Показать сообщение отдельно
(#9 (permalink))
Старый
Аватар для Ladya

Ladya вне форума
Просто забанен
Очки: 110,802, Уровень: 81
Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81 Очки: 110,802, Уровень: 81
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%
 

Сообщения: 4,764
Благодарил(а): 1,141
Поблагодарили 445 раз в 270 постах
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: WWW
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
По умолчанию 27.01.2006, 17:33

Цитата:
Кароче, чем стадное животное (овцы, к примеру) отличаются от человека? ....
В порядочном стаде звери заботятся друг о друге.
Можно не о овцах?..(..для меня это оскорбление(..я о стаде вообще.
Здесь , наверное, если Володя не возражает, мне хотелось бы немного уточнить. Я думаю, что надо рассматривать стадо с малым количеством особей и с большим.
В малой стае (Володя назвал это более мягко-стаде) забота друг о друге своеобразная -*помогут* ослабленному и больному побыстрее умереть. Например, более сильные птенцы выбрасывают из гнезда более слабого. Хомячка сжирает *лишних* хомячков, чтобы прокормить оставшихся. В человеческой семье - забота о каждом ребенке. Т.е. есть различие.
Когда же стая большая, ей невыгодно терять *просто так* своих соплеменников, такой стае - даже больным практически всегда помогают выжить. Даже рожденная калечка может оказаться полезной остальным, освобождая здоровых и полноценных для других видов *деятельности*.
Так вот.. рефлексы, которые включены в систему выживания большой группы животных или людей - одинаковы. Биорефлекс - *слабого надо покормить* - это внутренняя потребность любого большого общества. будь то человеческого или стаи животных.
Ответить с цитированием