Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Бог или наука ? (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3498-bog-ili-nauka.html)

KOLONIST 03.12.2007 12:07

Бог или наука ?
 
Человеку нужна вера ! Вера , но веро во что ? интересен тот факт , человек имеет свойство верить в то чего либо невидел , либо ощутил на себе но неможет этого обьяснить . Вот так люди Украины , и не только верят в некого бога , который даёт все всём и неберёт нечего , хотя это уж и очень даже странно. Воснове это вера либо в Сатану ( сатанюги приклятые ) , либо обычные "крестьяне" доверяющие свою судьбу на самотёк "Богу" ( типо доброму ) . Но уже несекрет тот факт что наши церкви построенны не просто так . Это не значит что попы, проповедники - являються чисто верующим в Бога, есть у меня знакомый и его пару товарищей "попы" "святые люди типо" . Они же наоборот - неверят в него , так сказать на вопрос по поводу "а чего же ты там работаешь тогда" отвечают незамысловато - "а ведь платять неплохо , да и с людьми проще , тот на рег. празник курочку принесёт , тот пасочку какую , уже экономнее ." И что ниже 10 - чи "лады" у них нет . а значит выгодно. Собственно было разберательство одно , дык выяснилось что церкви в стране нужны для более улучшеного управления "стадом" , "стадом " являемся МЫ С ВАМИ ! Вера в бога непокидала и меня до момента одного.

Начал науками типо заниматься , типо полезными. Вообщем астрономией и физикой. прочетал пару десертаций Д.Трихдига , Ньютона , и т.д. . Биографий множества учёных - и вот что выяснилось . Всё до мелочи можно объснить с помощью науки а не силой из под небес. Ньютон опровергал Бога до самой смерти . Общий подсчёт учёных мира вывел цыфру в 87% - атеистов . Почему же ? Да потому что наука открывает глаза человеку , а Вера в нечто церковное , либо вера в бога , наоборот закрывает. Исус - это человек у которого работал резонанс тела намного больше чем у других ( скажем магнитность ) . После его смерти ( есть теория ) , очень похожий на него двойник , перевёл стрелы на себя , лишь бы выделиться .

Единственное во что я еще поверю , дык это в душу ! И ВЕРА МОЯ НАПРАВЛЕНА ТОЛЬКО НА СЕБЯ ! я верю сам в себя , а не в Бога. И как люди говорят "Ну возможно не Бог , а что - то другое есть там ? Но что - то же есть ?" - я же отвечю "Есть возможно там - другие цивилизации, но не сила какае-то непонятная , которая будет отвечать за тебя в момент истинны", и кроме самого себя - тебе некто непоможет.


Ваши мысли по поводу этого ...

Деянира 03.12.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198029)

. Исус - это человек у которого работал резонанс тела намного больше чем у других ( скажем магнитность ) .

Резонанс, да? :) А что у нас по физике было?
В принципе в вашем посте можно брать практически любое предложение и оспаривать, потому что вместо мыслей - сплошной сумбур. :)

KOLONIST 03.12.2007 13:33

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198034)
Резонанс, да? :) А что у нас по физике было?
В принципе в вашем посте можно брать практически любое предложение и оспаривать, потому что вместо мыслей - сплошной сумбур. :)

Ну это не co столба взято :)

Деянира 03.12.2007 13:52

Так в анекдоты надо было :)

Romjke 03.12.2007 21:44

тема баян, кг\ам

Phoenix 04.12.2007 00:13

Верю во всё, во что можно верить, ибо у каждего понятия есть множество названий.
Когда человек верит в Бога, или в других богов из иных стран, он сам не подозревает, что отдаётся вере одному и тому же субъекту. Ведь все верующие верят в ВЫСШЕЕ существо, идол, олецитворяющий добро, какая тогда разница как его называть?
Наука. Наука верит лишь в то, что видит, но ведь многое из верований можно обьяснить. Что такое душа - энергия. В нашем мире вполне может существовать энергия имеющая другой код тела, который не совпадает с кодом вненего мира и наш глаз не способен его уловить.

SailaS 04.12.2007 10:14

мммм помню, соус парк 11 сеезон ) там тоже спорили БОГ или НАУКА) атеисты всех пабедили ) и закончилось тем что выдры с баальшими ружьями в будуйщем сражались с айцеголовыми чюваками О_о
думаете йа офтопю, а вот и нет ) смысл паста в том что и то и то для кавота имеет место ) лично йа верю тока в свой моск и ктулху.
З Ы кг/ам

Bes 04.12.2007 21:02

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198029)
Единственное во что я еще поверю , дык это в душу ! И ВЕРА МОЯ НАПРАВЛЕНА ТОЛЬКО НА СЕБЯ ! я верю сам в себя , а не в Бога. И как люди говорят "Ну возможно не Бог , а что - то другое есть там ? Но что - то же есть ?" - я же отвечю "Есть возможно там - другие цивилизации, но не сила какае-то непонятная , которая будет отвечать за тебя в момент истинны", и кроме самого себя - тебе некто непоможет.


Ваши мысли по поводу этого ...

"малое знание уводит от Бога, большое возвращает к нему".
Ньютон, если не ошибаюсь, автор сего изречения

смысл твоего поста, как я понял, тебя не устраиват классическая теория Бога. Это не удивительно. Не только тебя, она устарела давно и окончательно. Слишком уж примитивна для современного мировозрения.

Но подумать только, то, что мы сейчас вот так виртуально общаемся, можем мыслить и еще много всего и вобще само разнообразие и многогранность мира настолько поражают, настолько фантастично....

пс: замена Бога сверхцивилизациями вопроса не решает

skrubi 05.12.2007 15:59

mdaaaaa. Wera kone4no liydjam ne me6aet. No bez weru zivilizazija bu na moe mnenie bustree wozwrastala. Ran6e, da i sei4as eti moralnue zapretu tolko wredjat nayke. Prosto Zlosti ne hwataet.
PS: wse ja teper zloi. Nado bydet byturbrot sdelat!!!

[транслит на форуме запрещен. следующие посты написанные таким образом будут удалены]

KOLONIST 07.12.2007 00:57

Цитата:

Сообщение от skrubi (Сообщение 198153)
mdaaaaa. Wera kone4no liydjam ne me6aet. No bez weru zivilizazija bu na moe mnenie bustree wozwrastala. Ran6e, da i sei4as eti moralnue zapretu tolko wredjat nayke. Prosto Zlosti ne hwataet.
PS: wse ja teper zloi. Nado bydet byturbrot sdelat!!!

[транслит на форуме запрещен. следующие посты написанные таким образом будут удалены]

Я вполне согласен с ЭТИМ , это лишь ... стопор . Ведь человеку надо думать о будущем , о себе , о семье , о дальнейшем восприятии РЕАЛЬНОГО МИРА , а не вымышленого идола - который даже ответа недаст неокгда . Сколько талантливых людей погубила эта вера ! Да и сколько же сейчас губит ? Сколько во время "ПОСТА" людей умирает ежегодно ? вы незадумывались ? Сколько безнадёжно бедных - верять в чудо из небес - и к сожалению больше нечего не делают - как только скулят о плохой жизни и заседают целый день под и в церквях ? ...

KOLONIST 07.12.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 198089)
Верю во всё, во что можно верить, ибо у каждего понятия есть множество названий.
Когда человек верит в Бога, или в других богов из иных стран, он сам не подозревает, что отдаётся вере одному и тому же субъекту. Ведь все верующие верят в ВЫСШЕЕ существо, идол, олецитворяющий добро, какая тогда разница как его называть?
Наука. Наука верит лишь в то, что видит, но ведь многое из верований можно обьяснить. Что такое душа - энергия. В нашем мире вполне может существовать энергия имеющая другой код тела, который не совпадает с кодом вненего мира и наш глаз не способен его уловить.

1. Человек на глаз неможет уловить только - ультрофиолет !
2. И энергией тела , начали уже давно заниматься учёные всего мира , и 60% они уже солидно доказали ! и поверь - всё это только физические и химические процессы .
3. Человек на данный момент - это и есть то создание с вышым интелектом и мышлением . ЧЕЛОВЕК это и есть ВЫСШИЙ БОГ ! ( моё мнение :) )
А вообще честно человеку вера нужна толька за тем что бы реализовать свою самоуверенность , НО эта вера только направленая на самого себя , иначе итог трогичен . Да и чего же добьёться в дальнейшем человек который нечего нехочет принять реально , а мыслит узко , и направляет свой взор на мифологию ? Скажу открыто - НЕЧЕГо ...

Joyse 07.12.2007 12:12

"Мы живем в век науки" (с)
Покаместь Бог ничего не изобрел для людей, по той простой причине, что никто еще доказал само его существование. Наука сделала большие достижения. И это неоспоримый факт

Деянира 07.12.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198199)
1. Человек на глаз неможет уловить только - ультрофиолет !
2. И энергией тела , начали уже давно заниматься учёные всего мира , и 60% они уже солидно доказали ! и поверь - всё это только физические и химические процессы .
3. Человек на данный момент - это и есть то создание с вышым интелектом и мышлением . ЧЕЛОВЕК это и есть ВЫСШИЙ БОГ ! ( моё мнение :) )

А вообще честно человеку вера нужна толька за тем что бы реализовать свою самоуверенность , НО эта вера только направленая на самого себя , иначе итог трогичен . Да и чего же добьёться в дальнейшем человек который нечего нехочет принять реально , а мыслит узко , и направляет свой взор на мифологию ? Скажу открыто - НЕЧЕГо ...

1. Да? А радиацию, рентгеновское излучение, тепловое(дальше идет длинный список) значит может? Клево! Я - не человек значит...

2.60% чего они там уже доказали? Если можно, поподробнее.

3.гм...я дико извиняюсь... вам нимб не жмет?

KOLONIST 07.12.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198213)
1. Да? А радиацию, рентгеновское излучение, тепловое(дальше идет длинный список) значит может? Клево! Я - не человек значит...

2.60% чего они там уже доказали? Если можно, поподробнее.

3.гм...я дико извиняюсь... вам нимб не жмет?

1. я образный пример привёл .
2. на 60% уче загадочная душа человека , или выше сказанная ЭНЕРгия , уже известна что это , как она работает , но неизвестно откуда берёться.
3. с чего бы ? :)

Деянира 07.12.2007 19:23

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198226)
2. на 60% уче загадочная душа человека , или выше сказанная ЭНЕРгия , уже известна что это , как она работает , но неизвестно откуда берёться.

А вот даже интересно кто такие замеры проводил, что получил 60 %, что в эти 60% входит, и вобще переведите первую часть фразы(до запятой)

Деянира 07.12.2007 19:26

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 198212)
"Мы живем в век науки" (с)
Покаместь Бог ничего не изобрел для людей, по той простой причине, что никто еще доказал само его существование. Наука сделала большие достижения. И это неоспоримый факт

А почему вы подходите исключительно с потребительской позиции? Все вам кажется, что вам кто-то что-то должен... С какой стати? Тем более что вы не просите, а требуете. Если у вас будут что-то требовать вы дадите это? По-моему откажете принципиально.

Деянира 07.12.2007 19:45

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198198)
Сколько талантливых людей погубила эта вера ! Да и сколько же сейчас губит ? Сколько во время "ПОСТА" людей умирает ежегодно ? вы незадумывались ?.

Во время поста умирают? Приведите данные статистики, пожалуйста. Мне такие данные неизвестны, а с медицинской точки зрения пост - это разгрузка, никакого вреда , только польза.

Joyse 07.12.2007 22:27

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198234)
А почему вы подходите исключительно с потребительской позиции? Все вам кажется, что вам кто-то что-то должен... С какой стати? Тем более что вы не просите, а требуете. Если у вас будут что-то требовать вы дадите это? По-моему откажете принципиально.

Я ничего не требую, абсолютно. Я не из тех, кто делает выводы из выгоды.
Но разве бог как то проявил себя?
Я склонен верить самой простой и наиболее вероятной теории возникновенияпонятия "бог", потому что она очень логична и весьма правдоподобна.

Деянира 07.12.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 198243)
Я ничего не требую, абсолютно. Я не из тех, кто делает выводы из выгоды.
Но разве бог как то проявил себя?
Я склонен верить самой простой и наиболее вероятной теории возникновенияпонятия "бог", потому что она очень логична и весьма правдоподобна.

А с чего вы взяли что ему до вас есть дело и что вы ему интересны? Если предположить, что он наш мир создал, вряд ли он будет наблюдать за ним как за рыбками в аквариуме. Творец, худложник - создал что хотел и отложил свою картину в сторонку, чтобы не мешала творить дальше и воплощать новые идеи :)

Roden 07.12.2007 23:42

В науку верить не нужно

Она сама по себе вещь реальная, осязаемая и логически объяснимая.

Науке мы обязаны в том числе тому, что пишем на этом форуме, находясь в этой сети, сидя за своими компами.

Бог - это обычная человеческая абстракция, которую изобрели, когда не могли найти ответов на вопросы. И это удобный способ манипуляции массами. ПР своего рода.

Сверхъестественное притягивает
Плюс дает возможность списать собственные ошибки на факторы, на которые ты не можешь повлиять.

Ну и упрощает мышление. Знай себе молись и все дела

Yaroslav 08.12.2007 12:43

Бог или наука?

Просто Бога вам не обьяснить. Понимание о Нём стоит намного выше научного.
Восхищение от сложности всего - подталкивает к мыслям о Боге.

Например как первокласник поймёт высшую математику? он только в состоянии понять простые арифметические действия 1+1 =2 и т.д.
Бог вашему сознанию - непонятен, ибо вы довольствуясь начальными знаниями - претендуете на понимание намного высшее.

Кто будет учить детей в садике - непонятным их возрасту знаниям? Так и Бог вам непонятен.

KOLONIST 08.12.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198251)
В науку верить не нужно

Она сама по себе вещь реальная, осязаемая и логически объяснимая.

Науке мы обязаны в том числе тому, что пишем на этом форуме, находясь в этой сети, сидя за своими компами.

Бог - это обычная человеческая абстракция, которую изобрели, когда не могли найти ответов на вопросы. И это удобный способ манипуляции массами. ПР своего рода.

Сверхъестественное притягивает
Плюс дает возможность списать собственные ошибки на факторы, на которые ты не можешь повлиять.

Ну и упрощает мышление. Знай себе молись и все дела

Вот человек обьяснил подробно :) и весьма правельно , я считаю .

KOLONIST 08.12.2007 13:46

Цитата:

Сообщение от Yaroslav (Сообщение 198263)
Бог или наука?

Просто Бога вам не обьяснить. Понимание о Нём стоит намного выше научного.
Восхищение от сложности всего - подталкивает к мыслям о Боге.

Например как первокласник поймёт высшую математику? он только в состоянии понять простые арифметические действия 1+1 =2 и т.д.
Бог вашему сознанию - непонятен, ибо вы довольствуясь начальными знаниями - претендуете на понимание намного высшее.

Кто будет учить детей в садике - непонятным их возрасту знаниям? Так и Бог вам непонятен.

Скажем - этому есть простое обьяснение ... Что бы со временем привыкнуть к чему-то тяжёлому , нужно начинать с лёгкого , так и с детьми , и нечего божественного

KOLONIST 08.12.2007 13:48

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198235)
Во время поста умирают? Приведите данные статистики, пожалуйста. Мне такие данные неизвестны, а с медицинской точки зрения пост - это разгрузка, никакого вреда , только польза.

Есть люди которые соблюдают пост , после чего через наедаються и случаеться заворот кишок , лишь из-за того что желудок чела отвыкает за дни поста к нагрузке , а потом резкий перегруз и всё ...

KOLONIST 08.12.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198233)
А вот даже интересно кто такие замеры проводил, что получил 60 %, что в эти 60% входит, и вобще переведите первую часть фразы(до запятой)

найду перечень литературы , прочетаешь - если же тебе будет интересно ок ? бо начинать обьяснять на форуме , :)) у тебя мозги прсото невыдержут .

KOLONIST 08.12.2007 13:52

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198250)
А с чего вы взяли что ему до вас есть дело и что вы ему интересны? Если предположить, что он наш мир создал, вряд ли он будет наблюдать за ним как за рыбками в аквариуме. Творец, худложник - создал что хотел и отложил свою картину в сторонку, чтобы не мешала творить дальше и воплощать новые идеи :)

Ладно , скажем я верю в бога, но зачем мне идол который не обращает на меня внимание ?

Yaroslav 08.12.2007 14:03

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198265)
Скажем - этому есть простое обьяснение ... Что бы со временем привыкнуть к чему-то тяжёлому , нужно начинать с лёгкого , так и с детьми , и нечего божественного

Просто наука всегда будет на уровне детских знаний - ибо вечно будут существовать вопросы и нераскрытые тайны.

KOLONIST 08.12.2007 14:10

Цитата:

Сообщение от Yaroslav (Сообщение 198271)
Просто наука всегда будет на уровне детских знаний - ибо вечно будут существовать вопросы и нераскрытые тайны.

Возможно :) , а тогда что касаеться библии ? подготовительная группа детского сада ?

Yaroslav 08.12.2007 14:21

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198268)
...скажем я верю в бога, но зачем мне идол который не обращает на меня внимание ?

То что ты есть - это уже внимание.

Yaroslav 08.12.2007 14:34

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198272)
Возможно :) , а тогда что касаеться библии ? подготовительная группа детского сада ?

Каждый выбирает сам - что для него Библия.
У когото труды Чарльза Дарвина - тоже библия.

Marla 09.12.2007 01:00

...я верю в то,что ipod появится в портале через месяц-два))))
простите..Ъ отшлёпать меня можете...мне не хватало этого в детстве.глубоком.глубоко не хватало))

...по темі:...головне щоб бог і наука вірили у мене)

Деянира 09.12.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198266)
Есть люди которые соблюдают пост , после чего через наедаються и случаеться заворот кишок , лишь из-за того что желудок чела отвыкает за дни поста к нагрузке , а потом резкий перегруз и всё ...

ТАК ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!!! В пост не едят мало - просто едят ДРУГУЮ пищу. А заворот кишок можно в любое время заработать...

Деянира 09.12.2007 01:03

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198267)
найду перечень литературы , прочетаешь - если же тебе будет интересно ок ? бо начинать обьяснять на форуме , :)) у тебя мозги прсото невыдержут .

Да? :) Какая забота о моих мозгах... Не беспокойся о них - с ними все в порядке :)

Деянира 09.12.2007 01:06

Цитата:

Сообщение от KOLONIST (Сообщение 198268)
Ладно , скажем я верю в бога, но зачем мне идол который не обращает на меня внимание ?

Как я и говорила - вы потребитель. Вам дали ценный дар - жизнь, делайте с ней что хотите, что вы как капризный ребенок внимания требуете ?!

Bes 09.12.2007 02:47

Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 198321)
ТАК ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!!!!! В пост не едят мало - просто едят ДРУГУЮ пищу.

похоже Деяниру таки вывели из себя насколько это возможно ))

но это неудивительно. Колонист, мысль которую ты хочешь донести вроде и понятна, но твои аргументы и рассуждения мягко говоря странны.
если тема всерьез интересует и хочется обсуждения, а не просто высказать свое мнение

пс: очень приятно видеть здесь Ярослава. Признаюсь уже и не надеялся увидеть здесь тебя вновь

Bes 09.12.2007 02:57

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198251)
В науку верить не нужно

наука сейчас развивается такими темпами, что придется ей верить таки где больше, где меньше.

вот наука говорит что атом - это ядро и электроны. Верить или проверить? Проверить можно - оборудование специальное, время, желание - тогда вера превратится в более-менее достоверное знание. но за последние десятилетия идет такой каскад новых открытий, что провериить все практически невозможно. Выходит уже вера в авторитет.

Но для верующих авторитет церкви может быть не меньше, а то и больше, чем для тебя и для меня наука

Roden 09.12.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от Bes (Сообщение 198329)
наука сейчас развивается такими темпами, что придется ей верить таки где больше, где меньше.

вот наука говорит что атом - это ядро и электроны. Верить или проверить? Проверить можно - оборудование специальное, время, желание - тогда вера превратится в более-менее достоверное знание. но за последние десятилетия идет такой каскад новых открытий, что провериить все практически невозможно. Выходит уже вера в авторитет.

Но для верующих авторитет церкви может быть не меньше, а то и больше, чем для тебя и для меня наука

чтото верующие не сомневаются в ИТ-технологиях
активно юзают их
хотя они созданы наукой и бог тут не причем

Yellow 09.12.2007 17:10

Всё тойже наукой доказано что "Бог" или чтото на него похожее существует, покрайней мере без его помощи не обошлось. :)

Roden 09.12.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от Yellow (Сообщение 198344)
Всё тойже наукой доказано что "Бог" или чтото на него похожее существует, покрайней мере без его помощи не обошлось. :)

доказано?? интересно какой такой наукой

Yellow 09.12.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 198349)
доказано?? интересно какой такой наукой

Например: "Белки состоят из 20 аминокислот. Сколько лет надо "болтать" Мировой океан, чтобы вероятностно статистически из простейших аминокислот образовался простейший белок? Математики подсчитали, что шанс случайного образования из аминокислот простейшей молекулы белка равен 1:10^-113 (или р = 1/10^113). И это может произойти один раз (!) в 10248 миллиардов лет!"

думаю ты в курсе что такое "Корейский рандом" :)

п.с. и это только самая малость.


Время на сервере: 17:44.