Показать сообщение отдельно
(#237 (permalink))
Старый
Helia
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 23.02.2006, 09:41

Цитата:
Сообщение от Bes
А я однажды пришел к выводу что смысла жизни как такового нет. То есть совсем-совсем. Было грустно немного от этого осознания зато чувство самообмано свелось в тот момент к минимуму.
.
знаешь, можешь не верить в судьбу (я тоже особо в неё не верю), но когда в следующий раз ты опять подумаешь о том, что в твоей жизни нет смысла, вспомни ещё одну вещь..есть люди (точнее их нет в живых), которым жизнь не была подарена по тем или иным причинам (те же аборты...), кто знает, возможно они бы прожили её достойно...лучше, чем многие из нас.. кто знает..но вместо кого-то из них получил жизнь ты...я...он...они... так неужели те, кому не суждено было родиться, зря отдал свою жизнь, чтобы тому, кому был преподнесён этот дар, растратил его впустую...говорил, что нет в жизни смысла....неужели мы не способны доказать, что нам есть ради чего жить?
это так, домысел-антидипрессант в случае разочарования в существовании...
я же тоже думала о том, есть ли ради чего жить...исказа ответ...ну, быду я добиваться чего-то, идти к целям, стремиться к чему-то, узнавать людей, набираться опыта...а дальше что? что дальше? всегда смерть....а смысл во всех этих стремлениях и достижениях тогда каков?зачем тогда вообще чего-то добиваться? а может сама суть существования именно в том, что мы всё время к чему-то идём, и не было ещё человека, сказавшего, что ничего ему больше не нужно...что прожил жизнь, и больше ничего не хочет....хотя, может и были такие люди...кто знает..
для чего живу я?....наверное для того, чтобы взять от жизни очень многое, надышаться, пока ещё можно, этим воздухом, раздарить свою душу полность людям, делам...чтобы и умирать осталось нечему, чтобы всегда жить в чьём-то сознании...а умирая в нём, оставаться живой в чьём-то ещё...
Ответить с цитированием