Показать сообщение отдельно
(#2 (permalink))
Старый
Senator
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 20.03.2006, 22:47

ИСТОРИЯ
(пока без названия, сформируется в течении игры)

Авторы: Senator, Animatrix, ATAMAN, Tim, tosser, Sentwo, CKY2K... подключайтесь!

Глава 1 Троллья пустошь

Недалеко от славного города Яртара раскинулись серые вязкие зловонные болота троллей. Эти кровожадные твари убивали всех, кто опрометчиво попадал на их территорию. Опытные воины поговаривали, что если отрубить какую то часть тролля, то из неё вырастает новый тролль, по настоящему же их может убить только огонь...
Над болотами стоял густой туман... Зловонный запах разносился на многие лиги вокруг... Можно было подумать, что живым существам не место здесь, на этой проклятой и покинутой земле, но на небольшом островке, ограждённом горящей изгородью из факелов и высоким каменным забором стояла деревянная двухэтажная лачуга.

Старый дварф Тордек медленно наливал в большую пивную кружку забористого эля...
- Мдааа... Сегодня особенно воняет, надо бы включить вентилятор. - с этими словами дварф покрутил какую то ручку под камином, раздался скрежет и комнату постепенно заполнил чистый прохладный воздух. Тордек уже многие годы жил здесь сам, он не боялся троллей, в жизни старик видел вещи и по страшнее этих мерзких тварей. Только верный пёс Грэг скрашивал одиночество бывшего шахтёра Сияющих пещер.
Седобородый дварф поправил пояс, сел на стул и отхлебнул из кружки:
- Аааах... Нет напитка лучше в этом свете, чем эль из Мифрилл Холла...


Поеживаясь от ветра и кутаясь в робу, по болоту двигалась одинокая фигура ворча про себя "ну и какого я не послушал то маму... говорила она мне учись на мага .. телепортами пользоваться научат .. а теперь шастай тута" и споткнувшись темный эльф , а это был именно он , упал прямо в зловонию лужу .. поднявшись , опираясь на посох эльф продолжил путь бормоча проклятья про себя… Впереди он увидел какое-то строение и поспешил хоть там спрятаться от зловония и ветра... Постучав в дверь, он стал ожидать ответа... недоверчиво гляда по сторонам...

Услышав хлюпанье и шаги за дверью, старый дварф окрикнул из окна:
- Кого это там ещё черти несут? - рука машинально легла на курок винтовки...


Услышав бормотание гнома из-за двери, Эльф крепче сжав посох, саркастически улыбнулся и громко сказал, стараясь перекричать свист ветра …

- Неужели гномы забыли правила гостеприимства?!

Держа лук наготове, закутанный в серый плащ силуэт продвигался по болоту, огибая коряги и грязные лужи. остановившись, силуэт отнял от лица плащ и осмотрелся: это была довольно молодая лесная эльфийка, но посмотрев на черты ее лица, можно было смело сказать что перед вами стоит молодой эльф. в душе она проклинала мага, телепортировавшего ее не туда еще несколько недель назад. она надеялась найти здесь какое-то убежище, но пока не было результатов...

Ожидая ответа, эльф оглянулся… вдалеке мелькнул силуэт, но кто это рассмотреть во мгле не удалось ... Клирик стал молится всем богам, которые знал, что бы этот гном быстрее шевелил своими извилинами.. а то невесть кто может лазить по этим болотам

- Ты не в Трактире "Паладин и Жаба" эльф, чтобы тебя принимали как дорогого гостя, да и место здесь не подходящее. И вообще - прохрипел, улыбаясь дварф, - когда вы уже научитесь отличать гнома от дварфа? Я карлик, дварф, чёрт меня возьми! Но всё же, ты, наверное, утомлён дорогой, Грэг ко мне!

Тордек пошёл отпирать, держа ружьё наготове, по старой привычке. Он открыл окошко в двери...

- О! Тёмный... Ты... Ты... Как ты сюда попал? У нас не очень хорошие отношения с вашим братом.

Наконец-то молодая охотница увидела вдалеке огни костров. Может это кто-то, кто может помочь ей? но надо быть осторожнее, здесь живут не только тролли, но и мерзкие орки и другая нечисть. Лучше пока не показываться на глаза, и подкрасться незаметно, чтобы осмотреться.

Эльф лишь горестно улыбнулся и промолвил.

- Пусти дварф , мои помыслы чисты в отличие от цвета кожи... да и не нравится мне эти болота. Все расскажу внутри. надеюсь запоры твои крепки .. Клирик все оглядывался назад .. но тени лишь сгустились нечего нельзя было рассмотреть

-Посмотрим, посмотрим... - сказал Тордек. Заскрипел засов, перед эльфом предстал седобородый, но всё ещё довольно крепкий кряжистый дварф с огромной собакой на поводке и ружьём в другой руке.

- Проходи в дом. - Дварф выглянул на улицу и быстро захлопнул засов за эльфом, - Странная сегодня ночь, зловещая... Ну, проходи в мою скромную обитель.

Оставляя грязные следы, эльф сконфужено прошел поближе к огню...

- Прости дварф что побеспокоил тебя, но уже который месяц брожу по болотам пытаюсь из них выйти , даже пищи нормальной не было ... все наколдованной питался.. а ты сам наверно знаешь вкус ужасный .. Звать меня Элнор ,- сказал эльф блажено улыбаясь и протягивая озябшие руки к огню…

Ой, где это я? Подумал варлампий и почесал хохолок.

От скрежета когтей по немытым волосам у окрестных деревьев частично осыпались листья, а насекомые, вроде мелкой мошки, совсем закобенились и поспешили покинуть местность в радиусе 2 метров от славного барда. "На гитарке сыграть, что ли?" во весь бардовский голос крикнул артист песенного жанра…

- Ох ох ох, - приговаривал дварф, бегая по комнате с кусками мяса и вертелом, - не люблю я вас, тёмных, но я так одинок... кх кх... Бродишь по болотам, говоришь, мдаааа... Ты настоящий герой, как я погляжу, здесь трудно выдержать и 5ти минут. Грэг! Фу! Плохой пёс! Как ты забрёл в эти дебри, эльф?

-Ехъ история стара как мир ... пойди туда не знаю, куда и принеси то не знаю что ..проходил я обучение и послали найти артефакт древний .. только ты звЫняй название не скажу.. секретно оно ... вот и брожу я по миру в поисках славы и артефакта..

Эльф нервно дернул своими длинными ушами .. за окна раздался то ли ор то ли писк от которого пошел мороз по коже ..

-И часто у вас такое? ,- спросил Элрон у дварфа..

-Ат чёрт меня дери, - чуть не выронив кусок мяса, выругался дварф, - не обращай внимания. Тварей хватает разных, но старого Тордека не так легко напугать... Ты эль пьёшь, ушастый? кх кх...

-Эль ... эльф мечтательно зажмурил глаза ... потом испугано заморгал ими ..

-Не не пью ....нуу.. разве что самую малость .. так для прогрева желудка ...мечтательно выражение не сходила с лица…

Миниатюры
igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-33.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-22.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-23.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-24.jpg   igraem-v-bukrpg-nachalo-nastoyashei-igry-25.jpg  


Последний раз редактировалось Senator, 21.03.2006 в 09:20.
Ответить с цитированием