Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Флейм (http://board.norma4.net.ua/fleim/)
-   -   Быть проще (http://board.norma4.net.ua/fleim/456-bytue-proshe.html)

Ladya 08.10.2005 18:11

Цитата:

Сообщение от Roden
Опять двойка! Вы как всегда все оценили не так. Нада БЫТЬ ПРОЩЕ, и тогда в решениях и действиях других не будешь искать скрытый смысл, где его нет.

Въедливость - не есть путь к БЫТЬ ПРОЩЕ=))8)

Roden 08.10.2005 18:27

Цитата:

Сообщение от Ladya
Въедливость - не есть путь к БЫТЬ ПРОЩЕ=))8)

Совершенно верно!! Как и мстительность, мелочность и язвительность!==))8)

Ladya 08.10.2005 18:53

Цитата:

Сообщение от Roden
Совершенно верно!! Как и мстительность, мелочность и язвительность!==))8)

Также как и агрессивность, подозрительность и огромные способности к переплавке всего того, что неудовлетворяет!=)):mamba:

Roden 08.10.2005 19:10

Цитата:

Сообщение от Ladya
Также как и агрессивность, подозрительность и огромные способности к переплавке всего того, что неудовлетворяет!=)):mamba:

Абсолютно верно. Но мы ходим по кругу. Вот вернулись в начало.=)
Так вы думаете БЫТЬ ПРОЩЕ? или полагаете, что это все же вредное занятие?:mamba:

Helia 08.10.2005 19:18

Цитата:

Сообщение от Vini
2 Неlia для тебя (в поддержку сказанного)
"Я не разделяю общего заблуждения,состоящего в том,чтобы мерить всех на свой аршин.Я охотно представляю себе людей,не схожих со мной.И ,зная за собой определенные свойства,я не обязываю весь свет к тому же ,как это делает каждый; я допускаю и представляю себе тысячи иных образов жизни.... Я нисколько не навязываю другому моих взглядов и обычаев и рассматриваю его таким,как он есть....И ничего я так не хотел бы,как чтобы
о каждом из нас судили особо и чтобы меня не стригли под общую гребенку."
Мишель де Монтеня из трактата "Опыты" написанном в 16 веке !

:victory: :good:
в тему!

насчёт выделенной фразы:
конечно не навязывать другому своих взглядов - эт хорошо...но очень многие как раз то и делают, что пытаются навязать собеседнику своё мнение, а если не получается, то считают, что тот, кто не принял егго взглядов - балван...вот так вот бывает в жжизни...и причём не редко =(

Ladya 08.10.2005 19:22

Цитата:

Сообщение от Roden
Абсолютно верно. Но мы ходим по кругу. Вот вернулись в начало.=)
:mamba:

Согласна только на бартерный обмен!=)):drag:

Ladya 09.10.2005 03:45

Цитата:

Сообщение от Roden
Абсолютно верно. Но мы ходим по кругу. Вот вернулись в начало.=)
Так вы думаете БЫТЬ ПРОЩЕ? или полагаете, что это все же вредное занятие?:mamba:

нет=)
по спирали=) медленно, но уверенно=):drag:... движемся...

Vini 11.10.2005 14:48

как бы блин ,так "упроститься" ,чтобы тебя понимали? или это в тему "понимание"?

Ladya 11.10.2005 15:07

Цитата:

Сообщение от Vini
как бы блин ,так "упроститься" ,чтобы тебя понимали? или это в тему "понимание"?

стать на позицию этого человека, посмотрев на него другими глазами=)) и поблагодарить за то терпение и тактичность, которые он применил к тебе, желая помочь тебе разобраться в этом=)

Vini 11.10.2005 15:19

Цитата:

Сообщение от Ladya
стать на позицию этого человека, посмотрев на него другими глазами=)) и поблагодарить за то терпение и тактичность, которые он применил к тебе, желая помочь тебе разобраться в этом=)

это "описание" как понять тебе,а не как сделать так,чтобы поняли тебя самое.

Ladya 11.10.2005 15:30

Цитата:

Сообщение от Vini
это "описание" как понять тебе,а не как сделать так,чтобы поняли тебя самое.

я думаю, что это процесс взаимосвязанный.=)
стремясь к тому, чтобы поняли тебя, ты -раскрываясь- даешь такую же возможность другому человеку посмотреть на тебя другими глазами, - ПОНЯТЬ ТЕБЯ САМОЕ .... но!
если ты этого действительно хочешь..=))8)
П.С. Кстати, происходящие изменения наблюдаются у обоих=))

кнопка 13.10.2005 08:18

хех
 
Вспоминая свою бывшую работу, иногда теряюсь , что людям надо вообще, все таки счастливый человек это тот, который знает что он хочет, ну и имеет это.

По специфике должна была общаться с очень большим количеством....так как скорее мне надо было что то от них,а не наоборот, старалась вести себя тактично, общаясь простым человеческим языком....Ну не даром же говорят:"БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ"
Так вот мои выводы: из каждого правила есть исключения :-))
Я просто" выходила из себя", когда на некоторых пока не наорешь, не поставишь "на место", тебя не "слушают" и ставят в разряд каких то "второсортных", а так сразу" наш человек".

К большому моему счастью они в меньшинстве :mamba:

Ladya 14.10.2005 03:32

Цитата:

Сообщение от Roden
Спасибо за "лестные" отзывы в свой адрес.
А я считаю, что иногда нужно переступить через собственную "неповторимость и уникальность" и "сыграть нужную в данном случае роль". Или просто для решения нужных вопросов не требовать от окружающих учтения своих "тараканов", а пытаться стать и на их позиции. Или иногда даже на их уровень.
Достаточно глупо будет выглядеть человек, пытающийся убедить зека примерами из Чехова.

А ваши потуги изображать себя "жутко оригинальными особами" с возрастом уйдут.

На другие посты не отвечу. Привет борцам с зомбированием и неповторимым гениям!

А возможно. что это было заявление о своем достоинстве?
Кстати. самое легкое - самому упасть и других за собой увлечь.
Самое трудное - падающих удержать и упавших поднять.
Нельзя безнравственно стремиться вырастить из себя выдающуюся личность. унижая и топча других. в особенности тех. кто слабее тебя. ниже. даже хуже в моральном отношении.
Только поднимая их. поднимаешься вместе с ними сам...

Phoenix 13.03.2010 00:16

Очень часто слышу это выражение от некоторых знакомых мне лиц. С тех пор оно приобрело негативное очертание для меня. Но тут хочу рассмотреть 2 стороны данного.

Что значит "быть проще" - стать на тот же уровень понимания, на котором находится человек произносимый данное выражение.
Итак, повторюсь – мне доводилось сталкиваться с подобным выражением и как я его понимаю – человек просит (вежливо или грубо – зависит от ситуации) тебе вести себя соответственно своему уровню понимания(не в плане – стать тупее, а в том плане, что изъясняться конкретнее, иным образом и пр.), обстановки или обстоятельств.
Мне кажется, подобное выражение имеет место в тех случаях, если дело касается покоя твоих товарищей и начинает нарушать покой других граждан. В тех случаях, если человек не понимает того, что ты ему хочешь донести. Но вот не в тех, когда выражение используется как повод выпендриться. К примеру, в обществе людей, которые мат через слово ставят, тебя просят о подобном одолжении. То бишь, наверно, ты должен сразу подхватить их речь, начиная склонять родительным органом всю власть Украины, называть девчонок «девахами» и хлюпать пиво, просыпаться под столом на утро.(конечно, преувеличиваю)
*не влезло*

Phoenix 13.03.2010 00:17

Я думаю, быть проще нужно не во вред обществу , но главное – себе, не давая повода другим сломать тебя и подстроить под свой уровень понимания жизни. Вот так.



p.s. Жаль, что Ладья ушла - милая тетенька.


Время на сервере: 06:39.