Тема: Киноклуб
Показать сообщение отдельно
(#30 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 30.11.2004, 22:35

Цитата:
Сообщение от tosser
Вправду. Обыкновенная альтернатива (альтернатива - это такой класс фантастической литературы если ты не знаешь). Даже иногда заурядная. "Цесаревич Алексей" чуть получше.
Я думаю вы чтото путаете. Никакого отношения к альтернативе ни 1 роман Дика не имеет. "Человек..." об альтернативе исторической. В роиане сделано допущение, что вторую мировую войну выиграли немцы и японцы, причем последние активно оккупировали США. Это психоделический роман. Как и большинство у Дика. Центральным тезисом его творчества является "Что есть реальность".

Цитата:
Сообщение от tosser
Мы про "убик"? И чего там хорошего? Это не то где хомяки жутко просветились и стали вселенским разумом? А, нет, это бесконечные. Убик про мальчика-маньяка кажеться.
Это И НЕ ТО и НЕ другое. Мне сдается либо вы имеете весьма поверхностное представление о предмете, либо читали его очень давно.
Вот ссылка. Освежите память.
http://lib.ru/INOFANT/DICKP/ubik.txt

Цитата:
Сообщение от tosser
Подобных рассказов даже у хайнлайна, не говоря про всех остальных - вагон и маленькая тележка. Особыми достоинствами оно не отличаеться, потому как пишеться для зарабатывания денег по быстрому в основном. Просто проффесиональная штамповка, наподобии голливудских фильмов. Единственное что мне запомнилось в Убике - реклама фтористой зубной пасты. Таки да, она круче чем обычная
Этот роман не имеет ничего общего ни с Хайнлайном, ни с "зарабатыванием денег". Если вы его все же читали, но ничего не поняли, а роман не прост к прочтению, то не вводите в заблуждение других, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от tosser
Это единственная книга, которая относиться к культуре киберпанка, кроме Гибсона и остальных из Большой Девятки. Мало того, это практически единственная фантастическая книга, которая заставляет людей подумать над тем андроиды ли они.
С чего это киберпанк у нас стал высокохудожественной литературой? Как раз такого рода вещей хоть пруд пруди и никакой литературной ценности они не несут. Только зарабатывание денег. Тема роботов и андроидов настолько обсасана, что разве что путешествия на другие планеты и во времени могут с этим сравниться.


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием