Показать сообщение отдельно
(#1 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию Агрессивное поведение - 27.04.2006, 14:14

Любой человек, даже любимый, может вызвать приступ злости, агрессии и т.д.
Такое может происходить с каждым. Когда я слышу от кого-то, что он не склонен к агрессии или еще чему-нибудь подобному, про себя улыбаюсь: чаще всего это всего лишь временное заблуждение, и при определенных обстоятельствах вся *не склонность* улетучивается.Вот читаю последнее из присланных мне сообщений, где человек не может понять . что с ним происходит - откуда берется беспричинная злость?
Веселый, жизнерадостный человек, доброжелательный, играя с подругой в игру (не важно в какую:карты, нарды, шахматы) с определенного момента начинает сердиться, ощущает желание причинить боль. вплоть до физической, в случае проигрыша - унизить, оскорбить(помним, что речь идет о дружеских взаимоотношениях).
Так вот ...беспричинная агрессия.
Появляется ли у вас иногда желание причинить боль, физическую или душевную, растоптать . уничтожить человека любимого, дружественного к вам , родного?
Считаете ли вы это признаком какого-либо расстройства и как вы относитесь к поведению своих друзей, понимаете ли вы их в таких ситуациях?
А ведь бывают случаи, когда вы на ровном месте ни с того ни с сего начинаете беситься из-за пустяка, вас раздражают мелочи и вы не можете с собой ничего поделать. вы не можете сдержать злость, к-я сжигает вас изнутри.
Стоит ли себя сдерживать в такие моменты?
А может проще оторваться на друге, любимом? родных?
Стоит ли бороться и как вы это делаете с внезапно возникшей агрессией?
Вы справляетесь с этим сами или идете к психотерапевту?
П.С. Говорят . что своя душа потемки. а чужая и вовсе мрак-)
Стоит ли копаться в себе?
Что откопаешь: ответ или десяток новых вопросов?-)
Ответить с цитированием