Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм
Перезагрузить страницу Меня снедает любопытство-)
Флейм Разговоры на любые темы, не вошедшие ни в один из форумов ...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию Меня снедает любопытство-) - 04.04.2006, 20:15

)))))))))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Ladya, 02.02.2007 в 01:48.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 04.04.2006, 21:13

Цитата:
Умный и начитанный Володя. Дим - ОН энд компани разве надеется прочитать здесь на форуме что-то новое и важное?(сильно не пинайте-)
Уже - нет


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Соня
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 05.04.2006, 14:29

одной из моих странностей является излишество любопытства...впрочем, оно, любопытство, преследует человечество вобщем ещё с начала начал...и даже если верить в Библию и христианскую религию...что побудило Еву ослушаться? ей двигало любопытство, поджигаемое Сатаной...и хорошо, что двигало ей оно...задумалась "а что будет, если.." и была за это наказана...так же и люди окружающие задумываются не редко...бывало и их наказывали...даже казнили...а по мне, так это ведь замечательно, что людьми движет любопытство...благодаря ему движется и этот мир...благодаря стремлению осознать ещё не осознанное, открыть ещё не открытое...или просто сунуть свой нос, где ещё он не был..за последнее не раз винила себя...а с другой ведь стороны если посмотреть, что плохого в желании знать больше? такое непреодолимое хотение, часто не основанное ни на чём, называют праздным, т.е. бессмысленным....не редко задаю вопросы, казалось-бы, непонятно почему меня интересующие...и люблю получать на них ответы...к сожалению, не часто это выходит, и я в чьём-то сознании остаюсь странной =( не понятой...
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.04.2006, 18:57

Цитата:
Сообщение от Ladya
Умный и начитанный Володя. Дим - ОН энд компани разве надеется прочитать здесь на форуме что-то новое и важное?(сильно не пинайте-)
Как учит точная наука математика - ни один реально существующий объект не может быть математически описан с абсолютной достоверностью - всегда существуют флуктуации и неучтенные параметры, которые несильно, но влияют на поведение объекта Посему - форум как объект изучения так же неисчерпаем как и атом - если оценивать не общее состояние, а нюансы вот они, как раз, и любопытны Порой даже весьма
А если конкретно по теме - любопытство имеет силу воздействия не меньшую, чем страх, секс и жажда наживы. Вот только в этом чувстве присутствует некая доля разума - любопытство суть утеха духовная, интеллектуальная, если хотите
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 06.04.2006, 19:07

Любопытство это толчок к познанию.

А что бы было с человеком если бы он не познавал мир?

Субъективным идеалистам (есть такое течение в философии), считающих что мир непознаваем и религиозным людям (с точки зрения философии объективным идеалистам), считающим что все можно познать читая одну книженцию, просьба не беспокоиться=)))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
MARI
Гость
 
Сообщения: n/a
Favorites 06.04.2006, 19:14

В словарике дают такое понятие

ЛЮБОПЫТСТВО

ЛЮБОПЫТСТВО, -а, ср. I. Мелочный интерес ко всяким, даже несущественным подробностям. Спрашивать из пустого любопытства. Праздное л. 2. Стремление узнать, увидеть что-н. новое, проявление интереса к чему-н. Возбудить, удовлетворить чъё-н. л.
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
MARI
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 06.04.2006, 19:18

Картиночки по теме!!
Миниатюры
menya-snedaet-lyubopytstvo-curiosity.jpg  
Изображения
 
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Bes

Bes вне форума
mimzy
Очки: 49,280, Уровень: 54
Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54 Очки: 49,280, Уровень: 54
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 3,199
Благодарил(а): 717
Поблагодарили 874 раз в 606 постах
Регистрация: 30.12.2005
По умолчанию 06.04.2006, 20:25

Любопытство - производное от интереса, интерес - производное от ... потребности в безопасности(как это не покажется странным)
Стремление потр****ть новую информацию базируется на потребности лучшей адаптации в окружающей обстановке и успешном реагировании на изменения. Биология...
Это уже потом выясняется, что это стремление может быть приятным, а в некоторых случаях может даже стать навязчивым.
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Squall
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 07.04.2006, 15:53

Не знаю замечали ли люди за собой такое..но вот я заметил что есль покрасить двери и повешать табличку "осторожно окрашено" то наверно каждый второй тронит пальцем двери что б удостоверится в этом...но в тоже время есль таблички не буит...человек пройдёт в двери пройдёт пару метраф...но походу ходьбы он поймёт что в подьезде пахнет краской..* наверно двери покрашины * подумает он и пойдёт дальше...внимание вопрос!зачем тыкать пальцем в дверь?ведь написано же "Окрашено"...Любопытно?= ) человек часто любит сам проверять уже провереное...интерес в самой процесии познания чего-то нового,ильв проверке сторого= )а главное "любопытство",как говорили више,видёт к развитию....ведь как только ты получаешь ответ на своё "а есль буит так...?,а почему именно так? а что это?а как это? и тп".то интерес к своему "любопытству" в момент пропадает..и человек начинает ставить се новые вопросы..потом новые ..и новые...

Последний раз редактировалось Squall, 07.04.2006 в 15:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
любопытство, Меня, снедает



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.