Показать сообщение отдельно
(#113 (permalink))
Старый
Аватар для tosser

tosser вне форума
\$$$/ - 2 ^_^
Очки: 22,116, Уровень: 36
Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36 Очки: 22,116, Уровень: 36
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 5,479
Благодарил(а): 4
Поблагодарили 365 раз в 194 постах
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: я? Дома живу.
Отправить сообщение для  tosser с помощью ICQ
По умолчанию 22.03.2006, 18:18

Цитата:
Сообщение от Dimm_On
Осилил!!!
Вернулись к Аристотелю - Человек - политическое животное. Если немного разжевать - то получится, что разум, которым мы так гордимся и который якобы делает нас венцом творения - всего лишь данное эволюцией преимущество в конкурентной борьбе, позволившее человечеству выделиться в доминирующий на планете вид. Не более! Но и не менее... Теперь следует подумать не о отличиях от животных, а путях дальнейшей эволюции вида - ведь если посмотреть внимательно, то кроме усовершенствования орудий труда (что было необходимо для обеспечения доминантности) за посление N (нет, N мало, лучше К) тысяч лет в человеческом обществе не изменилось ровным счетом ничего. А это застой... А застой - это неминуемая деградация... И хорошо, если эта деградация человечества не выльется в уничтожение планеты... Поэтому давайте подумаем над тем, что надо делать, чтобы этого не случилось...
я тебе одно могу сказать - с момента появления первых людей не изменилось по сути НИ-ЧЕ-ГО. И ничего не измениться до исчезновения последнего человека с планеты. Меняються только формы.


йа креведко
Ответить с цитированием