other 13.05.2005 00:00

Цитата:

Сообщение от Volodya
Быть проще...

Я только раз слышал эту фразу, обращенную ко мне... И, чесс слово, меня терзают гнусные сомненья...

Народ, скажите мине, плиз, чё я упустил в этой жизни, не желая становится "проще"? Мало того, я изо всех сил стремлюсь стать сложнее.... А вдруг я не прав? Фдруг чива-та упустил? А патом буду сибя корить, что не спрасил, не уточнил....

В первую очереь меня интересует, ессно, мнение пиплов, произносивших эту фразу по отноению к другим пиплам - кагда, как и при каких условия. желательно :)

Т.е. по сути миня интересуют следующие вапросы:
1) Что знаить "быть проще"
2) Чего вы хотите от пипла, говоря ему быть проще?
3) Кагда у вас вазникает желание сказать это?
4) А всегда ли вы следуете этому желанию?

Фоттт...

Во-первых всегда надо быть самим собой. Хочешь быть простым, будь им, не хочешь не надо.
Я могу сказать эту фразу только в шутку в значении смотреть на жизнь веселее и относиться ко всему проще. Напримет, когда человека и это не так, и то не этак. То есть в смысле спуститься на землю. Но каждый понимает это по-своему. И вообще друзьм я страраюсь такие вещи не говорить. потому что, если я дружу с этими людьми, значит, они меня устраивают именно такими. какие они есть.

other 13.05.2005 00:09

Цитата:

Сообщение от asta
индивидуальное обычно раздражает.. особенно когда дело налажено, или когда индивидуальное возмущает покой и прах. просто человек никогда не признает себя глупее, чем на самом деле.. так что упрощать других тоже искусство на вооружении роботов - приставок.

Индивидуально раздражает, а стадность вдохновляет и радует? Только глупый человек не признается. Умный человек никогда не боится сказать, что чего-то не зает, не понимает или в чем-то не разбирается. поэтому он и умный. что не боится признавать и спрашивать. Знаешь старую цитату умного писателя Рабле "Дураков ищи в зеркале".


Время на сервере: 06:11.