Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне
Вернуться   Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне > ОБЩИЕ форумы > Флейм > Философия и религия
Перезагрузить страницу Кто имеет уши слышать, да слышит(с)
Философия и религия Философия, религия и другие умные темы здесь

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
(#1 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 13.03.2006, 23:35

Та я таки понимаю...
Я не понимаю другого: с чего у тебя возникают такие проблемы??? Если ты дышишь полной грудью - сама дай рецепт, как этого достичь... пока я этого рецепта не увидел...
А насчет государства и налогов - грех тебе жаловаться... Ты не платишь, он не платит, они не платят - А кто платит??? И почему вы потом плачете, что все вокруг воры... когда сами воруете???
Ответить с цитированием
(#2 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 13.03.2006, 23:56

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Та я таки понимаю...
Я не понимаю другого: с чего у тебя возникают такие проблемы??? Если ты дышишь полной грудью - сама дай рецепт, как этого достичь... пока я этого рецепта не увидел...
А насчет государства и налогов - грех тебе жаловаться... Ты не платишь, он не платит, они не платят - А кто платит??? И почему вы потом плачете, что все вокруг воры... когда сами воруете???
не дам=))..надо чтобы народ высказался=))...я свои такие проблемы решила=)
чего и вам желаю=))
воруем. кто мало и по чуть чуть . кто много. тока я в чужой карман не лазаю.
а государству как 2 пальца ....залезть в карман своих же граждан=)).
грех его не трахнуть=))
П.С.
Цитата:
Фух... ну наконец последовали необходимые пояснения... а то уже сложился незабываемый образ
ну ..хорошо разыгранный виртуальный образ - это актерское мастерство, залог приятного и интересного общения=))
иногда пользуемся и личкой . когда есть вопросы..
от пояснений такого рода не отказываюсь=))
Ответить с цитированием
(#3 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.03.2006, 00:28

Цитата:
не дам=))..надо чтобы народ высказался=))...я свои такие проблемы решила=)
чего и вам желаю=))
воруем. кто мало и по чуть чуть . кто много. тока я в чужой карман не лазаю.
а государству как 2 пальца ....залезть в карман своих же граждан=)).
грех его не трахнуть=))
Спасибо, у меня этих проблем небыло вообще никогда...
хм... Воровать не из чужого кармана - оригинально...
А по-моему государство - это мы сами, наши чиновники, воруюшие у нас из карманов, не с неба на нас свалились - они вчера гоняли вместе с нами в футбол на дворе, дергали девченок за косы в школе и мучительно краснели у доски, не выучив уроки... То есть они - это мы, которым повезло... Поэтому я их ни в чем не обвиняю... Самим надо становиться лучше...
Цитата:
ну ..хорошо разыгранный виртуальный образ - это актерское мастерство, залог приятного и интересного общения=))
иногда пользуемся и личкой . когда есть вопросы..
от пояснений такого рода не отказываюсь=))
Ай маладца!!! Развела как младенца...
А в личку я буду писать, когда буду официально представлен

Последний раз редактировалось Dimm_On, 14.03.2006 в 00:31.
Ответить с цитированием
(#4 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 14.03.2006, 01:14

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Спасибо, у меня этих проблем небыло вообще никогда...
хм... Воровать не из чужого кармана - оригинально...
А по-моему государство - это мы сами, наши чиновники, воруюшие у нас из карманов, не с неба на нас свалились - они вчера гоняли вместе с нами в футбол на дворе, дергали девченок за косы в школе и мучительно краснели у доски, не выучив уроки... То есть они - это мы, которым повезло... Поэтому я их ни в чем не обвиняю... Самим надо становиться лучше...
Так ты им завидуешь чтоли? Что они а не ты имеют возможность воровать? И еще и возмущаешься тем что некоторые считают нехорошей вещью платить деньги, чтобы этим "везунчикам" было чем поживиться.
Интересно как сам став лучше (если у тебя есть в ЭТОМ смысле резерв конечно ) ты отучишь их воровать?

Наверно будешь каждому в снах являться, как апостол=)))))


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием
(#5 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.03.2006, 10:14

Цитата:
Сообщение от Roden
Так ты им завидуешь чтоли? Что они а не ты имеют возможность воровать? И еще и возмущаешься тем что некоторые считают нехорошей вещью платить деньги, чтобы этим "везунчикам" было чем поживиться.
Интересно как сам став лучше (если у тебя есть в ЭТОМ смысле резерв конечно ) ты отучишь их воровать?

Наверно будешь каждому в снах являться, как апостол=)))))
Упаси меня Боже ворам завидовать Я говорю о том, что наши чиновники - это мы сами. Пока в обществе считается подвигом не платить налоги, пока фраза - законопослушный гражданин - звучит как ругательство, пока мы все твердо уверены, что государство - это какая-то левая хунта, которой никто ничего не должен - мы будем иметь такое государство и таких чиновников... Поэтому предлагаю начать с себя - не давать и не брать взятки, не плевать мимо урн, платить налоги и уважать окружающих...
Ответить с цитированием
(#6 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 14.03.2006, 13:08

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Упаси меня Боже ворам завидовать Я говорю о том, что наши чиновники - это мы сами. Пока в обществе считается подвигом не платить налоги, пока фраза - законопослушный гражданин - звучит как ругательство, пока мы все твердо уверены, что государство - это какая-то левая хунта, которой никто ничего не должен -
А что, государство - это не левая хунта?


йа креведко
Ответить с цитированием
(#7 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.03.2006, 17:11

Цитата:
Сообщение от tosser
А что, государство - это не левая хунта?
Увы... Мне очень понравилось слушать одну даму из крупного начальства - мол, кругом ворье, власть продажна, и прочая, и прочая... А у самой тоже рыльце в пуху... Точно также девушка, работающая на таможне, твердо уверена, что пропуская машины за мзду (то есть ей платят сверху только за быстрое и правильное оформление) - она не нарушает никаких законов, и, упаси Боже, взяток не берет! И ведь эти люди совершенно искренни! Вот в этом я и вижу проблему... Если хотим жить в правовом государстве - надо уважать законы...
Ответить с цитированием
(#8 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 14.03.2006, 15:56

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Упаси меня Боже ворам завидовать Я говорю о том, что наши чиновники - это мы сами. Пока в обществе считается подвигом не платить налоги, пока фраза - законопослушный гражданин - звучит как ругательство, пока мы все твердо уверены, что государство - это какая-то левая хунта, которой никто ничего не должен - мы будем иметь такое государство и таких чиновников... Поэтому предлагаю начать с себя - не давать и не брать взятки, не плевать мимо урн, платить налоги и уважать окружающих...
а также сооблюдать все 10 заповедей господних и будет всем нам счастите=)
Ответить с цитированием
(#9 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 14.03.2006, 16:58

Цитата:
Сообщение от Ladya
а также сооблюдать все 10 заповедей господних и будет всем нам счастите=)
Ха!!! Зря смеешься! Я человек не сильно религиозный, точнее не религиозный совсем, однако к Библии отношусь с уваженеим - потому как считаю, что в ней прописан рецепт (или методические указания ) совместного проживания на одной планете . Он, кстати, не очень сложный....
Ответить с цитированием
(#10 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 14.03.2006, 07:57

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Спасибо, у меня этих проблем небыло вообще никогда...
хм... Воровать не из чужого кармана - оригинально...
А по-моему государство - это мы сами, наши чиновники, воруюшие у нас из карманов, не с неба на нас свалились - они вчера гоняли вместе с нами в футбол на дворе, дергали девченок за косы в школе и мучительно краснели у доски, не выучив уроки... То есть они - это мы, которым повезло... Поэтому я их ни в чем не обвиняю... Самим надо становиться лучше...

Ай маладца!!! Развела как младенца...
А в личку я буду писать, когда буду официально представлен
1. нет воровать плохо и не оригинально..даже из чужого кармана.
2.мало ли с кем я чужие яблони трусила в детстве, и с государством я себя не ассоциирую ибо не считаюсь с ним. пока у него такое правительство=))
к-е не считается со мной и моими интересами.
Госчиновник не может быть мной потому как мы решаем разные задачи и находимся по разные стороны его стола и на вооружении у него есть законы . по к-м он и творит беззакония=))
ты их не обвиняешь и не надо, как припечет , побежишь с в суд. наймешь обвинителя и ну вообщем ...удачи...тебе с бывшими школьными друзьями.
Становиться лучше. согласна, но каждый из нас влаживает в это понятие разное=))...не воровать у тебя - так?=))
У меня - это найти время притормозить в гонке по жизни и вспомнить, что кроме слова НАДО и ДОЛЖНА всему и всем . есть еще я сама, моя жизнь , данная мне всего лишь один раз .
Сколько не прочитанного. неувиденного. не нарисованного. и еще миллион не ....а выполняяя только свои обязанности и отдавая долги всему . чем обложили с детства, человек не видит даже, что пришла весна , он знает, чсто она пришла по календарю. но не видит, =))
...
опять условности,
пиши и не надо никаких представлений ..а то будем по 3 года приходить к консенсусу,
проще надо быть в таких вопросах. нагородим вечно рамок . напридумываем условностей , а потом сами сидим и паримся, ломаем голову..мучаем другого=))нефиг..
Ответить с цитированием
(#11 (permalink))
Старый
Аватар для Volodya

Местный
Очки: 11,346, Уровень: 25
Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25 Очки: 11,346, Уровень: 25
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 1,788
Благодарил(а): 2
Поблагодарили 55 раз в 37 постах
Регистрация: 08.12.2004
По умолчанию 14.03.2006, 19:35

Вот что меня действительно раздражает, так это политика на аватарах...

Потерятся, чтоль. пока выборная тематика не пройдет?....

А замммали эти твари... Везде же их рожи....


О темпора... Уморес...
Ответить с цитированием
(#12 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 21.03.2006, 09:12

ну не знаю. хоть меня и пытались воспитывать по опред заповедям, положениям и другой фикне. я всегда шла против общего течения...не потому что хотелось выделиться и всякое такое, а потому что у меня на все всегда было свое мнение , свой взгляд на вещи и людей.
Мне вообще начхать на все законы. подчинятться все таки иногда приходится. когда пахнет керосином. но это в крайнем случае, клгда..выхода нет(с)и меня загнали в угол=)...редкое явление...
в любой ситуации даже самой тупикойвой и сложной не слаживаю руки и не сижу не жду у моря погоды...тараном шла в детстве, юности. щас пость с задержкой. но отыгрываюсь..так было есть и будет всегда, пока дышу=))
уважать , дорогой мой. я буду мать. уступая в ее просьбах . но не законы. навязанные мне обществом.
я никому ничего не должна.

А о том, что пришла весна и жизнь прекрасна я буду напоминать и дергать только друзей и дорогих мне людей. чтобы оглядывались по сторонам хоть иногда.
Другие пусть мерзнут=))
прозябают
каждому свое=)

Последний раз редактировалось Ladya, 21.03.2006 в 09:16.
Ответить с цитированием
(#13 (permalink))
Старый
Аватар для d'Vorkin

богемный ваххабит
Очки: 14,043, Уровень: 28
Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28 Очки: 14,043, Уровень: 28
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 2,176
Благодарил(а): 222
Поблагодарили 549 раз в 284 постах
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Город скрипящих статуй
Возраст: 41
Отправить сообщение для  d'Vorkin с помощью ICQ
По умолчанию 21.03.2006, 22:19

а по поводу долгов, которые тяготят...
1. не всякий долг тяготит. Супружеский, пример, нисколько. Ну уж меня - за вас не знаю.
2. а все свои тяготы, проблемы и долги человек придумывает и творит себе сам


если тебе не нравится как я излагаю, купи себе у Бога ©опирайт на русский язык
Ответить с цитированием
(#14 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 24.03.2006, 08:21

Цитата:
Сообщение от d'Vorkin
а по поводу долгов, которые тяготят...
1. не всякий долг тяготит. Супружеский, пример, нисколько.
а кто признается что он импотент?-)
Ответить с цитированием
(#15 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.03.2006, 20:59

Я говорю о господствующих в обществе стереотипах поведения...
Если ты считаешь, что моя проблема в том, что я иду бить морды соседям - ты ошибаешься. Скажи, ты вечерами музыку громко включаешь? А твои соседи? Как ты разбираешься с ними, если музыка тебе мешает?
Пример с врачом и инфарктником - не убеждает, у меня знакомый был свидетелем, когда дама попросила сделать общий наркоз в стоматологии (естесственно без анализов, к чему нам формальности, у нее же зуб болел!) и ее оттуда отправили сразу в морг - анафилактический шок....
Если ты считаешь. что все и так прекрасно - то почему тебя раздражают чиновники, требующие у тебя взятки??? Ты ведь тоже считаешь, что законы придуманы для таких идиотов как я?
Ответить с цитированием
(#16 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 21:25

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Я говорю о господствующих в обществе стереотипах поведения...
Если ты считаешь, что моя проблема в том, что я иду бить морды соседям - ты ошибаешься. Скажи, ты вечерами музыку громко включаешь?
иногда.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
А твои соседи?
иногда.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Как ты разбираешься с ними, если музыка тебе мешает?
иду и прошу сделать тише, а что?
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Пример с врачом и инфарктником - не убеждает, у меня знакомый был свидетелем, когда дама попросила сделать общий наркоз в стоматологии (естесственно без анализов, к чему нам формальности, у нее же зуб болел!) и ее оттуда отправили сразу в морг - анафилактический шок....
запоминай мантру Каждый Сам Себе Злобный Буратина. в морг - и хорошо. Нефиг. Если человек не в состоянии знать что и как ему можно а что и как нельзя, то такой человек для общества обуза. Няньки кончились в яслях.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Если ты считаешь. что все и так прекрасно - то почему тебя раздражают чиновники, требующие у тебя взятки???
Если я считаю что вознаграждение справедливо то это меня не раздражает. С чего ты решил что умеешь читать чужие мысли?
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Ты ведь тоже считаешь, что законы придуманы для таких идиотов как я?
Законы придуманы как раз для умных. тех которые ими пользуються для извлечения из них выгоды. для бухгалтерии налоговы кодекс это например еще и отличная зарядка для ума, хоть они и стонут стонами помирающих девствениц при каждой проверке. отличный механизм исскуственного отбора, эти ваши законы, но есть и гораздо более быстрые и действенные.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#17 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.03.2006, 21:53

Цитата:
Сообщение от tosser
иду и прошу сделать тише, а что?
Если помогает - тебе повезло с соседями.
Цитата:
Сообщение от tosser
запоминай мантру Каждый Сам Себе Злобный Буратина. в морг - и хорошо. Нефиг. Если человек не в состоянии знать что и как ему можно а что и как нельзя, то такой человек для общества обуза. Няньки кончились в яслях.
УУУУ.... какие мы навороченые... а вот муж той дамы так не считал... ты точно знаешь, на какие препараты у тебя аллергия? Я вот опытным путем выяснял...
Цитата:
Сообщение от tosser
Если я считаю что вознаграждение справедливо то это меня не раздражает. С чего ты решил что умеешь читать чужие мысли?
Отлично!!! Теперь если мы с тобой пересечемся у меня на службе - я тебя обдеру как липу и ты мне еще спасибо скажешь! И главное, меня совесть мучить не будет!
Цитата:
Сообщение от tosser
Законы придуманы как раз для умных. тех которые ими пользуються для извлечения из них выгоды. для бухгалтерии налоговы кодекс это например еще и отличная зарядка для ума, хоть они и стонут стонами помирающих девствениц при каждой проверке. отличный механизм исскуственного отбора, эти ваши законы, но есть и гораздо более быстрые и действенные.
Точно, есть более быстрые способы отбора более сильных, умных и ловких - посему требую разрешить продажу оружия - ведь если следовать твоей логике - прав тот, кто выстрелил первым... Я надеюсь успеть раньше - когда-то неплохо стрелял...
Ответить с цитированием
(#18 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2006, 22:32

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Если помогает - тебе повезло с соседями.
помогает. уметь надо просто с людьми обращаться.

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
УУУУ.... какие мы навороченые... а вот муж той дамы так не считал... ты точно знаешь, на какие препараты у тебя аллергия? Я вот опытным путем выяснял...
Мне точно известно от чего мне плохо и от чего хорошо. по поводу чего у меня есть проблемы - я специально пойду и выясню если будут подозрения. Если дама головой думать не умеет и её море поколено - то в то самое море ей и дорога.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Отлично!!! Теперь если мы с тобой пересечемся у меня на службе - я тебя обдеру как липу и ты мне еще спасибо скажешь! И главное, меня совесть мучить не будет!
Если я посчитаю что ты меня обдираешь - то ты попал
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Точно, есть более быстрые способы отбора более сильных, умных и ловких - посему требую разрешить продажу оружия - ведь если следовать твоей логике - прав тот, кто выстрелил первым... Я надеюсь успеть раньше - когда-то неплохо стрелял...
не передергивай. у тех кто привык стрелять первым оно и так есть, а те кто чтут уголовный кодекс и без оружия вполне себе справляються когда нужно. прав тот кто прав, и стрелять совсем не обязательно. Выстрелишь первым один раз, второй третий а на десятый тебя изрешетят.


йа креведко
Ответить с цитированием
(#19 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.03.2006, 16:15

Я читаю твой пост и не знаю - смеяться или плакать Забавная смесь отсутствия опыта и наличия образования при изряднейшей доле самомнения...
И я никак не могу взять в толк - ты против исполнения законов? Ты считаешь себя настолько крутым, что можешь не считаться с окружающими?
Топик посвящен вопросу личной свободы - но личная свобода суть категория сугубо индивидуальная, не стоит расширять это понятие до границ свободы от общества - во первых, это невозможно (поскольку мы живем среди людей), а во-вторых - а нужно ли? То, что предлагает Тоссер, называется так - я крут и мне закон не писан! Это философия медведя в лесу - он реально крут, пока не нарвется на медведя больше себя... Но мы же не медведи, и не в лесу... Исповедующим такую философию не стоит жаловаться на то, что те, кто больше и сильнее их, ущемляют их права... О какой СПРАВЕДЛИВОСТИ может идти речь в таком обществе? Разве что о медвежьей....
Я считаю, что законы придуманы для всех и нежелание отдельных УМНЫХ их исполнять как раз и приводит нас к тому, что мы сейчас имеем...
Ответить с цитированием
(#20 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 28.03.2006, 18:22

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Я читаю твой пост и не знаю - смеяться или плакать Забавная смесь отсутствия опыта и наличия образования при изряднейшей доле самомнения...
Знаешь - самомнение - это то что бывает от отсутствия опыта. В то же время отсутствие фактов у тебя заставляет говорить совершенную несуразицу и кучу глупостей. Например наезды вот прямо щаз. Тебе совершенно невдомек какой у меня опыт, однако ты берешь на себя смелость судить о нем. Пожалуй стоит тебе пересмотреть свое мировозрение в сторону изменения понятий о окружающих.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
И я никак не могу взять в толк - ты против исполнения законов? Ты считаешь себя настолько крутым, что можешь не считаться с окружающими?
Я и так не считаюсь с окружающими. Сюрпрайз? Я считаюсь только с теми кто этого заслуживает.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Топик посвящен вопросу личной свободы - но личная свобода суть категория сугубо индивидуальная, не стоит расширять это понятие до границ свободы от общества - во первых, это невозможно (поскольку мы живем среди людей), а во-вторых - а нужно ли? То, что предлагает Тоссер, называется так - я крут и мне закон не писан! Это философия медведя в лесу - он реально крут, пока не нарвется на медведя больше себя... Но мы же не медведи, и не в лесу... Исповедующим такую философию не стоит жаловаться на то, что те, кто больше и сильнее их, ущемляют их права... О какой СПРАВЕДЛИВОСТИ может идти речь в таком обществе? Разве что о медвежьей....
В тебе говорит страх и звериный инстинкт самосохранения. Между прочим этот штамп - невозможность свободы от общества настолько затерт, что давно не актуален. Личная свобода - это свобода от ВЛИЯНИЯ внешних и внутренних факторов. И все.
Простой пример - на тебя едет автомобиль, твои действия? Ты свободен выбирать любые методы в данном случае и вариантов тут массы.
Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Я считаю, что законы придуманы для всех и нежелание отдельных УМНЫХ их исполнять как раз и приводит нас к тому, что мы сейчас имеем...
Я не собираюсь исполнять то, что принято без моего участия и целесообразности чего я не наблюдаю. Так тебе понятно?


йа креведко

Последний раз редактировалось tosser, 28.03.2006 в 18:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Тэги
Кто, уши, имеет, слышитс, слышать



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикряплять файлы
Вы не можете редактировать сови сообщения

BB code Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.