Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   как вы себе представляете... (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/3169-kak-vy-sebe-predstavlyaete.html)

Roden 06.04.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 211454)
Я надеюсь на то, что через 2 года мир разбомбит метеорит, а если этого не произойдет, то еще через 2 нас сожжет ядовитое облако.

изза чего такие надежды?

не видишь для себя будущего?

Phoenix 06.04.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от Roden (Сообщение 211468)
изза чего такие надежды?

не видишь для себя будущего?

Ну, на самом деле я просто иронизирую, хотя, конечно, наверно, это интересно - наблюдать за закатом нашей цивилизации и тем, как ломаются привычные представления людей о мире.

Roden 08.04.2010 19:16

на самом деле это интересно разве что в кино

А так - наблюдать созидание и прогресс интереснее, чем развал и хаос.

И ты будешь плакать и молить о пощаде, когда тебя будет заваливать обломками =)

Asia 09.04.2010 18:22

Цитата:

Сообщение от Phoenix (Сообщение 211483)
Ну, на самом деле я просто иронизирую, хотя, конечно, наверно, это интересно - наблюдать за закатом нашей цивилизации и тем, как ломаются привычные представления людей о мире.

это ты выдумал. что цивилизация *закатывается*=)или бабака-шептуха тебе на ушко сладенько напела.шучу.
О наблюдателях за закатом цивилизаций мона у Стругацких почитать. ключники такие были. тоже проиграли=)им было не интересно.
Солнышко мое.мне .например. не в кайф.видеть как *ломаются* представления о мире. я ценитель кайфа.а не ломки=) а чел. что ломается. это - падолЬ. а не чел.согласись=)

Phoenix 10.04.2010 03:18

Цитата:

Сообщение от Asia (Сообщение 211526)
это ты выдумал. что цивилизация *закатывается*=)или бабака-шептуха тебе на ушко сладенько напела.шучу.
О наблюдателях за закатом цивилизаций мона у Стругацких почитать. ключники такие были. тоже проиграли=)им было не интересно.
Солнышко мое.мне .например. не в кайф.видеть как *ломаются* представления о мире. я ценитель кайфа.а не ломки=) а чел. что ломается. это - падолЬ. а не чел.согласись=)

Посмотрим на вещи иначе - что нас привлекает в снах, ведь в большинстве это сплошная белиберда событий, но оставляет она иногда ощущения не чуть ни хуже жизненных открытий.
Закат цивилизации - эта смена взглядов на мир(и открытие новых взглядов), ужас или новшество ощущений - смена привычных картинок мира, которая всегда вызывает бурю эмоций.
Наверно, конечно, странно говорить про такое. Это как обсуждать свою смерть, но меня привлекает не сам факт конца чего-то, а интерес того, как будет выглядеть этот самый финал. Подобные темы всегда были волнующими среди общества, вызывая уйму не только предвещаний, но и чистейших фантазий, воопплощенных во всевозможные новые мысли.
Другое дело - а будет ли, ну и когда?

Что же до кайфа - каждому свое. ;-)

Volodya 30.04.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Asia (Сообщение 211526)
О наблюдателях за закатом цивилизаций мона у Стругацких почитать. ключники такие были. тоже проиграли=)им было не интересно.

Так, чиста из любапытсва, мож я че слишком даффно читал...
Милейший, будьте так любезны, напомните мне в каком из произведений братьев Стругацких упоминались "ключники"?

Да и за "закатом цивилизации" у Стругацких тож хотелось бы понаблюдать, да вот никак не припомню название того произведения, в коем сие событие сими достопочтенными творцами описано было...

Массаракш... Старею, что ль?...

А может память че-та играть со мной в прятки стала и ключники являются персонажами отнюдь не опуса "Спектр", да и сам опус написали Стругацкие, а не Лукьяненко...

Вот как-то... Уж столько апломба, уверенности и э... сниходительности к сирым и убогим, что как-то невольно усомнился я - не может сей многомудрый отрок ТАК облажаться...

englishguest 01.05.2010 00:42

We live a dying dream
If you know what I mean
All that I've ever known
It's all that I've ever known


Время на сервере: 05:16.