Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Кто имеет уши слышать, да слышит(с)
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию Кто имеет уши слышать, да слышит(с) - 12.03.2006, 01:30

_______________________

Последний раз редактировалось Ladya, 02.02.2007 в 01:49.
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для fingerpicker

El Mariachi
Очки: 27,962, Уровень: 40
Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40 Очки: 27,962, Уровень: 40
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,107
Благодарил(а): 114
Поблагодарили 109 раз в 62 постах
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: on the top of the world
Возраст: 38
Отправить сообщение для  fingerpicker с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2006, 01:52

Не все долги тяготят, имхо... И вообще, не слишком ли пессимистично сказано?
Цитата:
Долги тянут и убивают чувства, заполняя все человеческое существо, загоняя в угол и не оставляя ни щелочки на возможное чувствование, ни секунды на то, чтобы остановиться и понять, уловить запах.услышать музыку.т.п.
И в конечном итоге не остается ничего, только пустота: пустой взгляд, пустые слова, пустые праздники и пустые сердца. Безразличие и апатия со вспышками гнева и взаимных претензий, тщательно маскируемая яркой общественной жизнью.


You can't fool the blues
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2006, 07:49

нет не пессимистично, а реалистично.
наше общество просто обложено долгами, невыполнение некоторой части вообще карается законом.
общественный долг...да возьмем к примеру долг интернациональный=)
кто был похитрее избегал его, поступая в военные училища. а сколько погибло?Сколько матерей,жен стали вдовами, а дети сиротами?
сколько осталось калек, у к-х уже нет не прошлого ни будущего,сумашедших без семьи и детей, с поехавшей крышей.
они были свободны в выборе?
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2006, 10:07

Цитата:
Сообщение от Ladya
наше общество просто обложено долгами, невыполнение некоторой части вообще карается законом.
и что с того?
Цитата:
Сообщение от Ladya
они были свободны в выборе?
Всегда, каждый человек свободен в выборе.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 13:16

Цитата:
Сообщение от Raven
Ага, сам выбирает время и место рождения, будущих родителей, расу, пол и запас здоровья.
чтобы сделать такой выбор человек должен хотя бы существовать... как говорится на момент данного выбора его еще и в проектах нет
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 13:23

а вообще человек получает свободу выбора как только он становится человеком, а не неким существом которое ничего не делает, кроме того что кричит, ест, испражняется и спит... в принципе это существо человеком можно назвать только по принципу строения организма... в дальнейшем человек получает свободу выбора не сразу а постепенно... ибо "Свобода опьяняет" (с) ктото...
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Meteluk
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 13:34

Вот вы обсуждаете,спорите.А что мы можем изменить?Вы думаете поговорите на умную тему и легче станет,мир изменится в лучшую сторону или долгов станет меньше?НИ ХР...!!!!!!!Как было так и останится,нам этого не одолеть.Я тоже раньше думала:"Сделаем жизнь лучше".А всем попросту на..ать.Так что мой совет не забивайте голову мусором.
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 14:15

такая точка зрения имеет полное право на существование... а насчет того что всем насрать... мы не все...каждый из нас особенный... есть люди которые все свои силы вкладывают в помощь другим... основывают фонды помощи... ездять в страны третьего мира, помогают детям... про них нельзя сказать что им насрать... иракцы... на них напала америка... они борятся за свою свободу, какой бы она не была... ведь каждая монета имеет две стороны... то что с одной стороны идет как "Иракские террористы подорвали такой-то вокзал" с другой стороны есть ответом на бомбежки домов этих самых терористов... это борьба... борьба за свободу... свобода бывает разной...
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 14:32

Цитата:
Сообщение от Meteluk
Вот вы обсуждаете,спорите.А что мы можем изменить?Вы думаете поговорите на умную тему и легче станет,мир изменится в лучшую сторону или долгов станет меньше?НИ ХР...!!!!!!!Как было так и останится,нам этого не одолеть.Я тоже раньше думала:"Сделаем жизнь лучше".А всем попросту на..ать.Так что мой совет не забивайте голову мусором.
"Как было так и останится,нам этого не одолеть." Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе... данными рассуждения нельзя чтото изменить, но можно попытатся... можно больше узнать о психологии...а иногда достаточно знать для себя что ты поступаешь правильно... и когда нибудь это тебе зачтется...
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 14.03.2006, 08:20

Цитата:
Сообщение от Meteluk
Вот вы обсуждаете,спорите.А что мы можем изменить?Вы думаете поговорите на умную тему и легче станет,мир изменится в лучшую сторону или долгов станет меньше?НИ ХР...!!!!!!!Как было так и останится,нам этого не одолеть.Я тоже раньше думала:"Сделаем жизнь лучше".А всем попросту на..ать.Так что мой совет не забивайте голову мусором.
если чтото происходит. значит это кому-то надо=))
сразу легче не станет , да и не к легкости в разрешении вопросов стремится человек, а к их разрешению. поиску оптимальных вариантов.
над улучшением мира задумывались люди разных эпох и поколений. социальных слоев и проч...
не останется..откуда такой пессимизм?=))...не рановато мы себя хороним, ведь отсутствие движения (мысли) есть смерть=).
человеческая голова настолько забита *мусором*, что помочь определить что в нем утиль. а что ценное и помогают такого плана беседы=)
вот ты высказала свое мнение- значит тебе уже не пох=))
Вон ZLODYGA как не пытается себя нарисовать этим самым. просто душка=)

Последний раз редактировалось Ladya, 14.03.2006 в 08:22.
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2006, 22:16

Цитата:
Сообщение от Raven
Ага, сам выбирает время и место рождения, будущих родителей, расу, пол и запас здоровья.
Ну попробуй опровергни это ^_^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2006, 10:04

Цитата:
Сообщение от Ladya
Как жить так, чтобы чувствовать себя живым? Кто знает ответ? И кто может сказать его другим?
Жизнь уходит не оставляя следа.
А жизнь есть пока есть человек.
забей ^___^


йа креведко
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 12.03.2006, 10:35

Согласен с Ладьей.
Таков социум. Мы все обложены долгами с ног до головы.

Наше поведение далеко не свободно.

Если вон Влада это не напрягает, то возможно просто он еще не прошел этот рубеж в силу возраста=)

Многие люди конечно не напрягаются потому что "ну нада ж жить как все" и "Христос терпел и нам велел".

Сложно сказать вообще наличие такого кол-ва внешних рычагов, направляющих человека по жизни, хорошо это или плохо. Наверное ни то ни другое.
Воспримим это как данность, на которую мы не вправе влиять.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
ZLODYGA
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 11:11

человек свободен в выборе... возможно... но возможно он всего лишь так думает...
две фразы которые дают богатую пищу для размышлений:
"На все воля Аллаха" (с) Коран
"Делай что должен, и будь что будет" (с) один из основопологающих терминов кодекса чести рыцарей, учавствовавших в крестовых походах...

И что интересно... мусульмане и христиане, вторые изничтожали первых, первые яростно отбивались... две разных религии... но принцип существования один... неважно, кто ты и что ты делаешь... ты думаешь, что человек сам кузнец своего счастья... но всем руководит какая-то высшая сила...современный человек устроен так, что все свои промахи списывает на Бога/черта/инопланетян/Зевса и прочих... зато когда ему сопутствует удача, он без зазрений совести записывает это на свой счет
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 15:47

Цитата:
Сообщение от Ladya
Насколько мы свободны в своем выборе, и как сильно мы зависим от долгов, ежечасно и даже ежесекундно навязываемых нам миром?
Мы появляемся на этот свет, мы никому ничего не должны.Но вступая во взрослую жизнь мы становимся должны всем: родителям, которые нас вырастили, детям, которых мы произвели на свет, женам и мужьям, и, наконец, стране или даже миру, и ни в коем случае не имеем права сойти с общей дистанции.
Затем мы передаем эту эстафету своим детям, а они своим... и так до бесконечности...замкнутый круг...
Долги тянут и убивают чувства, заполняя все человеческое существо, загоняя в угол и не оставляя ни щелочки на возможное чувствование, ни секунды на то, чтобы остановиться и понять, уловить запах.услышать музыку.т.п.
И в конечном итоге не остается ничего, только пустота: пустой взгляд, пустые слова, пустые праздники и пустые сердца. Безразличие и апатия со вспышками гнева и взаимных претензий, тщательно маскируемая яркой общественной жизнью.
Есть единицы, которые пытаются вырваться или уже вырвались, живут в совершенно отдельном мире, в своей "свободной зоне".

Как жить так, чтобы чувствовать себя живым? Кто знает ответ? И кто может сказать его другим?
Жизнь уходит не оставляя следа.
А жизнь есть пока есть человек.
Прости, не понял, тебя тяготит долг перед родителями? Не плати его - тебя даже не накажут.. Не хочешь быть должна детям - не рожай детей... Не хочешь быть обязанной друзьям - не заводи друзей! Видишь - ты свободна в своем выборе! Масса вариантов, как избежать расплаты по долгам... Вот только свободы это не добавит... Это вообще интересное понимание свободы - охота пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляет современное общество, но совершенно не хочется подчиняться условностям, в нем существующим. Боюсь, что не получится... Те долги, которые ты описываешь как невыносимо тяжкие, нормальный человек должен отдавать легко и с радостью - с радостью помогать друзьям, с радостью растить детей, с благодарностью возвращать долги родителям... Налоги вот только... но с ними придется смириться.... А вожделенная свобода придет тогда, когда придет понимание, что твои переживания основаны на лени и эгоизме, а твои долги - это все, что у тебя есть... и не платить по ним - значит лишиться всего....
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2006, 21:37

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
нормальный человек должен отдавать легко и с радостью - с радостью помогать друзьям, с радостью растить детей, с благодарностью возвращать долги родителям... Налоги вот только... но с ними придется смириться.... А вожделенная свобода придет тогда, когда придет понимание, что твои переживания основаны на лени и эгоизме, а твои долги - это все, что у тебя есть... и не платить по ним - значит лишиться всего....
я никому ничего не должна=))
не значит что НЕ нормальна.=)
родителя родили меня себе на радость,
других потому как надо и все так делают.
третьи для наследства.
четвертые для обеспечения себя в старости и т.д.
Что значит ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ЛЕГКО и РАДОСТНО?=))...
а помошь друзьям - это стало быть тоже обязаловка...должок?...уж нет друзьям я помогаю безвозмездно и долгами это не называю, потому как не делаю=)
вложенные в меня деньги на образование - так уж давно по вашим понятиям долга все выплачены ибо находятся на моем обеспечении. и опять же ...я не отдаю никакие долги. =))
а моей типа лени не тебе судить ибо я под час зарабатываю больше чем среднестатистический мужик...=))
Я не вешаю долгов и на меня их тяжко повесить. с налогами я тоже не мирюсь, тем более не выплачиваю их с радостью=))))))
А при чем тут рассуждения о моем эгоизме ..что к чему , не вижу привязки7=))
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 22:24

Цитата:
Сообщение от Ladya
Насколько мы свободны в своем выборе, и как сильно мы зависим от долгов, ежечасно и даже ежесекундно навязываемых нам миром?
Мы появляемся на этот свет, мы никому ничего не должны.Но вступая во взрослую жизнь мы становимся должны всем: родителям, которые нас вырастили, детям, которых мы произвели на свет, женам и мужьям, и, наконец, стране или даже миру, и ни в коем случае не имеем права сойти с общей дистанции.
Затем мы передаем эту эстафету своим детям, а они своим... и так до бесконечности...замкнутый круг...

Долги тянут и убивают чувства, заполняя все человеческое существо, загоняя в угол и не оставляя ни щелочки на возможное чувствование, ни секунды на то, чтобы остановиться и понять, уловить запах.услышать музыку.т.п.
.
Тогда к чему вообще весь этот расклад??? Ты противоречишь сама себе... У тебя нет долгов - тогда о чем этот пост? Вот я своими обязанностями не гружусь, я их просто выполняю...
Сколько ты зарабатываешь - это твоя личная проблема, я не налоговая. (А не платить налоги - преступление...)
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2006, 23:05

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Тогда к чему вообще весь этот расклад??? Ты противоречишь сама себе... У тебя нет долгов - тогда о чем этот пост? Вот я своими обязанностями не гружусь, я их просто выполняю...
Сколько ты зарабатываешь - это твоя личная проблема, я не налоговая. (А не платить налоги - преступление...)
Цитата:
Ты понимаешь,мой друг, что солнце светит для всех, оно общее, но некоторые замерзают, так и не познав его лучей?...понимаешь?

Как жить так, чтобы чувствовать себя живым? Кто знает ответ? И кто может сказать его другим?
Жизнь уходит не оставляя следа.
А жизнь есть пока есть человек.
<!-- / message --><!-- sig -->я не противоречу- я задаю канкретный вапрос=)
я не гружусь и других как раз от этого отговариваю. НЕ ГРУЗИТЕСЬ по возможности. потому как жизнь у вас одна и отдать ее полностью на погашение долгов - глупость=))
и меня не ипет , что ктото не платит налоги. потомуу как я сама их обхожу как только могу...государство имеет меня - я государство=))
я не должна такому. к- е обокрало моих же родителей=))и продолжает ...все в том же духе..ворье=))

А Балерт прально писал..
вокруг одни зомби=))
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2006, 23:11

да и еще=))
я в темах не с себя картины рисую. =))
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 23:38

Цитата:
Сообщение от Ladya
да и еще=))
я в темах не с себя картины рисую. =))
Фух... ну наконец последовали необходимые пояснения... а то уже сложился незабываемый образ
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Кто, уши, имеет, слышитс, слышать



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.