Показать сообщение отдельно
(#3 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 05.05.2006, 18:27

Цитата:
Сообщение от tosser
И к какой категории ты отнесешь себя? ^_^
Ты прекрасно знаешь ответ на свой вопрос-)
Я ключник ...всего лишь ключник-)
Здесь скорее полезным будет оффтопное обьяснение зачем я этим занимаюсь-)
Как не парадоксально это выглядит. но , задавая несколько раз одни и теже вопросы(в разных вариациях. но доброжелательно и заинтересованно) в конце концов я получу положительный результат-)
Процесс добиться намеченного, направляяя в нужное русло другую энергию, вдохновляя на свершения, считаю самым щадящим для человека.
Итак. на 3-4 вопросе у человека пропадает внутреннее сопротивление, он *включается*,
НАЧИНАЕТ думать САм, а на последующих начинаются инсайты- интуитивные внезапные решения, к-е раньше не приходили в его спящую. отравленную бытом и обществом голову, потому что человек не фокусировал внимание на неожиданных вариантах возможного решения или......
за него ДУМАЛИ ДРугие-)))
Я хочу , чтобы человек думал сам и самостоятельно принимал решения=))
Предупреждаю твой последующий вопрос:
-что так все просто?- серия настойчивых вопросов(это сабжи. обсуждения и прочее..)
в созданной дружеской обстановке - и ..решение возникает как по волшебству?-)))
НЕТ! канешна. нет-))
Желание человека - самое важное- желание его самого осуществить *прорыв* - это . я считаю. единственный рычаг, к-й способен перевернуть мир.Я создала сабж, я своими действиями помогаю выявить подлинные желания. раскрываю потенциал человека и вдохновляю на достижение задуманного.
Если у твоего друга/подруги есть проблема и он/она делиться с тобой, чтобы получить ответ.
Твои действия?-)
Чаще всего ты просто (верю , что просто в целях экономии времени...плохо. но пока еще верю) выдаешь конкретный пландействий. участливо выслушиваешь и подсказываешь(без корысти для себя)
. какему/ей стоило бы вести себя в той или иной ситуации. т.е. ты делишься *собственным сценарием*-)*правильного поведения*=)
А потом удивляешься, что через пару недель ситуация повторяется...
Как поступаю я ?...задаю первый вопрос:чего ты хочешь?
2. для чего те нужен результат?3. что ты хочешь получить в итоге?4. как это повлияет на твою жизнь и жизнь окружающих?...
Эти вопросы я видоизменяю и варьирую по сабжам до тех пор, пока чел не осознает, чего именно он действительно хочет в жизни, а не чего ему действительно хочется в ДАННЫЙ момент времени-))При этом внимательно слежу за тем, чтобы в качестве ответа получалось позитивное высказывание. затем изучаю ресурсы и анализирую, насколько они соответсвуют требованиям и реализации задуманного.В результате - реальный план действийдля решения проблемы человека.
В заключении нахожу подтверждение того, что результат действительно поллучени помогаю выработать принципы поощрения.
Это МОЙ способ - как помочь другим раскрыть свой потенциал. вселить в людей уверенность в свои силы и научить рисковать!-))всегда предоставляяя выбор отказаться илил видоизменитьидею.
ты выделил спецом , а может я ошибаюсь(?) выгодную для тебя цитатку из моего сообщения-))
главное, на что я хотела заострить внимание:
1...а следствием это становится смерть чувства прекрасного в человеке...
оттуда все депрессии....
2...к чему приведет такой ритм и такие условия жизни?-)
Что надо человеку делать или чем ему заниматься, чтобы восстанавливать душевный баланс?
Ответить с цитированием