Показать сообщение отдельно
(#106 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 28.04.2006, 13:10

Цитата:
Сообщение от Bes
У меня мысль родилась по поводу сущности форумов.

В форуме легко позволить другому форумчанину быть самим собой.
тут тоже встречаются попытки подавления личности личностью , но не такие сильные как в реальной жизни. потому как виртуальные
я несколько не поняла тебя....что значит позволить другому форумчанимну????...здесь хозяин один - мадер, вот он и может нам что -либо позволить-))
а попытки подавления личности личностью. я как пресекала . так и буду пресекать ибо здесь не зверинец. а демократичное собрание, живущее по вполне съедобным понятиям-))
повторяю - я буду пресекать попытки. а не личность-))
Понятно. что говорить о форуме и не сказать ничего о его мадере - как о его лице . значит ничего не сказать-)
Я утверждала и буду утверждать. что МАДЕР - это визитная карточка форума. его имя- ориентир тематик, культуры общения и обьективности мадерирования...можно добавить-))
Цитата:
Bes
Еще хочется сказать о Родене. Я подумал о том какую большую роль играет модератор в форуме. От него во многом зависит каким будет форум.
Роден как то в приватном разговоре сказал(возможно в шутку)что модераторсво это ноша.У меня появилась новая мысль, очень важная, не буду дописывать прошлую, только чтоб не осталось двусмылености скажу что я работой Родена доволен,
согласна а Андреем, Роден - мой любимый мадер и я буду всегда стоять на страже его интересов , потому как во многом согласна с его политикой модерирования.
На моей девичьей памяти были попытки всяких революций людьми и умными и талантливыми и самодурами и серенькими с намеком на экстравагантность-))
Есть такая пословица:
Сделал как мог, если можешь, сделай лучше!...так вот, герои *меча и магии* не заблуждайтесь тем, что *мадераст* переводиться только как *успокаиватель*=))
Смысл мадератора в том, что он единоличный х о з я и н , имеющий своё владение и некоторую концепцию о том, что в этом владении должно происходить в созданной им области киберпространства, в котором всё решает на своё усмотрение, а успокоение спорящих - это дело рук самих спорящих. ибо уровень культуры и общения на Форуме Игрового Портала достиг нужной планки...и в этом тоже его заслуга.

Госпада революционеры прошлого и будущего!
Понятно. что пытаться давить на модератора не только бесполезно, но и, по существу, непорядочно , т.к. равносильно попыткам гостя, завалившегося в чужой частный дом, учить его хозяев, как им жить, приспосабливайтесь под условия, в которых оказываетесь, сооблюдайте правила чужого дома ибо вы переезжий гость или просто мария-))
Другое дело. если вы можете предложить нечто ценно и полезное для форума, являетесь неординарной личностью, уважаемый другими юзер ...
Подобно путешественнику или купцу, переезжающему из одного княжества - форума в другой и поселяющемуся в нём на время, вы вынуждены соблюдать правила чужого дома=))
Уважаемому или ценному гостю простят его нарушения охотнее,чем незваному нахлебнику или скучному простолюдину, тем более, если речь идёт о каком-нибудь пустяке.
Т.е. теоретически переломить модератора-самодержца всё-таки есть=))
Для этого вы должны быть настолько незаменимым для форума и для его хозяина -мадератора, что он будет готов уступить, лишь бы не терять то, что вы ему даёте=))
За исключением случаев маниакальной упёртости в принципы, это обычно действует.
Его подпись...
Цитата:
бойтесь просить. ибо вы сможете это получить
- отражает то. что каждый день на форуме Игрового Портала появляются новые участники, к-е что-нибудь просят, но мало кто даёт...поэтому у мадера вряд ли возникнет желание разбираться с вашими - одного и из множества - претензиями и вникать в вашу индивидуальность.
А потому ключевым моментом здесь является умелая самореклама и правильное доведение до модератора факта вашей ценности. Вам нужно уметь представиться и создать о себе нужное впечатление, что само по себе задача нетривиальная. Однако, для того, чтобы всё это работало, нужно много трудиться и уделять этому много времени. Чтобы иметь на ЭТОМ форуме права и вес, нужно платить ему полезным трудом. Т.е. если у вас возник конфликт с правилами , существует три пути его разрешения:
1. Выбрать главный форум Норма-4
http://forum.norma4.net.ua/
2. Создать свой.
3. Быть для него настолько полезным, чтобы вам согласились уступить.
Какой смысл жаловаться на модератора и критиковать его, если на него никак нельзя повлиять?
Повлиять может, но не отдельной человек, а статистическая масса, движущаяся в сторону суммарного здравого смысла.
Hо цель повлиять, заставить, наказать, отомстить кому-то не должна ставиться.
Тем более, кем-то одним на основании только собственного мнения.
Вместо борьбы путь решения проблем должен быть созидательным.
Ответить с цитированием