Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне

Форум компьютерной сети «Норма-4», Киберспорт в г.Херсоне (http://board.norma4.net.ua/)
-   Дела форумные (http://board.norma4.net.ua/dela-forumnye/)
-   -   Нужно ли возвращать репутацию? (http://board.norma4.net.ua/dela-forumnye/2614-nuzhno-li-vozvrashatue-reputaciyu.html)

Olympic+ 26.12.2006 15:47

Нужно ли возвращать репутацию?
 
Кто за?
Кто против?
Кому, как HealthPoint`у пох.?

~Inspectop~ 26.12.2006 16:00

Я думаю что надо :dance: с ней прикольнее было. Ну это лично моё мнение.

ZAR 26.12.2006 21:21

О чем речь вообще?

X_tasy 26.12.2006 21:24

а мне тож нравилися кубики возле ников.. хотя сразу было непривычно... когда еёё убрали - стало без репутации непривычно.. а вобще - то мне всё равно)))

d'Vorkin 26.12.2006 21:27

маткин берег... сначала три года голосовали отменять или нет.... и как только... так и сразу.... опездоленые появились.
первое голосование их не устроило - блин Украина после 2004 года шизанулась на переголосованиях!

Da Vinci 26.12.2006 21:29

Мне вроде как тоже все равно) но я все же проголосовал что б против , я считаю что хоть и с репутацией хоть и без все равно всем все равно) есть она или нет )

Bes 26.12.2006 21:30

Репутация неплохая фишка для форума. Но нужно вспомнить почему ее убрали. Она в таком виде какая была - необъективна. Плюсы, конечно, тоже есть. Полезно иногда почитать какие сообщения юзеры одобряют, а какие нет.

Я бы проголосовал за вариант "Репутацию вернуть, но не такую как была", но такого варианта нет и я до сих пор не уверен возможно ли так технически ее настраивать.

Мое видение более-менее нормальной работы репутации это:
1. Неанонимность (хотя тут не уверен полностью лучше это или хуже)
2. У всех одинаковая сила отзыва (1 голос - 1 очко)
3. Репутация либо только положительная либо и отрицательная, но не оскорбительная, без всяких там "жывотных" и "бейдов".
4. Также было бы неплохо ограничение отзывов в 1 раз в 24 часа, повысить хотя бы до трех-пяти. А то раз дал отзыв, потом видишь сообщение еще лучше или крайне возмутительное и сидишь нервно куришь - ждешь 24 часа (кстати, у меня наблюдение что ждать приходится не 24 часа, а намного больше. Кто еще проводил наблюдение? Это у всех так?)

Если реально ее (работу репутации) наладить, то работающая нормально репутация - это, конечно, шаг вперед для форума. Но так как она работала раньше - это ненормально. Потому то, наверное, большинство и проголосовало за отключение. А сейчас, видно, соскучились и большинство пока хочет вернуть ее :)
Потому что Репутация на форуме действително неплохое (кому-то важное, кому-то нет, кому-то просто прикольное) дополнение

bRabuS 27.12.2006 08:39

всё верно, как в воду смотрел

Phoenix 27.12.2006 08:52

Хочу репуацию, без неё скучно. :)

Painkiller 27.12.2006 10:21

Товарищи, вот голосование закончится, и допустим большинство "за". И что вернут ее родимую, аль нет? В смысле репутацию. Мне то если чесно то все равно...

Phoenix 27.12.2006 10:38

Не вернут - пойдём с виллами отбивать назад :)
Вернут - с поклоном поблагодарим
Вообще, мне мало верится что придётся кого-то благодарить,этаки, желание людей меняется постоянно.

Joyse 27.12.2006 10:39

Не буду флудить, просто повторю, что говорил раньше

http://board.norma4.net.ua/showpost....&postcount=344

Phoenix 27.12.2006 10:41

Цитата:

Сообщение от Joyse
Не буду флудить, просто повторю, что говорил раньше

http://board.norma4.net.ua/showpost....&postcount=344

Но она- та самая улыбка и появляется,когда ты смотришь в скуке на свою репутацию.

Roden 27.12.2006 19:56

Бес я с тебя улыбаюсь

Вначале ты был в движении "репутацию убрать", теперь вернуть...

Чушь какаято...

Могу сказать, что я лично Гришу не стану беспокоить второй раз за коротокое время по одному и тому же поводу.

Как бы вы там не наголосовали.

Нравится много голосовать туда и обратно - вперед на Майдан в Киев. Там все красиво.

А то - хотим одного, потом - нет верните, такого не нада тут

Головой нужно думать, прежде чем чтото делать.
Захотели убрать - убрано.

HealthPoint 27.12.2006 20:07

Зато мине фсе пох :)

Фраюшка 27.12.2006 20:22

по названию темы подумал что-то интресное и позновательное, о утраченной репутации и ее возвращении. Из серии жизниных историй бедных девочек :D
Оказалось тупофлуд.
Жаль.

Phoenix 28.12.2006 02:54

Цитата:

Сообщение от Фраюшка
по названию темы подумал что-то интресное и позновательное, о утраченной репутации и ее возвращении. Из серии жизниных историй бедных девочек :D
Оказалось тупофлуд.
Жаль.

А мне нравится , грррр
ПС то что мы делаем, может отозваться в вечности.
Вообще, 3 вариант это бред. " Если пох" знач не голосуй, вот как надо было начинать тему :)

:-) 28.12.2006 11:03

Нафик она нада? Вон на оснавном форуме тоже стаит ана, так никто ее ниразу таг и нииспользавал

Ares 28.12.2006 19:23

Однозначто нет!

Bes 28.12.2006 21:07

Цитата:

Сообщение от Roden
Бес я с тебя улыбаюсь

Вначале ты был в движении "репутацию убрать", теперь вернуть...

А я с тебя улыбаюсь, когда ты в очередной раз превратно все понимаешь... Хотя на самом деле это не смешно.
Ты где прочитал что я ее (ту репутацию которая была) хочу вернуть?

Roden 28.12.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от Bes
А я с тебя улыбаюсь, когда ты в очередной раз превратно все понимаешь... Хотя на самом деле это не смешно.
Ты где прочитал что я ее (ту репутацию которая была) хочу вернуть?

Какая разница?
Репутация по-новому гдето стоит за порогом и ждет когда за нее проголосуют?
Смысл убирать было, если потом хотеть вернуть?
Можно было ставить вопрос о переделке а не об убирании

Я понимаю не превратно, а так как есть

Tim 29.12.2006 00:03

блин,возникает вопрос-зачем такой шум подняли чтобы отменить репутацию?чтобы заново ее поставить?Ну уж нет,решили отменить репутацию-так и отменили.А дальше что?Возникнет топ-убрать репутацию?Это в прошлом с репутацией ,надо двигаться дальше.

Bes 29.12.2006 00:38

Цитата:

Сообщение от Roden
Какая разница?....

по-моему ты не понял вопрос. я спрашивал: где ты прочитал что я за возврат репутации?
Цитата:

Сообщение от Tim
блин,возникает вопрос-зачем такой шум подняли чтобы отменить репутацию?чтобы заново ее поставить?Ну уж нет,решили отменить репутацию-так и отменили.А дальше что?Возникнет топ-убрать репутацию?Это в прошлом с репутацией ,надо двигаться дальше.

Ну почему же шум? Просто людям интересно. Интересна репутация, можно ли с ней что-то сделать.
Убрали ее и голосовали за ее отмену в основном из-за глючности, а не от того что репутация на форуме вещь ненужная.
Сейчас забыли это многие, наверное и кроме того есть люди которым она нравилась и в таком глючном виде. Потому и возникают такие голосования. Думаю, ничего страшного в них нет. Это же не призывы свергнуть модератора :)
Самый нормальный вариант был бы если ее сделать более-менее нормально работающей. Но, я думаю, это либо сверхсложно (нужно как-то абгрейдить и взламывать программу форума, я точно не знаю - не силен в технических вещах такого типа) либо невозможно.

Если есть спецы знающие структуру программы форума и знающие, возможен ли абгрейд репутации - отзовитесь. Рудабалерт писал как-то что шарит, но где-то пропадает и похоже к репутации особого интереса не проявляет

Phoenix 29.12.2006 08:28

Не вернут - пойдём с виллами отбивать назад :)
Вернут - с поклоном поблагодарим
Вообще, мне мало верится что придётся кого-то благодарить,этаки, желание людей меняется постоянно.
Вилы готовы, ждём командЫ...
Цитата:

Сообщение от :-)
Нафик она нада? Вон на оснавном форуме тоже стаит ана, так никто ее ниразу таг и нииспользавал

Я на основной не хожу, я тут Sижу, так сто тепэрЬ, мну без репутации сидеть :)?
Цитата:

Сообщение от Da Vinci
Мне вроде как тоже все равно) но я все же проголосовал что б против , я считаю что хоть и с репутацией хоть и без все равно всем все равно) есть она или нет )

Мне не всё равно, теперь я не сплю по ночам..., аааа, я потерял пол жизни с ней (хнык)
Цитата:

Сообщение от ZAR
О чем речь вообще?

А хз, я сам толком не понял.

А если серьозно, репутация просто средство отвести взгляд и порадываться своему статусу, без неё каждый потерял частичку себя... . Но 1 голосованием такие вещи не решаются, следует дать людям хорошо обдумать всё и вариант мне поф- лишний, тем кому поф, можно было не голосовать вообще...!!(ай, я уже это говорил)

Ноэль 29.12.2006 08:29

самое забавное,что шума то никакого -то и нет)..
шумят пару человек - хотя они и проголосовали что им все равно))).. accidents will happen in the best regulated families :)


ну а теперь о серьезном... пока есть два человека,которые предлагают конструктивное решение по репутации..Бес внес хорошие ,деловые предложения и Рудабалерт - помощь в техническом осуществлении(причем предлагал не один раз!)..
Судя по реакции - никому это не надо..а жаль.

кнопка 29.12.2006 09:53

Цитата:

Сообщение от Roden
Смысл убирать было, если потом хотеть вернуть?

Ну на тот момент был такой настрой , сейчас он изменился... это как в жизни, не ценишь того что имеешь, а потерявши - плачешь :( :)

MaLbIsh 29.12.2006 10:12

Цитата:

Сообщение от Phoenix
А если серьозно, репутация просто средство отвести взгляд и порадываться своему статусу, без неё каждый потерял частичку себя... .

интересно смотреть когда у всех по 10 зеленых квадратиков и все одинаковые ? нет толку, работала б она правильно - тогда б без вопросов было бы .а так как она у нас работаед - прастити.

Phoenix 29.12.2006 10:17

Цитата:

Сообщение от Ноэль
самое забавное,что шума то никакого -то и нет)..
шумят пару человек - хотя они и проголосовали что им все равно))).. accidents will happen in the best regulated families :)


ну а теперь о серьезном... пока есть два человека,которые предлагают конструктивное решение по репутации..Бес внес хорошие ,деловые предложения и Рудабалерт - помощь в техническом осуществлении(причем предлагал не один раз!)..
Судя по реакции - никому это не надо..а жаль.

Какая ошибка, меня не включили в список :)))
Цитата:

Сообщение от MaLbIshOk
интересно смотреть когда у всех по 10 зеленых квадратиков и все одинаковые ? нет толку, работала б она правильно - тогда б без вопросов было бы .а так как она у нас работаед - прастити.

Когда наводил на квадратики, выезжаел твой ранг, гг, класс, да? :)

Joyse 29.12.2006 10:27

Непонимаю в чем проблема - вам то хочется, чтобы репутация была, то не хочется. Каждый раз включать-выключать? :) . Интересно
Включить ее несложно - пару кнопок нажать, но эдак каждый начнет капризничать - то ему не нравится, это.... Не советую поднимать кипиш. Я согласен, было прикольно с ней, с репутацией, но раз убрали то и ***** с ней!

canon 29.12.2006 10:30

Если её и возвращать, то только тем кто хочет что-бы её вернулиа остальным пусть не

Phoenix 29.12.2006 10:38

Цитата:

Сообщение от Joyse
Непонимаю в чем проблема - вам то хочется, чтобы репутация была, то не хочется. Каждый раз включать-выключать? :) . Интересно
Сделаем кнопку, которую будем жать и она будет Фключаться и Фыключаться
Включить ее несложно - пару кнопок нажать, но эдак каждый начнет капризничать - то ему не нравится, это.... Не советую поднимать кипиш. Я согласен, было прикольно с ней, с репутацией, но раз убрали то и ***** с ней!

Цитата:

Сообщение от canon
Если её и возвращать, то только тем кто хочет что-бы её вернулиа остальным пусть не

Аге, станут ГМы делатьтакой отбор, гг, маловероятно :)

Joyse 29.12.2006 13:01

Не надейтесь, такой опции нету :) . Можно только каждому лично раздавать разрешение, но это мороки оеее

GUN 29.12.2006 16:19

ггг может вам еще управление "Красной кнопки" дать? =))))

кнопка 29.12.2006 16:50

Цитата:

Сообщение от GUN
ггг может вам еще управление "Красной кнопки" дать? =))))

И какой же ты предсказуемый чуть что сразу кнопка :-(
И не красная я вовсе >:E
И давать мне ничего не надо, я тоже никому ничего не даю :))

DominiCanis 29.12.2006 17:22

Требую самую низкую репутацию!!!

GUN 29.12.2006 17:36

Цитата:

Сообщение от кнопка
И какой же ты предсказуемый чуть что сразу кнопка :-(
И не красная я вовсе >:E
И давать мне ничего не надо, я тоже никому ничего не даю :))

Простите товарищ Кнопка - но в нашей коммунистической партии все красные без исключения - начиная от флага и заканчивая пьяным сантехником Васей!
Ну коль вы не хотите брать на ся обязаность - то мы вам не будем ее давать =)))

Rudabalert 29.12.2006 19:23

да невижу смысла думать о репутации на данном форуме, считаю модераторам следует не обращать внимания на данную тему, во первых возвращать ее непоследовательно, во вторых только полеченную, и в третьих - наверняка тогда уже новая репутация не понравится еще какой-нибудь группировке форумчан - ЗАБЕЙТЕ!
----------------------------------------------------------------
если вдруг?

сделать ее несложно, а вот идеалогию (мозги) задать ей - уж извините здесь всем не угодишь, решать за всех не буду - предоставите четкое описание предметной области и все необходимые бизнес-процессы протекающие в ней (правила функционирования скрипта), тогда я его пишу, по другому никак

--- выработать верный мозг скрипта сложнее всего - не думаю что форум и форумчане достигли того уровня, чтобы сделать ее сообща обьективной (см. голоса за нах надо - действительно нах надо? )

Joyse 29.12.2006 20:39

Цитата:

Сообщение от DominiCanis
Требую самую низкую репутацию!!!

Приходи ко мне на форум, получишь самую низкую какую я смогу придумать :)

Roden 29.12.2006 21:15

Цитата:

Сообщение от Phoenix
Не вернут - пойдём с виллами отбивать назад :)

Вперед

Могу порекомендовать дешевые магазины вилл

Roden 29.12.2006 21:18

Цитата:

Сообщение от кнопка
Ну на тот момент был такой настрой , сейчас он изменился... это как в жизни, не ценишь того что имеешь, а потерявши - плачешь :( :)

А.. я вспомнил - Виндоуз для женщин. Диалоговые окна с кнопками "Да" "НЕт" заменены на одну "Может быть"


Действительно, зачем здравый смысл, зачем думать головой - настрой рулит

Вот только коекто ошибся с временем рожления лет на 100, ну когда еще служанки были...


Время на сервере: 02:43.