Показать сообщение отдельно
(#6 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.03.2006, 23:03

Глава 5 Стрелы, магия и эль

-Готов, как новенький - сказал эльф устало прислонившись к стене дома ,- мне надо отдохнуть и набраться сил .. я не в состоянии колдовать .

Устало закрыв глаза Элрон начал копить силы сейчас ему было все равно пусть весь мир рушится в тартарары лишь бы его не трогали

-Эльф иди за дфарфом я попробую что то сделать - прочитав очень долгое заклинания впереди героев возникла огненная стена но при это маг согнулся
- Быстрее у меня не хватит сил держать такого уровня магию долго


- где этот чертов дварф?!? у меня скоро закончатся стрелы!!! мы не сможем долго их сдерживать!!! темный скорее иди за этим пьяницей!!! - с этими словами у уха Клиа в стену вонзился топор.

-Эльф да очнись же ты - уже слабеющим голосом говорил маг - я теряю сил
-Клиа я их здержу но не долго буди его.


Выпустив еще несколько стрел в бегущих тварей, Клиа развернулась и бросилась к дому. вбежав внутрь, она поскользнулась на луже и больно ударилась больной рукой о пол. дварф беспомощно лежал у стены без сознания. Клиа поднялась, и подойдя к карлику начала приводить его в сознание

-Из последних сил сдерживая троллей маг пустил в эльфа ветреный шар и упал на землю без сил. Но к великому сожелению заклинание было слишком слабо что бы разбудить эльфа.

Судо наконец очнулся, Спасибо доброму эльфу за помощь. Гном услышал шум на улице и дико воняло, он этот запах на всю свою оставшуюся жизнь запомнит. Увидев что идет битва, судо подбежал к темному.. Хорошо что Судо был еще и неплохим алхимиком и дал темному зелье магическое. "оно тебе поможет"-сказал гном и тут же начал колдовать. На неизвестном языке...Разные шары начали лететь в разные стороны, но гном еще не возобновился до конца и слабость начала давать свои знаки...

Клио подбежала к стоящему у стены бочонку эля и, сбив крышку, вылила содержимое на лежащего дварфа. "надеюсь это ему поможет"

Маг встал после выпитого зелья и бок обок с гномом продолжил оборону хижины
Ему было очень тяжело поскольку силы были восстановлены не до конца но он знал что останавливаться нельзя...


Эльф медленно поднялся, опираясь на посох, его глаза светились силой.
Не обращая внимание на троллей Элрон подошел к сражающимся и прочел молитву укрепление духа ... От посоха исходило легкое как бы луное свечение ..


- Их осталось всего несколько штук вы теперь справитесь сами,- сказав это эльф поспешил в дом посмотреть что же произошло с дварфом .

Раскидав огненные шары на все что хватило сил он громко прокричал
-Эй гном давай быстрее заходи за ворота общими силами наложим какое-то заклятие


По пути ему встретилась уже знакомая эльфика , не обращая на нее внимание Элрон поднялся к дварфу, тот лежал весь мокрый , в комнате витал запах эля.
-Нашел время для выпивки , пьяница старый ,- сказал эльф а про себя подумал " тут мои навыки бессильны ему надо только проспаться"


Маг забежал за ворота и начал звать гнома голос его был не слишком громкий, так как сил оставалось немного

На отклики мага гном проговорив последнее заклинание зашел за ворота и ворота захлопнул за ним маг...

Выйдя во двор Элрон увидел 3 уставшие фигуры запирающие ворота.
-Ну что ж так как наш гостеприимный хозяин отдыхает напившись эля, я буду за него ,- и усмехнувшись продолжил,- я думаю самое время познакомится и пройти в хижину там будет спокойней .


- Да пройти в хижину это отличная идея - тихо и устало проговорил маг. И все трое проследовали за Эльфом в хижину...

-Рассаживайтесь и начинайте по порядку вашу историю.. я свою расскажу потом
Давненько не встречались бок о бок в бою столь разнообразные ..кхм.. существа ... я думаю мы должны забыть все наши расовые предрассудки , по крайней мере под крышей этого гостеприимного дома ,- сказал эльф недоверчиво глядя на собравшуюся компанию


Клиа молча последовала за остальными и зайдя в хижину села на табурет у камина, посмотрев на все еще лежащего дварфа.
Маг подошол к стулу и плюхнулся на него - как приятно - пробормотал он

-Зовут меня Дореам и Начну пожалуй я если не кто не против - слабо пробормотал маг при этом сняв с лица капюшон - один эльф в этой комнате уже знает мою историю поведаю я ее и остальным попал я сюда из-за меня же самого при моих путешествиях я встретился на юге с одним человеком и он поведал мне свою проблему с некромантом терроризирующего их деревню.. у меня появилось желание помочь но некромант оказался намного сильнее меня и он меня перенес сюда.. вот такая вот история
-Я просто путешественник путешествую я после неполного окончания обучения ищу новые знания и заклинания помогаю тем хто в беде если это в моих силах. Некоторые считают меня некромантом некоторые кудесником...но на самом деле я не то не другое я полу светлый полу темный маг от такая вот моя натура я не могу определиться свет или тьма поэтому я держу нейтральною сторону вот таков я если есть вопросы спрашивайте я отвечу но я не знаю что еще можно сказать о себе......


В это время лежащий на полу Тордек открыл один глаз, потом второй, перед ним плавали розовые лебеди по болотам из эля, потом он увидел тёмного эльфа, он сидел в камыше с кружкой эля и смотрел на дварфа туманными глазами, запах эля стоял на многие мили вокруг...
- Бррр, впрш впрншк, тьфю чёрт меня возьми, где я?, - слабым голосом проговорил Тордек и опять отрубился.


Миниатюры
igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-95012.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-95014.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-95046.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-94137.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-94149.jpg  


Последний раз редактировалось Senator, 21.03.2006 в 12:31.
Ответить с цитированием