Показать сообщение отдельно
(#10 (permalink))
Старый
steel
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.01.2005, 08:55

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Нет не только твои а твоей подсети to твоя подсеть.X или from твоя подсеть.X
Подожди. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Ругательное слово "подсеть", любимое всеми, возникает только на 3 уровне и выше. Когда в дело включается протокол IP. Свичи же работают на уровне 1 - на уровне езернет фреймов. И рулять они по МАК-адресам. Ни один из вышеприведенных адресов не является ни моим МАК-адресом, ни броадкастовым МАК-адресом. Вопрос - какого он попал ко мне?

В принципе такая ситуация возможна в одном случае - когда у свича нет адреса назначения в таблице "маршрутизации". Тогда он просто рассылает пришедший пакет на все порты. Но! поскольку это пакет из инета, то данный человек должен был хотя-бы запустить пресловутый инетаксесс, который периодически посылает информацию на роутер. То есть его адрес по любому должен быть в таблице.

Прошу админов прокомментировать ситуацию. Ответ "хер его знает" - не принимается как заведомо неверный.

Цитата:
Сообщение от Rick Deckard
Ну а вчера допустим я тоже включил на пару сек сниффер ну и адрессок со второй подсети 192.168.40.5 ...
вот кстати, ситуации не единичные. Если требуется больше информации - я ее соберу. Уточните какую.

Кстати, господа обитатели 4 подсети. Если есть желание помочь разобраться и не впадлу запустить одну программу - прошу отметится.
Эксперимент будет заключаться в запуске сниффера (предлагаю ирис) с указанными мной настройками в определенное время. Далее насниффленные пакеты передаются мне для анализа. Результаты сообщаются заинтересовнанным лицам.

Админам - в принципе, если будет доверие со стороны Нормы, я согласен поанализировать структуру хотя бы 4 подсети. Соответственно нужна будет инфа от вас. Возможно даже доступ к свичам - посниффлю прямо на месте ноутбуком. Все обсуждаемо.
Ответить с цитированием