Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Существует ли ВРЕМЯ ? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/957-sushestvuet-li-vremya.html)

sasha2005 26.11.2005 17:06

Существует ли ВРЕМЯ ?
 
Докажите что ОНО есть , или что ЕГО нет - ЭТО самое будоражащие умы учёных и простых смертных. ТО что не возможно контролировать,ТО на что не вазможно повлиять, то что не возможно определить...Есть ИДЕИ?

d'Vorkin 26.11.2005 17:10

а что такое время?

Vini 26.11.2005 17:58

дерево существует в нашей голове или стоит вон там? риторика.ученые не могут а мы можем? языком почесать мы можем.

кнопка 26.11.2005 18:10

все относительно.....

DominiCanis 26.11.2005 18:33

Время есть и измеряется оно в метрах.

Ladya 26.11.2005 19:19

Цитата:

Сообщение от sasha2005
1.Докажите что ОНО есть , или что ЕГО нет - ЭТО самое будоражащие умы учёных и простых смертных.
2.ТО что не возможно контролировать,
3.ТО на что не вазможно повлиять,
4.то что не возможно определить...Есть ИДЕИ?

1.сообщение от sasha2005..Сегодня 17:06....
..сообщение от DominiCanis Сегодня 18:33...
..разница в 1.27 мин- это ВРЕМЯ.=))...один ушел. другой пришел- перемещение=))
меня оно будоражит только тогда когда я жду прихода..не важно какого и кого=))
2. Можно ...секундомером, таймером. прочее...
3. Можно...=)) ускорить временное событие или аннулировать вообще=))
4. Знаешь. когда я его жду(ожидание). то не только поминутно определяю, но еще и чувствую=))))))))
П.С А вообще. какой вопрос, такой и ответ=))8)

fingerpicker 26.11.2005 19:32

Время - это измерение пространства.

То, что человек не может контролировать время, ещё не значит, что ничто его не может контролировать.

А вообще человеку ещё рано о таких вещах думать. Ещё машину времени изобретут, не дай бог.

DominiCanis 26.11.2005 19:56

Цитата:

Сообщение от fingerpicker
Время - это измерение пространства.

То, что человек не может контролировать время, ещё не значит, что ничто его не может контролировать.

А вообще человеку ещё рано о таких вещах думать. Ещё машину времени изобретут, не дай бог.

Правильно я нидам:pilot:

freed0m. 26.11.2005 20:03

Время ?... его всегда мало и из-за него решаетца человеческая судюба , от КАЖДОЙ частички времени ( даже самой маленькой ) зависит ВСЁ

KingdomCome 26.11.2005 20:26

вспомнилась песенка про 5 минут..новогодняя))

время - это то что имеет над нами власть, ..порой мы мечтаем что бы оно остановилось..а иногда считаем каждую секунду..

andpey 26.11.2005 22:31

А я смотрю сам делать больше нечего как голову себе всякой дрянью забивать .Расслабтесь ребята!!!! :)

Roden 26.11.2005 23:54

Существует. Я сам его создавал. Вместе с вселенной. Некоторые правда думают что это делал какойто там бох с библии. Но верьте тока мне!=)

tosser 27.11.2005 00:05

Цитата:

Сообщение от sasha2005
Докажите что ОНО есть , или что ЕГО нет - ЭТО самое будоражащие умы учёных и простых смертных. ТО что не возможно контролировать,ТО на что не вазможно повлиять, то что не возможно определить...Есть ИДЕИ?

я его не видел. нету.

tosser 27.11.2005 00:12

Цитата:

Сообщение от andpey
А я смотрю сам делать больше нечего как голову себе всякой дрянью забивать .Расслабтесь ребята!!!! :)

ща я тебя поднапрягу расслабленый ты наш.
[+1 варнинг]

d'Vorkin 27.11.2005 00:41

Цитата:

Сообщение от tosser
я его не видел. нету.

а ты эйфелеву башню тоже не видел..... а она есть!

Roden 27.11.2005 00:47

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
а ты эйфелеву башню тоже не видел..... а она есть!

Знаком с субъективным идеализмом? Исходя из его постулатов никакой Эйфелевой башни нет=)

tosser 27.11.2005 01:12

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
а ты эйфелеву башню тоже не видел..... а она есть!

Видел я эту башню. В кажждом омюриканском кине про париж она :)
Пока что я на 30% уверен что она есть. Вот если я приеду и не смогу её руками потрогать - тогда да - нету нифига башни :)

Вот ВТЦ и небыло никогда :)

andpey 27.11.2005 13:19

Cлыш красавец, кого ты там поднапреч хотел смотри что тебя не напрегли........

[Увы, но это бан. Пока на 3 дня. Роден]

d'Vorkin 27.11.2005 13:24

мысли вслух:

пройдет немного времени и огребешь еще один варнинг... но это не сейчас - нужно время

Sea 27.11.2005 17:53

Цитата:

Сообщение от sasha2005
Докажите что ОНО есть , или что ЕГО нет - ЭТО самое будоражащие умы учёных и простых смертных. ТО что не возможно контролировать,ТО на что не вазможно повлиять, то что не возможно определить...Есть ИДЕИ?

...думаю что его нет, это выдумки умных людей, для того чтобы им было удобнее жить, вот и придумали все эти часы, календари, правда тогда становится непонятно почему приходит ночь и день, думаю этому можно придумать и другое объяснение... эх действительно философский вопрос, а не очень люблю я это время, когда проголадалась иду пакушать, если очень устала, - ложусь спать, а не патомушто уже пришло время, на часы смотрю только тогда, когда нужно собираться на работу...

DominiCanis 27.11.2005 18:46

Думаю время можно расматривать как лимит из икса в кубе, при икс стремящейся к нолю.

d'Vorkin 27.11.2005 18:51

только я поправлю - Х в данном случае не подходит
я бы взял константу t

KingdomCome 27.11.2005 22:59

Цитата:

Сообщение от d'Vorkin
мысли вслух:

пройдет немного времени и огребешь еще один варнинг... но это не сейчас - нужно время

о форумчане прочуствуйте эти слова)))))))))))))))))) я именно рыдала ))))))) ахахаха ой!!!
не маху))))))))))))))


время сушествует так как оно даёт "знать" о сепе. люди стареют..как в рекламе - "активия" - результат на лицо =))

Ladya 27.11.2005 23:24

аха ...и превращаются в законченных цинников=)))))))
Ах время , что ты с нами делаешь=))

Rudabalert 27.11.2005 23:34

да GMT с 1884 года
а у меня GMT +2

MS_DOS 28.11.2005 00:38

время есть.
и почему-то именно тогда когда нам это время нужно, оно пролетает как мгновение, а когда наоборот хочется убить время, оно тянется как резина.

"каждая секунда это дар Божий, который нужно рационально использовать..." (с)
т.к. упущенное время к сожалению, а может быть и к счастью не вернуть.

Sea 28.11.2005 00:38

Цитата:

Сообщение от KingdomCome
...время сушествует так как оно даёт "знать" о сепе. люди стареют..как в рекламе - "активия" - результат на лицо =))

...ахахах, хорошо, што я телик не сматрю, вместе с его рекламами, и прочими "прелестяти"... знач о времени можно, забыть пока-што...

з.ы.: вабще в жизни иногда возникают ситуации, когда, то, что называют "временем" хочется отмотать назад, или наоборот вперёд, блин дал бы хто-нибудь такой пульт :shout: ...

d'Vorkin 28.11.2005 00:54

должен заметить, что времени нет... его никогда нет....

Phoenix 28.11.2005 16:14

Время существует ли?Если хотите поломать голову реально,то подумайте есть ли край у космоса?
Или если смотреть с христианской точки зрения,то всё создал Господь,но кто же дал ему жизнь,или он существовал вечно,тогда что такое вечность?

Vini 28.11.2005 16:49

Как в песне : и не то ,чтобы да, и не то,чтобы нет. :)

Ноэль 28.11.2005 18:29

Цитата:

Сообщение от sasha2005
Докажите что ОНО есть , или что ЕГО нет - ЭТО самое будоражащие умы учёных и простых смертных. ТО что не возможно контролировать,ТО на что не вазможно повлиять, то что не возможно определить...Есть ИДЕИ?

оно есть)....оно - это я....
18х365,242191х31556925,3=моя жизнь во времени...время во мне и каждое мгновение..каждую сек его становится всё больше..я сгусток времени...как и любой из вас)..я умру и времени не станет..вне меня времени нет...согласна с Успенским : "время - свойство нашей психики".

Vini 28.11.2005 18:50

Цитата:

Сообщение от Ноэль
оно есть)....оно - это я....
18х365,242191х31556925,3=моя жизнь во времени...время во мне и каждое мгновение..каждую сек его становится всё больше..я сгусток времени...как и любой из вас)..я умру и времени не станет..вне меня времени нет...согласна с Успенским : "время - свойство нашей психики".

так время - это ты ,или это свойство психики ? и психики каждого или это категория размытая ? (чьо там пра это нажужжал Успенский?) :)

DominiCanis 28.11.2005 20:18

Время существуе пока существует движение. Если движение прекратится, времени небудет, Следовательно время - четвертое измерение в координатной сетке. Если во вселенной останется одна самая минимальная частичка, то времени нестанет.

Вот, а некоторые говорят нафик та философия.

onyxia ragnaros gar 29.11.2005 16:02

Не скажу что такое время, но утверждаю что его мало... Рассматривая человеческую жизнь, и если перейти к дням, то мужчина в среднем проживает 20075 дней. Скажите мне разве это много? =(((

Vini 29.11.2005 17:16

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Время существуе пока существует движение. Если движение прекратится, времени небудет, Следовательно время - четвертое измерение в координатной сетке. Если во вселенной останется одна самая минимальная частичка, то времени нестанет.
Вот, а некоторые говорят нафик та философия.

от противного:
если время - это четвертое измерение ,то оно никаким боком не может упираться в движение,это величина независимая (как и три остальных).существование движения не есть временная категория.наличие даже огромных глыб во Вселенной никак не отразятся на течении времени .следовательно движение и время могут существовать отдельно друг от друга....

DominiCanis 29.11.2005 17:34

Цитата:

Сообщение от Vini
от противного:
если время - это четвертое измерение ,то оно никаким боком не может упираться в движение,это величина независимая (как и три остальных).существование движения не есть временная категория.наличие даже огромных глыб во Вселенной никак не отразятся на течении времени .следовательно движение и время могут существовать отдельно друг от друга....

Уйди праативный=). Загляни в учебник физики и узри там формулу, которую я естественно не помню. То что время это не великая загдака, а всего лиш банальноя зависимость от движения печалит, и зависит на прямую от скорости движения, ну и от гравитации т. к. она является часть движения. Из этого следует вывод: движение - начало первоначал.

Vini 29.11.2005 18:46

для мухи и для черепахи время течет по разному... но оно течет и практически нереально повернуть его вспять....(в этом вам поможет "туалетный утенок" - чьота реклама к тексту прибилась) :))))))))

DominiCanis 29.11.2005 18:49

Цитата:

Сообщение от Vini
для мухи и для черепахи время течет по разному... но оно течет и практически нереально повернуть его вспять....(в этом вам поможет "туалетный утенок" - чьота реклама к тексту прибилась) :))))))))

Конечно невозможно, в одну и туже реку дважды невойдеш.

Vini 29.11.2005 18:49

как на счет возможности замедлить?

DominiCanis 29.11.2005 19:03

Цитата:

Сообщение от Vini
как на счет возможности замедлить?

Большая относительная скорость (ведь скорость как и само движени относительна) относительно какогото обьекта замедляет время разгоняемого обьектак относительно обьякта относительно которого происходит движение. Сам нипонял нифига из того что сказал. Так же у обьектов с большей гравитацией время течет относительно меньше чем у обьектов с меньшей гравитацией. Но все это опять таки относительно. Для тебя, если разогнать тебя канкретно относительно земли время будит идти также, и для землян нифига не изменится, но относительно земли твое время будет медленее. Вот такая вот галиматья выходит из теории относительности, что б ей пусто было.


Время на сервере: 01:26.