Показать сообщение отдельно
(#18 (permalink))
Старый
steel
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.01.2005, 17:58

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Не хочу тебя больше обижать но все такие умники как ты которые научились пользоватся линуксовым софтом всегда переходят на личности ты уже третий такой - первый два оказались на деле пустышками а говорили еще более по умному и считают себя большими гуру...надеюсь ты не такой
Разговор очень уж неконкретный был... Все, исправляюсь ;)

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
А дело то в свичах эт точно - причем от пакетов не броадкастовых они не спасают нужно как я писал жестко дырку программировать мак+ip другого решения нету
несогласен. Как я уже и говорил, самолично проверял работу дешевых китайских свичей. Отрабатывают четко. Поэтому сказать что они все пропускают - было бы явной ложью.

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
- обьясни мне про слои
2 и 3, 4 слой (в твоей терминологии уровни)
Ты пишешь что свичи работают на 1 уровне а по моему на втором
кадры - у тебя это фреймы?
2 слой передача кадров между сетевыми элементами как то свичи или рабочии станции сервера да?
3 слой IP
4 слой Tcp Udp - я не прав -?
ты прав, на втором. Может я их с нуля считал? Не зна. Вобщем как-то сместился ;)

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
предложи свое решение

И как ты думаешь почему это происходит?
я думаю что либо сбойный свич либо кто из линуксовых скрипт кидиесов что-то чудит...
Мало информации. В виду того, что админы положили болт на это, то остается только теоритизировать. Я даже не знаю, сколько свичей от меня до нормы и как далеко находится этот 4.55.

соответственно варианты:
1. перезагрузка свича. Явная (сбой по питанию) или какая-нить программная. Типа таймера, что-ли.
2. Эти пакеты пришли с такой задержкой, что из таблицы свича адрес уже ушел.
3. не исключен арп-пойзон. Особенно глядя на то, как норма сканирует сеть в поисках неучтенных мак-адресов. Вполне можно создать перегрузку какого-нить корневого свича. И тут-то вайпресс наверняка играет не последнюю роль. опять же - сложно сказать.
4. Сканеры сети. Особо отличившихся я уже баню ручками.
5. Возможно была подмена мак адресов. Но блин не столько же ситуаций.

Интересно поанализировать, но норма шевелиться не будет. Обидно. Бля, чтобы я еще что-нить для сети сделал задарма. Фпесду.
Ответить с цитированием