Показать сообщение отдельно
(#30 (permalink))
Старый
steel
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 31.01.2005, 21:28

Цитата:
Сообщение от Roden
300-500 гривен? Эт ты хлам какойто посчитал. Нормальный сервак нада баксов на 1500-2000 считать. И кстати 2.250 не тока фтп. Но и игровой и портал и этот форум. А 2.70? А еще 2.4? А нормовский основной? Рейд говоришь удвоим? Ну нормальный контролер рейловый 280-400 баксов. А сами винты? Чай не на 60 гиг винтиков на рейд ставят. Да и даже если на 5-й рейд умножь стоимость винта на 4.

200 баков - это опять бэушка какаято. Стоит ли ТАКОЕ на сервак ставить? Что это у тя за расчеты такие - наставить в качестве серваков барахла. И как они сеть из 800+ юзверей обслужат? 3 качают 4-й не лезь??
Как же все привыкли чужие деньги считать.
Хм. Интересно, а чем могут загрузить сервер 800 пользователей, если в него воткнут хвост 100 мегабит? Пробросить и отфильтровать 100 мегабит на пять-шесть сегментов? Для этого не нужен восьмипроцессорный ящик. Обсчитать несчастные единицы мегабит инетного трафика? Да даже если попакетно в базу SQL задвигать и то нагрузки никакой не будет.
Портал и форум? Извини, это потянет сраный пенек за две бутылки пива.
И скажи мне, сколько на норме серверов за 2000 баксов? Сколько стоит правильный сервер я и так знаю. Весь вопрос - нах он тут? 24/7/365? да тут дай бог чтобы все остальное глючило не чаще раза в день.
Такое впечатление что все чтобы картошку с дачи возить покупают не меньше мерса. Причем вусмерть навороченного.
Ответить с цитированием