Показать сообщение отдельно
(#60 (permalink))
Старый
Flash_back
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию После власти - 29.03.2006, 20:39

"Грач, вон там, за машиной, в белом халате... Сними, мне не видно". Короткая автоматная очередь. "Добегался, козел"

"Со второго или третьего этажа, не далее чем в десяти метрах, десятки автоматов поливают толпу. Сумрак прорезается сотнями смертоносных трасс, раскалывается нескончаемым грохотом. Я ползу.
Воздух пронизан пулями. Пули и удача. Тридцать секунд вечности я дышу: удача, удача, удача. Чудесная удача - стенка кончается, и открывается подземный пешеходный переход. Я скатываюсь по ступенькам вниз, скатываюсь к безопасности.
Здеcь, внизу, около двадцати человек. Двое из них, похоже, мертвы, некоторые ранены, другие помогают им. После меня не пришел никто. "Они стреляют в народ" - говорит мне какой-то человек. Он не в состоянии поверить в это. Я думаю о тех, кто оказался застигнут здесь, найдя последнюю возможность спасения. Я думаю о женщине, с которой стоял рядом на ящике с цветами."

"БД. Наших тоже тридцать пять сегодня полегло.
М. Больше ляжет.
БД. Нельзя так жестоко ребята. Грех.
М. Слушай, твои не полегли. Они сдохли, как собаки. Прекрати эту ерунду. Лучше выходи. Накрывайся белой простыней и выходи.
БД. Богу будет угодно, надену и выйду.
М. Вас уже предали анафеме, скоты паршивые.
М. Внимание, внимание. Всем сотрудникам милиции. Я, сотрудник милиции (имя не указано), обещаю, что отомщу за наших ребят, погибших сегодня (3 октября из сотрудником милиции никто не погиб - Е.Г.). Всем защитникам "Белого Дома". Готовьтесь, гады.
БД. Зря ты так, зря.
М. Обезьяна, рот закрой. Урою, падла. (трехэтажный мат).
М. Четыре дня как придурки толклись на Баррикадной. Взяли бы да хлопнули их разом. А то - воду включать, не включать, давайте подумаем!
БД. Ребята, вы прямо как фашисты рассуждаете.
М. Почему КАК фашисты? Вы дождались того, что вам башку поразбиваем."

"В морге я ее узнал сразу. Но то, что я увидел, меня потрясло. Изувеченное лицо, синяки под глазами, выбитые зубы, пулевое ранение в ногу, очередь из четырех пуль от плеча до плеча в грудь и пуля в затылок со следами кольцевого ожога. Одежду Наташи мне не выдали - вещественные доказательства..."

"Запомнилась женщина, в сером плаще, в очках, в берете. Непрерывно кричала. На ней - это я видел в ослепительном свете фар БТРа - башмаки почти что без подметок. Небогато жила, а выжила ли - не знаю. У нее были перебиты ноги."

"А еще через час к нам в фойе второго этажа заскочили четверо совсем молодых. Спрашивают: "Можно мы посмотрим?" Я себя ущипнул за руку, как в бреду: "Да на что здесь смотреть-то? Кто вы, откуда?" А девушка отвечает: "Разве вы не слышали? Выступал Гайдар, призвал выходить на улицы, защищать демократию. Меня вот мама и отпустила..." Мы стояли за толстым простенком. Они отошли от нас, и тут же БТРы начали стрелять по теням в окнах. Девушку буквально разорвало пополам. Верхняя часть ее туловища откатилась чуть ли не мне под ноги. Оставила на паркете жирный кровавый развод..."

Отпущенных ждало новое испытание. Во дворах соседних домов их поджидали призванные Гайдаром на защиту "демократии" личности из охраны московских ларьков вкупе с омоновцами. Я не могу привести свидетельства о том, что творилось там. Степень зверства этих людей была уже запредельна.

Надо осознать, что после 4 октября мы уже два года живем в новом для нас мире, совершенно не похожем на тот, где мы родились и выросли. 3-го и 4-го октября люди еще не верили в реальность происходящего, совершали странные поступки. Они стояли у расстреливаемого Белого Дома и ошарашенно смотрели на происходящее. Очереди выкашивали их ряды, но стоявшие рядом удивленно смотрели на упавшего соседа и продолжали стоять.

Последний раз редактировалось Flash_back, 29.03.2006 в 20:47.
Ответить с цитированием