Показать сообщение отдельно
(#4 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.03.2006, 22:58

Глава 3 Атмосфера накаляется

Охотница резко открыла глаза и увидела перед собой силуэт человека. рука, сжимавшая кинжал, разжалась. плечо уже не так сильно ныло и крови почти не было. эльфийка нащупала свой лук на земле и поднялась. прищурившись, она принялась пристально рассматривать стоявшего перед ней человека.
- Благодарю за помощь. Но кто ты? - подозрительно посмотрев ему в глаза спросила она.

-Меня зовут Дореам - тихим независимым голосом ответил маг.
- Я путешественник - продолжил он - Я брожу по миру в поисках новых знаний и новых знакомств и еще что бы помогать другим .. тем кто в этом очень нуждается


Наконец Судо добежал до старенькой лачужки, или долетел, он никогда так быстро не бегал.
Он явно был не в себе: его спасла какая-то эльфийка...Судо не был расистом, по отношению к другим расам, но он никогда не брал помощи от других. Гном быстро забарабанил по воротам, но никакой реакции. Судо никогда не отличался особой силой. Времени не было, Так так ворота были из прочной стали, но явно уже не новой, Судо решил прочесть какое-то шумное заклятие... Он сказал какие-то слова на непонятном языке и из его рук вылетело что-то похожее на смесь огня и льда: красной и синее при чем цвет этой массы смешивался с невероятной скоростью. Произошел сильный взрыв, ворота отъехали и заскрипели так, что аж гном уши решил закрыть...


"Надеюсь там кто-то есть и они услышали..." - сказал Судо

Еще раз подозрительно взглянув на Дореама, она положила в ножны свой кинжал и, указав луком на виднеющийся огонь, сказала:

- Пойдем туда, согреемся. - и недождавшись ответа двинулась в строну строения.

- Ну идем только будут ли там нам рады??? - подозрительно спросил таким же тихим голосом маг.

- Я не причисляю себя к нормальным людям но даже я бы не стал ставить здесь хижину хотя - отрезал он - если это не надо для чего-то конкретного..

Эльфийка остановилась, и, повернувшись к демиану, улыбнулась:

- Кстати, меня зовут Клиа. Что ты делаешь в этих проклятых лесах? Это не то место куда добровольно приходят. Мне кажеться, что ты не просто так пришел сюда. - И облокотившись на дерево она внимательно посмотрела на Демиана

- Клиа - красивое имя - прошептал маг.

- А попал я сюда из-за меня же самого при моих путешествиях я встретился на юге с одним человеком и он поведал мне свою проблему с некромантом терроризирующего их деревню… у меня появилось желание помочь, но некромант оказался намного сильнее меня и он меня перенес сюда… вот такая вот история

- Не прилично конечно отвечать вопросом на вопрос но что такая молодая эльфица делает здесь?

- Хм, ты наверно слышал о Кариосе, великом охотнике на драконов. По легенде, убив дракона из Алмазных гор он сделал из него доспехи. Но один маг предал его, убил и забрал его доспехи, спрятав их в этом лесу. Кариос был моим прадедом, и я хочу найти эти доспехи, что бы вернуть их нашей семье. Но в Акроне один маг, выпив лишку, заслал меня не в ту часть леса. И вот уже несколько недель я брожу по этим лесам, но безрезультатно. Ладно, хватит болтать, пойдем в дом и там поговорим.

- Да ты знаешь - и в этом момент молния ударила возле мага - пожалуй стоит пойти в дом переждать дождь да и похоже ливень усиливается так что идем
И они медленно пошли к хижине....


- Семь молний ему в бороду!!! К чертям собачим!!! - подскочил на кресле дварф.
- Эльф!!! Доставай оружие, кажется, к нам пожаловали гости, - прохрипел шахтёр.
С этими словами он бросился на второй этаж. Не успел эльф и глазом моргнуть, как со второго этажа с криками, грохотом и и руганью, летя через три ступеньки нёсся Тордек в чудном однорогом шлеме на голове, мифрильной кольчуге с огромной секирой за поясом и знакомой винтовкой в руках.


-Грэг, ко мне! Эльф, прикрой меня, хотя какой к чертям...!!!!
Петли двери лачуги с грохотом отлетели от сильного удара нагой. Дварф выбежал на улицу и поспешил к воротам, держа винтовку наготове, за ним с лаем бежал огромный пёс...


Элрон расслаблено улыбнулся и опустился в кресло ...

-Да уж .. фантазия в наше время бурная... ,- сказал он как про себя.

Мысли эльфа все дальше и дальше отходили от болот , хижины , зловония.. он был далеко в Лунном лесу.. как во времена своей юности ..

Эльф мирно дремал, предаваясь мечтам о потерянном реликте ... Вдруг раздался треск вылетающей двери.От Неожиданности Элрон подскочил с кресла и сжимая посох принял боевую позицию..

- Гном , ай тфю Дварф ты чего эля перепил .. Дварф , твою секиру , ты куда ? - мысли Элрона лихорадочно , как пчелы , роились в мозгу ..

- Ну же! Милости просим!!!, - Крикнул из за двери дварф, в надежде на новый удар в ворота, но его не последовало... Тордек придержал пса... Из за ворот не слышалось ни громкого рычания, ни мерзких разговоров на тролльском языке.
- Хм... Эти твари стали осторожнее?, - спросил он сам у себя, - или это не тролли... Тордек решил вести себя предельно осторожно. Он прислонился спиной к мокрой каменной стене с правой стороны ворот, затаил дыхание и замер в напряжённом ожидании дальнейшего развития событий...


Эльф медленно подошел сзади к Тордеку и положив ему руку на плече начал читать молитвы. Он знал... что посохом много не намахаешь... его сила это духовная вера...

- Слышишь что ни будь, остроухий? - прошептал эльфу Тордек. Пёс Грэг в это время лежал ничком и молча смотрел на дверь какими то задумчивыми глазами, как будто ничего за воротами и не было.

Клиа медленно продвигалась к дому, даже не оборачиваясь на Демиана. Она могла прекрасно слышать его шаги. Недавний шум, донесшийся со стороны домв очень насторожил ее. "похоже тролли пытались напасть на обитателей этого жилища. странно, ведь оно окружено огнем" - подумала она, положив стрелу на лук
Миниатюры
igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-reindzher.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-dvarf-2.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-rinok.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-94124.jpg  

Последний раз редактировалось Senator, 21.03.2006 в 11:24.
Ответить с цитированием