Показать сообщение отдельно
(#5 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.03.2006, 23:00

Глава 4 У ворот

Подходя к воротам хижины эльфица с магом увидели лежащего гнома над ни с молотом стоял тролль видимо он оглушил его заде маг тут же быстро как мог прочитал заклинание и в тролля полетел огненный шар и в тот же момент была выпущена стрела -- эта атака сбила тролля с ног и привел в бессознательное почти мертвое состояние....они быстро подбежали к гному.

- Ого, сильно он его... Надо бы в дом его скорее затащить, а то мало ли всякой нечисти тут еще лазит! Эй, хозяин!!! - крикнула Клиа, пытаясь поднять маленького гнома - Хозяин, открывай скорей, черт тебя побери!!!

- Что там чёрт побери происходит?! Вы кто? Что вы там забыли у меня возле дома?! - Тордек начинал нервничать...

-По-моему там что то творится.. шаги .. человек 5 минимум.. и даже мой нос не выдерживает вони тролля .. готовься Дварф ... ,- промолвил эльф

- Эльф, я готов, открываю на счёт три...

Дварф резко дёрнул задвижку, ворота с грохотом и скрипом отворились, дождь лил как из ведра.

Эльф возбуждено улыбнулся.. всегда перед боем он чувствовал прилив сил ..

- ДА не ожидал что буду дратся бок о бок с дварфом , цени это - усмехнулся Элрон

Перед Тордеком открылась картина поля боя...

- Эльф, глупая я башка, тролли, а я огонь забыл, я в дом, а ты прикрой меня!!!

Тордек пулей помчался в сторону дома, проклиная всё на свете.

Клиа быстро повернулась к открывшимся воротам, перед ней стояли дварф, в какой то причудливой одежде и темный эльф, похожий на священника, мокрые с ног до головы. Между деревьев все чаще мелькали какие-то тени.

- Ну наконец-то, еще несколько минут и мы превратились бы в чей-то ужин!!! - раздраженно сказала она. - Помогите затащить этого каратышку в дом.

Не сказав не слов эльф просто кивнул головой и вышел за ворота .. то что он увидел сначала его шокировало .. он ожидал увидить все что угодно но только не гнома лежащего у дверей, эльфийскую лучницу нервно дергающею ушами и с луком на изготовку и человека.. очень похожего на мага , хотя разобрать труда.. да и и не поймешь их смертных..

Эльфийка что то крикнула но Элрон не разобрал , он смотрел в лес оттуда глупо передвигаясь мчались тролли

В это время Тордек отчаянно носился по дому, в поисках огня, вернее арбалетных стрел, которые по пьяни он спрятал в надёжное место. Какое такое место дварф так и не мог вспомнить и бегал от сундука к сундуку, от шкафа к шкафу как угорелый, всё время бурча под нос: "Старый дурень, пьянь, алкоголик, тупица, самый твердолобый дварф во всём Фаэруне..."

-Двраф тащи сюда свой зад, мне нужна помощь .. тут есть раненый а я не могу лечить и воевать .. я ж всего-навсего клирик,- плаксивым тоном закричал Элрон.
-Так знакомится будем потом ,ей ты человек помоги лучнице а я займусь этим пожирателем эля, уже деловым тоном сказал эльф наклоняясь над гномом...


- По-моему мне уже хватит на сегодня - пробормотала Клиа себе под нос. и в тот же момент выхватила стрелу, подожгла ее в одном из окружающих дом костров и выстрелила в глубь леса, за ней полетела, вторая третья, четвертая... тролли издавали пронзительные вопли, падая кто замертво, кто без ноги или руки. но мерзкие создания все появлялись из леса.
- Неееет, по-моему их слишком много!!! Нам вдвоем не справиться!!! Дварф, скорее тащись сюда!!! - закричала что есть мочи Клиа


-НАКОНЕЦ то!, - крикнул Тордек, выхватывая из мусорного ящика пачку арбалетных стрел, - ну держитесь, твари, - ВЕЛИКИЙ ТОРДЕК ГРОЗА ТРОЛЛЕЙ ИДЁТ ЗА ВАШИМИ ЖАЛКИМИ ЖИЗНЯМИ!!! Дварф так сильно торопился, что перевернул на бегу помойное ведро, поскользнулся, и , потеряв шлем, со всего размаху влетел лбом в стену. Раздался жуткий треск, дварф успел только увидеть пару радужных кругов перед глазами и повалился навзничь без сознания...
Миниатюры
igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-95016.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-95019.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-95026.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-94141.jpg  

Последний раз редактировалось Senator, 21.03.2006 в 12:45.
Ответить с цитированием