Показать сообщение отдельно
(#31 (permalink))
Старый
Аватар для Roden

Roden вне форума
Рулевой форума
Очки: 55,109, Уровень: 57
Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57 Очки: 55,109, Уровень: 57
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 10,732
Благодарил(а): 1,710
Поблагодарили 2,547 раз в 1,281 постах
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Ukraine, Kherson
Возраст: 50
По умолчанию 31.01.2005, 22:01

Цитата:
Сообщение от steel
Хм. Интересно, а чем могут загрузить сервер 800 пользователей, если в него воткнут хвост 100 мегабит? Пробросить и отфильтровать 100 мегабит на пять-шесть сегментов? Для этого не нужен восьмипроцессорный ящик. Обсчитать несчастные единицы мегабит инетного трафика? Да даже если попакетно в базу SQL задвигать и то нагрузки никакой не будет.
Портал и форум? Извини, это потянет сраный пенек за две бутылки пива.
И скажи мне, сколько на норме серверов за 2000 баксов? Сколько стоит правильный сервер я и так знаю. Весь вопрос - нах он тут? 24/7/365? да тут дай бог чтобы все остальное глючило не чаще раза в день.
Такое впечатление что все чтобы картошку с дачи возить покупают не меньше мерса. Причем вусмерть навороченного.
восьмипроцовый ящик стоит на порядок больше того, что я указал. Это цена нормального однопроцового с большим по вместимости рейдом.
Портал и форум я просто так указал (кстати они вместе с игровым стоят - что игровой тоже на пенек постваить?)
Сиквел сервак не требует ресурсов? нуну.
Еще раз. Ты за бэушный хлам на серваках? я нет. Я даже на рабочие станции бэушки не покупаю - нахрен геморой на голову?


Нужны особые способности, чтобы нравиться всем.
У меня их нет.
(с) Эрик Кантона
Ответить с цитированием