Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Коммуналка
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию Коммуналка - 23.12.2007, 11:49

Коммунальные услуги.

До наступления так называемой "незалежности", особых вопросов эти вещи не вызывали. Отопление давали такое, что форточки открывать приходилось, работа лифтов контролировалась и своевременно устранялись поломки, аварии с подачей воды были довольно редки и контролировались верхами - звонок в исполком сразу ускорял процесс в несколько раз. Вопрос неоплаты этих услуг был просто невозможным.

Ныне что мы имеем?

Каждую зиму отопление - это как манна с небес - дадут не дадут. А есди дадут то насколько это будет тепло и как долго продержатся трубы, которые постоянно прорывают, на чердак нужно самому лазить выпускать воздух из труб (непонятно за что с нас берут деньги), отрубить свет и воду могут в любой момент - неплатежи постоянное и нескончаемое дело. Горячую воду просто уже никто не помнит когда давали - продавцы бойлеров довольно потирают руки. Лифты работают далеко не везде.
Ну и плюс все эти коммунальщики ни за что не отвечают, никакой заинтересованности в продаже услуг и в их качестве у них нет

Щас вот пример
Полетела труба, по которой подают отопление. Прошло 4 дня - результатов пока ноль. Хотя типа работают - вроде
Но большую часть времени десяток мужиков стоит вокруг разрытой ямы и втыкает. То труб нет, то желания, то еще чегото.

По лифту.
Объявилась в городе контора, которой под ремонт лифтов, у которых закончился срок эксплуатации выделили денег. Вначале типа написали - за неделю все сделаем и будет вам щастя. В первый же день пришли поменяли трос и пропали.
Через еще 2 недели явились. Поковырялись немного и грят - ждите комиссию. Явятся - все примут и возрадуетесь. Комиссия шла еще 2 недели. Приняла - все говорят у вас ок.
Ну и ушла.
Шли дни - никто ниче не врубает. Заявляюсь в наш укрлифт - а они мне - акта приемки та фирма нам еще не передала, так что хз. Говорю, а вы им звонили. У них даже телефона той конторы нету - предлагают мне по 109 узнать и позвонить
Через пару дней является субъект-механик и типа запускает лифт. Работает он после этого 10 минут=) Сразу звоним тудаже - хорошо грят - заявку приняли. Еще через 2 дня является барышня, которая пробует врубить его, определяет что его недоремонтировали и грит - я передам что тут проблемы.
Занавес.


Что кто думает вообще по этим службам. Как заставить их давать нам качественный сервис и все такое? Как бороться с неплатежами? Потому что задалбывает этот весь процесс

Высказываемся.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Roden за этот пост:
~Inspectop~ (23.12.2007), Деянира (23.12.2007)
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Romjke

Супер Юзер
Очки: 2,027, Уровень: 10
Очки: 2,027, Уровень: 10 Очки: 2,027, Уровень: 10 Очки: 2,027, Уровень: 10
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 398
Благодарил(а): 27
Поблагодарили 113 раз в 76 постах
Регистрация: 08.06.2007
По умолчанию 23.12.2007, 13:56

незнаю даже что написать у самого таже проблема с 1 стороны дома окна первого етажа на уровне пояса, на другой около щиколотки


"Писать я начинаю, в башке бедлам и шум. О чём писать -- не знаю, но, всё же, напишу"
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 23.12.2007, 15:31

наши комм.службы - идеальный источник дохода для граждан.


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо d'Vorkin за этот хороший пост:
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Деянира

Супер Юзер
Очки: 3,071, Уровень: 13
Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13 Очки: 3,071, Уровень: 13
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 284
Благодарил(а): 300
Поблагодарили 173 раз в 116 постах
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 49
По умолчанию 23.12.2007, 15:36

Мой личный опыт говорит, что бороться практически бесполезно. Я с ЖЭУ несколько лет воевала и даже судилась - результат нулевой( даже еслиб решение было в мою пользу, поди еще выбей с них что-то). Проблемы с текущей крышей , н-р , можно устранить только самому, потому что так как они делают ремонт....не то чтоб они его совсем не делали, просто по окончании работ проблемы остались те же, но в их перечне работ ремонт уже внесен и на все жалобы вам так и будут отвечать - "ремонт сделан, что вы от нас хотите?"
После того как мэра на второй срок избрали, он на коммуналку вобще забил - жаловаться бесполезно. Может у активных пенсионеров что-то и получится(может найдут из двадцати инстанций ту что реально повлияет на их личную ситуацию), а у работающих людей нет шансов практически что-то сделать. Не будете же вы отгул брать, что бы ездить по инстанциям, разве что все жалобы заказным письмом разошлете... Как сказал мой супруг, повлиять на ситуацию можно только одним способом - отлавливаешь нужного тебе начальника(ЖЭКа или ТЭЦ, не знаю чья это епархия) и п.....шь. А страх - лучший стимул в данной ситуации.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Деянира за этот пост:
Roden (23.12.2007)
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Satine

Infatuated
Очки: 20,246, Уровень: 34
Очки: 20,246, Уровень: 34 Очки: 20,246, Уровень: 34 Очки: 20,246, Уровень: 34
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 211
Благодарил(а): 92
Поблагодарили 214 раз в 59 постах
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39
Отправить сообщение для  Satine с помощью ICQ
По умолчанию 24.12.2007, 06:49

Бороться действительно бесполезно... единицы что-то сделать пытаются. Остальные "вату катают": ждут пока за них кто то достучится, или паралельственно, ибо ни за что не платят.

Вот и приходится делать красиво "сам себе": свое отопление, своя горячая водичка, вентель любимым соседям под потолок - чтоб не топили... Замки на подвал от ЖЭКовских уматовых работников, желающих зимой погреться "40-ковочкой"...

да ну блин... все равно злость берет
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Satine за этот хороший пост:
Roden (24.12.2007)
(#6 (permalink))
Старый
Jimmy
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 24.12.2007, 13:08

Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Мой личный опыт говорит, что бороться практически бесполезно. Я с ЖЭУ несколько лет воевала и даже судилась - результат нулевой( даже еслиб решение было в мою пользу, поди еще выбей с них что-то). Проблемы с текущей крышей , н-р , можно устранить только самому, потому что так как они делают ремонт....не то чтоб они его совсем не делали, просто по окончании работ проблемы остались те же, но в их перечне работ ремонт уже внесен и на все жалобы вам так и будут отвечать - "ремонт сделан, что вы от нас хотите?"
После того как мэра на второй срок избрали, он на коммуналку вобще забил - жаловаться бесполезно. Может у активных пенсионеров что-то и получится(может найдут из двадцати инстанций ту что реально повлияет на их личную ситуацию), а у работающих людей нет шансов практически что-то сделать. Не будете же вы отгул брать, что бы ездить по инстанциям, разве что все жалобы заказным письмом разошлете... Как сказал мой супруг, повлиять на ситуацию можно только одним способом - отлавливаешь нужного тебе начальника(ЖЭКа или ТЭЦ, не знаю чья это епархия) и п.....шь. А страх - лучший стимул в данной ситуации.
По концовке думал со стула упаду
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Коммуналка



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.