Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Сегодня 10 лет как убили Владислава Листьева
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
V1ner
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Сегодня 10 лет как убили Владислава Листьева - 01.03.2005, 18:51

Минуло 10 лет со дня убийства Влада Листьева. До этого он два раза сам пытался свести счеты с жизнью




01 марта 2005 | 14:10





Подробности
По материалам: http://www.peoples.ru/

В мае 1956 года в Москве, в семье Зои и Николая Листьевых, родился мальчик. Роды были тяжелыми, не обошлось без хирургического вмешательства - мальчика тащили щипцами, отчего на его висках еще долгое время сохранялись метины. Сына назвали Владиславом.

Разлад в семье начался с того, что Зоя Листьева потихоньку пристрастилась к алкоголю. Стала приходить домой нетрезвой, по выходным устраивала веселые "вечеринки". Николай Иванович терпел из-за сына, но однажды случилось непоправимое. Когда Владислава не было дома, отец достал из шкафа припрятанные деньги и отдал их жене:

- Это на мои похороны.

- Опять твои дурацкие шутки, - огрызнулась Зоя.

Но Николай не шутил. Через полчаса после этого разговора его обнаружили без сознания. Николай Листьев скончался в больнице спустя три дня. Врачи установили, что он отравился дихлорэтаном.

Долгие годы Владиславу ничего не было известно об истинной причине смерти отца. Даже родственники и друзья семьи не посвящались в подробности трагедии. Позже родная сестра Николая Листьева рассказала, что он, будучи руководителем штаба народного контроля, не отказался однажды от крупной взятки. Об этом узнали наверху. "Как я буду смотреть сыну в глаза?" - спрашивал он сестру. Опасаясь, что история со взяткой может отразиться на семье, Николай Иванович принял роковое решение.

Продолжение это статьи можно будет взять вэтом файлдике!
Вложения
Тип файла: rar Минуло 10 лет со дня убийства Влада Листьева.rar (8.1 Кбайт, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 01.03.2005, 19:05

Помню ишо в школу ходил целый день на первом канале был черный экран и фото Листьева. И хронику криминальную помню. Не помню только что он успел хорошего сделать. На сколько я понимаю, он начал свою игру слишком поздно и его просто не отпустили. Может я и ошибаюсь.
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
V1ner
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 01.03.2005, 19:13

Цитата:
Сообщение от asta
Помню ишо в школу ходил целый день на первом канале был черный экран и фото Листьева. И хронику криминальную помню. Не помню только что он успел хорошего сделать. На сколько я понимаю, он начал свою игру слишком поздно и его просто не отпустили. Может я и ошибаюсь.
Может быть в чем то ты и прав был...она сделал много чего почимтай в статье( все играы типа полечудес и т.д. этио его рук дело)
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 01.03.2005, 20:10

А свои соображения есть? и что за фирма ЛИС'С ? И кто там вообще был заправилами в то время, что т я плохо помню.
Это вообщем не по теме, но другой информации у меня нет, это из книги Талькова:
" В августе 1988г. программа "Взгляд" пригласила меня принять участие в концертах в концертах "Взгляд" представляет", проводимых во Дворце спорта в Лужниках. Я был очень обрадован:"Наконец-то" Подумал:"Хоть одна передача осмелилась показать мои социальные песни". Концерты как всегда были бесплатными, поскольку их устраивал комсомол. ... Ночь не спал, счастливый "прилетел" на дневную репетицию в Лужники, отсмотрели и на вопрос каким номером буду выступать и сколько песен дозволено будет спеть вечером, Любимов ответил молчанием. ... Перед выходом на сцену в гримерную вбежал администратор и напомнил:" Игорь, ты все понял? Только одну песню и только "примерный мальчик". ... Выходя на подмостки, обернулся на оклик В.Листьева " Ну что, Игорек, сейчас повеселимся". "Повеселитесь, ответил мой костюмер, просто обхохочетесь". Вышел и выдал по полной программе. На сцене за столом заседала "святая комсомольская троица".
С ужасом во взгляде "Взгляд" наблюдал за тем, что происходило на авансцене и в зале. Публика ликовала не отпускала, несмотря на попытки взглядовцев прервать выступление.В конце концов им это удалось, вынужден был уйти со сцены, люди кричали "Еще" комсомольцы кричали "Хватит" Не успел переодется был снова вызван на сцену - народ не унимался. ... В третьем часу ночи раздался телефонный звонок.Звонил администратор. ... "Игорь, тут такое творилось!!! Листьев, Любимов,Захаров бегали друг за другом, ища виноватого в случившемся.Звонили из 4го отдела, что у них там творится какое безобразие.Кто то из них сказал, что теперь их поснимают с работы,, а передачу закроют, что песни у тебя"запредельные". " Хорошо, а завтра то приезжать?" "Да ты что с ума сошел? Листьев сказал что теперь ты придешь в Взгляд только через его труп."
Само собой все это ни на что не претендует, но немного интересной информации все же есть.
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый

Супер Юзер
Очки: 6,348, Уровень: 18
Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18 Очки: 6,348, Уровень: 18
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 292
Благодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 2 постах
Регистрация: 25.01.2005
По умолчанию 01.03.2005, 20:56

З.Ы. ишо я понимаю, что вся посткомсомольская элита здорово завязалась в то время на деньгах и несмотря на свое положение они не были свободными, умирающее кгб доочищало Россию от творческих людей, я не возьмусь много рассуждать о том времени когда одна эпоха сменяет другую, здесь первозданно обреченный романтизм коммунизма и уделанный до нелицеприятного вместе с теми кто этим добросовестно и долго занимался, отступает перед фатумом, шатнуло так что многим пришлось потерять остатки себя. Вообщем, вакханалия тех переломных времен не только продолжается, а свирепеет и сегодня, только научилась носить новую маску интеллигентного вранья - пока опять не тряхнет.
Вообщем, о жизни и смерти Владислава Листьева, так как никто больше высказаться не хочет, скажу что он действительно был талантлив и очевидно не брал на душу тяжелого и непоправимого, а что ушел так неожиданно, говорит только о том что он делал свое дело и не боялся, не боялся в душе по жизни. Это разумеется трагедия, трагедия для того кто смотрит на мир сквозь призму столетий но для него, это был момент откровения, все достойные люди уходят именно так, мгновения - когда рядом никого нет ни прикрыть телом,ни отвлечь РОК (фатум), момент, когда о человеке не стоит рассуждать как о шоу-мене, артисте или просто бойце невидимого фронта,
а только как о живой душе, путь которой не прерывается, это мы потеряли человека - а его душа - она что то обрела...
Почему я грущу об этом.. Я был здорово расстроен в тот день когда узнал что его убили, хотя до сих пор смутно представляю кем он был
на самом деле. Нет это не грусть о нем, это грусть о нас, а может быть точнее и о себе. Примите и проч.
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 01.03.2005, 21:58

Цитата:
Сообщение от asta
Помню ишо в школу ходил целый день на первом канале был черный экран и фото Листьева. И хронику криминальную помню. Не помню только что он успел хорошего сделать. На сколько я понимаю, он начал свою игру слишком поздно и его просто не отпустили. Может я и ошибаюсь.
Да ты че?? Листьев по сути пионер нормального современного ТВ. Без всех этих политкорректных и "правильных" программ. Он столько сделал. Один взгляд чего стоит! Ты наверно просто слишком молод и не застал того ажиотажа, что сопровождал выход каждой его программы. Это была просто массовая истерия. Совершенно незнакомые люди встречаясь в метро могли немедля начать последний выпуск. Не посмотреть его было равносильно тому, что ты отстал лет на 200. Несчастные, попавшие волею судьбы в эту категорию выспрашивали, что были за сюжеты и что там рассказывали.
Кстати не знаю, что там с Взглядом сейчас, но помню когда (уже много позже) были события в Югославии, эта программа была наиболее интересна. В ней я узнал много такого, чего больше узнать негде.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Sepfora
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 02.03.2005, 19:10

А по сути, каждый день кого-то вот так же убивают.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 21.07.2005, 21:33

[quote=V1ner]Минуло 10 лет со дня убийства Влада Листьева. До этого он два раза сам пытался свести счеты с жизнью


..я тож ..помню..малая есчё была, и минуту молчания вместе с ОРТ пережила.

Моё мнение - как всегда..лучшие уходят первыми!!!

Давайте вспомним великого Цоя!

Продолжите список..хотя это уже будет отклонением.

Винер..гордость за таких людей. Когда чьёто горе проходит мимо..как по мне ..так хуже нет. Безразличие не наш флаг!



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 21.07.2005, 21:43

никогда не говори никогда..
но всё же..нам никогда не узнать ..кто убил..так же как и точную причину гибели Курска..всё скрывают, ..значит есть что скрывать..
лучше этого не знать?? коль так чательно скрывают?? как вы думаете??

Листьеву вечную память!



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 21.07.2005, 23:40

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
Моё мнение - как всегда..лучшие уходят первыми!!!
Лучшие, это кто? Я пока еще с вами.
Цитата:
Сообщение от KingdomCome

Давайте вспомним великого Цоя!
Да, давайте вспомним. Мы давно не вспоминали заслуженых чукоццких евреев-олениеводов.
Цитата:
Сообщение от KingdomCome

Продолжите список..хотя это уже будет отклонением.
Я могу.
Оби Ван Кеноби
Мицгол
великий певец и музыкант Крук,
Вард-узурпатор престола
джон траволта
Холодильник на плоту
DJ Yus.
пока все.

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
Винер..гордость за таких людей. Когда чьёто горе проходит мимо..как по мне ..так хуже нет. Безразличие не наш флаг! [/font][/color]
[/quote]

Что ты делаешь когда видишь бомжа?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 21.07.2005, 23:42

Цитата:
Сообщение от KingdomCome
никогда не говори никогда..
но всё же..нам никогда не узнать ..кто убил..так же как и точную причину гибели Курска..всё скрывают, ..значит есть что скрывать..
лучше этого не знать?? коль так чательно скрывают?? как вы думаете??

Листьеву вечную память!
Плывут пароходы - привет листьеву, бегут паровозы - привет листьеву, летят самолеты - привет листьеву, а пройдут пионеры - такого после себя пооставляют....


йа креведко
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Sea

Sea вне форума
Местный
Очки: 60,087, Уровень: 59
Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59 Очки: 60,087, Уровень: 59
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,299
Благодарил(а): 111
Поблагодарили 60 раз в 23 постах
Регистрация: 17.06.2005
Zoom 23.07.2005, 10:31

ну народ думаю стоит жить дальше и не оглядываться сильно назад... иначе для топиков на форуме места нихватит.
всё шо я помню из прошлых лет, та это то шо Листьев был умный мужик делал интересные передачи, а потом потом полез в политику вот его и убили...

мне к примеру было очень жалко када умер папа римский, даж не знаю почему... умный был мужик.

а мож давайте ещё почтим память Курта Кобейна, только представьте себе если бы он не покончил жизнь самоубийчтвом сколько бы есчё классных хитов мог бы написать?


Работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль,
- танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на Земле Рай!!!


Последний раз редактировалось Sea, 23.07.2005 в 11:02.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 23.07.2005, 13:56

а может он понял что уже не чё не сможет сотворить..а ведь мы знаем что для творческих людей ничего хуже нет..чем вот так вот..пустота в чуствах, идеях..подталкивающих к , опять же, сотворению того же хита..

Sea ты права ..нужно жить дальше..но всё же обарачиваться следует назад..хоть и иногда..

А на счёт Папы Римского..то вроде был такой топик.



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Vini
Модератор
Очки: 17,575, Уровень: 32
Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32 Очки: 17,575, Уровень: 32
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 
Сообщения: 4,190
Благодарил(а): 87
Поблагодарили 175 раз в 80 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: мамка говорила, шо низя рассказывать :)
Возраст: 52
Отправить сообщение для  Vini с помощью ICQ
По умолчанию 23.07.2005, 14:16

Цитата:
Сообщение от tosser
.... а пройдут пионеры - такого после себя пооставляют....
даже листьями не прикроют


"Я не знаю каков процент
сумашедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,
то больше в несколько раз"
(с) В.Цой
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 23.07.2005, 18:41

Цитата:
Сообщение от Sea
а мож давайте ещё почтим память Курта Кобейна, только представьте себе если бы он не покончил жизнь самоубийчтвом сколько бы есчё классных хитов мог бы написать?
Такой человек как Кобейн не мог закончить иначе. Такой уж образ жизни у него был. А живи он по другому, не написал бы того, что он написал.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для KingdomCome

now forever after
Очки: 72,831, Уровень: 65
Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65 Очки: 72,831, Уровень: 65
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,757
Благодарил(а): 61
Поблагодарили 173 раз в 78 постах
Регистрация: 05.06.2005
По умолчанию 23.07.2005, 19:17

а то! ..ведь и Пушкин, ..любил выпить....да и Гоголь не дружил с головой..со всем к нему уважением. Все творческие люди ..со странностями.
Та даже..посмотреть рок концерты, где выступают..наши русские рок звёзды)) там реально все укурунные!



Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нём с кем попало. . .
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Владислава, как, лет, Листьева, Сегодня, убили



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.