Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Философия и религия (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/)
-   -   Надписи... (http://board.norma4.net.ua/filosofiya-i-religiya/2982-nadpisi.html)

X_tasy 22.03.2007 21:10

Надписи...
 
собственно сабж: тема о надписях на заборах, стенах...
вы может начнете возмущатся, типа почему в разделе философии?
а вот почему.. саюж не о тех надписях, типа "Света тупая овца" или "Лена ты с***а" сабж о тех надписях, которые имеют какой-то смысл... просто сама лично видела немалоо таких даже у нас, в Херсоне...
ПыСы если кто-то может - с фотоотчетами...





к примеру: недавно видела: "Бог бывает", "Улыбнись, жизнь прекрасна", "Бог есть любовь"...

NikaFernanda 22.03.2007 21:12

Цитата:

Сообщение от X_tasy (Сообщение 166367)
к примеру: недавно видела: "Бог бывает", "Улыбнись, жизнь прекрасна", "Бог есть любовь"...

хм. бывают и такие надписи.. хотя чаще все же встречается бред...
Однако вот хочу сказать.. Меня в посленее время поражает один лозунг, который часто писать: "Не будь овощем!"... бредово немного....

Sentwo 22.03.2007 21:13

АГа, хотелось бы узнать, что такое "Время Ц" и еще "не буть овощем" чем там быть ненадо....

X_tasy 22.03.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 166368)
Меня в посленее время поражает один лозунг, который часто писать: "Не будь овощем!"... бредово немного....

а помоему, не бредово.. кстати как я считаю, оранжевый цвет этой надписи придает ещё определенного смысла...

SailaS 22.03.2007 21:14

ага недавно меня поразила надпись, черным маркером, кривым почерком на адном из магазинов: емо гомно - думал какие жывотные эта написали ) так и ни ришыл алени или баруски

NikaFernanda 22.03.2007 21:14

Цитата:

Сообщение от Sentwo (Сообщение 166371)
АГа, хотелось бы узнать, что такое "Время Ц" и еще "не буть овощем" чем там быть ненадо....

я как-то пыталась разгадать "глубокий" смысл фразы про овощи, однако все, что пришло в голову, это что-то типа "не убдь пассивным"....более версий вроде нет...

Insert 22.03.2007 21:15

Цитата:

Сообщение от SailaS (Сообщение 166374)
ага недавно меня поразила надпись, черным маркером, кривым почерком на адном из магазинов: емо гомно - думал какие жывотные эта написали ) так и ни ришыл алени или баруски

А я на парте видел такую надпись, може сфоткаю если не сотрут

SailaS 22.03.2007 21:16

ООО не будь овощем это класно ) у мну это асоцыируется с сидением окала ПК типо не сиди окала ПК не будь овощем ) или вот еще варян не будь овощем, ешь мясо.... многа приятных осоцыацый, еще очень понравилась разшыфровка оджного из форумчам время ц- время церебрального паралича - не будь овощем )) долго смиялся.... класно )))

X_tasy 22.03.2007 21:19

Цитата:

"не будь овощем"
помоему, да, Ника права.. это то, что нельзя быть пассивным.. нельзя быть тряпкой... введь овощь - что? ничего! его можно разрезать, сдлать сладще при помощи сахара, и соленей соответственно с солью...
я считаю, что это лозунг к действиям... а не к жополизництву и пассивности!

NikaFernanda 22.03.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от X_tasy (Сообщение 166380)
помоему, да, Ника права.. это то, что нельзя быть пассивным.. нельзя быть тряпкой... введь овощь - что? ничего! его можно разрезать, сдлать сладще при помощи сахара, и соленей соответственно с солью...
я считаю, что это лозунг к действиям... а не к жополизництву и пассивности!

хм, да, как ты верно подметила, атм еще и роль играет оранжевый цвет... только желательно чтоб этот призыв к действиям не стал очередной революцией...у нее онечно и были положительные стороны, но тэо все же не столь хорошо...

X_tasy 22.03.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 166392)
хм, да, как ты верно подметила, атм еще и роль играет оранжевый цвет... только желательно чтоб этот призыв к действиям не стал очередной революцией...у нее онечно и были положительные стороны, но тэо все же не столь хорошо...

1-не видела в революции положительных сторон.. ну этт не по сабжу))
2-да, орнжевый цвет стал просто символом народного действия, типа сплоченности...
3-не вижу в этой надписи абсолютно призыва к политическим каким-то аспектам... это призыв к действию...

d'Vorkin 22.03.2007 21:45

"Киса и Ося были тут" (с) 12

NikaFernanda 22.03.2007 22:00

Цитата:

Сообщение от X_tasy (Сообщение 166397)
1-не видела в революции положительных сторон.. ну этт не по сабжу))
2-да, орнжевый цвет стал просто символом народного действия, типа сплоченности...
3-не вижу в этой надписи абсолютно призыва к политическим каким-то аспектам... это призыв к действию...

1. именно сплоченость и есть положительно. хоть что-то научило хоть немного наш народ быть таким единым в наше время. Ведь они там стояли, думая не за себя, а за всех.
2. просто оранжевый попался и все...
3. это призыв к действию, но призывы можно по-разному истолковывать...

NikaFernanda 22.03.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от Joyse (Сообщение 166406)
несколько раз видел надпись : "не будь овощем" . Что это означает ? :)

читай выше наши домыслы по этому поводу=)
П.С.: прошу прощения за оффтоп....

Smile of Solitude 22.03.2007 22:08

http://board.norma4.net.ua/showpost....7&postcount=86
...а мне понравился ответ Микадо по поводу Времени Ц...=)

ataman 22.03.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от X_tasy (Сообщение 166397)
2-да, орнжевый цвет стал просто символом народного действия, типа сплоченности...

никогда не считал оранжевый цвет символом действия или народной сплочонности. У меня этот цвет асоциируеться только с тупизмом и идиотизмлм... ИМХО конечно же

Smile of Solitude 22.03.2007 22:21

...так значит, если мне нравится,и я ношу оранжевый цвет, значит, я тупая и идиотка?...простите, за прямой вопрос...

NikaFernanda 22.03.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от Smile of Solitude (Сообщение 166417)
...так значит, если мне нравится,и я ношу оранжевый цвет, значит, я тупая и идиотка?...простите, за прямой вопрос...

это лично его ИМХО и ничего более...
цвет - это просто цвет. Вместо оранжевого мог быть любой другой.... Я вон тоже ношу оранжевый=)(рыжий))))

~G-UNIT~ 22.03.2007 22:32

Аффтару темы РЕСПЕКТ! мне тод было оч интересно про надпись "БОГ ест любовь" и "БОГ бывает" (говорят какая то бабка Америка написала , она имхо фанатка религиозная) "не будь овощем" все это реально заставляло задумываться, тоже "время Ц" шо воно такэ ??? епт , теряюсь в догатках , кто еще разшифрует , нераз видел по всему городу надписи "А 4о?" были надписи "Kill me, before i kill you"-на острове кста видел это, мож маньяк ихней написал !!! или "Лондон-Париж-Санкт-Петербург-Бог-смерть"шо то типо такого ... ваще много таких их , я так решил либо бальніе пишут, лиюо фанатики , либо от нех делать ... епт, другого пака не придумал ... исправьте ... =)

Smile of Solitude 22.03.2007 22:40

Вложений: 1
...часто встречаю эту надпись...

Tim 22.03.2007 23:08

у мя напротив окна на гараже была надпись "улыбнись.Жизнь прекрасна". Так прикольно,встаешь с утра,идешь кушать,в окно,а там-улыбнись=)
классно...
ща ее стерли=(

CagucT 22.03.2007 23:12

Автору тему респект конечно....
Самому просто интересно про это..
Да я и не задумываюсь про то что они значат... :)
Эти люди это и пишут для того чтоб на сетевых форумах появлялись такие темы )
Что они хотят этим...понять не могу...
Наверняка просто большую часть всеобщего внимания привлечь...заставить нас о них говорить...
Бред думаю...очередной причем ..это как по мне из серии "Продолжение следует..."
Сколько было :" Симоненко,ты был прав!" ?... не мало...
Вобщем не вижу в этих надписях ничего зловещего....
Может на подсознание хотят подействовать кому-то...так это к "слабым" людям...
Мы же не такие? :)
Очень понравилось мне версия : "по меньше возле ПК" Саиласа...Так логично....чтоб мы все повставали изза компов ,шли на улицы, читали их сочинения на стенках и в догадках старались понимать...:" О чем же они все таки..."
Насчет оранжевого цвета....
Давайте начнем с того что это простой цвет как и многие другие...То что он стал цветом революции не означает то что теперь оранжевый всегда асоциируется с "революцией"
Хотя что то конечно в этом есть ...Но в таких массах народу мозги не напудрят...это 99,99%
Спасибо кто имел терпение дочитать до этого места....

Smile of Solitude 22.03.2007 23:24

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166426)
Спасибо кто имел терпение дочитать до этого места....

...так я б ещё почитала...=)

SailaS 22.03.2007 23:27

ооо видел надпись класную философскую, не помню где, вспомню сфоткаю но она гласила: Гомер Симпсон был прав....

Кидман Мордюкова 23.03.2007 05:35

"Ultras Kherson" по всему городу болончиками. Единственная польза от этих надписей, помню, один раз заблудилась, смотрю - надпись "Ултрас Херсон", хм.. значет еще в Херсоне. Не все еще потеряно.

ataman 23.03.2007 14:17

Цитата:

Сообщение от Smile of Solitude (Сообщение 166417)
...так значит, если мне нравится,и я ношу оранжевый цвет, значит, я тупая и идиотка?...простите, за прямой вопрос...

одно дело когда тебе просто нравиться оранжевый цвет и ты носишь одежду оранжевого цвета, но другое дело, когда это доходит до тупого и идиотского фанатизма...

CagucT 23.03.2007 14:36

Цитата:

Сообщение от Кидман Мордюкова (Сообщение 166448)
"Ultras Kherson" по всему городу болончиками. Единственная польза от этих надписей, помню, один раз заблудилась, смотрю - надпись "Ултрас Херсон", хм.. значет еще в Херсоне. Не все еще потеряно.



"Вторая единственная "польза то что эта надпись напоминает (напоминала) о том что в нашем городке есть такая вещь как футбольный клуб,уважаю тех людей кто имеет к ней отношение...
Какая никакая реклама того что есть еще люди в Херсоне которым "Кристалл" не безразличен...
Эх...а какието 20-25 лет назад...билетик на Кристалл ценился наверно также как флайер в "Шоколад" сейчас :) :)
Вобщем хорошая надпись... :)

maksa 23.03.2007 16:28

Жили были Ах и Ох - было им все нах и пох. --- и такое бывает)

Smile of Solitude 23.03.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166473)
билетик на Кристалл ценился наверно также как флайер в "Шоколад" сейчас

...ой, я лучше на футбол схожу, чем в Шоколад..."пафосная коробочка" мне не принесёт больше эмоций, чем наблюдение за спортсменами и людьми на стадионе...=)

Ноэль 23.03.2007 17:46

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166426)
Автору тему респект конечно....

))..бессмысленная тема..как и большинство надписей))


Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166426)
Эти люди это и пишут для того чтоб на сетевых форумах появлялись такие темы )

ага)) и что бы мы еще раз это пережевали))

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166426)
Что они хотят этим...понять не могу...

чего они хотели - они добились))))))))

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166426)
Спасибо кто имел терпение дочитать до этого места....

нз))...

CagucT 23.03.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 166502)
))..бессмысленная тема..как и большинство надписей))

Чего?))
Скажу так , далеко не самая плохая как по мне...

Ноэль 23.03.2007 18:21

вот тут с тобой согласна)))..есть шедевры и похуже))..
ну а по теме - все эти надписи и призывы - очередное использование нашего сознания в своих целях)..если мы еще и обсуждаем - тогда уж точно нас использовали)).

Smile of Solitude 23.03.2007 18:45

...ну, не всегда же люди пишут для того, чтоб это использовать в каких-то целях...есть люди, которые пишут для себя, чтоб проявить себя в чём-то...вот граффитчики....тоже пишут(бомбят) стены, и не всегда можно понять, какое слово там спрятанно, но эта надпись ведь несёт какой-то смысл, по крайней мере для автора...другой вопрос, как люди относятся к написаному...можно же просто не замечать...=)

Ноэль 23.03.2007 19:05

Цитата:

Сообщение от Smile of Solitude (Сообщение 166529)
другой вопрос, как люди относятся к написаному...можно же просто не замечать...=)

вот-вот))))) а мона создать тему и жевать это дело))..вот в таком случае зачот авторам надписи))..они добились своей цели)).

Virgo 23.03.2007 19:17

Вложений: 1
...автору спасибо за тему...
...вот...нашла...
...повесили прошлой весной...на мусоропроводе...у нас на этаже... и додумался же кто-то...просто не могла не сфоткать...орфографио зацените...

E.L. 23.03.2007 20:06

Цитата:

Сообщение от CagucT (Сообщение 166473)
" надпись напоминает (НАПОМИНАЛА) о том что в нашем городке есть такая вещь как футбольный клуб

Напоминает, что был...
Цитата:

Эти люди это и пишут для того чтоб на сетевых форумах появлялись такие темы )
Цитата:

))..бессмысленная тема..как и большинство надписей))
С нетерпением жду версии, что автором надписей "бессмысленных" была именно автор топа :)

Надписи, надписи... Большинство действительно не нагружает смыслом... Некоторые просто выплеск эмоций кого-либо... Другие -- дань фанатиков. Эти надписи являются как по мне некой характеристикой общества нашего -- чем больше таковых, тем более неблагополучно оно, тем больше пёстрости, клоунского расскраса... Честно говоря удивлен, что в философии и религии оказалась эта тема -- то что пишут на заборах и стенах изначально не может нести какого-то глубокого смысла, даже если это высказывание Сократа или Хайама...
Причин конечно не пообсуждать не вижу... тем для кого это интересно

CagucT 23.03.2007 20:38

Цитата:

Сообщение от Ноэль (Сообщение 166523)
ну а по теме - все эти надписи и призывы - очередное использование нашего сознания в своих целях)..если мы еще и обсуждаем - тогда уж точно нас использовали)).

Ноэль...не все так ужасно...даже наоборот :)
Можно ведь на это смотреть и с другой стороны... да? :)...
они должны быть рады тому что МЫ оказали им честь, обратя наше драгоценнейшие внимание на их бессмысленные надписи... и мало того...еще и тратим свое неменее драгоценное время на то чтоб обсудить это на этом форуме... Вот...

tosser 23.03.2007 23:36

Цитата:

Сообщение от NikaFernanda (Сообщение 166418)
это лично его ИМХО и ничего более...
цвет - это просто цвет. Вместо оранжевого мог быть любой другой....

не мог быть. курить полчаса теорию цвета, теорию пиара и теорию подсознательной психологии.

оранжевый цвет - это достаточно тонкий ход. во первых он очень теплый. во вторых очень яркий, ярче только желтый. в третьих низнаю шо там по феншую, а по теории цвета оранжевый это цвет активности, секса и тыды. и тыпы, т.е. спокойно спать в оранжевых трусах вряд ли удасться.

ну и плюс по ассоциациям близким ударили, сначала легонько, потому очень сильно. апельсины - новый год - праздник. или апельсины - юг - тепло. к осенним холодам как раз, ага.

вобщем то отличное шоу под названием "действие хорошей дизайнерско-пиарской работы онлайн".

при том шо противники тоже не так просто себе имидж креативили - очень продуманная компания, курс на стабильность и все такое. не будь лидер таким д@лб@йобом в жизни и учти они бомбы с чернухой я бы не решился сказать кто победит.

а так с самого начала все было ясно.

X_tasy 24.03.2007 00:51

"Время Ц"
в свое время, ЧеГевара называл "Время Z" типа хватит сидеть на месте, пора революции!
может біть, "Ц" это немного русифицированая "Z"...

Ноэль 24.03.2007 01:50

Цитата:

Сообщение от tosser (Сообщение 166590)

оранжевый цвет - это достаточно тонкий ход.

угуум-с))..с учетом того,что оранжевый предпочитают холерики)).


Время на сервере: 19:51.