Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Если бы я был богом ... (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3421-esli-ya-byl-bogom.html)

Михаил 14.10.2007 00:52

Если бы я был богом ...
 
Мне очень интересно услшыть ваши мысли на этот вопрос:
Если бы вы были Богом, чтобы вы изменили в этом мире или как поступили с людьми в нашей эпохе?
Заранее спасибо!

Painkiller 14.10.2007 02:03

Богом быть такая скукотища наверно...

Romjke 14.10.2007 04:44

"Я бы хотел изменить мир, но БОГ не дает мне исходники"

Lamer 14.10.2007 08:13

в какую сторону ?

Marla 14.10.2007 10:05

прибрала б помилки...

Joyse 14.10.2007 12:23

я бы отказался от такого "титула"

-Meronishe- 14.10.2007 13:39

Яб зделал штобы у Грига выросло ешё 4 руки и глаз на затылке .... Прикольно было б !!! :)
А если серёзно яб зделал бы всех здаровыми и богатыми а через месяц всех бы поубивал ... И оставил бы одного Грига штоб он меня банил ...

Sacred 14.10.2007 14:13

:) во-первых, вернула бы Грише человеческий вид.
во-вторых, занялась бы другим проектом, с более благодарными юнитами:)

-Meronishe- 14.10.2007 15:12

Цитата:

Сообщение от Sacred (Сообщение 195007)
:) во-первых, вернула бы Грише человеческий вид.
во-вторых, занялась бы другим проектом, с более благодарными юнитами:)

Та не :) Останемся вдваём ... beer
Ну и ...

KOLONIST 14.10.2007 18:14

хэээ богом быть , не детей лепить :)

con-man 14.10.2007 18:24

если бы я был богом, я бы вернул старый торент

Bloody Marja 14.10.2007 19:08

Провокационный вопрос)

luther 14.10.2007 21:35

ну это сложный вопрос) зделал бы из херсона чтото подобное лас вегасу, надоело все тута уже так что иподумать страшно! определенно казнил бы 95% своих знакомых! они тоже надоели! потом убил бы всех больных спидом. наколдовал бы себе пару десятков миллионов, взял бы друзей оставшихся и поехал бы по миру, время от времени сжигая те горда которые мне не понравились бы... так насталбы в конце концов апокалипсис, мне ведь все бы надоело... и я убил бы все живое на земле! круто) а потом создал бы новый мир! с кучей клевых девок и бухла, травой! и командовал бы миром разврата! ух яд!

luther 14.10.2007 21:36

и небыло бы там месте компам! это самое главное)

Romjke 15.10.2007 10:35

не бескампа скучна не кино посмотреть не пасьянс разлажить, а так лютер я тепя полнастью паддержую..

Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей, блажен тот пастырь, кто, во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о ближнем своем, возвращая детей заблудших, и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя мое Господь когда мщение мое падет на тебя

Михаил 15.10.2007 22:39

Цитата:

Сообщение от luther (Сообщение 195046)
ну это сложный вопрос) зделал бы из херсона чтото подобное лас вегасу, надоело все тута уже так что иподумать страшно! определенно казнил бы 95% своих знакомых! они тоже надоели! потом убил бы всех больных спидом. наколдовал бы себе пару десятков миллионов, взял бы друзей оставшихся и поехал бы по миру, время от времени сжигая те горда которые мне не понравились бы... так насталбы в конце концов апокалипсис, мне ведь все бы надоело... и я убил бы все живое на земле! круто) а потом создал бы новый мир! с кучей клевых девок и бухла, травой! и командовал бы миром разврата! ух яд!

Жестоко однако ты рассуждаешь!!! Пусть Бог смягчит твое сердце. Хорошо что ты не Бог.....

KaJIaM6yP 16.10.2007 10:11

Цитата:

Сообщение от Marla (Сообщение 194994)
прибрала б помилки...

Не поспышай з бажаннями :+))

Деянира 16.10.2007 13:08

Цитата:

Сообщение от Михаил (Сообщение 194985)
Мне очень интересно услшыть ваши мысли на этот вопрос:
Если бы вы были Богом, чтобы вы изменили в этом мире или как поступили с людьми в нашей эпохе?
Заранее спасибо!

А не кажется ли вам, что этот вопрос задаете не вы, а ваша гордыня - один из смертных грехов? :) Даже удивительно, что вам, человеку глубоко верующему, пришло в голову ставить себя на место Бога.:)

Sacred 16.10.2007 13:32

:) нет, он не гордец, а скорее альтруист- он предлагает каждому почувствовать себя всемогущим, скорее любопытство было причиной- а это грех каждого из нас:)

Михаил 17.10.2007 23:07

комментарий
 
Цитата:

Сообщение от Деянира (Сообщение 195161)
А не кажется ли вам, что этот вопрос задаете не вы, а ваша гордыня - один из смертных грехов? :) Даже удивительно, что вам, человеку глубоко верующему, пришло в голову ставить себя на место Бога.:)

Не кажется! Иногда для того чтобы лучше понять человека нужно стать на его место, по другому просто очень сложно понять. ТОлько после этого становится чуть понятней почему именно так и никак иначе. Бог лучше знает что он делает и для чего.
Подняв эту тему я хотел еще раз подчеркнуть Божье совершенство и правильность его шагов (решений, действий). Логикой не понять его действий и поступков. Еслиб Бог отнял любовь на миг, то этот мир давноб уже погиб.

Born 18.10.2007 00:33

Цитата:

Сообщение от Romjke (Сообщение 194988)
"Я бы хотел изменить мир, но БОГ не дает мне исходники"

Как главный программист, Бог дает исходники тем, кто записывается в его команду разработчиков.

Jun1or 18.10.2007 18:59

Я на знаю какой кулдаун у божественных скилов, но думаю что большой иначе можно было б много наворотить.. Для начала я бы сделал в центре интеренет без лагов и сделал бы большую пачку conjured чипсов.. а потом по ситуации, использовал только в самых крайних случаях... И вообще это читерство, как админ может позволить использовать читы?

Muxa 18.10.2007 20:19

Еслиб я бл богом то в данный момент не сидел бы на этом форуме))))
а вообще богом быть трудно, т.к. поможешь одному - испортишь жизнь другому....вот разве что американскому президенту мозгов добавил)))) и нашему)))

Roden 19.10.2007 19:39

Цитата:

Сообщение от Born (Сообщение 195239)
Как главный программист, Бог дает исходники тем, кто записывается в его команду разработчиков.

Не главный программист а координатор проекта =)
Исходников он не дает всех
Каждому тока входные выходные задания на объекты и процедуры, которые тот должен сделать
Потом сам с этого чтото лепит.

Михаилу в раздаче техзаданий досталась самая скучная работа - но он ее делает.

Bes 19.10.2007 19:53

ОЧЕНЬ интересный диалог произошел у Руматы и Будаха в книге Стругацких "Трудно быть богом".
Кто читал и помнит, поймет о чем речь.

Думаю, гадать кто и что бы сделал бесполезно. разве что фантазию развивать и лучше других людей узнать и их желания.
Бог если и есть, то очень маленькая вероятность, что имеет человеческую психологию. Да и человек, обретя способности Бога, может и не сразу, но очень быстро поменялся бы внутри и желания и цели его изменились бы

Phoenix 05.03.2010 03:36

Я бы застрелился. К счастью, я не Бог, потому, буду жить и радовать людей еще очень много лет.
А теперь о причине: мы можем привести уйму примеров того, как изменили бы мир. Каждый из нас думает, что расстреляв политиков, даровав бедным квартиры, уют и пр. сделает жизнь идеальной, за что сможет назвать себя добрым и хорошим богом. Такое возможно, но только в СимСити. На деле же, в жизни слишком много причин, которые нужно устранить для того, чтобы жилось хорошо. Первая как раз в нас самих.
Человечество растет, с его развитием увеличиваются требования. Сегодня нам нужны деньги на обувь, завтра на десятую машину. Умножим 10 машин на количество жителей земного шара и схватившись за лицо, охнем от ужаса.
И вот тут возникает несостыковочка: для людей хороший бог тот, который благотворит, но если давать волю всему, то нечего будет благотворить. А если не давать, то, в итоге, приходим к тому, что имеем.
Хм, получается, как не крути – но хорошими быть нам не дано, только злыми, серыми и кусючими.

asta 07.03.2010 15:34

предположил бы, что когда-нибудь человек задастся этим вопросом и будет искать ответ. грубо говоря, где-то давным-давно лежат возможно комментированный код. а найтбилд можно посмотреть утром открыв глаза. человек (с)может все и, возможно, получится не хуже. все это флуд и шутка.

asta 07.03.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 210938)
.. На деле же, в жизни слишком много причин, которые нужно устранить для того, чтобы жилось хорошо. Первая как раз в нас самих..

прошу прошения за крючкотворство, но вы же не имели в виду устранить нас?

Roden 07.03.2010 18:59

иногда для того чтобы устранить проблему, нужно устранить ее носителя =))

И будет цивилизация Псов, как у Саймака =)

Phoenix 08.03.2010 00:08

Цитата:

Сообщение от asta (Сообщение 210963)
прошу прошения за крючкотворство, но вы же не имели в виду устранить нас?

Хм, а это идея.
P.s. вообще, смотрю, судьба часто подводит нас к этой мысли. Может быть, это тайный намек на самое верное решение всех проблем? :-)
На самом деле, я имел в виду только то, что у людей слишком много вредных привычек, которые не дадут сделать этот мир идеальным. Поэтому, пока мы не научимся бросать мусор «не мимо баков» и перестать «кидать окурки в подъездах», ни о каком "лучше" не может быть и речи. (Образно выражаюсь)
Вообще, быть Богом нашего мира не так уж и круто. Все же под словом "Бог" сразу видят высокий чин, права и т.д., но не обязанности . А на деле, "хорошим" Богом быть так же круто как и модератором - сначала весело, а потом хочется застрелиться.

asta 08.03.2010 12:34

2 Phoenix, человек - это мир в мире. а порядок или непорядок - вообще надстройка над этим всем, наша условная надстройка. вам видны окурки и мусор, патологоанатому - червивый мозг, а сотруднику МНС - кишки и кровь. а мир жив пока вся эта рутина не заменяет человеку веру ли, фантазию ли, правду ли. не спешите нас хоронить (с). 2 Roden, у Саймака не было такого лейтмотива. все было наооборот. по теме: добавить нечего.

Roden 08.03.2010 21:27

ну я давненько читал этот роман

но насколько я помню, цивилизация Псов осталась, а человек был только в легендах

Phoenix 08.03.2010 22:51

Цитата:

Сообщение от asta (Сообщение 210976)
2 Phoenix, человек - это мир в мире. а порядок или непорядок - вообще надстройка над этим всем, наша условная надстройка. вам видны окурки и мусор, патологоанатому - червивый мозг, а сотруднику МНС - кишки и кровь. а мир жив пока вся эта рутина не заменяет человеку веру ли, фантазию ли, правду ли. не спешите нас хоронить (с). 2 Roden, у Саймака не было такого лейтмотива. все было наооборот. по теме: добавить нечего.

Да, есть и такое, хотя, зачем тогда говорить про идеализм, если можно взять за основу нормой и нынешнее положение дел, закрывая глаза на деградацию мира? Вот в этом-то и проблема, в том, что мы могли быть лучше в плане возможных перемен, улучшений, но не будем потому что:
1. нас устраивает положение дел (или мы не знаем как его изменить в реальном мире)
2. в нас много плохих качеств, которые не дают нам меняться и их впрямь сложно перешагнуть.
А тема ведь в своем подсознании несет настройку на взгляд к улучшению мира, вот и получается, что мы его улучшить не сможем, пока будем про лучшее только в мечтах своих вспоминать.
Хотя, знаете, у каждого своя правда. Наверно, в этом и красота всего мира, что не все слушают одно и тоже.

На счет расы псов. Будем надеяться, что у автора рассказа не было возможных видений будущего. :-)

asta 10.03.2010 18:13

2 Phoenix
Да, это нормально. Каждый человек ежедневно меняет что-то и своем мире и в мире вцелом. В человеке много хороших качеств, которые живут прямо здесь и сейчас в любых условиях, в самых разных формах. И это едиственное, что влияет на т.н. прогресс и культуру. А не стратегические планы с широким охватом и пониманием. Стратегия сама слепа и делает слепыми широкие массы, без которых она - ничто. И слова вроде -ция (деградация, мастурбация, революция) нисколько не способствуют Жизни. Я даже не спорю с Вами, вы бесконечно правы - каждый слышит свое.
2 Roden, я имел в виду, что у С. нигде нет мотива устранения человечества, он же был гуманист и довольно последовательный.

Volodya 05.04.2010 00:52

"Я бы не хотел быть ни одним из ваших богов - они все слишком жестоки" (Лукьяненко, "Фальшивые зеркала" вроде)

Roden 05.04.2010 14:58

Будь другим богом
Добрым

Insert 05.04.2010 23:10

А я набрал бы побольше пива и чипсов, залез бы на самое удобное облако и наблюдал бы за людишками то за одними, то за другими (как каналы переключал бы по которым идут то комедии, то боевики, то драмы) А когда они надоедят бомбанул бы какой то апокалипсис, создал бы новую рассу и смотрел бы телик дальше.

Phoenix 06.04.2010 04:25

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 211447)
Будь другим богом
Добрым

Сказал серый гномик зеленому человечку.

Цитата:

Сообщение от Insert (Сообщение 211448)
А я набрал бы побольше пива и чипсов, залез бы на самое удобное облако и наблюдал бы за людишками то за одними, то за другими (как каналы переключал бы по которым идут то комедии, то боевики, то драмы) А когда они надоедят бомбанул бы какой то апокалипсис, создал бы новую рассу и смотрел бы телик дальше.

Зачем второй такой миру? :-))

Insert 06.04.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 211453)
Зачем второй такой миру? :-))

Ну мало ли у них сценарий другой будет)

Phoenix 06.04.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Insert (Сообщение 211458)
Ну мало ли у них сценарий другой будет)

То бишь, а о тебя ничего больше точно ожидать не стоит? :-)
Ну, тогда, плакали наши новые строители ковчегов.


Время на сервере: 23:22.