Тема: Киноклуб
Показать сообщение отдельно
(#5 (permalink))
Старый
Rick Deckard
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию 28.11.2004, 13:50

Цитата:
Сообщение от Roden
В целом фильм понравился. Очень хорошие видеоряды, достойная игра актеров, приличный сценарий. Есть местами конечно слабые места (тавтология получилась ), но в целом вполне. Классные виды приморья - особый плюс. Немного раздражал главный отрицательный герой - очень уж у него много таких вот одинаковых ролей, совершенно в одном ключе сыгранных. Но те, кто его не смотрел в др. картинах и сериалах, возможно будут в восторге.

А вы сами уважаемый что думаете?


Я, являюсь большим поклонником твочрества Ф.Дика, и не могу согласиться с вами по поводу того, что этот фильм лучше книги. Скажем так, он отражает ее процентов на 30. Вообще же перенести всю ту гамму идей и чувств, которые содержат его произведения на киноэкран ИМХО не представляется возможным. Хотя конечно эта лента на порядок лучше издевательства над великим писателем в "Особом мнении" и "Вспомнить все", снятых ну очень по мотивам.
Надеюсь вы имеете ввиду "Солярис" Тарковского а не американский пшик?
Этого фильма у меня к сожалению нет, а про разнообразные концовки впервые слышу. Вы откуда имеете такую инфу? И что существует такой вариант фильма с разными концовками??
Именно тот самый Солярис Тарковского ремейк то я и не смотрел

Понимаешь ли насчет книги - киноискуство и литература это разные вещи - смотреть необходимо фильм забывая о том что существует литературное произведение по которому он написан

Таких книг как Do Androids Dream of Electric Sheep? много и даже очень по уровню художественной ценности а фильмов таких как Blade Runner - по пальцам пересчитать
поэтому я так и написал

Есть несколько концовок - сняты они были сразу все но продюсеры зарубили а вот в начале 90-х вроде вышел ограниченым тиражем фильм без хепи енда - который ближе к произведению

Хочешь подробнее раскажу - информация на языке оригинала но могу все изложить если тебе это интересно...

Фильм Водитель для Веры не смотрел планирую посмотреть
Фильмы смотрю не как Квентин Тарантино по 10 в день - очень даже выборочно

Надеюсь не ты один сюда писать будеш...
Ответить с цитированием