Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   зачем ты живешь на свете белом ? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/513-zachem-ty-zhiveshue-na-svete-belom.html)

KingdomCome 02.11.2005 23:07

..я считаю что к этому вопросу всё же нужно падайти эгоистически! прожить в своё удовольтвие!!! ..выбрав путь иначе - определение "дурак/дура" будет направлено именно к тепе! вот так!!! да да да!!!

Sepfora 04.11.2005 21:04

Еще в этом топике не отмечалась... Исправляюсь (я сегодня в ударе ;) )
Лично я живу, чтобы изменить этот мир в лучшую сторону. И свято в это верю, что у меня получится.

DominiCanis 05.11.2005 08:57

Все последующие посты на эту тему считаются плагиатом на http://board.norma4.net.ua/showpost....&postcount=198All rigth reserved.

Roden 05.11.2005 18:27

Притензии на капирайт ни защитаны. Тема **ли не раскрыта.

SpawN 28.12.2005 16:13

В чем заключаеться Смысл Жызни
 
Есть у меня Вапрос ДЛя кого В чем Заключаеться Смысл Его сосошествования В етом мире ?
Для Когото ето "Посадить ДЕрево и выростить Дюжыну ДЕтишек :)"
Для Когото ето "Умиреть И Стать Героем"
А может "Просто ЖЫть И радоваться ЖЫзни"
Для КОго ШТО
Скажыте ШТо вам Ближе к Серцу ? :meeting:

ataman 28.12.2005 17:18

Цитата:

Сообщение от SpawN
Для Когото ето "Посадить ДЕрево и выростить Дюжыну ДЕтишек:)"

ага, посадить сына, вырастить дом и деревцо построить...:)
а вообще смысл жизни в том, чтобы с умом прожить эту самую жизнь. не так, что протощился до самой смерти и ок... нужно сделать что- то полезное и выдающееся, может не для всего человечества, а хотябы для определенного круга людей. чтобы тебя смогли запомнить и потом говорить: "Вот хороший человек был!!! Побольше бы таких!!!"

lam. 28.12.2005 17:20

У каждого свой смысл жизни и поставленные цели.

SpawN 28.12.2005 17:21

Цитата:

Сообщение от ATAMAN
ага, посадить сына, вырастить дом и деревцо построить...:)
а вообще смысл жизни в том, чтобы с умом прожить эту самую жизнь. не так, что протощился до самой смерти и ок... нужно сделать что- то полезное и выдающееся, может не для всего человечества, а хотябы для определенного круга людей. чтобы тебя смогли запомнить и потом говорить: "Вот хороший человек был!!! Побольше бы таких!!!"

ето твой вериант послушаем других :) :rap:

ataman 28.12.2005 19:33

Цитата:

Сообщение от SpawN
ето твой вериант послушаем других :) :rap:

ну а я своих вариантов не кому не навязываю, а то ты так говоришь, кабутто я навязываю свое мнение другим

AngeLochek 28.12.2005 20:07

я считаю,что в Жизни не может быть никакого смысла,потому что сама Жизнь- это уже смысл. А другой вопрос - для кого что важно

AngeLochek 28.12.2005 20:11

а вообще смысл жизни в том, чтобы с умом прожить эту самую жизнь. не так, что протощился до самой смерти и ок... нужно сделать что- то полезное и выдающееся, может не для всего человечества, а хотябы для определенного круга людей. чтобы тебя смогли запомнить и потом говорить: "Вот хороший человек был!!! Побольше бы таких!!!"[/quote]

А по-моему, важно быть с самым собой в гармонии. для кого-то важно доказать теорему Фермы, а для кого-то просто победить себя,свою слабость, боязнь ,как сказал Достоевский"...выдавить из себя по капле раба..."

sasha2005 28.12.2005 20:45

Верным мне кажется ТО чо , каждый должен сделать ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ВЕЩЬ, вероятнее всего нужно определять ЦЕЛЬ, ответив на три вопроса
1- Кто я?
2-От куда я?
3-Куда мне нужно?
Я на эти вопросы очень тяжело отвечаю, чаще задумываюсь над первым(смутно могу ответить на него).Ещё сложнее со вторым и третим,это уже труд...Тяжёлый...
Однако также нельзя оставить без внимания Веру и Предназначение....
Короче Цель нужна и её необходимо Определить,Искать!

Volodya 28.12.2005 20:58

Если по сабжу - понятия не имею. Так случилось и мну никто, как вы понимаете, не спросил.

Что характерно, то помереть можна так же вдруг. И никто не спросит - ты сделал то, ради чего ты якобы жил на свете?

FrosTy 31.12.2005 22:40

Мне кажется смысл жизни у каждого свой.В этом и заключается её смысл:umnik:

Мне кажется,что смысл жизни ты понимаешь тогда,когда прожил достаточно,чтобы зделать вывод.
А может быть и так,что никто не знает её смысал.Вот просто живёт и всё

FrosTy 31.12.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от CTHBY
Продолжение рода, без всякой иронии, цель достойная.

А какой смысл в этом?Это какаято безконечная цепь,которая не имеет конца

Vini 01.01.2006 00:30

Цитата:

Сообщение от Volodya
Если по сабжу - понятия не имею. Так случилось и мну никто, как вы понимаете, не спросил.
Что характерно, то помереть можна так же вдруг. И никто не спросит - ты сделал то, ради чего ты якобы жил на свете?

а ты порассуждай .прямо тут :) как ты мыслишь себе все это? задумывался ведь... не в материальных же благах дело. умрем мы все и вполне возможно в один день (вот смеху то будет) :)
Менделеев ,например,был умнейшим человеком,но я кроме таблицы,ничего не упомню.. а все мы ? пылинки.наши мысли и цели - это мысли комашек , возомнивших себя Богами. мы думаем что мы можем многое, а на поверку - нам сложно сдержать слово в мелочах. мы самообманываемся ... по боьшому счету мы велики только внутри самих себя.(имхо)

MS_DOS 01.01.2006 11:56

Смешные люди, жизнь мгновение, а они материально пакуются так, словно собираются жить вечно. (с)

Bes 02.01.2006 00:10

Смысл найти сложно, практически невозможно, так как не хватает данных. Таких как "Кто я", "Что будет после смерти" и т. д.
мы покупаем пылесос и получаем к нему "Руководство по эксплуатации".
А тут получилось что жизнь дали а инструкцию не дали

Bes 02.01.2006 00:14

Каждому действию нужна мотивация. Жизнь это тоже действие только расстянутая во времени. Инструкцию не дали, но мудрая природа в качестве мотиватора дала инстинкт самосохранения.
Ну и способность придумывать смысл жизнь себе самому.

Bes 02.01.2006 00:18

Блин ну и тема. Теперь спать не смогу. Думать буду.
А еще мой дядя сказал однажды: если ты задумался о смысле жизни - значит ты заболел.
Реально - когда ведешь активный образ жизни этот вопрос просто не возникает
Такой вот реально высокий темп современнй жизни.


Время на сервере: 20:06.