Показать сообщение отдельно
(#38 (permalink))
Старый
Dimm_On
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 27.03.2006, 20:03

Цитата:
Сообщение от tosser
я не хочу жить в правовом государстве, я хочу жить в СПРАВЕДЛИВОМ государстве. Если девушка, тратя время, нервы и проч и проч пропускает машины в обход закона БЫСТРЕЕ (т.е. качественнее делает свою работу не считаясь с условностями и приказами) то ей ПОЛОЖЕНА компенсация за её работу. И это вполне нормально. Это не пробьлема взяточничества - это проблема бюрократии на самом деле.
Увы, справедливость проще всего найти в словаре на букву С. Государство - это всего лишь свод правил поведения в обществе, позволяющих обществу нормально функционировать, и аппарат, контролирующий выполнение этих правил. Так в идеале. В реальности - каждый хочет урвать и убежать. Все дружно считают законы плохими. Потому, что их исполнение ущемляет наши интересы... мы не хотим платить налоги (хотя они отнюдь не самые высокие), мы не считаем нужным бросать окурки в урны, нам плевать на наших соседей (пусть слушают, как хорошо у нас магнитофон играет в 2 часа ночи), список можно продолжать до бесконечности... Мы, к сожалению уважаем только силу... То есть если у соседа хватит сил набить нам морду за концерт в 2 часа ночи - значит ему реально не понравилось, и в следующий раз мы уже будем думать - врубать музыку или нет...
А насчет сил и нервов девушки на таможне - ей положена определенная процедура - она должна ее исполнять... И действия в обход правил - это вообще говоря преступление...
П.С. Все вышесказанное - не нравоучение, а личное мнение... Если вы искренне уверены, что кто-то кроме вас способен повлиять на то, что делается вокруг - мне вас жаль (да и себя тоже... я же тоже живу здесь) - Все сводится к простому: хочешь изменить мир - начни с себя!
Ответить с цитированием